* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Прага (Чехия) Ноябрь 2012 год.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 12:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Прага (Чехия) Ноябрь 2012 год. Ответить с цитатой

Давно мы собирались "пива попить" в Чехии. Всё заманивали друзей...
А тут, видно Звёзды сошлись! И выходные "усиленные" подвернулись! СпасибоПутинуЗаЭто!!! День Народного Единства России с Пивоварами Чехии прошёл не зря!!!
smile179 smile317 smile225 smile183 smile332

Звали мы ВСЕХ, но поехали не все Sad Верю, что причины у отсутствующих, уважительные были smile171 smile183
Обещаю, когда стану Олигархом, то обязательно ВСЕХ туда отправлю за свой счёт (и сам присоединюсь), а "невыездных" в багаж сдадим, но вывезем!!!!!!

Короче, поехали Восьмеро Смелых... покорять пенные вершины!
К сожалению, Эрику мы так и не встретили... наверное, где то разминулись.

Поселились мы с Феей в историческом центре smile238 До Вацлавской площади 5-7 минут неспешной прогулки (это если по дороге в пивные не заходить, иначе дорога может затянуться на полдня Laughing )
Отель небольшой, но очень уютный. Номера с высокими потолками и очень чистые. Бельё и полотенца меняют каждый день, заодно и убираются в номере..




Окна выходят на тихую и маленькую улочку-


Но в номерах мы только ночевали.. Даже после бессонной ночи, перелёта и двухчасового переезда от аэропорта до отеля, мы лишь бросили вещи в номера, умылись и побрели осматривать Центр.

Фотографий очень много, поэтому я разделю показ на несколько частей: Архитектура, Пивные, Люди, Машины.

Конечно, кроме реально вкусного и полезного (я реально похудел!) Пива, в Праге есть, на что посмотреть! В этот раз мы не стали брать машину, оставили осмотр остальных прекрасных мест на будущие поездки, решив, что ЖИТЬ в самом Центре и уезжать из него, просто не рационально. Тем более за всё время прибывания, мы так и не смогли обойти все достопримечательности.

Итак! Архитектура.
Практически все здания, построены до XVIII века, а основная масса замков, мостов и домов, построена в 13-15 веках. Не стану углубляться в Историю (хотя всё это очень интересно), очень много информации есть в интернете. Я всего лишь покажу вам частичку этой красоты. Ну насколько сможет передать тот объём, простая фотокамера. Фоткали мы на Кэнон 550D и на new iPad.









Я так был погружён в процесс фотографирования всего вокруг, что про Фею совсем забыл! smile321 Но она сама иногда напоминала о себе! Laughing








Это Карлов Мост в будний день!!!










Защита опор моста от весеннего ледохода-


Моя Фея










Фея встретила Подруг!!!




Некоторые туристы, выбрали двухколёсный транспорт для передвижений по городу! smile238



ТУТ БЫЛ Колян!!! smile212


А это снова Фея-


Горка.......




Мы добрались до верхушки!!! smile317


Ляпотааа!




Этих товарищей, стоящих у ворот, я тоже отнёс к разделу "Архитектура", ибо они совсем не движимы!!! И те полчаса, которые мы бродили вокруг них, они ни разу даже не чихнули!!





Собственно, тут и комментировать трудно! Просто посмотрите!


















И снова родственные души Феи!


А это феи, видимо в старости... smile241


smile325

Это архитектурные изыски 21 века smile212 Даже Прагу не пощадили!!






Староместская площадь!


















Тут мы и встретили Колю и Ирину! smile183


Вы понимаете, что после этой СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНОЙ встречи, ни о какой архитектуре и речи уже не могло быть!!! smile212
Все мысли устремились в пивные, во множестве расположенные вокруг нас! Поэтому я заканчиваю показывать фотки домов и плавно спускаюсь в пивные Склепики!!! smile179

только я завтра продолжу... спать жутко хочется....


Последний раз редактировалось: TOM. (Вт Ноя 20, 2012 10:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Поблагодарили(10): Михаил35, Фея, Big Panda, Шрек, Защитник, Колян, Caravan737, Яков, Princesska, melciy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 2:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя,давай продолжение,фотки красивые! smile238 Не то что моей мыльницей...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 4:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, давай жги дальше!!!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 4:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 4:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А народ везде одинакаво мыслит. Невзирая на политические, религиозные и прочие разности.
Бронзового мальчика за руки даже не держали, всё за палец, аж до блеска smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 5:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):

Бронзового мальчика за руки даже не держали, всё за палец, аж до блеска smile181
А мне вот интересно...,кто его гладил за это место,женщины или мужчины??? smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, сегодня не будет продолжения. Что то Форум сильно тормозит. Sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
andrey--
Бывалый



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 704
Благодарности: 34/41

Откуда: Мособл., восток.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, хорошо там...
а кто-нибудь в курсе, что за порожек (мини- перекат, чтоль, хз как обозвать) чуть выше по течению перед Карловым мостом? Какой в нем смысл? Поднять уровень воды- несерьезно, там и так катера ходят... сбивать мусор к берегу? так тоже вряд ли... для красоты? хз...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепад большой,там судёнышки через шлюзы ходят!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 4:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока единственное, что пришло в голову- это для ломки весеннего льда.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
andrey--
Бывалый



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 704
Благодарности: 34/41

Откуда: Мособл., восток.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 4:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну для льда- как-то странно... перед быками моста есть защита.
перепад- какой перепад? там разница полметра от силы... смысл?
вобщем, загадка...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 5:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз всё нормально. Порог ломает в поперечном направлении, а защита перед опорами, доламывает уже в продольном, кроша на более мелкие льдинки. Всё логично.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда были там - тоже озадачились. Услышанная версия - защита от басурман, чтоб не подплыли к старому городу.
А вообще - фотки увидел - понастольгировал. Прага - мон амур. Старина благородная. А еще "эйфелева башня", падающий дом и телебашня - автомат Калашникова с младенцами ползущими Smile . Самое лучшее воспоминание - пивница на староместской - но вдали от туристических троп - вот где было ночное русско-чешское братание с нестройным хоровым пением Висбора и Круга Smile А еще ОБЯЗАТЕЛЬНО к посещению - Чешки Крумлов километрах в ста от Праги - где Влтава пока как быстый ручеек и на его бережку таверны 15 века...М.м.м и кружечка черного и терпкого Вельвета.
Сорри, ну как то навеяло...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 8:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей-Самара писал(а):
Услышанная версия - защита от басурман, чтоб не подплыли к старому городу.

Не вариант, видел много таких перекатов в Китае, в новых городах.
Во Владикавказе на Тереке тоже такие видел.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 8:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что долго не писал.. smile325
На днях снова улетаем и хочется эту Тему доработать, а то потом ещё одна появится smile238 smile241

Архитектура, Пивные, Люди, Машины.

Итак, Пивные! smile179
Их в Праге не много.... а ОЧЕНЬ МНОГО! Буквально на каждом шагу.
Когда я услышал голос Коляна, на второй день его пребывания в Праге, я его даже не узнал! Такой счастливый и довольный был голос! smile183
Наверное, я не стану расписывать разнообразие вкусов пива, потому что уже сам забыл smile321 Я просто вам покажу...



Чуть отклонюсь от темы Пива-
Это привет ПУ!


Ну это мы немножко перекусили...














Потом ещё немножко покушали...




Ира строго следила за Диетой Коли!! Laughing


Оставляла ему только косточки smile171


Ну эту фотку вы уже видели...


Мне так и не удалось покушать у азиатов... smile172 Тока фоткал их заведения..


Ну это вы тоже видели... пока Коля не добрался... smile183


Вино и сладости с сырами Коля показал, поэтому я не стану повторяться.. Сможете в Альбомах это посмотреть. Я в конце ссылки дам.

Коля показывал, что чехи любят подвешивать всё и вся! Вот ещё одна композиция-



Глядя на эту косточку, мы снова проголодались... и понеслось!!






НЕЕЕТ!!! Не могу уже про еду!!! Пришёл с работы голодный, а тут такое!!! Думал, смогу! Вытерплю!!! Не получилось.... это выше моих сил.. Рефлекс Павлова, действует не только на собачек. Проверено!

В общем, мы прилегли примерно в таком виде


Покажу лучше я вам людей и машинки smile238
Вернее, всё что с этим связано...
smile304

Машин в городе много. С парковками беда. Стоимость ночной стоянки в центре 900-1400 крон smile321
Бегают в основном дизеля и мелколитражки. Но мы и наши Минивэны часто видели! smile238

Вот, товарищ приехал из другой страны и они не пожалели его!

Штраф около 4000 тыщ в рублях если.

Примеряется Shocked








Выписывает штраф за парковку


Мечта ТОМ.сона smile183




Как он будет выезжать? smile207


Устали и присели поболтать


Разговорились!




ПРИВЕТ Б.Панде!!! smile317


И Кришнаиты пели там свои куплеты






Чем вызвали интерес у жителей


шопинг smile321






smile241 очки














Тоже средство передвижения smile238




НАШИ!!! smile317










В общем как то так...
Поблагодарили(4): Михаил35, melciy, Колян, Фея
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Незамерзайка 2012 на ВГ 08.11.2012!!! Taper Курилочка 121 Сб Ноя 10, 2012 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Волгоград-Фленсбург-Прага-Волгоград (... Edo Путешествия 24 Ср Сен 08, 2010 11:37 pm Посмотреть последнее сообщение
NoMouse
Нет новых сообщений Крещение 2012 Novan-Junior Клубные встречи и мероприятия 34 Чт Янв 19, 2012 10:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Абхазия 2012 медvwедев Путешествия 21 Сб Июл 13, 2013 11:57 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений Китаец в Каравашке 2012 Stas Мультимедиа 0 Ср Янв 02, 2013 3:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Крым, Коктебель, 2012? Lionarus Путешествия 20 Пт Июн 22, 2012 8:08 pm Посмотреть последнее сообщение
TSITS
Нет новых сообщений ТО по новому (поправки 30.07.2012) Карлсон Государственное 17 Сб Апр 18, 2020 5:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Посиделки у Карлсона 17.11.2012 Карлсон Клубные встречи и мероприятия 26 Пн Ноя 19, 2012 11:01 am Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Лето-2012. Путешестие на Юг Nekrasov Минивэн "Надежда" 30 Ср Авг 22, 2012 7:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Nekrasov
Нет новых сообщений ***C Новым,2012 годом!!!*** djDi Наши Поздравлялки 44 Сб Янв 14, 2012 9:43 am Посмотреть последнее сообщение
vitocarleone
Нет новых сообщений Воронеж 3-5 августа 2012 silviablondy Клубные встречи и мероприятия 5 Вс Июл 29, 2012 4:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Кипр, Айя-Напа, 2012 Lionarus Путешествия 14 Пт Апр 12, 2013 4:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Новогодний Quest - 2012 Карлсон Клубные встречи и мероприятия 0 Вс Дек 11, 2011 8:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений ЧМ 2012. Я конечно все понимаю но.... ALEXXX#1 Курилочка 3 Пт Июн 08, 2012 8:20 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Авто Мото Парад 2012 31 мая silviablondy Клубные встречи и мероприятия 16 Вт Май 29, 2012 10:50 am Посмотреть последнее сообщение
silviablondy



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS