* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Отзыв автокритика о минивенах Крайслера

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки -> Сравнительные отчеты владельцев
Автор Сообщение
varvar
Частый гость



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 334
Благодарности: 8/3

Откуда: Химки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 2:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Отзыв автокритика о минивенах Крайслера Ответить с цитатой

Привет всем!
На радиостанции "Финам-ФМ" вечером, с 19:00 до 20:00 идёт передача "Экипаж". Ведёт её автоэксперт и автокритик Сергей Асланян.
Вчера удалось до него дозвониться и задать пару вопросов касательно его мнения насчёт топлива и минивэнов производства Крайслер.
Выдержку из беседы привожу ниже. Кому интересно, с полной версией программы можно ознакомиться здесь:
http://finam.fm/archive-view/7530/
Мне удалось достучаться только к концу программы.
Итак:
"...
СЛУШАТЕЛЬ: Здравствуйте, Сергей, насилу до вас дозвонился.
АСЛАНЯН: Я тоже изнемог. Я так ждал, пока вы дозвонитесь, я уже думаю: ну все, сейчас Дмитрий не сможет, и чего? Причем две минуты осталось.
СЛУШАТЕЛЬ: Я знаю, что времени очень мало. У меня два коротких вопроса. Предварительно знаю ваше отношение к современному «Chrysler», но хотел бы, чтобы вы осветили тему по минивэнам «Chrysler». В частности, на мой взгляд, это очень подходит тем же многодетным семьям. Хотя всем, кто звонит, вы советуете кроссоверы.
И еще так называемый, я не знаю, миф, не миф по поводу того, что к нашему бензину хорошо относятся только американцы, а к нашему дизелю хорошо относятся только японцы. Хотелось бы…
АСЛАНЯН: Странные сказки какие-то. Наш дизель уничтожает абсолютно любую технику, я думаю, он даже немецкие танки погубит где-нибудь в районе Березины, если что. Наш дизель сделан специально для того, чтобы, когда неприятель дотянется до колонки, он тут же бы и скончался, а мы после этого его уже лопатами и шапками закидаем. Американцы… Ну, до тех пор, пока они спокойно жуют наш 92-й, при прочих равных условиях, конечно, на 92-м у нас много чего ползает.
А по поводу минивэнов «Chrysler». Когда «Chrysler» что-нибудь сделает с качеством, то будет очень даже неплохо, потому что идея машины… Минивэны «Chrysler» очень хороши, особенно, когда все, что тебе не нужно, выравнивается в пол, ты получаешь ровную танцплощадку, для того чтобы заняться рок-н-роллом всей семьей, не выходя из машины. Это великолепно. Когда ты всех посадил, отвез, увез, привез – это очень здорово. Но когда «Кряк», – сказала американская газонокосилка, «Ага», – сказали русские рабочие – вот тут уже проблемы. Как только они научатся все это делать нормально, сниму шляпу перед ними.
Сколько у меня было машин «Chrysler», это же каждые три секунды какая-нибудь подлянка, ты каждую секунду ждешь: вот оно сейчас или завтра? И «Chrysler» не может быть одной машиной в доме, он должен обязательно быть дублером, потому что не получится. Тебе надо, а он говорит: «Я не могу, у меня месячные, извини». И все, и он на подъемник, а ты – пешком.
СЛУШАТЕЛЬ: Я сам езжу на «Dodge Caravan» 2000 года, трехлитровый, и как-то у меня машина эта абсолютно не укладывается в ваше понимание по «Chrysler».
АСЛАНЯН: Ой, как хорошо, Дмитрий, когда не укладывается. Пусть еще бегает столько же лет. До свидания, до завтра."
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
varvar
Частый гость



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 334
Благодарности: 8/3

Откуда: Химки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 2:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дозвониться было, честно говоря, очень тяжело.
Но на сайте радиостанции есть возможность во время программы писать комментарии. Ведущий их читает. Я обычно во время программы за рулём, поэтому и оставалось дозваниваться.
Как нибудь попробую всё-таки отправить вопрос по другим минивенам.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 2:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько слышал всех этих "автоэкспертов" и "автокритиков" - странные люди. Готовы давать советы о чем угодно и кому угодно. Плюс, все они неявно фапают на какую-нибудь одну марку, как правило - немецкую, ауди или бмв. И начинается - звонит крестьянин, спрашивает про уаз, а они ему - ну, уаз - это буэ, а вот бмв с мотором 3.5 - она едет и классом повыше. Крестьянин ему - а как вы относитесь к установке на уаз сайлентблоков от лиаза? А эксперт ему - понимаете, как правило, все ведущие производители, например, бмв, изготавливают запчасти блоками и меняются они целиком. Короче - разговор с глухим.
Поблагодарили(1): Тим
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 2:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лучше крайслер буду ремонтировать чем на Газеле ездить( на которой даже в рабочем состоянии перемещаться в пространстве опасно не говоря уже о перевозке самого ценного-семьи)...
Поблагодарили(1): 6a6ay
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 2:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он же асланян. Он же журналист.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
varvar
Частый гость



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 334
Благодарности: 8/3

Откуда: Химки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 3:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Не, когда слушал его, не заметил, что он конкретную марку двигает. Ибо когда у него спрашивают что он посоветует, то первый его вопрос - сколько денег готовы потратить, а второй - а на что сами уже смотрели и что понравилось. Далее обычно разговор сводится к конкретным вариантам, предложенных слушателем, типа это хуже в этом, это лучше в другом и т.д.
Крайслер он пинает из-за того, что они большую часть своего производства вывели в Мексику и из-за этого качество страдает, а к нам приходят почти в основном мексиканские сборки.
К отечественному автопрому относится отрицательно, поносит и АвтоВаз и Газ, поэтому Газели не предлагает.
Когда кто-то изредка задавал вопрос про минивэн, он советовал Форд-Гэлакси или Мерин-Вито.
Говорил, что сейчас на авторынке шишку по продажам держат Форд и корейцы, а самые дешовые в сервисе - Пежо и Ситроены ну и т.д.
Неоправданно дорогими считает японцев и немцев.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 3:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Отзыв автокритика о минивенах Крайслера Ответить с цитатой

varvar писал(а):
Сколько у меня было машин «Chrysler», это же каждые три секунды какая-нибудь подлянка, ты каждую секунду ждешь: вот оно сейчас или завтра?

А почему у меня не так?
Да был ремонт АКПП,но при этом до дому доехал(начала барахлить километров за 100 от дома).Исчё датчик дроссельной заслонки 3 года назад изнасиловал мозг(машина ездила но периодически вела себя не адекватно) - и всё.
За 6 лет эксплуатации всё остальное меняется в плановом режиме. smile305 smile305
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 3:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начитался фантастики на женских форумах или форумах приорофилов или ВАГлфилов. Вагофили они вообще как яблочники,..."Им ...в глаза-все божья роса" smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
varvar
Частый гость



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 334
Благодарности: 8/3

Откуда: Химки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 4:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Отзыв автокритика о минивенах Крайслера Ответить с цитатой

Laughing Хорош пинать, братья по типу кузова.

ksergei писал(а):
...
А почему у меня не так?...




У меня тоже не так, о чём я и сообщил под занавес.
Однако закрадывается подозрение - вдруг бывает ещё лучше?

lambl4 писал(а):

Начитался фантастики на женских форумах или форумах приорофилов или ВАГлфилов...


Чуть по-медленнеее кони, чуть по-медленнее, как писал классик.
Никто про приоры даже здесь не упомянул, тему я завёл дабы разобраться в действительных причинах, но похоже на "больную мозоль" надавил...
Вопрос конкретный: по стабильности и надёжности может кто сравнить с другими авто подобного класса? Кто-нибудь владел сначала одним, а потом другим?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 4:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я про Асланяна..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
varvar
Частый гость



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 334
Благодарности: 8/3

Откуда: Химки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 4:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тады "ой". smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 5:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varvar писал(а):
Цитата:
Very Happy
Когда кто-то изредка задавал вопрос про минивэн, он советовал Форд-Гэлакси или Мерин-Вито.
Говорил, что сейчас на авторынке шишку по продажам держат Форд и корейцы, а самые дешовые в сервисе - Пежо и Ситроены ну и т.д.
Неоправданно дорогими считает японцев и немцев.

Shocked Дяденька, явно, инопланетянин! Вот после этих "компетентных" советов, я подумал, что г-н Асланян не эксплуатировал Таун\Караван\Вояджер даже в качестве пассажира!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 6:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дяденька обычный распиаренный 3,14здабол... и совершенно не достоин нашего внимания имхо... Эксперт, млять... вот из-за таких уродов народ и покупает КАЛлины... цензура цензура
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Сапр
Частый гость



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 514
Благодарности: 78/55

Откуда: Пушкино, Моск. обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 7:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушал его реплику по поводу Фордов... Сам Фордовод со стажем... Так вот говорит он какими-то общими фактами ничем не подтверждёнными, которые никак не складываются в мой опыт владения этим авто... Начитался журнальчиков и "Главной дороги" насмотрелся и вот людям мозги задувает, а те ведутся... Не может один человек иметь объективное мнение по всем авто...
Поблагодарили(1): Тим
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
просто Костя
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 967
Благодарности: 323/128

Откуда: Русь
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 7:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Отзыв автокритика о минивенах Крайслера Ответить с цитатой

varvar писал(а):
Но когда «Кряк», – сказала американская газонокосилка, «Ага», – сказали русские рабочие – вот тут уже проблемы.
Сколько у меня было машин «Chrysler», это же каждые три секунды какая-нибудь подлянка, ты каждую секунду ждешь: вот оно сейчас или завтра? И «Chrysler» не может быть одной машиной в доме, он должен обязательно быть дублером, потому что не получится. Тебе надо, а он говорит: «Я не могу, у меня месячные, извини». И все, и он на подъемник, а ты – пешком.

Бред какой то,честное слово....Так и хочется спросить,каких таких множество машин «Chrysler», было у Асланяна?? smile311
Моя машина 2003г. и я могу хоть в 2 ночи сесть в неё и поехать допустим в Дюссельдорф к друзьям,ни капельки не сомневаясь,что мой авто меня не довезёт,или развалится на полпути!
А вот про болячки именно новых немецких машин,имею ввиду минивэны,наслышан...
А так конечно,было бы очень интересно услышать КОМПЕТЕНТНУЮ речь об семейных автомобилях,но Асланян в их число, походу дела не входит!Хотелось бы узнать про японские минивэны (Хонда Одиссей,Тойота Алпард,Ниссан Квест)-тёмный лес;честно и правдиво про немецкие вэны(Мерседес и Фольксваген)-про множество гарантийных случаев в первые два года!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки -> Сравнительные отчеты владельцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 1 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Маркировка ДВС Крайслера Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 3 Чт Янв 06, 2011 7:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Отзыв владельца Защитник Минивэн "Надежда" 25 Чт Июл 02, 2009 1:30 pm Посмотреть последнее сообщение
dik
Нет новых сообщений отзыв из белоруссии emirspb Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 0 Пт Апр 13, 2007 5:16 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отзыв о сервисе АКПП nik.79 АКПП, МКПП 4 Пт Дек 28, 2012 4:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Большой отзыв Mazda MPV 2,5 б. 20... Toland Mazda 0 Вт Фев 13, 2007 10:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Toland
Нет новых сообщений отзыв про новый галант.креативненько вованец Курилочка 6 Ср Ноя 07, 2007 12:38 am Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Отзыв авто GMC. Дефект двиг. Чревато ... Semtex Курилочка 0 Ср Апр 15, 2009 1:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Semtex
Нет новых сообщений Новинка от Крайслера Kaufman Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 3 Вт Авг 14, 2007 7:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Novan-Junior
Нет новых сообщений Флуд из Крайслера... 4339 Курилочка 15 Сб Окт 25, 2008 2:49 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Ремонт Крайслера в Питере? morpod Отчёты об эксплуатации 14 Ср Окт 22, 2008 9:19 am Посмотреть последнее сообщение
bklpn
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Эмблема Крайслера на капот Карлсон Запчасти и разное 2 Пн Дек 10, 2012 12:14 am Посмотреть последнее сообщение
Лев Сергеевич
Нет новых сообщений Однодиновые решения для Крайслера Stas Мультимедиа 24 Пн Сен 06, 2010 8:55 pm Посмотреть последнее сообщение
sergun
Нет новых сообщений А я думал, что это эмблема крайслера. алекса Курилочка 19 Сб Апр 09, 2011 10:38 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Плиз пробейте комплектацию крайслера! 40inD VIN 2 Пн Май 23, 2011 4:56 pm Посмотреть последнее сообщение
маршруточник
Нет новых сообщений Ищу СРАБОТАВШУЮ подушку безопасности ... алекса Спрос 0 Чт Авг 02, 2012 11:25 am Посмотреть последнее сообщение
алекса



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS