* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Кто какое масло льёт и какой угар?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 42, 43, 44  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
Серган
Частый гость



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 11/70

Откуда: Рязанская область и МО г.Троицк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 5:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила писал(а):
Дмитрий , скажи пожалуйста ... неужели так важно промывать так двигатель для дяди .. как ты смотришь на то чтобы вместо промывки .. просто менять масло в ДВС почаще ...в масле есть моющие присадки .

я например меняю масло с фильтром раз/8000 км.
думаю это лучше ..да и дешевле по моему ...

Полностью поддерживаю!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Серган
Частый гость



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 11/70

Откуда: Рязанская область и МО г.Троицк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 6:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Что-то я пропустил эти посты и не ответил, извините.
Для Серган
Я не заливаю промывочное масло от "лукойла". Считаю этот результат достигнут благодаря своевременной замене и промывке двигателя.
Ну а "на фига" или нет, тут дело каждого. Я в своем посте выше и написал, что это лично мое мнение.

Речь шла о том, сравнивали ли Вы основы масел и промывочных масел??? Промывочные "масла" в основе своей минеральные!
А по теме форума :
как только приобрёл теперешний CHRYSLERok сразу же поменял масло предыдущего владельца Elf 5w30 (которое он заливает во все свои авто и радуется, а мне не нравится эта марка) на Motul 8100 5W-40 , общий пробег машинки 125000 км. (коли верить одометру) , пробег от прошлой замены масла около 4000 км. (не показательный, но...) "угара" нет, поездим ещё, по испытываем ! Не ведомая сила сподвигла меня на 5w40... Позже обнаружил: Производитель Motul рекомендует именно для моего Town-чика 8100 Eco-nergy 5W-30 (a, b) либо 4000 Motion 10W-30
По этой ссылке для желающих http://www.motul.com/ru/ru/products/53 подбор по марке автомобиля.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 11:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки, промывочное масло придумали для Автола.
Его вязкость очень маленькая, что может навредить импортным движкам.
Как уже говорили, в хороших маслах уже есть моющие присадки, этого впоне достаточно.
Главное не менять масло методом "отсоса", щас много таких ушлых, меняйте со сливом через пробку.
Фильтр подходит "жигулёвский", посадочные размеры одинаковые, но лучше двухклапанный (импортный).
Крайне не рекомендую синтетику! Машины с приличными пробегами, им нужно более вязкое масло.
Сам пользую Мобил, уже не на одной машине, и цена не кусается и качество нормальное.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
varvar
Частый гость



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 334
Благодарности: 8/3

Откуда: Химки

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 8:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то разговаривал по данному вопросу с мастером (Игорь) из Альт-авто. Его мнение по данному вопросу следующее - производитель сам льёт и рекомендует лить синтетику в наши машины.
Разговаривал с другими мастерами по данному поводу. Мнение некоторых - синтетика нужна для высокооборотистых ДВС, независимо от пробега, мнения других совершенно другие.
Т.е. сколько людей, столько и мнений.
Сам лью тоже только Мобил, причём всегда 5W30. Но как оказывается, подобное масло, судя по этикетке на банках, может идти как синтетика, так и полусинтетика (почему и возникла необходимость консультации у мастера).
Причём заметил, что проблемы чаще возникают не от смены типа масла, а от смены его производителя.
Сам промывкой не пользуюсь, знаю, что производители и не рекомендуют им пользоваться (видимо не зря). Меняю масло, ориентируясь и по километражу, и по его цвету, прозрачности, ну и иногда запаху. Обязательно перед зимой, в середине зимы и весной. Получается 3 раза в год, иногда чаще, в среднем через 4-5тыс. км.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
neoslieders
Частый гость



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 577
Благодарности: 33/47

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 9:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей, столько и мнений. Я меняю масло раз в 12000 км с промывкой двигателя. Масло и промывка Ликви Моли.
Заливаю вот такое масло,уже лет 5.



Ну вроде движок на этом масле чистенький.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 5:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, конечно...
Но по поводу синтетики: НЕТ смысла переходить на нее на моторе с большим пробегом, это да. Но если мотор снова кормится синтетикой, то НЕТ смысла уходить с нее. У меня изначально мотор был на синтетике, правда дилер лил Кастрол, но он очень шумный, я перешел на Мобил - в салоне тишина. Кстати, многие фирмы производители, как например, Мобил, имеют в своей линейке несколько синтетических масел, учитывающих пробег мотора, просто подходите к выбору внимательно и проблем не будет. Учитывайте и пробег двс, и время года, и вязкость масла, и режимы эксплуатации машины. очки
Поблагодарили(1): Kaufman
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Серган
Частый гость



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 11/70

Откуда: Рязанская область и МО г.Троицк

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 9:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):

Крайне не рекомендую синтетику! Машины с приличными пробегами, им нужно более вязкое масло.
Сам пользую Мобил, уже не на одной машине, и цена не кусается и качество нормальное.

А как зимой, в минус 30 градусов по цельсию, да после недельной стоянки на улице на полусинтетике заводится??? У меня на Доджике была два раза проблемка такая с залитым 10w40 Mobil1.
Поблагодарили(1): Kaufman
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 9:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в минус 30 градусов по цельсию, да после недельной стоянки на улице на полусинтетике заводится??? У меня на Доджике была два раза проблемка такая с залитым 10w40 Mobil1.


Ответ тут:
http://www.mobil.com/USA-English/Lubes/PDS/NAXXENPVLMOMobil_1_High_Mileage_Oil.aspx

Замерзает это 10W40 при -33 !!!
простая формула:
35 -(минус) первое число из маркировки масла = предельная температура применения ( по холоду)



Цитата:
просто подходите к выбору внимательно и проблем не будет. Учитывайте и пробег двс, и время года, и вязкость масла, и режимы эксплуатации машины.

И КАКОЙ БЕНЗИН ЛЬЕТЕ!
Самое хорошее масло можно быстренько превратить в салидол!
Изучение масельной темы показало, что американские масла - более богаты моющими присадками ,нежели европейские их аналоги.
Учитывая гадкость/непредсказуемость нашего топлива - масла лучше выбирать с высоким щелочным числом и не затягивать с интервалами замены.
Пример - американский кастрол 5в30 имеет щелочной показатель (моющие способности) 9,3. Европейский кастрол 5в30 - около 7 !
Есть масла, которые и на нашем бензине к моменту замены это самое щелочное число не "срабатывают в ноль", и показатель составляет 1,5-2 раза меньше чем (лабораторные испытания, в том числе забугорных лабораторий) новехонькое масло европейского аналога !
Есть над чем подумать.


Последний раз редактировалось: Kaufman (Пт Янв 25, 2013 9:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 9:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А движок лучше не мыть промывками, а "промывать" и одновременно эксплуатировать авто - маслом с высоким щелочным числом.
К моменту замены - в аккурат плавно смоет налет (если он есть).
Не плохо еще и пару раз фильтр сменить, в промежутке от замены до замены масла.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Серган
Частый гость



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 11/70

Откуда: Рязанская область и МО г.Троицк

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 8:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaufman писал(а):
Ответ тут:
http://www.mobil.com/USA-English/Lubes/PDS/NAXXENPVLMOMobil_1_High_Mileage_Oil.aspx

Всё прям так понятно сразу стало!!! Мы же тут все из себя англичане и англо-американцы!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Серега...
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 87
Благодарности: 1/4

Откуда: Дзержинский М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 2:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2,4 додж караван
Кастрол синтетика 5w30
0,5 литра масла на 5000 миль
пробег 90.000 миль
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 9:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кастрол синтетика 5w30
0,5 литра масла на 5000 миль
пробег 90.000 миль
естественая убыль Smile

Не нравится мне он чего-то этот кастрол.
Пару дней назад было -12. Щуп на холодную вытащил - ка-ра-мель.
Текучесть эм...
Цвет темно-коричневый, на ощупь мел (зола) на пальцах не ощущается, т.е. масло в умат не сработанное и шлама явного нет.
Бензин - 90% заправок от Лукойла.
Остальные проценты заправок: ТНК, Роснефть, Газпром
Нонейм заправки не посещал, т.е. грешить что левый бензин резко окислил масло - нет причин.

По сравнению с этим маслом - атфка в коробке - вода Smile
Сперва думал что АКБ на помойку просится, натяжно проворачивал с первого раза. Принципиально заводить не стал, повторил попытку запуска - с полпинка завелась. Похоже что масло густовато.
И это кастрол 5W30 в маленький мороз.

Пробег с последней дилерской заправки маслом кастрол SLX Professional С3 6500 км.

выбираю между
-shell helix ultra extra 5w30
-valvoline syn power 5w30 /5w30 mst
-mobil1 5w30 синтетика
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 10:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лью мобил 5w20 от замены до замены не доливаю вообще. расход от мах до мин на щупе. пробег авто 200тыс км. заправляюсь на лукойл и газпромнефть
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Поручик Ржевский
Посетитель



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 255
Благодарности: 24/4

Откуда: MSK СВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 10:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Который год лью zic и в элку и в джетту и теперь в каравана(2.4, пробег под 200). Не густеет на морозе, не капает на жаре.Угара как такового нет: от замены до замены(7500) уровень на щупе не меняется. Джеттовский двиг вскрывал - убедился в правильности выбора. Караваний ещё не требует ремонта, хотя ГРМ надо поглядеть: шумноват.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Серган
Частый гость



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 11/70

Откуда: Рязанская область и МО г.Троицк

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 8:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научите меня (кто продвинутые) - у нашего Town-чика под капотом написано SAE 5W20 , а Mobil рекомендует Mobil 1™ x1 5W-30 (http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/podbor-masla.aspx) , а дяденька Sensej льёт Мобил1 3000 5W40, синтетика, проблем никаких.
Я вот всё думаю: может этот SAE 5W20 для их , американских, погодных условий??? Жду поучений!!! smile169 smile169 smile169
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 42, 43, 44  След.
скачать топик
Страница 19 из 44



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Какой угар масла нормален? вованец ДВС 22 Чт Сен 06, 2007 1:10 am Посмотреть последнее сообщение
Витамин
Нет новых сообщений Какое Масло ? ? ? thugg Mazda 9 Вс Сен 11, 2011 1:14 pm Посмотреть последнее сообщение
_Тигра_™
Нет новых сообщений Какое залить масло? Pontiac568 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 5 Вт Июл 10, 2012 3:31 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений какое масло льем? BLASS Ford 46 Вт Дек 09, 2008 2:27 pm Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ
Нет новых сообщений Какое масло лить в АКПП. Vlad АКПП, МКПП 1 Вс Фев 15, 2009 4:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Какое масло лить в АКПП? aleks59552009 АКПП, МКПП 4 Ср Сен 15, 2010 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений какое масло заливать dodge caravan 2,4 L denn ДВС 26 Вт Окт 02, 2012 7:44 am Посмотреть последнее сообщение
GooRoo
Нет новых сообщений mazda mpv 2001 v6 2.5L (из сша) какое... sergios Mazda 6 Вт Окт 02, 2007 2:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Эдуард Шадр
Нет новых сообщений Какое масло лить в АКПП Додж Караван??? pikalo АКПП, МКПП 12 Пт Мар 04, 2011 6:16 pm Посмотреть последнее сообщение
ovi15
Нет новых сообщений Опять про замену масла в двигателе. К... Станислав SPb ДВС 90 Чт Сен 23, 2010 5:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Олег(дядька)
Нет новых сообщений Подскажите пожалуйста какое масло нуж... Виктор777_77 АКПП, МКПП 36 Ср Апр 06, 2011 1:08 pm Посмотреть последнее сообщение
itera
Нет новых сообщений Дрифт трактор Адский треш и угар! ALEXXX#1 Курилочка 6 Вс Июн 30, 2013 1:21 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Качество. Какое оно? GORAsim ДВС 4 Пт Мар 13, 2009 9:51 am Посмотреть последнее сообщение
GORAsim
Нет новых сообщений В какое СТО обратиться? Тим Отзывы о работе Партнеров Клуба 7 Сб Янв 19, 2013 2:18 am Посмотреть последнее сообщение
Тим
Нет новых сообщений ОПРОС: какое у Вас литьё на 15 РоверМен Резина и диски 24 Ср Апр 10, 2013 8:29 am Посмотреть последнее сообщение
РоверМен



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS