* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


О процессе покупки авто в Германии

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Копилочка Полезного
Автор Сообщение
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: О процессе покупки авто в Германии Ответить с цитатой

Я недавно прошёл через него, правда ввозил не в Россию Smile.
По просьбе коллег с другого форума описал свои впечатления и процесс, мож пригодится... Smile

*******************************************************

Покупка:
Говорят, что самые вкусные варианты бывают у частников - мол и дешевле, и случаются машины со смешным пробегом и т.п. Но такие частники, как я понял, в основном подают объявления в газеты и там их "на корню" скупают гаражи, чтоб навести глянец и перепродать с прибылью. Так что для того, чтоб был шанс, нужно прожить какое-то время "на месте", изучая местные газеты и звоня как можно раньше. У меня это не получилось и я искал через Интернет. Тут объявы дилеров, предложения самые разные.
По степени убывания полезности я бы расположил использованные мной ресурсы в следующем порядке:
http://www.mobile.de/
http://www.autoscout24.de/
http://www.gebrauchte.com/public/control.cfm?pg=2&cldn=1 – сайт, где, как я понял, выставлены машины от дилеров соответствующих производителей, т.е. тут можно несколько больше надеяться на то, что авто будет в «заявленном» состоянии.
http://www.webauto.de/

Также стоит пройтись непосредственно по сайтам автопроизводителей и поискать среди машин, сданных по трейд-ину, например:
http://vtp.audi.com/agwb/controller.do?embed=audicms…rice=0&fuel=0
http://www.honda.de/php/autoboerse/
http://www.mazdagebrauchtwagen.de/go.to/modix/now/ha…html#dmlld0hvbWU=
http://www.opelautoboerse.de/used/index.jhtml;$sessi…le_homepage.jhtml
http://www.toyota.de/gebrauchtwagen.aspx
http://vtp.volkswagen.de/vwgwb/controller.do?act=sea…tance=&show=0
и т.п.
На этой странице есть тож коллекция ссылок –
http://www.auto.germany.ru/search_car.html

Потом, как зайду с другого компа, еще немного ссылок набросаю.

Попроверяв цены, комплектации, пробеги и т.п., определившись что будем покупать, ждем подходящий случай. Звоним, спрашиваем о машине обычные вопросы, можно попросить послать факсом документы на машину – часто соглашаются. Приятно, если предыдущих владельцев было мало и фамилии у них немецкие. Кроме того, желательно избегать дилеров, говорящих с арабско-турецким акцентом и, увы, с русским, как говорят, тоже.
Дилер не имеет права дать ложный ответ о том, была ли машина в авариях (это может прямо указываться в договоре купли-продажи), какие были повреждения и ремонты, сколько было владельцев в истории и т.п. Всё это лучше выяснить по телефону, а ещё лучше – по мылу, чтоб ответы были задокументированы. Можно попросить прислать и фотки, если на сайте их нет или мало.
Можно попросить помочь в покупке фирмы-посредники в Германии, в том числе и русскоязычные. Не знаю, как они работают, кидают или нет, но их представители могут подобрать машину, поехать посмотреть её и прислать вам независимый отчёт и фотки (за денежку, конечно), свозить авто на диагностику и т.п. Я с ними только общался по телефону, попробовал найти авто, но понял, что ищут они его хреново – я находил гораздо больше вариантов, пару раз кинул им их мылом, чтоб они позвонили и спросили, но они так вяло себя вели, что махнул рукой.
Я просил помочь мне с просмотром документов и общением на немецком частника – даму, живущую в Германии и ранее занимавшуюся (и сейчас тоже, но реже) поиском и оформлением машин в Россию. Услуги её стоили сравнительно недорого (в несколько раз дешевле аналогичного, запрошенного фирмой) и дали уверенность в том, что бумаги оформлены правильно.

Выяснив что можно по телефону, факсом и мылом и не найдя косяков, переходим к личному досмотру Smile.
Назначаем встречу и едем.
С собой надо иметь права и паспорт. Под залог чего-то дилер даёт машину в тест-драйв, тут обычаи могут различаться – одни заключают договор, указывая вашу ответственность в случае аварии и т.п., другие просто дают ключи и говорят, когда вас ждут обратно Smile.
Можно договориться о тесте машины независимыми экспертами, например как описано тут - http://www.auto.germany.ru/dekra_fotos.html
На той Декре лезут довольно много куда, но некоторые важные вещи кажись не смотрят, типа компрессии. Вообще на сайте, указанном выше, есть очень много советов по покупке авто в Германии, но также много и их саморекламы. Вообще именно с этой конторой (не Декрой, конечно Smile, а владельцами сайта) я общался по телефону и получил не очень позитивное впечатление о их заинтересованности. Конечно, они были вежливы, нашли несколько вариантов, но мои поиски в том же самом Инете Smile были успешнее. Но, повторю, сайт у них весьма информативен.

После осмотра машины можно поторговаться, тут не без этого. Если нашли какие-то некритичные огрехи, если есть похожий вариант, если готовы заплатить «прям щщас» деньги на бочку и т.п. – всё это поводы снизить цену. Ну, торг это отдельное искусство Smile.
Кроме того, желательно сразу не говорить о том, что машина будет вывезена из Германии (мало ли в Германии русскоязычных, кто немецкий не знает... Wink), а после окончания основного торга поднять этот вопрос – дело в том, что дилер обязан по закону предоставить при продаже машины гарантию на несколько месяцев, но эта гарантия не действует, если машина снимается с учёта в Германии. Так что можно мотивировать тем, что с поломками к нему не придут и можно скинуть ещё некоторое количество евро Wink.

Если машина устраивает, то заключается договор купли-продажи, в котором указываются данные машины, была ли в авариях и т.п., договор имеет стандартную форму. Вообще, конечно, лучше знать немецкий или иметь кого-то, кто прочитает. Дилер солидной конторы дурить вряд ли будет, но кто его знает.... О мелких же конторках бывают разные отзывы Smile. Обязательно проверяется личность владельца, наличие техосмотра (TUV) и теста выхлопных газов,

Снятие с учёта происходит в Zulassungstelle, если не ошибаюсь. Поехать туда лучше вместе с продавцом. Впрочем в моём случае дилер Мицубиши сделал всё сам утром того дня, когда я к ним приехал, там он всё оформил, получил транзитные номера.

Транзитные номера бывают, как я понял, двух видов – красные и жёлтые.
Красные стоят порядка 250 евро, в эту же сумму входит и страховка. Валидно всё это дней 10 или пару недель.
Есть ещё жёлтые номера, примерно на неделю и раза в 2 дешевле, но они годятся то-ли только по территории стран EU, то-ли вообще только по Германии, так что их не брать.

Документы:
Кроме договора купли-продажи у вас должны быть:
- небольшая зелёная бумага Zulassungbescheinigung Teil I.
- большой зелёный лист Zulassungbescheinigung Teil II – техпаспорт.
- «лист соответствия» машины, сертификат, где указаны все её ТТХ и т.п.
- документ на полученные временные права, он же кажись и страховка.
- техосмотр.
Подробно всё описано тут - http://www.auto.germany.ru/papers.html

Расплатившись и получив все бумаги (или наоборот Smile) получаете машину в своё распоряжение.

Как правило, бензина в ней будет немного Smile, так что первым делом на заправку.

Как добираться в Россию – это отдельная история, потому что я не в курсе, но на сайте, на который я ссылался выше, инфа про это есть. Мне было проще – проехал 400км по Германии и сотню по Голландии и дома Smile.

Если что – спрашивайте.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 11:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при вывозе авто за предели Германии,можно вернуть налог с продажу(это в салонах)
в большинстве случаев ,но не всегда
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 1:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправка - за пределы EU.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Копилочка Полезного Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: НАШ КОЛХОЗ!!! Ссылки на статьи о пере... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 2 Чт Мар 22, 2007 11:09 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Аналоги з/ч на наши авто emirspb Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 61 Вс Июл 29, 2012 9:19 am Посмотреть последнее сообщение
gaga
Нет новых сообщений Прилеплена: ПРОБИВАЕМ СВОЕ АВТО НА ОТКРЫТЫЙ РЕКОЛ... Vlad Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 206 Чт Дек 11, 2014 11:27 am Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Прилеплена: Комп или другие девайсы в авто. Обзор... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 240 Чт Фев 02, 2017 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Что зацепить в германии? zazu177 Курилочка 4 Пн Июн 27, 2011 5:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Выпускают ли Вито в Германии Гость Mercedes 1 Вс Янв 08, 2006 2:03 pm Посмотреть последнее сообщение
GALAXY THE BEST
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. 225/55/16 PIRELLI P-7 95w новая 4 шт.... vag070 Запчасти и разное 3 Пт Июл 13, 2007 12:23 pm Посмотреть последнее сообщение
vag070
Нет новых сообщений Срочно отговорите от покупки Вояджера Kukoramba Отчёты об эксплуатации 26 Ср Ноя 14, 2007 12:06 am Посмотреть последнее сообщение
Serj
Нет новых сообщений Автосервис SRT на Варшавке. Опыт поку... Dimas Отзывы о работе Партнеров Клуба 4 Чт Авг 31, 2017 11:06 am Посмотреть последнее сообщение
Nuvole13
Нет новых сообщений Люди из-за кризиса отказываются от по... Станислав SPb Курилочка 10 Пт Окт 17, 2008 10:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Первый ремонт передней подвески после... vasilevs Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 10 Вт Дек 18, 2012 5:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Taper
Нет новых сообщений Все таки начали резать интернет-покуп... Lionarus Накипело!!!... 83 Чт Мар 06, 2014 10:43 am Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений Реклама "Москвич 412" В ГЕР... Bizond Курилочка 16 Сб Окт 25, 2008 10:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Mekar
Нет новых сообщений Авто за 150 000 руб. Шрек Спрос 50 Пт Дек 14, 2012 12:36 pm Посмотреть последнее сообщение
zett
Нет новых сообщений про БУ авто вованец Накипело!!!... 3 Чт Окт 29, 2009 10:50 pm Посмотреть последнее сообщение
плохиш



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS