* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Антидождь

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон
Автор Сообщение
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 8:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Антидождь Ответить с цитатой

В средней полосе теперь сыро. Без дворников не ездим, бутыль омывайки на неделю не хватает.
Провел эксперимент - валялся флакончик жидкой силиконовой смазки, вымыл как положено стекла все, взял 1 капельку на 20см.кв. стекла и тряпочкой хорошенько растер это дело по всей поверхности. Теперь капельки ветром уносит, дворникам легче махать стало, прозрачность не изменилась вроде, не заметно. На отсвет тоже чисто.
Есть вроде средство "антидождь" с таким эффектом, он вроде как полимеризуется в нанопленку, закрашивает сколы и мелкие царапинки на стекле.
Может кто-нибудь пользовался чем-либо подобным. По делу перед сезоном дождей надо бы весь кузов со стеклами обрабатывать таким делом, такой своеобразный антикор получится.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lecish
Частый гость



Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 483
Благодарности: 39/148

Откуда: Удомля, Вышний Волочек

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 9:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь антидождем от Астрохим. Муторно наносить, но это того стоит.
http://www.astrohim.ru/catalog/331/2178/?sphrase_id=998. Покрытие хорошее, держится долго - недели две-три, в зависимости от условий езды.
P.S. Я пользовался спреем - неудобно наносить. Наверное, лучше аэрозоль
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот недавно лицезрел Каравашку в новом кузове у которого от всей этой химии на лобовике уплотнитель в труху превратился... очки
Вывод - включи дворники и не выпендривайся!!!... smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсадин! Летом водичка, зимой незамерзайка проверенная smile238
И вовремя менять щётки стеклоочистителей (дворники) smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 12:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
И вовремя менять щётки стеклоочистителей (дворники) smile238

+Аксиома! Сам меняю каждый октябрь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dyatla69
Бывалый


dyatla69 обзвезден
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 614
Благодарности: 86/77

Откуда: М.О.Одинцовский р-он.
2006 BMW X5
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 7:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
А я вот недавно лицезрел Каравашку в новом кузове у которого от всей этой химии на лобовике уплотнитель в труху превратился... очки
Вывод - включи дворники и не выпендривайся!!!... smile212 smile212 smile212

Денис! Это как раньше спор старых и молодых счётаводов,что лучше,компьютер или счёты.
А по существу,не фига ипользовать автокосметику из "подворотни",На форуме уже писали ,и как битум киросином отмывают и многое другое.У меня антидождь держится 2-3 месяца начинает работать на скорости 40 км,ч. И нано косметика существует,просто большей частью люди не умеют и не знают как ей пользоваться.(кстати нанокосметика это профессиональная,а не магазинная).Вобщем я её много использую и очень доволен!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эффект от антидождя есть положительный. Мне лично понравилось (правда я силикон по стеклу растёр, надо нормальный состав приобрести), получается вопрос: какой состав приобретать. Чтобы на осень-зима хватило. Т.е. обработка стекол и кузова получается дважды в год в начале межсезонных дождей и слякоти. И не шибко накладно было (примерно 500 руб/обработка). Посмотрел в сеть - там реклама в основном (с видео красивым) и тест авторевю 04 года. Не определился пока. Хвалят на форумах в основном aqvapel американский, ну и русский нанолюкс и нанопротек. Точно не надо использовать силиконы и воск, недолговечно и ухудшает видимость, посмотрю что местные автоторговцы возят пока.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РоверМен писал(а):
TOM. писал(а):
И вовремя менять щётки стеклоочистителей (дворники) smile238

+Аксиома! Сам меняю каждый октябрь.

+ один, а еще и на мойку заехать с обработкой жидким воском, афта и стекла дольше остаются чистыми, да и 380р за все (вместе с ковриками) не такие уж и деньги. smile305
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizon
Бывалый



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 641
Благодарности: 134/194

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 12:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет пять, наверное, пользуюсь Омбрелло. Может четыре, но точно не меньше. Отличное средство - экономит омывайку, бережет нервы и дворники.
Не сочтите за рекламу - Сайт где покупаю все это время.
У них телефон не менялся очень давно ... так и кочует у меня из одного в другой мобильник.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):
380р за все (вместе с ковриками) не такие уж и деньги. smile305
ЭТО ГДЕ ТАКИЕ ЦЕНЫ?Уменя в районе минимум 700.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 10:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антидождь хорошо работает на скоростях за 80 км/ч.а в городе не очень заметно!да и дворниками быстро стирается.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 8:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ледяной дождик у нас прошел, интересный эффект получился: лед корочкой на кузове нарос, но к кузову самому и стеклам не примерз Smile , начал движение - вся эта корка тут-же отвалилась, и никаких скребков, прикольно...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Тим
Частый гость



Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 28/174

Откуда: Дмитров
2010 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 10:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем именно пользуешься, Joe?
Где покупаешь?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 7:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока колхозный вариант - жидкая силиконовая смазка (валялся тюбик в гараже, я ею уплотнения дверей резиновые покрывал, чтобы не примерзали к дверям). Я это дело сначала на стекла нанёс и полирнул, потом на кузов так-же. Держится недолго, т.к. не полимеризуется. Тут выше народ "омбрелло" хвалит, американское средство, и по сети тоже хорошо о ней отзываются. Чуть дешевле "нанопротек" (800 руб баночка), думаю его приобрести как попадется Smile (в нашей деревне не очень такое дело популярно).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Антидождь Аквапель (Aquapel) Карлсон Курилочка 25 Пт Апр 12, 2013 1:24 am Посмотреть последнее сообщение
Карлсон



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS