* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Зоопарк зимой.

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 9:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Зоопарк зимой. Ответить с цитатой

Чем больше я узнаю людей,
тем больше мне нравятся собаки.


Я не просто так выделил слова Гейне. Со временем эта фраза из простого утверждения стала догмой. Мне совершенно не хочется, чтобы дочки общались со сверстниками на детских площадках, они ещё успеют восполнить этот пробел в садике и школе. По этой причине я стараюсь придумать наш досуг на выходные. В условиях города я стараюсь, чтобы дети максимально большее время общались с природой и животными.
Кстати, Денис Сенсеич, можно ли в разделе "Путешествия" сделать подраздел с названием, типа "Путешествие выходного дня" или "Куда поехать на один день"? Мне кажется это было бы очень интересно, так как каждый из нас знает кучу интересных мест.
Итак, в субботу мы опять катались на пони, а на воскресенье планов не было вообще.
Проснулся поздно, за окном тепло, мелкий дождик. Дети скачут на головах и я понимаю, что эту энергию надо куда-то деть, в противном случае, это аукнется мне ночью. Куда ехать? Подумали о разных местах - всё как-то не то. И тут меня озаряет - мы никогда не были в зоопарке зимой!
Наташка морщит нос, мол кто-то говорил, что там зимой делать нечего. Я тоже слышал это, но надо бы проверить. Быстро собрались и поехали на своём шикарном городском крузере по имени Ноут, шустро лавируя в городском потоке и расходуя при этом около 10,5 литров на 100 км Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Ехать от дома - 10 минут. Поиск места для парковки - пара минут. Работают эвакуаторы, внимательнее! Поставил нашину на тротуаре без проблем у кафе "Сим-Сим" рядом с павильоном метро, напротив зоопарка. Поинтересовался у таксистов по работе эвакуаторов, те сразу спросили где я поставил машину. Показал. Всё в порядке, у кафе машины не трогают.
В билетные кассы очереди нет - красота! Дети бесплатно - красота! Взрослый билет - 200 руб - красота!
И вот я впервые в жизни попадаю в зоопарк зимой. Взгляд сразу упирается в замерзшее озеро, которое летом радует множеством плавающих уток и лебедей. Внутренне соглашаюсь, что да, скучновато, но стоило отойти на 20 метров правее и увидеть лам в снегах, как я понял, что зоопарк не скучнее зимой, он просто СОВСЕМ ДРУГОЙ. С удивлением я ходил от вольера к вольеру и отмечал совершенно новые уголки знакомого мне с детства зоопарка, в которых я никогда не был. Вот, например, летом за листвой не видно, что напротив уродства Церетели, рядом с кругом для катания на пони и за сценой, есть павильон, в котором живут красавцы-павлины. Причём, они там ходят не за решеткой, а ты идёшь по помосту у них в вольере.
Особо отмечу, что посетителей ничтожно мало. Подойти можно к любому вольеру! У всегда популярного белого тигра мы, вообще, стояли одни.
Грифы и орлы не сидят на ветках, а ходят вдоль ограды, разглядывая редких посетителей или летают по вольеру, что я вообще в зоопарке видел впервые.
Открыты совершенно шикарные зимние павильоны с дикими кошками (кстати, пантера ждёт потомство), жирафом и другими животными.
Те звери, которых никогда не увидишь летом (например, песцы), которые всегда сидят в самом тёмном уголке, сейчас гордо разгуливают по вольеру в зимних шубках. Ну и отдельно стоит упомянуть то, что на белом снегу животные смотрятся очень хорошо. Даже моя маленькая Анюта, которой 1 год и 3 месяца, без подсказок сразу понимала куда смотреть.
В дельфинарий мы не успели - последнее представление в 15-00. Пошли в слоновник (я и не знал, что туда можно заходить внутрь), сели там на лавочку и просто наблюдали, как слоны купаются и играют. Очень умиротворяет. Особенно под шум воды, которая падает в виде огромного душа метров с 10 из-под потолка.
Однако, зоопарк зимой работает только до 17-00, поэтому мы засобирались домой. На выходе из слоновника - открытый павильон с моржом-сивучем. Купается в 2 метрах от тебя и ловит снежки, которые ему подкидывают неразумные граждане. Моя семья получила колоссальное удовольствие! Мы побывали в другом зоопарке, который разместился на месте старого.

К чему весь этот текст? А к тому, дорогие мои, что я очень рекомендую в ближайший выходной отложить форумы, газетки, схемы проводки и прочие вещи, взять за руки самых близких вам людей - своих детей и провести эти выходные с ними. Когда-нибудь нас с вами не станет, а как будут помнить нас наши дети? В виде силуэта перед компьютером? Нет уж, дудки! Весь интернет не освоишь, всех знаний не получишь, а вот дети растут очень быстро. Давайте ценить время, когда мы нужны нашим детям, потом будет поздно.

Семейство пандовых в гостях у слонов
Поблагодарили(2): Caravan737, РоверМен
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 12:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с Толяном солидарен!!!
++++++++++++++++++++++++
Я тоже ходил туда с детьми зимой...
Совершенно другие ощущения!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Эксплуатация зимой Dankin Отчёты об эксплуатации 39 Чт Ноя 09, 2006 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений PTS зимой замерзаю moteoos Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 9 Вт Июл 07, 2009 7:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Словак
Нет новых сообщений Про квас зимой алекса Курилочка 23 Пт Фев 11, 2011 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Про кондиционер зимой. алекса Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 14 Пн Фев 23, 2009 10:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Dimitry
Нет новых сообщений Детское автокресло зимой Live Курилочка 7 Пн Фев 14, 2011 9:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Natusik
Нет новых сообщений эксплуатация АКПП зимой TOM. Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 4 Ср Янв 09, 2008 10:45 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений ручник (ножник) зимой??? вованец Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 15 Пт Ноя 23, 2007 1:39 am Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Приспособления для авто зимой(бездоро... zakuskin-jura Курилочка 29 Вт Янв 11, 2011 3:44 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Веерные брызгалки зимой. Достали... OOMPH! Кузов и салон 124 Вс Ноя 02, 2014 11:45 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений зимой течь сальников распед и колен в... rasha-1977 ДВС 14 Ср Апр 27, 2011 3:24 pm Посмотреть последнее сообщение
rasha-1977
Нет новых сообщений Зимой плохо переключаются передачи. П... Noksam Volkswagen 0 Вс Сен 02, 2012 10:11 am Посмотреть последнее сообщение
Noksam
Нет новых сообщений Замена пром вала зимой на дороге руко... ArtemNN Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 21 Вт Мар 30, 2010 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение
ROleg



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS