* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


АКПП

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> АКПП, МКПП
Автор Сообщение
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: АКПП Ответить с цитатой

имеем 6ст акпп.
пробег автомобиля 35т миль.

не то чтобы проблема, но настораживает следующее:
связываю это с наступлением жары, а может она и непричем. Но...иногда в городском цикле, когда даешь газу потом тормозишь, толчки при переключении на ступень ниже, стали ощутимее. Очень редко, но толчки случаются. не сильные, но просто ощутимее скажем , чем зимой. Зимой вообще не помню чтобы задумывался, все переключалось едва заметно. А тут иногда стали заметны эти переключения.

Если на месте включать с легкой паузой все передачи - никаких толчков.
Если плавно набирать скорость, плавно снижать - никаких толчков.

В принципе, когда акпп -конец. Я в курсе Smile , смогу отличить. Это не то, стуков нет, дергания нет, просто переключение в самой акпп стало ощутимее.

менять масло вроде как и рано?
почему то вспомнились теме о перегреве акп... так есть такая проблема все таки?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 11:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запросто может быть забит всякой гадостью радиатор АКПП. У меня 2005, но в этом случае, думаю, разницы никакой. Тоже через месяц ездил на адаптацию коробки и все начиналось вскоре опять. Недавно на Краснобогатырской обратили внимание, что радиатор коробки, который стоит за радиатором ДВС , забит всяким махуяром по полной. И температура масла в коробке была 70 вместо 65 нормальных. Разобрали морду, раздвинули радиаторы, между ними подобие войлока из всякого дерьма. Пробили керхером оба, собрали, обучили коробан по новой. Отдал 500 рэ. Недели три уже ни единого толчка, красота smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 2:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек Как всегда по делу и как всегда лучше всех !!! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 7:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно. вариант. если даже не оно, промыть не помешает.
а имеется в виду промыть сами соты радиатора?

а то начитался тут в нетет уже объяв типа " замена антифриза акпп" - хз..чо такое Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 7:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AvanTurist писал(а):
действительно. вариант. если даже не оно, промыть не помешает.
а имеется в виду промыть сами соты радиатора?

а то начитался тут в нетет уже объяв типа " замена антифриза акпп" - хз..чо такое Rolling Eyes

Да, промыть соты радиатора. Только в моем два радиатора, один за другим стоят. И при самостоятельной мойке керхером грязь из первого, который радиатор двигателя, вылетает и тормозится о второй, который коробки. Идиотская конструкция, но ничего не поделать. И вот между двумя вся грязь и сбивается. У меня радиатор кпп был покрыт подобием войлока, видать , тополиный пух и прочая гадость замешанная на грязи. И без разборки морды и раздвигания радиаторов хрен что там вымоешь.
Впервые слышу о антифризе в коробке Shocked Все таки там АТФ Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 8:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот промывать радиатор не люблю. грязюки много.
Я его продуваю.
На стоянке камазов. Сперва дую изнутри, потом снаружи.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 8:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, у тя пробег машины никак не 35 т.миль. При таком пробеге наврядли что там забьётся.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как с уровнем масла?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
типа " замена антифриза акпп"
эта пять! smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вепс писал(а):
Цитата:
типа " замена антифриза акпп"
эта пять! smile212


ну а чо? просто тип охлаждения акпп.
кажись есть такое на ВАГовских автоматах.

Цитата:
А как с уровнем масла?


к большому сожалению, на 3.8 нету щупа. чтобы банально проверить уровень надо ехать куда нибудь на сервис где есть щуп дя мерсо-крайслеровских акпп.

вот еще пару моментов.....и мне почему то кажется, что они могут быть связаны.

1. с утра стали плавать обороты, диапазон велик от 1500 утренних до 500, едва едва не заглохнув.
но вот буквально минута-две, все выровнялось, и за целый день до следующего утра- ни одного каприза.
возможно датчик температуры двс, надо сгонять на комп.

2. мне стало казаться что машина стала тупить, не такая резвая как раньше. возможно тоже связано с жарой. машина , такое впечателние, душится. возд фильтр новый.
есть мысль продырявить воздуховод всасывающий от фильтра, тк он практически втыкается в глухую сетку туманки в бампере, откуда ж ему воздух брать то. америкос я заметил стыдливо помог ему двумя просверденными дырочками. я подумал, что стесняться не стану, и подумав на досуге отфигачу нормальненько так...надо подумать тока как.

3. ну и третье, вот эти кажущиеся толчки в акпп

---------
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 10:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. проблему решил, не знаю как и почему это может быть связано, в нете начитался. съездил к установщику ГБО, он переписал программу гбо и бензина- и нате вам- плавание ХХ прекратилось. необъяснимо.

2. не то чтобы совсем тупая. но не такая резвая.
думаю что откурочу ему хвост от воздухана в бампер. посмотрим.

3. всё идет к тому что заменить масло в акп.
на 50 т км масло в акп меняется или как?
связываю лехкие толчки с потерей во время жары вязкости масла.
либо засоренностью фильтра каропки. но поменять фильтр - это ступодова менять масло.
я интересуюсь не с точки зрения экономии, а лучшести. оно ж как бы не впадлу поменять это масло, НАДО ЛИ ? вот в чем вопрос...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 12:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменял таки масло, путем частичной замены.
афигеть, совсем другое дело.
залилось 6 литров мопара.
трабл с толканиями исчез

коропка 6 -ст- безщуповая, пришлось поискать сервис с этим щупом, а так бы наверное сам заменил.

на сервисе где меняли масло отказались однако, признать в ней мерсовскую каропку. "это не мерседес, это ваша крайслеровская наверное"
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 1:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нифига....толкания акпп есть

начитался до того, что ощутимые толкания при переключении - это нормально.
причем если не задумываться, а ехать как едешь, то все переключается отлично. как только начинаешь контролировать процесс Smile - все пистец, начинает толкаться.
мне есть с чем сравнить , есть у меня Х5 бмв, который едет не толкаясь..

так вот..вернусь к теме перегрева акп.
у той же бмв, там стоит радиатор причем заметный глазу.

я так и не понял что там в Крайслере радиатор акп охлаждения, может мне кто нибудь пояснить? где он?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 1:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно связано с ГБО, вся эта причина....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 9:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! У меня при включении задней при нажатой педали тормоза( на стоянке), ощущается вибрация кузова, что это может быть? Масло на уровне, цвет нормальный, не пахнет. НО! Масло ещё не разу не менял, проехал на нем только я более 50т. км. Пора менять?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> АКПП, МКПП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 1 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Особенности езды на автомобилях с АКП... Fedorych Копилочка Полезного 47 Пн Окт 28, 2013 2:20 pm Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений АКПП Хонда Стрим.Буксует 2 передача н... Пенсионер МВД Mitsubishi, Honda 2 Пн Дек 08, 2014 6:05 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений Крайслер Вояджер 2002 2.4 4-х акпп во... Еж АКПП, МКПП 2 Пт Фев 02, 2007 1:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Еж
Нет новых сообщений АКПП или ...? трансформатор Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 8 Сб Авг 10, 2013 11:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Nikus80
Нет новых сообщений Help АКПП d_imsan АКПП, МКПП 13 Вс Сен 21, 2008 1:46 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Про АКПП. олегыч Курилочка 3 Пн Апр 27, 2009 7:06 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений Про АКПП blokhin АКПП, МКПП 7 Вт Авг 21, 2007 12:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Jackson
Нет новых сообщений АКПП? androzh Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 22 Чт Фев 19, 2009 3:53 pm Посмотреть последнее сообщение
COWBOY
Нет новых сообщений Шум в АКПП Mekar АКПП, МКПП 7 Сб Сен 25, 2010 7:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Олег(дядька)
Нет новых сообщений АКПП для ВаЗ!!!! Bizond Курилочка 12 Чт Дек 17, 2009 10:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений АКПП 3 или 4 Newer АКПП, МКПП 13 Вс Июл 08, 2012 8:54 pm Посмотреть последнее сообщение
ksergei
Нет новых сообщений АКПП олегыч Курилочка 9 Ср Май 02, 2012 10:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений АКПП игорь05 АКПП, МКПП 19 Пн Янв 21, 2013 3:27 pm Посмотреть последнее сообщение
rival28
Нет новых сообщений АКПП 3 или 4? Afro50 АКПП, МКПП 14 Вт Май 19, 2009 1:49 pm Посмотреть последнее сообщение
An
Нет новых сообщений АКПП Аксакал АКПП, МКПП 5 Вт Сен 17, 2013 2:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Аксакал



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS