* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Cняли все деньги с банковских карт

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Игорь43
Бывалый



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 871
Благодарности: 38/148

Откуда: М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, умные. Не все же такие. И тут не учить надо(хотя и это тоже надо), а помочь деньги вернуть.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
и потом махом всю сумму на сторонний электронный кошелек.


Платежей было более 16 штук, именно этот момент не укладывается у меня в голове - как это возможно без пароля на каждую операцию?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Вот что они пишут (сам впервые читаю):

Адрес введен напрямую, кроме логина и пароля ничего не требовали, первая ошибка - через несколько попыток входа попросили номер мобильного. Это была моя главная ошибка, но это всё только задним умом...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свое время пару раз ловил вирусяку, когда еще через диалап сидел. Так эта падла подменяла номер телефона дозвона, ну многие об этом наслышаны, когда приходили счета по 20-30 тыров за связь с какой нить Гваделупой или Гандурасом. К счастью вовремя замечал и сразу прерывал дозвон, ибо тряньканье модема увеличивалось, ибо циферок при международном звонке поболее. А в последствии вообще отключил повторный автонабор.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 1:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В приватной беседе нашей бухгалтерии со Сбербанком те признали, что шансы на возврат почти нулевые... Уже смотрю опять ладу-калину...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 1:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taper писал(а):
караванщик писал(а):
Я так понимаю деньги сняты с двух карт?


Деньги выведены на кошелек яндекс-деньги, а оттуда с концами... Возможно и с 3, но на 3-ей было очень мало денег и я даже не стал заморачиваться с ней...

С концами деньги не могут пропасть Smile В Яндекс деньгах если выводишь деньги на карточку или через обмен ОБЯЗАТЕЛЬНЫ паспортные данные !и они должны предоставляются лично,т.е. Чел должен был присутствовать в офисе яндекса,при оплате инетмагазов здесь конечно все хуже выглядит Sad Но все равно данных должно быть много,просто никому кроме тебя это не нужно
Вообще Яндекс деньги самые не защищенные в стране,да походу и в мире,давно уже ими не пользуюсь
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 1:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты попал в точку - деньги со счета яндекса потрачены на оплату товаров и услуг. В общем, даже не знаю, что сказать еще... Сил больше нет бороться в этом Гондурасе за свои права...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 2:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taper писал(а):
Ты попал в точку - деньги со счета яндекса потрачены на оплату товаров и услуг. В общем, даже не знаю, что сказать еще... Сил больше нет бороться в этом Гондурасе за свои права...

Тебе остается тока ждать,если будет доказан факт кражи,то банк обязан тебе все возместить,или наоборот
Сбер твои деньги точно искать не будет,им своих проблем хватает,а вот менты могут ,просто у них все это долго происходит,пока запрос отправят,пока ответ получат......в любом случае пока идет следствие банк с тобой ничего не может сделать,а вот потом если не будет доказана кража они на тебе по полной оторвутся smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 3:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что проценты по карте начисляются независимо от этой байды... Пока думаю, как сохранить машину, есть один вариант неплохой, перетерпеть только пару месяцев...

Кстати, если кто есть из органов - то что меня не вызывают на допрос, не звонили ни разу - это признак того, что они не торопятся или что вообще не собираются напрягаться?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Игорь43
Бывалый



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 871
Благодарности: 38/148

Откуда: М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 4:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызовут. Должны вызвать. Меня вызывали, но не сразу. Недели полторы прошло.
Цитата:
Пока думаю, как сохранить машину, есть один вариант неплохой, перетерпеть только пару месяцев...
Значит надо перетерпеть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 4:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас, конечно, поздно говорить.
ТС, скажи а не отключено ли у тебя в сбербанконлайн подтверждения операций одноразовыми паролями? Там это можно отключить в настройках своего аккаунта. Если отключено - то это было с твоей стороны верхом легкомыслия.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 4:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taper писал(а):
Кстати, если кто есть из органов - то что меня не вызывают на допрос, не звонили ни разу - это признак того, что они не торопятся или что вообще не собираются напрягаться?
На принятие решения по заяве вроде отводится 10 дней, если мне память не изменяет. Обычно тянут до последнего, ибо таких заяв пачками на столе лежат, и они банально не успевают. Есть и более серьезные, т.е. тяжкие преступления, на которые часто переключаются, откладывая на потом, то что менее тяжкое. В зависимости от того кому отписана заява и надо плясать. Звякни в ОВД где писал заяву, узнай кому отписан твой материал, у тя же есть номер КУСП?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 4:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
Сейчас, конечно, поздно говорить.
ТС, скажи а не отключено ли у тебя в сбербанконлайн подтверждения операций одноразовыми паролями? Там это можно отключить в настройках своего аккаунта. Если отключено - то это было с твоей стороны верхом легкомыслия.


Включено. Я сегодня допетрил, как они могли это сделать - один пароль я ввел одноразовый. НО почитав на сайте понял - если создан шаблон, то одноразовые пароли не нужны, он нужен как раз один, чтобы создать шаблон. Получается они создали шаблон и дальше всё сливали. Остался только один вопрос - по данным операциям кумулятивный лимит в сутки 100 тысяч, у меня же сняли почти 200. Как Сбер мог такое допустить?

П.С. Либо этим одним паролем они как раз отменили одноразовые...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 4:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Звякни в ОВД где писал заяву, узнай кому отписан твой материал, у тя же есть номер КУСП?


Уже звякнул, передали в уголовный розыск, только этому товарищу весь день не могу дозвониться, но это понятно - либо не на месте, либо вообще выходной...

Кстати, сегодня опять же в приватной беседе одному из наших сотрудников из бухгалтерии системщик из Сбербанка, который как раз занимается онлайном, сказал, что им вообще пользоваться нельзя, слишком опасно - это отзыв человека, который за это отвечает...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 4:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, прими соболезнования.
Во-вторых, если подключен "сбербанк он-лайн" и есть оповещения на мобилтный, то даже о входе в личный кабинет приходит смс. Это уже информация к размышлению.
Существует лимит суммы на суточные операции, об этом ты уже знаешь, но это для оплат через личный кабинет. При оплатах в он-лайн магазинах лимита нет, если я не ошибаюсь, и смски приходят лишь о факте списания денег, даже подтверждение не требуется. На серваках он-лайн магазинов должны сохраняться логи об операциях и подключениях, по ним можно попытаться идентифицировать пользователя и место.
Главное не сдаваться! В таких случаях обычно принято больше смотреть не на факт хищения, а на факт суеты клиента. Если клиент суетится, ему рано или поздно идут на встречу, в данном случае возможно хотя бы признают факт что это не твой коварный умысел. С этим фактом можно уже дальше работать с банком.

От всей души желаю положительного разрешения инцидента!
Поблагодарили(1): Taper
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 3 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Фальшивые деньги Forever Free Курилочка 33 Пт Июн 18, 2010 2:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Forever Free
Нет новых сообщений Готовьте деньги Big Panda Накипело!!!... 17 Чт Апр 04, 2013 6:15 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений мульт про деньги emirspb Курилочка 2 Пн Фев 09, 2009 6:26 am Посмотреть последнее сообщение
_Max_
Нет новых сообщений Поменяю деньги на радиатор ADM-Сервис Спрос 0 Сб Июн 29, 2013 11:34 am Посмотреть последнее сообщение
ADM-Сервис
Нет новых сообщений Дурные деньги = вседозволенность? Kaufman Курилочка 5 Чт Янв 17, 2008 5:42 pm Посмотреть последнее сообщение
major16
Нет новых сообщений Новый развод на деньги. ДОШш Накипело!!!... 21 Ср Дек 21, 2011 10:14 am Посмотреть последнее сообщение
Kamikaze
Нет новых сообщений Если бы у Вас были деньги!??? Vlad Курилочка 11 Пн Сен 10, 2007 11:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Гаишникам запретили иметь деньги Vlad Курилочка 1 Чт Апр 12, 2007 8:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Чужие деньги на Вашем счету или нет? Semtex Курилочка 17 Пн Май 25, 2009 12:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Semtex
Нет новых сообщений Продам за деньги Планшет Продано Stasopolas Барахолка 19 Ср Авг 15, 2012 10:26 am Посмотреть последнее сообщение
skorpion79
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Мобильные номерочки продам.. нужны де... NailAF Барахолка 11 Вт Май 04, 2010 7:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Блок соленоидов и сальники (попал на ... Michael не Шумахер АКПП, МКПП 0 Ср Ноя 21, 2007 12:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Michael не Шумахер
Нет новых сообщений Кто пересчитает на нынешние деньги ил... вованец Курилочка 3 Вс Апр 26, 2015 10:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Срочно надо положить деньги на телефон алекса Требуется помощь! 2 Вт Июл 30, 2013 5:20 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Кто возвращал деньги с ебей, поможите... Покобатько Требуется помощь! 3 Вт Апр 10, 2012 8:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS