* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


2009 приборная панель

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 7:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):
Так у неё форма другая ,а не фишки?
Поблагодарили(1): u285ra
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 7:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. У СХТ и крайслеров козырёк овальный. Я сейчас искал на авто.ру
фотки СХТ-не нашёл. Нет в продаже СХТ только СЕ и 11г\в.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 6:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет о замене приборной панели. Инструкция по замене принадлежит автору U285RA - Александру, поэтому к его пошаговым рекомендациям буду вставлять фото.
Итак, Александр писАл:
1. Откручиваешь со стороны лобовухи, мелким шестигранником,ручку селектора акпп.(Точнее не откручиваешь, а освобождаешь).



2.Снимаешь центральную консоль, шляпу над музыкой (полностью).


3. Снимаешь пластик с обеих передних стоек. Левую немного сдёргиваешь, и немного оттянув, поймёшь, что делать с ней далее. С правой - то же самое, только предварительно надо выкрутить 2-а болта из ручки вынув из оснований заглушки.


4.Снимаешь пластик, который возле лобовухи. Выполнив всё выше изложенное, это сделать не сложно.



Здесь добавлю: это пластик, он откручивается саморезами, под лобовым стеклом.


Переходим вниз.
5.Снимаешь боковину торпеды (подковырнув и дёрнув на себя). Там откручивашь все саморезы.



6.Откручиваешь нижнюю часть торпеды (3-и самореза) в районе диагностической фишки. А верхнюю часть этой панели тоже сдёргиваешь по линии её стыка с торпедой под рулём.


7.Откручиваешь все саморезы, крепящие верхнюю пластиковую часть торпеды к её металлическому каркасу. Опускаешь руль максимально вниз.


Снимаешь открученный пластик.
8.Откручиваешь 4-е самореза приборки. Оттянув приборку, отсоединяешь 2-е фишки (сзади).
Здесь чёта я запарился, вобщем получился вот такой взрыв панели, вобщем на фото видно, что нужно снимать. Там уже я снял старую панель и воткнул новую, нетерпелось посмотреть, работает или нет:


9.Ставишь новую приборку.


Добавлю. После того как установил приборку, сразу надо ее проверить, на предмет ее функциональности. У меня все заработало сразу, но тут случился конфуз. Устанавливая пластик, который прикрывает приборку я сломал "пимпочку", которая управляет левой стороной информационного табло:


Естественно, клеить не стал, разобрал старую приборку, вытащил оттуда эту штуку, разобрал новую, вставил ее в нужное место. Проблемой было вытащить из старой - пришлось применять хирургический инструмент. Еще одна проблема была, когда снял стрелки, не запомнил место, где они стояли. Но!!!! благо есть мультитроникс, где после всех этих хрургических вмешательств с "точностью до мм" параметры стрелок были выставлены.

10.Устанавливаешь все на место в обратном порядке.
11.Провеяешь - не осталось ли лишних з/ч. - эти пункты не фотоизображены.

Вот результат!


Необходимый инструмент: мелкий шестигранник (размер не помню), крестовая отвёртка с коротким жалом (ручка+жало=10см, можно меньше), обычная крестовая отвёртка и звезда.

Мои впечатления: - пробег вырос, старая смотрелась эффектней как днем, так и ночью, эта напротив - какая-то тусклая и невзрачная. + ЕСТЬ ТАХОМЕТР, показывает расход, и главное температура воздуха в Цельсиях!!! Запарился с бумажкой ездить. В целом я доволен. Забыл написать еще один момент: Надо дырочку просверлить для управления информационным табло:


ДОПОЛНЕНИЯ К ОТЧЕТУ от an21®:
1) Крышку магнитолы снимать после отщелкивания панели торпедо(та что самая длинная, у лобовухи(на защелках)) Она скрывает два самореза, и они доступны только после снятия длинной панели.

2) Правую сторону можно не снимать совсем(накладку стойки и облицовку. Длинная панель вынимается и ставится и без снятия оных.

3) Облицовку климата достаточно освободить только сверху, если её отогнуть, то облицовка(около руля) снимается спокойно. И можно открутить саморез что её держит.

4)Шестигранник которым ослабляется винт фиксирующий РПП - 3мм.


Выражаю огромную благодарность всем, кто участвовал в замене приборки:
Александр (Монтекарло) smile162
Денис (Сенсей) smile162
Виктор 727 smile162
И отдельная благодарность Александру U285RA за предоставленную инструкцию!!! smile162

Спасибо, ребята!


Последний раз редактировалось: papillon2375 (Вс Май 11, 2014 5:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(4): TOM., u285ra, Alexiy246, Wasilich-98
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 7:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Санек, а почему ты написал, что там 2 фишки на задней стороне приборки? Их там 3!!! Расположены они - одна слева (один коннектор там остался пуст) и две справа (сориентировано, относительно наблюдателя на лицевую сторону панели)
И еще, кто мне напишет, что означают все эти буковки-аббревиатуры на левом информационном дисплее. Пробег и цельсии - понятно. Что такое EKO, и как им пользоваться? Почему у меня нет компаса и других "прибамбахов", о которых пишут в мануале?
Поблагодарили(1): monte carlo
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Тим
Частый гость



Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 28/174

Откуда: Дмитров
2010 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 5:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ребят, а крышка левой стойки как на место поставить? Она там защелкнуться как-то должна? Куда и как давить?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тим писал(а):
Кстати, ребят, а крышка левой стойки как на место поставить? Она там защелкнуться как-то должна? Куда и как давить?

Элементарно, Ватсон!
Ставишь направяющие на место, прицеливаешся клипсами в ихнее место,
прикладываешь, и .... кулачком её, кулачком! Или ладошкой, но сильно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 Переключаешь на Эко и едешь смотришь на него, пока горит eko on все нормуль экономишь, как on гаснет занчить тратишься smile212 Главное не забывать смотреть на дорогу, иначе реально потратишься smile225
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димка! Прости засранца!!!!!! Забыл про дырдочку! А, ведь, Витя мне делал акцент! А про фишки - уже не помню. Прости Друг!
Очень рад за тебя. Внешний вид приборки без трахометра, мне то же больше нравился.(Издержки). Компаса у тебя и не будет - нужен EVIC.
ECO AVG - усреднённый расход топлива (хочешь - верь, хочешь не - верь) Читай тему.
Поблагодарили(1): papillon2375
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
papillon2375 Переключаешь на Эко и едешь смотришь на него, пока горит eko on все нормуль экономишь, как on гаснет занчить тратишься smile212 Главное не забывать смотреть на дорогу, иначе реально потратишься smile225

Стас, а можно по-подробней. Как переключиться на него? Как активировать, "оно" просто горит и все... Что-то у меня ничего не получается. Кроме расхода топлива, температуры, и остатка пути ничего больше ничего не кажет...Может мне досталась какая-то "усеченная" версия приборки? Или может там должен быть 4-ый коннектор, что бы все остальное работало, ведь на выключенном табло видно - много всякой "дребедени" должно показываться...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):
Димка! Прости засранца!!!!!! Забыл про дырдочку!
ECO AVG


Сань, все нормально, ты что! Виктор мне тоже написал, и предупредил, где и что нужно просверлить! Это я по своей глупости сломал эту "пипку"...А может там и была трещинка, ХЗ как этот ящик-посылка ехал, и как его грузчики бросали. Хотя это должно быть исключено, Денис ее так упаковал, что я минут 15 ее вскрывал smile238 !!!
______________
Сань, спасибо за фото, я все получил! Теперь всё, совсем по другому себе представляю!!!


Последний раз редактировалось: papillon2375 (Вт Окт 16, 2012 11:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):
Димка! Прости засранца!!!!!! Забыл про дырдочку! А, ведь, Витя мне делал акцент! А про фишки - уже не помню. Прости Друг!
Очень рад за тебя. Внешний вид приборки без трахометра, мне то же больше нравился.(Издержки). Компаса у тебя и не будет - нужен EVIC.
ECO AVG - усреднённый расход топлива (хочешь - верь, хочешь не - верь) Читай тему.

Блин и я про неё забыл когда ответ писал.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Stasopolas писал(а):
papillon2375 Переключаешь на Эко и едешь смотришь на него, пока горит eko on все нормуль экономишь, как on гаснет занчить тратишься smile212 Главное не забывать смотреть на дорогу, иначе реально потратишься smile225

Стас, а можно по-подробней. Как переключиться на него? Как активировать, "оно" просто горит и все... Что-то у меня ничего не получается. Кроме расхода топлива, температуры, и остатка пути ничего больше ничего не кажет...Может мне досталась какая-то "усеченная" версия приборки? Или может там должен быть 4-ый коннектор, что бы все остальное работало, ведь на выключенном табло видно - много всякой "дребедени" должно показываться...

он у меня тоже только горит и сделать с
ней я ничего не могу
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор727 писал(а):
Блин и я про неё забыл когда ответ писал.

Вить, еще в самом первом сообщении на КК ты мне про нее (дырочку) рассказал, поэтому я помнил! Спасибо!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор727 писал(а):
он у меня тоже только горит и сделать с
ней я ничего не могу

Прочитал еще раз сообщение Стаса, и думаю, а может когда "оно" горит, только тогда что-то там работает-функционирует?

Кстати расхождение с Мультитрониксом, в плане расхода, на где-то на 1 литр. Мультик показывает больше.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Greenwey78
Посетитель



Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 152
Благодарности: 12/18

Откуда: Спб
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 3:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а подскажите, можно ли мили в км переключить, температуру и расход переключил, а километраж так и идет в милях
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
скачать топик
Страница 7 из 11



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Приборная панель radch88` Кузов и салон 2 Вт Янв 06, 2015 12:25 am Посмотреть последнее сообщение
Яков
Нет новых сообщений Приборная панель 08+ Caravan_2010 Запчасти и разное 9 Пт Мар 21, 2014 7:20 pm Посмотреть последнее сообщение
an21®
Нет новых сообщений Умерла приборная панель Нахаленок Электрика и электроника 14 Сб Май 09, 2015 11:47 pm Посмотреть последнее сообщение
McSim77RUS
Нет новых сообщений приборная панель с тахометром Victor.T Спрос 2 Пт Апр 08, 2011 10:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений Приборная панель, вопрос!!! Ruclichek Электрика и электроника 13 Ср Авг 26, 2009 4:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Ruclichek
Нет новых сообщений выручайте..не подсвечивается вся приб... Vitaliy-dva Электрика и электроника 2 Вс Июн 05, 2011 6:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Vitaliy-dva
Нет новых сообщений Приборная панель КМ Caravan 2006-07 pot_alx Запчасти и разное 14 Пн Мар 31, 2014 8:56 am Посмотреть последнее сообщение
Сапр
Нет новых сообщений Запотевает приборная панель на Карава... SHAM Кузов и салон 6 Пн Июл 30, 2007 7:16 am Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Приборная панель караван IV поколения Борисимус Запчасти и разное 2 Сб Сен 10, 2016 11:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Борисимус
Нет новых сообщений Перестала работать приборная панель Rooster Электрика и электроника 6 Чт Мар 10, 2016 1:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Rooster
Нет новых сообщений мне подмаргивают фары и приборная панель plyska Электрика и электроника 50 Пт Дек 13, 2013 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение
salex_79
Нет новых сообщений Приборная панель с тахометром T&C... Kudens Запчасти и разное 0 Вт Янв 18, 2011 6:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Kudens
Нет новых сообщений приборная панель от Додж Караван с та... safinov77 Запчасти и разное 3 Пн Июн 03, 2013 10:46 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Приборная панель от SXT, EVIC и упра... Caravan_2010 Электрика и электроника 230 Вс Апр 07, 2013 8:33 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Экспедиция "Средний Дон 2009&quo... Dmitriy_K Путешествия 11 Пн Мар 01, 2010 11:32 pm Посмотреть последнее сообщение
SeoTorg



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS