* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Компьютерщики хелп!

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 4:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Компьютерщики хелп! Ответить с цитатой

имеем lenovo x201i
семерка прфессиональная
i3 , m380 , 2,53 ghz
память 3 гига
до этого пользовал сей девайс на даче и в гараже,с машину его вытеснил ipad,хотя туда и покупался Smile
вообщем проблема возникла такая,притащил я его сегодня домой ,что бы обновить системку,поставить кой какие проги .....к вифи дома подключился ,скорость инета дома 20-40 мбит/с ,прием на ноуте показывает до 144 мбит/с,антенна 100 %, а страницы открывает еле еле,йота бесплатная быстрее smile212
вообщем оплатил йоту 2 часа ,он взлетел smile238 обновил все,что можно-систему, биос,все драйвера и утилиты от леново ,вообщем пишет все гуд!!!
на йоте летает,на двух модемах 3джи летает,везде и скорость хорошая и закачку очень приличную показывает,переключаю на вифи.......пипец,инет тормозит, причем тупо, как будто его кто то за хвост держит!!скорость закачки 20 кбит/с!!!!!хотя реальную скорость закачки флеш джет показывает далеко за1000кбит, причем такая тупость происходит на всех браузерах, ie,mozzila,opera,google....
че делать ума не приложу,уже весь его вдоль и поперек перевернул,ничего криминального не нашел smile207 знаю что какая то хрень типа галочки где то снять нужно,тока где,уже все что мог поотключал
пысы роутер асус, настроен стандарно, вся хрень что есть дома летает по вифи комп,другой ноут,все яблоки, psp, принтер...вообщем че делать незнаю
сам ноут ,и все проги на нем работают супер, без глюков и задержек
честно говоря, уже готов систему переставить, благо есть лицензия , правда на хоум расширенную smile212
вообщем выслушаю любые дельные советы ипожелания , как победить этот леново,я его хоть по вифи и мало пользую, но для меня это уже вопрос принципа smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 5:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убей Wi-fi
Поставь Wi-fi
Первое, что пришло в голову.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 7:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было что-то подобное, когда я на роутере выставил универсальные настройки. Т.е. выбор режима - б/г/n,выбор канала. Хотя оказалось в итоге, что надо было поставить только n режим. Роутер постоянно переключался и комп тормозил
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
abbat05
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 598
Благодарности: 62/411

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 8:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
У меня было что-то подобное, когда я на роутере выставил универсальные настройки. Т.е. выбор режима - б/г/n,выбор канала. Хотя оказалось в итоге, что надо было поставить только n режим. Роутер постоянно переключался и комп тормозил


А можно чуть поточнее, таже проблемма присутствует.....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AleK
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 276
Благодарности: 16/37

Откуда: Ярославль

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 9:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перегрузить маршрутизатор (роутер), перегрузить компьютер, удалить, поставить заново дрова на wi-fi, если не поможет, действительно играться с настройками wi-fi, может на автомате некорректно состыковывается и надо ручками прописать соответствующий стандарт.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 10:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно не знаю как можно с домашним роутером игратся smile233 там по моему все проще простого,по крайней мере для меня smile241 обычно при малых скоростях его начинают юзать smile241 при моих скоростях,ни полоса пропускания, ни выставление высокого приорите особо на инет не влияет smile212 тем более у меня стока девайсов висит на вифи и все очень бодренько пашут ,причем одновременно smile238
на самом деле я с роутера и начал,все описывать не буду, но даже и прошивку обновил,вообщем роутер оставил в покое Smile
про сам ви фи в ноуте я тож подумал....но хочу завтра прежде чем его удалять /загружать ,посмотреть как ноут будет работать через прямой кабель, потом попробовать через внешний вифи,если в этих двух случаях все будет норм,то больше ничего не остается как сам передатчик с его драйверами установычными smile241 в этой ситуации меня пока смущает одно,сегодня при обновлении ви фи тож обновился, и довольно прилично!!!и при самодиагностики со стороны леново он лайн ничего не выявили и написал, что вифи самый последний и работает гуд smile233
если это будет все таки вифи ноута,я даж не представляю какую я им рекламацию накатаю smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 10:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleK писал(а):
Перегрузить маршрутизатор (роутер), перегрузить компьютер, удалить, поставить заново дрова на wi-fi, если не поможет, действительно играться с настройками wi-fi, может на автомате некорректно состыковывается и надо ручками прописать соответствующий стандарт.

у меня так и так шлюз нестандартный,его тока вручную прописывать Smile тут суть не в этом видит и подключается ноут быстро,а вот работает хуже йоты на 64 кбит/с
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 10:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
У меня было что-то подобное, когда я на роутере выставил универсальные настройки. Т.е. выбор режима - б/г/n,выбор канала. Хотя оказалось в итоге, что надо было поставить только n режим. Роутер постоянно переключался и комп тормозил

здесь все норм ,в первом положение ,режиме роутера стоит,на этом я тож слегка погорел лет пять назад Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 10:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):
Убей Wi-fi
Поставь Wi-fi
Первое, что пришло в голову.

если это завтра не поможет.........убью его ап стену нах,оторву экран и сделаю из него писи кар,благо что от gsm нормально работает smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оценить пинг на местный шлюз с тормозного девайса, в настройках посмотреть раздачу по ип (могут стоять фильтры), вырубить сетевые экраны,- выставить роутер в заводские настройки - через перезагруз с установкой роутера родным (с диска)сетапом. еще лучше устанавливать сетап роутера с того девайса - на котором тормозит. мобыть получится.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 6:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем косяк нашелся Smile все как обычно банально,может кому пригодится ,а может тока к леново относится Smile
помимо системы еще и установлены утилиты леново,все они были изначально отключены!!!пользовался только отпечатком пальца и джостиком,но выяснились две проблемы
так как писалось выше ноут постоянно работал вне дома,и в основном от батареи,то изначально,как нормальный чел я отметил галочками в разделе Сеть-игфрактустура,а вразделе энергосбережение,что б продлить работу батарейки,-максимальное
так вот,при работе в инфракстуре автоматом включается леновская утилита проверки сайтов,которая тупит похлеще брандмаузера,защитника и касперского вместе взятых!!!что бы утилита не включалась поставлена галочка -Домашняя группа smile241
а в режиме максимального энергосбережения ,другая леновская утилита обрезает ви фи ровно в два раза smile212 включаем режим максимальная производительность,и ноут сразу взлетает smile238 приемник показывает вместо 144 мбит/с,300 мбит/с,вообщем то вот и вся проблема smile212
итог,убито все свободное время в выхи,роутер обновлен и десять раз настроен заново,ноут вычищен как у кота....настроен и обновлен,упакован в сумку и готов к работе вне дома,выпит литр курвазье smile212
все откликнувшимся,большой спасиб smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AleK
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 276
Благодарности: 16/37

Откуда: Ярославль

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воопчем не зря выходные потратил, провел ревизию своего хозяйства копьютено-интернетного Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Детское автокресло нужно. ХЕЛП-ХЕЛП-Х... Несравненная Курилочка 9 Вс Июн 19, 2011 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Несравненная
Нет новых сообщений Компьютерщики помогайте - сдох домашн... Caravan737 Требуется помощь! 45 Ср Июл 24, 2013 12:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Хелп. Что Это? Afro50 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 22 Чт Май 24, 2012 11:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Afro50
Нет новых сообщений ХЕЛП. am02rus Накипело!!!... 7 Чт Мар 14, 2013 11:28 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений хелп КАМАНАФТ Требуется помощь! 16 Пн Окт 14, 2013 7:33 pm Посмотреть последнее сообщение
docent
Нет новых сообщений Хелп по ГРМ вылысыпыдыст Ford 2 Пт Апр 23, 2010 9:23 pm Посмотреть последнее сообщение
вылысыпыдыст
Нет новых сообщений Непонятка. Хелп. ssa1979 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 2 Пн Июл 26, 2010 7:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений BCM.Ремонт.Хелп !!! Maikl Электрика и электроника 0 Ср Янв 08, 2014 2:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Maikl
Нет новых сообщений Хелп. Глохнет Покобатько ДВС 1 Пт Фев 10, 2012 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений предохранитель 14 хелп Алим Электрика и электроника 2 Чт Апр 02, 2015 8:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Алим
Нет новых сообщений Хелп!!!! Свет!!!!!! Lyap4uk Оптика и свет 5 Сб Янв 28, 2012 9:21 am Посмотреть последнее сообщение
Lyap4uk
Нет новых сообщений в очередной раз ХЕЛП!!!!! КАМАНАФТ Требуется помощь! 15 Пн Мар 17, 2014 7:30 pm Посмотреть последнее сообщение
КАМАНАФТ
Нет новых сообщений Питерцы ХЕЛП! KaplR Hyundai, KIA 4 Пт Ноя 28, 2008 4:18 pm Посмотреть последнее сообщение
KaplR
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Хелп ми, плиз :)) Natusik Курилочка 24 Вт Дек 14, 2010 7:35 am Посмотреть последнее сообщение
Natusik
Нет новых сообщений ХЕЛП про масляный фильтр Рязанец ДВС 10 Пн Июн 08, 2009 8:50 am Посмотреть последнее сообщение
Рязанец



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS