* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Бросаем курить

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние...
Автор Сообщение
мишель
Частый гость



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 584
Благодарности: 6/3

Откуда: рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 11:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Бросаем курить Ответить с цитатой

Поделюсь своим способом бросания курить. Курю я давно и много, очень давно и очень много. Обычная ежедневная норма составляет более 2-х пачек в день. Так как курю с глубокого детства, то, уже в сознательном возрасте просто не мог представить себя некурящего, тем более что курить мне всегда нравилось, видимо поэтому мои многочисленные попытки просить курить заканчивались курением. В сознательном возрасте я начал понимать, что надо что то с этим делать, несмотря на то что регулярно посещал тренажерный зал, и даже добивался некоторых успехов.Психологическая, физиологическая, а в моем случае, уже и органическая зависимость, сводила все попытки с использованием иглоукалывания, кодирования, различных медикаментов, снадобий, конфеток, семечек и т.д. к продолжению курения. В общем в один прекрасный момент я понял, как и в случае с похудением, что все вспомогательные примочки тоже от лукавого, и бросить привычку с их помощью у меня вряд ли получится, сознание опять начинает на них надеяться, вместо того, что бы распорядиться данным ему во владение организмом. И здесь, опять, получается борьба собственного тела и собственного разума. Поэтому ближе к телу... Первый раз, когда у меня получилось бросить курить(не смейтесь, читайте дальше), я решил, все таки помочь себе любимому, и уехал для этой цели к своему другу егерю в лес, где вокруг только лес, он кстати не курил тогда. Взял с собой пачку своего любимого мальборо, всего одну. Многие говорят - да я запросто могу не курить 3-4 дня, так вот это не мой случай. Через часов пять без сигаретки меня начинает колбасить, голова перестает что то соображать, нарушается координация и т.д., смешно... Недавно после большого перелета, когда я вместо таможни рванул в курительную комнату, у меня наверное был такой вид и походка, что ко мне подошел полицейский и спросил все ли у меня в порядке, я на самом деле чуть не терял сознание. Опять отвлекся. Рассчитал я правильно, растянуть единственную пачку удалось часов до трех четырех дня, поэтому самая ломка началась ночью когда я уже спал, биологические часы все таки. Проснувшись утром, даже почти днем, заглянул конечно в себя - хреново. Слабость, еле дошел "до ветру". Короче не буду долго расписывать, вместо моих планов помахать топориком на свежем воздухе, покидать снежок лопатой, я в течении 3-х дней спал, по моим прикидкам около 23 часов в сутки,а может и больше. Не скажу, что на четвертый день я был как заново родившийся, курить хотелось, но разум уже легко контролировал злое тело, помогало еще, конечно, чувство гордости за себя - оказывается где то есть в закромах сила воли....Желание курить уходит по нисходящей в течении недели. НО!!!!!!!!! Как я уже писал, курить мне нравится, поэтому года через два я закурил вновь, просто так, потому что нравится, чем более, если че, у меня есть теперь свой проверенный метод. Так вот и жил, до настоящего момента(почему, расскажу ниже) - пару лет курю, столько же не курю. Организм полностью очищается от негативного влияния, по моим ощущениям, месяца за два, это становится понятно по возможности вдыхать полной грудью, как говорится, то есть во весь объем легких, и по возросшей выносливости. Как говорил один классик, я тоже бросал курить много раз, только... у меня всегда получалось. Бросать курить я начинаю, когда моя дневная норма доходит трех пачек в день и больше. Я начинаю подгадывать в делах три-четыре дня свободного времени, заранее приканчиваю дома все табачные изделия, но сначала, и это обязательно, я бросаю курить в голове. Потом докуриваю последнюю пачку часам к 3-5 дня, это тоже обязательно, до вечера дотерпеть вполне возможно(ведь в голове то вы уже бросили). С утра следующего дня начинается отходняк, но у меня, вот не знаю как у других, все проходит во сне, иногда по дверным косякам до ветру, иногда на кухню, жевнуть че нить, и опять в койку спать. Телевизор смотреть не могу, читать не могу, даже разговаривать и то с трудом. Родственники уже знают все эти приколы, тем более, что им заранее даден приказ меня не трогать. Вот так вот я веселюсь. Может кто то и может бросить снижением количества сигарет, или просто курить неделю-не курить неделю, я- нет, хотя знаю таких людей. Поэтому специально описал свой, достаточно тяжелый smile181 случай, может кому то поможет. Потому что КУРЕНИЕ ВРЕД и мы то с вами выбираем здоровый образ жизни smile166.
Но это еще не все, покой нам только снится. Блуждая по просторам интернета, наткнулся на форум, где обсуждают резиновых женщин, тьфу, электронные сигареты. В общем подсел, парю уже два месяца, полет нормальный, считаю неплохая альтернатива табачку....
http://www.ecigtalk.ru/forum/
Поблагодарили(1): Защитник
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Daniel
Гость



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 8:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, я в свое время просто оставил курение, ввиду того, что электронные уже не нравились, а табак противно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 3:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дежавю, но кажется я это уже читал smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
мишель
Частый гость



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 584
Благодарности: 6/3

Откуда: рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 1:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покобатько писал(а):
дежавю, но кажется я это уже читал smile207

Если это про мой пост, то тогда точно дежавю - писал про себя и первый раз, чесслово.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 4:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросил курить в прошлом году 19 марта после 28 лет с сигаретой.
Мишель, а и правда - дежавю Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
мишель
Частый гость



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 584
Благодарности: 6/3

Откуда: рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 6:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное потому, что курить бросил Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 5:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросил 2.5 года назад. Просто бросил и все, ибо от сигарет было реально плохо - тошнило, одышка, но бросить не мог.
Но все-таки бросил.
Главное себя правильно мотивировать и все получится.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 8:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курить бросал множество раз,достаточно легко.не курил какое-то время,потом так же легко начинал курить снова.Причём до анекдота доходило-занят чем-то,увлечён по уши,подходит жена:
Так ты ж курить бросил!
я: а я и не курю!
она;А ЭТО ЧТО?!
я:где?
смотрю-А ОНА В УГЛУ РТА ДЫМИТСЯ!!! Косяк,однако!Ну раз закурил-всё-теперь курю!
Старый древний бородатый анекдот на эту тему:
Решил Ватсон Холмса отучить от курения-думал,думал ,как-ни одна путная мысль в голову не лезет! Взял-да и засунул трубку мундштуком себе в задницу и на камин положил! Вечером Холмс взял трубку,раскурил и говорит Ватсону:Определённо,Ватсон,не тот сорт табака подсунули-привкус непонятный есть! Однако докурил.
Ватсон на следующий день повторил,ещё раз,и ещё раз-Холмс КУРИТЬ НЕ БРОСИЛ,но и Ватсон БЕЗ ТРУБКИ УЖЕ НЕ МОГ!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Serg3301
Новичок



Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 33
Благодарности: 3/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 12:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕГ63, если бросал курить, то зачем сигареты рядом держал? smile228

Я бросил из-за лени. Однажды зимой в пятницу по дороге домой забыл купить сигарет. В субботыу и воскресенье был сильный мороз и мне лень было выползать на улицу и целых 15 метров идти до магазина. В понедельник утром решил, что раз за 2 дня не помер, то можно попробовать и дальше так жить. Вот с тех пор лет 8 и не курю. Поначалу были мысли выкурить сигаретку, но как-бы заставлял себя сначала обосновать необходимость сего действа - так ниразу и не обосновал. smile228

Многие (особенно коллеги) говорили, что вместо сигареты буду чего-нибудь постоянно жевать и растолстею, но они оказались в корне неправы - мне было лень сходить в местный буфет и купить чего-нибудь пожевать. Smile

Но одна проблема всётаки была: у нас место для курения и туалет были рядом в конце длинного коридора и обычно можно было пойти покурить и заодно в туалет, ну или наоборот. Так первое время было довольно трудно разорвать круговорот мыслей: Надо сходить в туалет! Зачем идти, если я бросил купить? smile311
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 3:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg3301 писал(а):
ОЛЕГ63, если бросал курить, то зачем сигареты рядом держал? smile228

Ёжики-они запасливые! У меня везде пачки валяются! На случай атомной войны .Тут на даче на чердак полез-дак и там нашёл нычку-2 пачки и спички-с прошлого года остались,как крышу крыл.Ну как тут бросишь?! smile177 Знаю-десятку уже не пробегу-трёху бы выдюжить,вроде бы и надо бросить-дак незачем!Вот раньше на приз Вечерней Москвы по Садовому бегал , дак там стимул был - призы,награды всякие...А счас? От инфаркта не убежишь-один хрен догонит!Годы уж не те!Так ,вроде,не парит,сильно не дымлю-не больше пачки в день.Но перестаю курить легко,на второй-третий день уже полноценно жить можно. Только потом жрать усиленно начинаю-пузо лезть как на дрожжах начинает! smile212 ,что тоже не гуд!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
pandoria
Новичок



Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 2:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже бросил, только не так давно, сам хотел плюс книгу карра почитал и все выбросил пачку и забыл
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Tehco
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 1009
Благодарности: 64/5

Откуда: Железнодорожный
2002 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 3:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин вы задрали со своими сообщениями
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 3:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pandoria, одного предупреждения не достаточно???
smile328
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
alya12
Новичок



Зарегистрирован: 23.02.2018
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 6:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросить курить не так легко. Я вот курю уже лет 8 и не могу броситьSad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/385

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 12:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alya12 писал(а):
Бросить курить не так легко. Я вот курю уже лет 8 и не могу броситьSad

И я курю, тоже, лет 48, и тоже, никак не брошу.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Бросил курить!!!))) Шрек Курилочка 156 Сб Фев 01, 2014 8:36 am Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений как я бросил курить. александрр Курилочка 60 Пт Апр 15, 2011 6:39 am Посмотреть последнее сообщение
pali4
Нет новых сообщений Не хочу бросать курить... an21® Курилочка 122 Сб Окт 14, 2017 3:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Тем, кто хочет бросить курить Big Panda Дела домашние... 47 Ср Сен 13, 2017 10:06 am Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Курить, оказывается полезно. Vlad Курилочка 4 Чт Июл 17, 2008 3:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Dobruny
Нет новых сообщений Как объяснить соседу - не курить в та... NailAF Курилочка 64 Вт Дек 02, 2008 10:55 pm Посмотреть последнее сообщение
KuDeSNIK
Нет новых сообщений Нужна помощь. Жена уговорила курить м... stegka Хочу купить минивэн!!! 103 Ср Окт 09, 2013 3:56 pm Посмотреть последнее сообщение
nikolairom



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS