* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Сервисы, которые мы выбираем. (+)

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Hyundai, KIA
Автор Сообщение
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Сервисы, которые мы выбираем. (+) Ответить с цитатой

Я владелец Dodge Caravan, но второй машинкой у меня верная KIA Sportage. Потому считаю, что могу смело делиться впечатлениями о сервисах, в которых имел счастье ремонтироваться за полтора года владения Спортяжкой. Итак, может быть кому-то пригодится...

АЛТЕК на Плеханова (www.altek.ru)

Официальный сервис, обслуживающий (да и продающий тоже) корейские марки автомобилей. Туда я первым делом и поехал, после приобретения KIA. Записался на нужный мне день, приехал, зарегестрировал приезд, заявил свои пожелания и стал ждать очереди. При въезде в боксы необходимо пройти мойку (стоило недорого, насколько помню).
Что понравилось, то совершенно не возброняется все время ремонта находиться в ремзоне рядом с машинкой и задавать глупые вопросы ремонтникам.
Машинку посмотрели, продиагностировали, ошибок в компе не выявили. В подвеске нашли болтающуюся заднюю левую продольную тягу и предложили заменить. Также нашли текущий тормозной цилиндрик.
Все, что заказал, сделали. Цилиндрик и тягу поменяли. Все чинно и размерено. Но вот когда дело дошло до творческих потуг - а именно поставить ПТФ на кенгурятник, народ спасовал. Это меня несколько разочаровало.

Итоговый вердикт: все аккуратно, красиво, грамотно. Но за красоту надо платить. Соовтетственно - относительно дорого (но если сравнивать с другими официальными сервисами, Алтек находится в нижней ценовой планке). Остался доволен, но стал подбирать и другие сервисы.


БАДД-сервис (www.badd.ru)

Если можно так сказать, то это место, где обслуживается большинство посетителей конференции "КИА" на auto.ru Руководитель сервиса, Александр, снискал добрую славу среди участников конференции. Решил и я попробовать к нему заехать... и с тех пор стал ездить только туда. Очень понравилось два момента: дешевле Алтека, работают с энтузиазмом, можно обсудить любые творческие детали (сделают - проверено), ремонт не навязывают, но предупреждают о возможных косяках в машинке.
До последнего времени я ремонтировался только у него. Поменял все ремни, ГРМ, помпу, передние тормозные диски, все ТО делал у него, переделывал переднюю оптику (ребята также занимаются установкой ксенона) и т.д. и т.п. Вобщем, был полностью доволен. Можно было договориться на утро, привезти машинку, в течение 10 минут объяснить что делать, оставить телефон и отюыть по своим делам. Вечером приехать и забрать. Все поиски запчастей и необъходимых расходников остаются за сервисом. Не надо ломать голову.
Но вот недавно произошла неприятная история - жена ехала встречать меня в аэропорт, пошла на обгон попутной машины, дала газу... а вместо набора оборотов, машина их сбросила и стала глохнуть... Потом вообще встала и перестала заводиться. Первая мысль - бензонасос. Но машинка, даже когда остыла, не завелась.
Эвакуатор - двор возле дома - звонки по ближайшим сервисам...
В конечном итоге решил проверить еще один сервис, который был намного ближе всех остальных. Живу я на Выхино, а сервис в Жулебино (сервис БАДД вообще на проспекте Буденного, далековато..). Об этом сервисе расскажу ниже. Но в нем мне с ходу сказали - что-то с ремнем ГРМ. Не может быть - был мой ответ, ибо я его менял ровно 3 месяца назад!!!
Результат вскрытия меня удручил - на сервисе БАДД плохо закрепили ролик нятяжителя. Он давал недостаточный натяг ремешка... и вот подошел момент резкого нажатия газа, ремешок проскочил на три зуба... и все замерло.

Итоговый вердикт: грамотно, дешево, с творческим подходом. Но надо следить... бывают косяки...


eXasia - motors (http://exasia.narod.ru)

Ближайший ко мне сервис. До дома пешком 30 минут (на машине 5 секунд Smile ). Позвонил на сервис.. и сразу мне что-то не понравилось. Я привык к тому, что какой бы мастер со мной не разговаривал, он запишет всю необходимую информацию и пригласит на обслуживание. Но здесь было по другому. Мастер сказал, что он его смена сегодня заканчивается и что необходимо позвонить завтра, поговорить с другим мастером и записаться. Ну ладно, позвонил на следующее утро. Все ОК, приезжайте. Вызвал через них же эвакуатор, прибыл на место... и началось... Заказал перечень работ. Мне предложили тут же оплатить вперед все запчасти. Surprised Я к такому, честно скажу, не привык (точнее отвык уже). Ладно, оплатил. Договорились, что я оставляю машинку на диагностику и уезжаю. Диагностировали ее весь день, попутно совершено справедливо заменив свечки. Нашли причину (ремень ГРМ), устранили и выполнили остальной комплекс работ. На утро договорились, что я заберу машинку. Приехал с женой с утра. Машинка не была готова. Случилось такое дело, что при замене колодок, одна из новых взяла и расслоилась. Пришлось человеку с сервиса лететь искать новую колодку. В результате жена прождала с 10 утра до 13:00, когда все было устранено... Мда...
Финансовая сторона вопроса тоже не впечатлила: запчасти (колодки, масло, фильтр масляный, масло в передний мост, комплект свечей) = 3.300 рублей работа по замене = 9.800 рублей. Мое мнение - дороговато как-то.


Итоговый вердикт: сервис новый, есть надежда, что исправятся. При мне мужик ругался с мастером о том, что его машину мало того, что уже 5 день держат в ремзоне, так при перегоне с подъемника на подъемник ей процарапали весь борт! Дорогой сервис и очень неудобная система оплаты - за запчасти вперед. Работа в принципе сделана хорошо (по крайней мере машинке полегчало). Будем посмотреть, как говорится, что сложится в дальнейшем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 2:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По скольку у меня тоже не первый кореец, могу порекомендовать сервис с отделом запчастей.
Живу в юзао и по этому все местноеSmile

На каховке( заезд со стороны москворецкого рынка. если пехом то от метро каховка или севастопольская- 5 минут)

http://aegid.ru/

Все расходники и большинство запчастей в наличии, если нет тов течении 2 часов доставка с центральных складов.Запчасти как оригинал, так и не оригинал- проверенный на своем опыте(детали ставят в своем сервисе и нет смысла переделывать по гарантии)
Ценники ооочень гуманны.
В отделе запчастей есть менеджер по имени Ара( без смеха,вполне адекватный человек). Можете ему сказать что от Владимира на черной санта фе или же сказать мне, я предупрежу человека) и у вас будет хороший дисконт. Будут вопросы- обращайтесь
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Hyundai, KIA Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Сервисы, магазины з/ч, эвакуаторы, тюниг Карлсон Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Ср Июн 01, 2011 2:16 am Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Выбираем масло в двигатель. Vlad Копилочка Полезного 2 Пн Авг 11, 2008 1:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Бытовуха-*Выбираем сушильную машину* djDi Дела домашние... 4 Сб Ноя 17, 2012 1:53 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений камеры которые нас будут пасти. Vlad Курилочка 20 Ср Июл 09, 2008 9:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Denaz
Нет новых сообщений книги которые стоит прочитать. александрр Курилочка 21 Пт Окт 30, 2009 11:08 am Посмотреть последнее сообщение
Andrew_Er
Нет новых сообщений Где найти провода, которые идут к нас... baho Кузов и салон 5 Вс Фев 13, 2011 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
baho
Нет новых сообщений Куплю оси ГрандАМ или ТрансСпорт кото... iskander63 Спрос 0 Пт Июл 15, 2011 8:28 am Посмотреть последнее сообщение
iskander63
Нет новых сообщений Крик души! Я готов уже просто пинать ... zazu177 Курилочка 30 Пн Окт 24, 2011 12:59 pm Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Нет новых сообщений Сервисы и автозапчасти Paspartu Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 4 Пн Янв 28, 2008 10:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Mitsubishi: Наши Сервисы Серган Mitsubishi, Honda 4 Вс Апр 03, 2011 10:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Серган
Нет новых сообщений разборки и гараж. сервисы в москве на... pontic Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 9 Вт Мар 22, 2011 10:30 am Посмотреть последнее сообщение
Moto-Peper
Нет новых сообщений Ford Galaxy - сервисы на юго-западе? Михаил Б. Ford 1 Вт Дек 14, 2010 11:41 am Посмотреть последнее сообщение
Михаил Б.
Нет новых сообщений Вопрос москвичам про пробочные сервисы MistrAL Курилочка 19 Чт Июн 25, 2015 4:58 pm Посмотреть последнее сообщение
MistrAL
Нет новых сообщений Сервисы, эвакуаторы и полезная инфа. am02rus Путешествия 8 Сб Дек 12, 2009 9:14 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Сервисы с самообслуживанием. А вы так... Карлсон Курилочка 12 Ср Янв 08, 2014 5:13 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS