* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Отчет. Крайслер ТаунКантри LX 2003 год. 3,3л

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
McLeen
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 91
Благодарности: 4/10

Откуда: Perm

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
8,8 литра на сотню при максималке 120. Вторая обратно через Череповец, Вологду и Ярославль. получилось 10,5 литра при максималке 140.

не особо верюWink
По компьютеру смотрели? Бак "расчетный"?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
MihailLBH
Посетитель



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 280
Благодарности: 97/96

Откуда: Москва ЮАО
2008 Land Rover Freelander
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLeen писал(а):
Цитата:
8,8 литра на сотню при максималке 120. Вторая обратно через Череповец, Вологду и Ярославль. получилось 10,5 литра при максималке 140.

не особо верюWink
По компьютеру смотрели? Бак "расчетный"?

Нет, не по компьютеру. По заправкам до полного бака и пройденным километрам. По городу у меня стабильно выходит 15 на сотню.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
MihailLBH
Посетитель



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 280
Благодарности: 97/96

Откуда: Москва ЮАО
2008 Land Rover Freelander
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 2:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим.
С последнего отчета от 6 октября машинка только радует.
Правда в самые морозы накрылась задняя левая ступица. Пришлось загнать на склад и заменить. Время примерно 2 часа (болты прикипели сильно). Ступицу взял Raybestos за 5000руб. Посмотри сколько пройдет.

Наконец-то выбрал время вырезать заглушку фильтра салона и установить фильтр. Затраченное время 1 час в неестественной позе + фильтр салона и крышка фильтра.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
MihailLBH
Посетитель



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 280
Благодарности: 97/96

Откуда: Москва ЮАО
2008 Land Rover Freelander
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак продолжим........

Прошел 1год и 1месяц с момента покупки. Машинка пробежала за это время 32000км.

Масло как всегда Mobil 1 5W30 и фильтры Mopar раз в 6тыс км.

Как начало теплеть начал делать что запланировал.

Замена треснутого и затертого стекла. 5200руб в фирме на внешней стороне МКАД OBI на Профсоюзной. С подогревом. Не подключал
пока.

Заменил прокладки клапанных крышек, свечи, в/в провода. Когда меняли провода и свечи не знаю, достались от прежнего хозяина. В позе лотоса стоять над движком было лень. Поэтому снял блок стеклоочистителей. Простор офигенный.

Стояли провода Standart (снимал за наконечники, центральные клеммы проводов остались на свечах, но проблем вроде не было). Поставил оригинал Mopar за 2400руб.

Свечи стояли NGK LZTR5AGP. Чуть "поплыли" центральный и боковой электрод. Но в остальном свечи как на новом движке. Поставил пока Чемпион за 1210руб.

Прокладки клапанных крышек по 1000руб Mopar

Шланги системы вентиляции задубели и потрескались. Из-за этого сломал клапан PCV(принудительной вентиляции картера). Под заказ 3 дня и 640руб. Трубки пока обмотал изолентой. И сразу заказал в Exist все шланги вентиляции + шланги вентиляции EVAP. Все под заказ от 15 дней. Сумма 1940руб.

Совсем стерся руль. Заказал у МонтеКарло. Цена 20$. Забрал в ту субботу. Спасибо огромное.

Без съемника снять не смог. Купил универсальный съемник рулей за 650руб. Так что если надо обращайтесь. smile317

Купил диски литые R15. 12000руб.

Подсоединил к подсветке номер светящийся логотип Клуба. Но его очень плохо видно когда выключен через тонировку.

Из найденных проблем.

Надо менять тормозные колодки. Менял в июне. Ставил BENDIX. Причем все почти с одинаковой выработкой, а вот передние с водительской стороны уже почти возле датчика износа колодок.

Есть подтеки масла в приливе движка возле ролика навесного, а вот как оно там оказывается!?. Раньше грешил как раз на заднюю прокладку клапанной крышки. Она лила на заднюю часть двигателя, думал, что и сюда как-то из-за нее попадало. Но теперь там все хорошо. Так что остались два варианта. Передняя прокладки головки цилиндров или крышки ГРМ. Но так как его там очень мало, трогать пока не буду.

Немного ослаб ручной тормоз. Надо подтянуть.

Самое главное. Поехал заправлять кондей. Сразу весь ушел в районе входа задних трубок в кузов и самое главное что шел и вниз под кузов и из воздуховодов заднего испарителя. Может это просто резинки уплотнения на соединении?

Опять чудят стеклоподъемники. Видимо, как и у всех, щетки подходят к концу. Но вот как снять моторы, чтобы перепаять щетки на новые? Я лично не смог. Еле смог открутить один винт из трех. Они там очень хитрые. Там не гайка внутри, а просто гладка трубка с резьбой в резине. Пассатижами еле смог одну открутить.

С приходом тепла в передней подвеске начался скрип как в телеге. Но беглый осмотр проблем не выявил. Возможно, скрипят втулки стабилизатора!?

Кстати ребята, кто уже мыл после зимы днище? Очень интересует на Варшавке или Энтузиастов. Заранее огромное спасибо.

Борт журнал от 18.04.2012. Капитан кораблика MihailLBH. smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
MihailLBH
Посетитель



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 280
Благодарности: 97/96

Откуда: Москва ЮАО
2008 Land Rover Freelander
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 4:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MihailLBH писал(а):
Продолжим.
Правда в самые морозы накрылась задняя левая ступица. Пришлось загнать на склад и заменить. Время примерно 2 часа (болты прикипели сильно). Ступицу взял Raybestos за 5000руб. Посмотри сколько пройдет.


Твою-жеж ......... злой Вот и посмотрели на качество Raybestos. Заметил вчера что машина виляет. Задняя левая стуица в г........ Даже хуже чем та которая стояла до этого. Отличное качество на 3 месяца. smile321
5штук коту по хвост. Еду брать оригинал за 7700руб. А с деньгами напряг. smile172
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Gloomy
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 561
Благодарности: 53/73

Откуда: Москва, ВАО
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 6:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MihailLBH писал(а):
Итак продолжим........

Кстати ребята, кто уже мыл после зимы днище? Очень интересует на Варшавке или Энтузиастов. Заранее огромное спасибо.

Борт журнал от 18.04.2012. Капитан кораблика MihailLBH. smile233

Еще не мыл, но в Электодном переулке есть контора, забыл название, которая занимается антикором. Сам делал там себе антикор, доволен. Там днище моют на яме перед антикором, очень тщательно.
http://maps.yandex.ru/?um=D47GOQW0ED44MVK8ReFpuUB4_s1b3dbM&l=sat%2Cskl
Поблагодарили(1): MihailLBH
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
MihailLBH
Посетитель



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 280
Благодарности: 97/96

Откуда: Москва ЮАО
2008 Land Rover Freelander
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 9:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купил ступицу Mopar и поставил заместо сдохшего Raybestos. Все остальные ступицы в идеале. И по виду как и не меняли с завода. Raybestos оказался браком. Наполовину снялась пластиковая крышка датчика ABS. При вскрытие обнаружил смесь воды, песка и смазки.

В Автоклондайке с скидкой цена 7200руб. Соответственно ещё отрегулировал ручник.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
MihailLBH
Посетитель



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 280
Благодарности: 97/96

Откуда: Москва ЮАО
2008 Land Rover Freelander
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 5:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня за 4 часа неспешной работы поменял рессоры на новые и поставил новые амортизаторы. Все MOPAR.
Судя по состоянию сайлентблоков рессор стоят ещё с завода. Там не резина а твердая субстаниция которая вся потрескалась и осыпается. Амортизаторы сояли не родные. Судя по всему Каяба. Вполне ещё живые. Но заменил.
Менял все один. Трудностей не возникло. Для примера в АльтАвто за замену только рессор попросили 3500руб. В МичиганАвто 5000руб. Сколько стоит замена задних амотризаторов в этих фирмах я не знаю.

Единственное что заметил что хоть рессоры покупал по каталогу для своей машины, при снятии старых и сравнении с новыми, новые оказались более низкими. После установки на машину, она просела на 1,5-2см.

Старые рессоры и амортизаторы оставил пока. Амортизаторы может кому сгодятся (если надо отдам), а рессоры будет время поменяю сайлентблоки.

В связи с заменой магнитолы на mp3. Если кому надо отдам свою старую с диском и кассетником за пиво.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
MihailLBH
Посетитель



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 280
Благодарности: 97/96

Откуда: Москва ЮАО
2008 Land Rover Freelander
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 8:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая запись в бортовом журнале.
Сегодня по верхним трубкам потек радиатор Valeo установленный 15 мая 2011 Valeo стоил тогда 5000руб. Итого проработал 1,5года.
Сейчас в наличии есть оригинал за 13500, Valeo за 7500, Китай за 2500. Думаю. smile207

Начали дурить свечи Чемпион установленные 18 апреля 2012г Цена 1200руб. Пробег на них 6 месяцев и примерно 15-17 тыс.км. Буду ставить ITL16 за 3000руб.

Поменял в гараже топливный фильтр на баке. Ставил оригинал за 1400руб. Время минут 40.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 9:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что все беды с текущими радиаторами от подзакисающих пробок радиатора.
Надо хоть раз в месяц откручивать пробку и пошевелить клапана.

Могу отдать свой радиатор. Течет совсем мала-мала. smile233
тыц
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
MihailLBH
Посетитель



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 280
Благодарности: 97/96

Откуда: Москва ЮАО
2008 Land Rover Freelander
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 1:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):
Мне кажется, что все беды с текущими радиаторами от подзакисающих пробок радиатора.
Надо хоть раз в месяц откручивать пробку и пошевелить клапана.

Могу отдать свой радиатор. Течет совсем мала-мала. smile233
тыц


Буду иметь в виду на будущее.

Спасибо друг. Радиатор пока не нужен. У меня пока тоже "чуть-чуть". А там посмотрим. Если совсем потечет, то с учетом материальных проблем, я поставлю пока китайский. Он так стоит 4500-5000, а мне его отдадут по закупке за 2500. А потом, буду оригинал ставить наверное.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Крайслер. Руководство пользователя. Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 3 Чт Фев 07, 2013 5:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Расшифровка VIN-кода Крайслер Карлсон Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 3 Вт Июл 02, 2013 12:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Поручик Ржевский
Нет новых сообщений Прилеплена: "Крайслер"/"Додж"... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Сб Фев 25, 2012 10:08 am Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений куплю ящики под передние сидения Таун... Cerega Спрос 1 Вт Ноя 15, 2011 10:50 am Посмотреть последнее сообщение
Cerega
Нет новых сообщений Бампер задний для Крайслер ТаунКантри Hudoi-fedoR Запчасти и разное 0 Ср Май 08, 2013 11:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Hudoi-fedoR
Нет новых сообщений И мои 5 копеек-3: Крайслер ТаунКантри... Митрич Отчёты об эксплуатации 31 Вт Июл 01, 2014 11:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений Заглушки ЦО на любые лит.диски Крайсл... Митрич Запчасти и разное 2 Вс Мар 27, 2016 8:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений Продаю Крайслер ТаунКантри 3,3.2004 года aleksgrayvoron Автомобили 25 Вс Фев 07, 2016 5:13 pm Посмотреть последнее сообщение
aleksgrayvoron
Нет новых сообщений Фаркоп на Крайслер ТаунКантри, Додж К... Hudoi-fedoR Запчасти и разное 0 Ср Май 08, 2013 11:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Hudoi-fedoR
Нет новых сообщений Крайслер Вояджер 1994 Отчет о первых ... Димитрий Отчёты об эксплуатации 11 Чт Июл 29, 2010 11:25 am Посмотреть последнее сообщение
Димитрий
Нет новых сообщений Крайслер Пацифика 2003 Тверь Maklaut Автомобили 6 Ср Дек 28, 2011 10:20 am Посмотреть последнее сообщение
Maklaut
Нет новых сообщений Продам Крайслер ТиК 2003 3.3 280т.р.! chooter Автомобили 5 Ср Янв 20, 2016 12:18 am Посмотреть последнее сообщение
chooter
Нет новых сообщений Крайслер ГрандВояджер 2003 3.3 Limite... dmitry352 Автомобили 10 Ср Ноя 16, 2022 12:11 pm Посмотреть последнее сообщение
dmitry352
Нет новых сообщений И мои 5 копеек-5: Крайслер Гранд Вояд... Митрич Отчёты об эксплуатации 22 Пн Ноя 21, 2016 10:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Крайслер Вояджер 3.3L бензин 2003 года. Shellys Автомобили 6 Пт Апр 08, 2016 12:20 am Посмотреть последнее сообщение
Shellys



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS