* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Не завелся!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
Алекс80
Новичок



Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 4:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже,надо по схеме посмотреть куда идёт тонкий провод.Но смущает-почему нет данных температуры,расхода.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nikolairom
Местный житель



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 1044
Благодарности: 107/207

Откуда: Боровичи Новгородская.обл, чаще СПб.

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 7:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня появилась проблема. С утра ездил на Караване, Все хорошо, никаких признаков отказа и вдруг, с обеда машина не заводится. Аккумулятор в норме, стартер живенько крутит, а дальше "ничего...".
Помучил несколько раз, думаю зальет свечи. Открутил одну - сухая!!!
Топливо что-ли не подается?
Кто знает, где копать? Не думаю, что бензонасос накрылся, может где контакты ... или датчики какие конфликтуют, не дают команду на насос?
Звук насоса, при повороте ключа зажигания я и раньше не слышал, мешает звук в центральной консоли от подушки безопасности. Как проверить? И с чего начать?
Люди добрые, посоветуйте!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 7:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс80 писал(а):
Поставил новую АКБ,результата нет smile321 .Попробовал замкнуть стартер-крутит хорошо,но не заводится.Кто-нибудь знает,лампочка иммобилайзера должна гаснуть при включённом зажигании?А может мозги-не показывает ни расход,ни температуру,ключ проворачиваешь всё гаснет.Засада какая-то!

Должна.
После тестирования, пиликанья должны гореть только чек и давление масла - после заводки гаснут и они.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nikolairom
Местный житель



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 1044
Благодарности: 107/207

Откуда: Боровичи Новгородская.обл, чаще СПб.

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 8:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После тестирования, пиликанья должны гореть только чек и давление масла - после заводки гаснут и они.

У меня, после попыток завести двигатель, лампа давления масла гаснет (видать масло начинает омывать датчик), а джеки начинает моргать, двигатель при этом не запускается. Росоветовали "постучать" по баку и потрогать провод ведущий к баку!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Тим
Частый гость



Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 28/174

Откуда: Дмитров
2010 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 11:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, в чём дело, объясните, кто в силах, пожалуйста.

Вчера поставил зимние шины, уехал в область (70 км), ночь машина простояла под открытым небом, выпал снег (10-15см), подходя к машине разблокировал с ключа, взял из багажника щетку, почистил от снега машину, сел за руль, вставил ключ, повернул на ACС... тишина и темно, ON... тишина и темно, пытался завести - ноль реакции.
Как будто нет аккумулятора. Но разблокировка сработала-то (мигнул фарами и габаритами)!

Думал-думал ничего не придумал как выйти из машины, снова поставить на блокировку и снова разблокировать. Чисто чтобы понять электричество есть или нет.
Блокирнулась со звуком, и с миганием разблокировалась!
Сел за руль снова и... опа ЗАВЕЛАСЬ.
Как ни в чем не бывало.

Что это было, а???
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 8:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а фиг знает-какая-то защита, или глюк. но произошло по причине того, что сняв машину с охраны, ты не открыл водительскую дверь. через какое-то время она снова встала на охрану.
Поблагодарили(1): Тим
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алекс80
Новичок



Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 4:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера случилось чудо! smile225 Два дня мой автомобиль ну никак не хотел заводится.Что я только не делал-выполнил все рекомендации,какие форумчане советовали-всем огромное спасибо!Зачистил все контакты,поменял АКБ,передёргал проводку,поменял батарейку в ключе-результата нет.Уже думал везти в сервис,но в последний момент решил вызвать выездного электрика и что вы думаете?!Приехал мужичок,сел за руль и эта "красная бестия"завелась,как будто ничего и не было.Полазили с ним под капотом,всё везде в порядке,единственное-немного окислена коробочка(не знаю как называется)в торце монтажного блока,скорее проблема в ней и была,из-за большой влажности "мозги"дали сбой.Ещё раз спасибо всем кто откликнулся советом на мою проблему!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nikolairom
Местный житель



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 1044
Благодарности: 107/207

Откуда: Боровичи Новгородская.обл, чаще СПб.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 8:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня чудо не свершилось! Купил новый топливный насос, поменял, и с первого раза завел! Далее, заметил уменьшение расхода топлива с новым насосом! Ну и конечно динамика машины изменилась в лучшую сторону.
Единственное, о чем жалею, не промыл бак от мусора - торопился. smile305
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алекс80
Новичок



Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 8:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не долго музыка играла.... .Проблема осталась,проворачиваешь ключ всё гаснет,кроме подушки и иммобилайзера,передачи горят не в квадрате.Перевёл коробку сверху вниз и обратно-всё стало ровно,машина завелась.В сервисе грешат на блок управления,который под левым крылом,возможно окисление.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Genresal
Гость



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 2
Благодарности: 0/1

Откуда: Беларусь, Могилев

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 10:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Не завелся! Ответить с цитатой

Алекс80 писал(а):
Сегодня утром не смог завести авто(Крайслер Таун Кантри).Всё горит,а когда проворачиваешь ключ,только щелчки в блоке реле,и слышен шум в районе бардачка(может так и должно быть,но периодически загорается лампочка подушки безопасности) ещё не происходит самодиагностика(раньше при отсутствии ошибок загоралось danone) и вместо расхода топлива прочерк.Первый раз такое было недели две назад-утром при нуле не завелась,но после нескольких попыток всё стало нормально.Почитал форум,пошёл подёргал все провода-ничего.При последнем ремонте, менял ролики и ремень,может как-то зацепили провода на стартере.Если кто поможет советом буду благодарен!

Подскажите чем же все закончилось, то же самое началось и у меня 2 дня назад, не заводится, щелчки реле, шум в бардачке при повороте ключа, прочерки вместо расхода на б.к., также не открываются эл. двери с кнопок на потолке(только с брелка или с кнопок на стойках), не работает самодиагностика, еще при повороте ключа в положение зажигания под капотом слышен гул как из трансформатора, раньше вроде не было. До этого машина постояла 3-4 часа на легком морозе. Машина Додж Караван 2001 3,8.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алекс80
Новичок



Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 4:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончилось всё ремонтом проводки.Нашёл в Мытищах сервис,человек за 30 минут выявил проблему-перелом провода на блоке управления двигателем,который в левом крыле (низкое напряжение) Сделали временную скрутку,машина начала работать как часы.Потом нашли проводку поменяли и всё стало нормально.
Поблагодарили(1): Genresal
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
chooter
Посетитель



Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 131
Благодарности: 2/9

Откуда: Подольск
2003 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 1:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolairom писал(а):
Сегодня появилась проблема. С утра ездил на Караване, Все хорошо, никаких признаков отказа и вдруг, с обеда машина не заводится. Аккумулятор в норме, стартер живенько крутит, а дальше "ничего...".
Помучил несколько раз, думаю зальет свечи. Открутил одну - сухая!!!
Топливо что-ли не подается?
Кто знает, где копать? Не думаю, что бензонасос накрылся, может где контакты ... или датчики какие конфликтуют, не дают команду на насос?
Звук насоса, при повороте ключа зажигания я и раньше не слышал, мешает звук в центральной консоли от подушки безопасности. Как проверить? И с чего начать?
Люди добрые, посоветуйте!


Очень похожая проблема, стартер крутит и ничего. Вечером вчера после длительной стоянки прикурил машину, но завестись смог только когда погазовали на доноре. Прогрел машину, поработала 1.5 часа, выключил в 23. Утром в 5 покрутил зажигание - безрезультатно(стартер крутит и - ничего) и уехал на паравозе на работу. Sad Накануне заправил 92 бенз... злой
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
chooter
Посетитель



Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 131
Благодарности: 2/9

Откуда: Подольск
2003 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 6:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, колдовал утром, 10 минут крутил стартер. Сначала вообще ничего - потом стал подхватывать. С каждым разом лучше и лучше, и в итоге - завелась, но тут же началась мощная детонация, сопровождающая падением оборотов, так продолжалось 1 минуту. Держал обороты в районе 2 тыс.. Вода\говно в топливе? Заправлялся на нефтемагистрали в подольске, недавно открытой, имейте ввиду. Залью 95го на проверенной заправке. Присадки кто-нибудь знает которые удаляю воду или т.п.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 7:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chooter писал(а):
Присадки кто-нибудь знает которые удаляю воду или т.п.

Чистый спирт (этиловый, метиловый, изопропиловый) хорошо удаляет воду. Он хорошо смешивается как с водой, так и с газолином, связывает воду. Я лью себе периодически (после зимы, удаление воды и конденсата) где то 0,5-0,7 на целый бак. Порядок действий такой. При возможном минимуме топлива заезжаю на заправку, заливаю там спирт, затем бензина до целого.
Удачи.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
chooter
Посетитель



Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 131
Благодарности: 2/9

Откуда: Подольск
2003 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 12:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РоверМен писал(а):
chooter писал(а):
Присадки кто-нибудь знает которые удаляю воду или т.п.

Чистый спирт (этиловый, метиловый, изопропиловый) хорошо удаляет воду. Он хорошо смешивается как с водой, так и с газолином, связывает воду. Я лью себе периодически (после зимы, удаление воды и конденсата) где то 0,5-0,7 на целый бак. Порядок действий такой. При возможном минимуме топлива заезжаю на заправку, заливаю там спирт, затем бензина до целого.
Удачи.


Буду иметь ввиду,спасибо!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений не завелся( караванщик Курилочка 20 Ср Фев 01, 2012 8:46 am Посмотреть последнее сообщение
andreinich
Нет новых сообщений для тех кто не завелся вованец Копилочка Полезного 43 Вт Фев 11, 2014 12:36 am Посмотреть последнее сообщение
FaRsi
Нет новых сообщений Voyadger 3.3 Едва завелся CTPAHHuK Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 5 Ср Дек 12, 2012 4:26 pm Посмотреть последнее сообщение
CTPAHHuK
Нет новых сообщений У меня в квартире завелся БэтМэн. am02rus Дела домашние... 12 Пт Мар 18, 2011 2:20 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений Если с первого оборота не завелся Александр К Курилочка 41 Вт Фев 04, 2014 9:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS