* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Увеличил клиренс(дор.просвет) на 5см,наконец-то,и задок тоже

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
демон
Новичок



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 10
Благодарности: 0/1

Откуда: питер север
1999 Plymouth Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 7:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЛЕРИЙ писал(а):
Совершенно верно - ставил 3 лист на 2000г - очень был доволен.

сам собираюсь так-же сотворить, ка только пальчик заживет...
я буду втыкать подкоренной- возить иногда приходится тяжелые вещи и не очень приятно на вовсе незначительной ямке морщиться от удара "как по мошонке"
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ВАЛЛЕРИЙ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 614
Благодарности: 17/27

Откуда: Подольск Мос. обл.
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 3:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык 11 чел на свадьбе дочери возил с 3 листом и по ухабам, и по ухабам, главное газку поболе, и никто не жаловался; ни раскачки ни пробоев не было. А/м - караван 3,0 коротыш 2000г. - уже давно продан, но воспоминания самые радужные, не смотря на кучу перебранного железа и не только.
Сейчас на Гранде 3,8: подложил под зад. рессорные кронштейны что под руку попалось, да + амортиз. KONI по кругу, и еслиб не стук новой рейки (кардон) - всё было бы в идеале.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
RAM601
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 117
Благодарности: 2/5

Откуда: Москва. Зеленоград. ДОДЖ КАРАВАН 2.4 2006

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 5:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Поставил 9ю защиту картера. С зади на 2 болта, 6 ки, в подрамнике.(там есть 4 отверстия)
С переди у меня два отверстия было больших, на 30 мм, под радиатором, сделал планки метал. в них вварил болты на 8. Так, чтобы болт был совмещенным центром(по длинне) планки.
Планки вставил в отверстия, болтом вниз(планки что бы не проворачивались в профиле). Просверлил два на 10 в защите и поставил. Ставлю сначало спереди , наживил, потом зад. Получилось отлично. Да еще напилил болгаркой вент.отверстий для коробки и картера. Жескости это не помешало( есть ребра жескости)
Для слива масла, у меня два больших круглых отверстия с лева и права, одно отлично встало под пробкой, т.е., как родное))) Фильтр у меня стоит вертик. и его можно достать спокойно, даже ключем, защита не мешает. ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТ И УЧАСТИЕ!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ВАЛЛЕРИЙ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 614
Благодарности: 17/27

Откуда: Подольск Мос. обл.
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 7:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сфотать мона?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
RAM601
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 117
Благодарности: 2/5

Откуда: Москва. Зеленоград. ДОДЖ КАРАВАН 2.4 2006

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 5:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЛЕРИЙ писал(а):
А сфотать мона?


Фотки делать не стал, была отвратительная погода, со снегом и ветром, замерз как собака. Эстакаду открытую арендую. Заехать не всегда можно( я не один) по возможности сделаю фотки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
fatalist
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 141
Благодарности: 9/2

Откуда: Собянинск - ЛукАморье
1999 Dodge Гранд Караван AWD
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 5:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот что получилось. Пробег уже более 100 тыс. км. Полет нормальный. Ни чего не крякнуло, не развалилось, не потекло..... Грузил по 1200 кг. Пробеги с грузом по 200-700 км. На верху возил по 4-е куба вагонки,.... по 6-ть кубов сайдинга. В салоне до 350 шт. полуторных кирпичей, .....по два куба блоков пенобетона...(правда расстояния не очень большие - 120 км.).

Сзади, пружины от Тазика. Взяты на свалке. Отпилено по 1,5 витка. Чашки под пружины по 35 рэ/шт. = 140 руб.
Под пружину в стойке, встали как родные резинки от катков трактора ДТ-75. Очень плотная резина, с желобками по внутренним окружностям, как раз по диаметру витка пружины. Куплено в Железяке по 75 рэ/шт. = 150 руб.
На верхнюю чашку, поставлены проставки. Отпилено по 4,5 см., у пожарного брансбойта (со свалки).
Шпильки от Тазика (09) = 120 руб.

Развал-схождение выставился нормально. Правда развал, по крайним положениям эксцентриков. Угол шруза вовсе не критический (6-ть градусов).

На скорости авто ведет себя великолепно, что на крейсерской скорости, что на торможении, что на разгоне. На мокром асфальте, в колее.... на грунтовых дорогах....,практически не заметил разницы. Единсвенное что ощутил, когда на скорости всыше 130-140 км/ч. обгоняешь фуры, существенно тянет в сторону. Компенсируется в легкую, чуть большим усилием на руле.
Плавность хода не пострадала. Даже... показалось, что авто ... как-то пособранне стало, что ли... Управляемость поострее... Но... это субъективно.

Итого: лифт передка - 9 см.. 4,5 см. проставки на стойки сверху + 4.5 проставка под пружины стойки.
Лифт задка 12 см. + старенькие, но с регулировкой жесткости, амортизаторы Ранчо, от УАЗ 3160.(в разжатом состоянии 45 см.). На узкоглазом(98 г/в), стоят Феносы Шнивы. Тоже ходят под 100 тыс...

Вот так получилось, и дешего и сердито.....На ффсё-про-ффсё ушло пол дня....с перекурами....
Здесь еще фото: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s=&showtopic=111973&view=findpost&p=1383013

Зы... На фото, резина маленькая (ну нет зимней нормальной...). Летняя стояла 215/75 R15. Ни чего не чиркало, в любом режиме движения


Последний раз редактировалось: fatalist (Чт Авг 08, 2013 6:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): xSAABx
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
RAM601
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 117
Благодарности: 2/5

Откуда: Москва. Зеленоград. ДОДЖ КАРАВАН 2.4 2006

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 2:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанные фото защиты(извеняйте за качество, телефон)
http://s019.radikal.ru/i632/1203/8f/16e570a13311.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1203/cd/71aa3b2e0d0b.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1203/08/e0d628d937b8.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1203/89/cca93058aad9.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1203/78/cb1c22a30f50.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1203/51/9ede36ab5e14.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1203/8b/a72bbf1c8f53.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1203/c4/8ede48004432.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1203/fc/fb9569a48f12.jpg
Поблагодарили(1): Серган
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Серган
Частый гость



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 11/70

Откуда: Рязанская область и МО г.Троицк

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 9:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fatalist писал(а):
...

Сзади, пружины от Тазика. Взяты ...

А можно про "от Тазика" поконкретней, это от какой модели взято? А то нонче и Тазиков и запчастей к ним тьма и при этом они ещё и рразные...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 9:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот интересная штука - пост 89 http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=108623&st=80&start=80
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nik.79
Посетитель



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 103
Благодарности: 2/0

Откуда: mo

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 4:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с этой штукой уже 2 года езжу.Только брал на проставкиточкару и дешевле немного.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/385

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 5:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik.79 писал(а):
Я с этой штукой уже 2 года езжу.Только брал на проставкиточкару и дешевле немного.

Какая у Вас машина.??
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 6:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радион писал(а):
Доброго дня Fedorych!С тех пор как вы увеличили клиренс у вашей машинке много воды утекло, хотелось бы узнать,как сейчас у вас никаких проблем не возникло? И ещё принципиально какой сваркой варить эту конструкцию?У меня стоят штатные r14 в моём случае возможно сделать подобное.

Нормально. А что может возникнуть? Все делалось с расчетом на себя а не "лишь бы продать".
Многие боятся сварки, но я Вам так скажу - тот кто не хочет делать со сваркой тот и не должен браться за это сам. Я вот на даче варю любой сваркой и мастерская там по моему вкусу сделанная, а как видите обратился к слесарям и делал почти все ,(красил горшки сам smile181 ) силами людей, более к этому пригодными. Подъемник. Хорошая сварка 3-х фазным аппаратом, что исключает плохой провар. Приспособы разные под рукой. У многих ли это есть? Там только один нюанс - аккуратность, т.е. соблюсти плоскость расположения приваренного (ранее отрезанного) куска чашки. Не перекосить сильно, ну допустим +\- 1 мм. Это не сложно, если понимаешь зачем (подшипник сверху на нее ложится). Я до сих пор не менял их, значит все сделал как надо.
Сейчас конечно, поучавствовав, я и сам бы смог все это сделать, но все равно не стал бы. Сейчас я просто в гараже снял бы передние стойки сам и отвез их ребятам. Снять - поставить стойки - это просто.
Все обсуждалось уже раньше в этой теме. Как самый простой и быстрый вариант (но более затратный) это покупать запасные верхние чашки , модернизировать их и потом просто перебрать стойки уже где угодно. На это способны любые слесаря и в любом сервисе.
Про колеса....а причем здесь на колеса на 14? Увеличение клиренса спереди как раз и выгодно тогда, когда у вас колеса маленькие. А так бы купил колеса высокопрофильные, например типа 235*80 R16 ( Smile ) и все дела. Те же 5 см получите. Но не на всякую ступицу найдешь такие диски-колеса да и не всякая ступица выдержит их вылет, да и арка не всегда позволяет и трется колесо при поворотах руля. К тому же в описанном мною способе, возможность поднять на бОльшую величину передок , не проблема. Необходимо только учитыать отбой аммортизатора, но как я уже писал, до 10 см можно не думать даже про это. Там его с запасом. Теперь я бы сделал 6-7 см. И еще. Напоминаю, что все это я рекомендовал делать на машинах с просевшими пружинами (а они все становятся просевшими через два- три года). У меня вообще речь идет о возвращении подвески к начальным кондициям статности (как выглядит со стороны). Т.е. только лучше. Внимание....именно до какой то разумной величины в см от клиренса с просевшими пружинами. Еесли делать в новой машине 5 см ...за глаза. Куда уж выше в новой и не просевшей. Но это на любителя. Мало ли надо по полям - лесам ездить.
Как замерить на сколько надо поднимать, опишу еще раз.......
Подходишь к машине спереди. Смотришь. Низковато. Бампер передний вечно оторван. Меряешь сколько см до земли от низа. 12 см - ужас. Так жить нельзя. Надо 20 см. Берешь домкрат (трапецией который, он и под лежачую подсунется), подводишь его под передок посередке. Упираешь его во что то надежное (передняя балка-перекладина какая нить, которая чуть поглубже). Под масляный картер не надо smile228 . Поднимаешь понемногу и смотришь когда "ватерлиния" у машинки станет горизонтально земле. Снова замеряешь. Делаешь арифметическое вычитание меньшего из большего. Вот на эту разницу в сантиметрах ваши пружины и просели. После этого все время мучаешся и плохо спишь, пока не увеличишь клиренс. smile195
P.S Неплохо бы до замеров спереди и задок приподнять, если вы решитесь и его тоже привести в начальное состояние, например таким способом как сделал я. Да и не я один уже, судя по прочитанному выше в теме. Нужно приподнять задок , что бы рессора задрала кончики немного вверх, ну это ж понятно что приблизительно(если она у вас в пустой машине горизонтальна или вообще вниз концы прогнулись). Но это не обязательно. Я этого не делал при замерах в то время. Не все ж учтешь сразу. Просто поднял передок, а зад уже до кучи сделал. Но когда зад делал, то конечно его приподымал домкратом до как я посчитал нужным, что бы знать размер ( какую длинну пружин задних делать).
Удачи. Smile

Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vokim
Посетитель



Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 150
Благодарности: 0/2

Откуда: Башкирия

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 6:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серган писал(а):
fatalist писал(а):
...

Сзади, пружины от Тазика. Взяты ...

А можно про "от Тазика" поконкретней, это от какой модели взято? А то нонче и Тазиков и запчастей к ним тьма и при этом они ещё и рразные...


себе ставил от оки. отыскал старую оку и мне за 200р ещё и чашки срезали с неё пришлось срезать 2-3 витка, иначе было жостко. оставил старые отбойники с верху и только из-за них при вывешивании колеса пружины не вываливаются.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 12:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vokim писал(а):
Серган писал(а):
fatalist писал(а):
...

Сзади, пружины от Тазика. Взяты ...

А можно про "от Тазика" поконкретней, это от какой модели взято? А то нонче и Тазиков и запчастей к ним тьма и при этом они ещё и рразные...


себе ставил от оки. отыскал старую оку и мне за 200р ещё и чашки срезали с неё пришлось срезать 2-3 витка, иначе было жостко. оставил старые отбойники с верху и только из-за них при вывешивании колеса пружины не вываливаются.

Ну это не очень хорошо конечно. Появляется необходимость всякий раз следить что бы пружины встали по месту. Я бы все же не укорачивал их до полного выпадания, а просто обрезал бы по минимуму( небольшое сжатие в вывешенном состоянии) и затем обточил бы весь пруток пружины или болгаркой или на хорошем наждаке. Понимаете про что я? Надо просто уменьшить площадь сечения самого прутка пружинного. На токарном станке это не всякий сможет. А вот болгаркой или на обдирочном наждаке ....это доступно. Долго ,конечно и следить надо что бы не перегреть, но нам ли бояться трудностей. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/385

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 5:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдорыч, какой размер резины на этой картинке??
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.
скачать топик
Страница 14 из 21



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Дорожный просвет MAZDA MPV Эдуард Шадр Mazda 15 Вс Дек 11, 2011 1:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Saladdin
Нет новых сообщений Увеличить клиренс?! AnDrEy Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 6 Ср Июл 04, 2007 8:34 am Посмотреть последнее сообщение
sasa
Нет новых сообщений как увеличить клиренс тахир Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 6 Пн Июл 30, 2007 7:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Как выглядит рессора. Клиренс. Lapasa Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 24 Сб Окт 23, 2010 1:53 pm Посмотреть последнее сообщение
McLeen
Нет новых сообщений клиренс Каравана 2011 monte carlo Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 15 Сб Окт 29, 2011 11:56 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Щетки стеклоочистителя. "Дворник... Lesebuecher Кузов и салон 22 Чт Дек 16, 2010 2:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Виталий...
Нет новых сообщений Колхозим - резина+диски+ проставки = ... Гектор Резина и диски 40 Ср Сен 28, 2016 9:12 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений тоже vin kavalergard VIN 2 Чт Мар 29, 2007 9:40 am Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений А я уже тоже вроде как...) Professor Курилочка 32 Вт Май 06, 2008 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Фея засветилась))) И ТОМ тоже))) Несравненная Курилочка 30 Вт Мар 19, 2013 5:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений А что TEZ TUR тоже гавкнулся?! ALEXXX#1 Курилочка 18 Пт Ноя 14, 2014 12:52 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений менты тоже люди:))) вованец Курилочка 1 Чт Авг 02, 2012 12:13 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений у военных тоже кризис вованец Курилочка 10 Пн Фев 02, 2009 7:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений И здесь тоже вопрошу Z_Branigan Курилочка 4 Вс Апр 01, 2007 4:42 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений мы тоже хотим представиться плохиш Дела домашние... 10 Пн Окт 26, 2009 10:05 pm Посмотреть последнее сообщение
плохиш



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS