* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ГБО

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 3:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D(r)iver спасибо , что про пропан напомнили, вот это тема!!
у меня был Транзит евролайн 00 из Германии, с установленным с завода пропаном. как щас помню...200 км пути обходились в 5 долл. в 150 р по вашему. чо там насчет самоката ?? Smile
Каравелла Т4 2.5 бензин на АКПП, была с точно таким же газом...жаль новое оборудование такое установить - стоит оч дорого, но я ездил на установленных с завода ГБО - до сих пор помню эти машины. чо там насчет самокатов? ...поездки на этих машинах мне в германию обходились тааакие копейки...
ни одна из этих машин мне не доставляла проблем с гбо, ни одна, ни помню вообще никаких проблем поездок регулировок...весь гемор о котором все твердят - у меня было кроме легковых 3 буса на газу, и 2 легковых, + х5 - ни с одной не имел никаких вопросов. Smile

---
впрочем, целью данного топика не является лоббирование гбо установщиков, доказать что-то противникам газа....- просто инфа тем кто заинтересовался.

просто помните, что начиная с 10 марта, я заправляясь с вами на одну и ту же денежку проеду на 110 км больше.
smile165

----

по теме:
выкатываю вторую заправку. появилась трасса на 200 км.
будет новый интересный результат
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 7:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец то кончился этот газ.

на одометре ровно 225 миль = 365 км.
из которых как раз 170-180 была чисто трасса, не автобан правда, межгород...но всё же.
итого имеем чистоганом показатель смешанного расхода.

Цитата:
15.03
одометр сброшен на Ноль.
заправлено 62 литра уже. = 26.5 долл.


средний расход по газу составил на 100км:
62/365*100 = 17л.
проехать на бензине это же кол-во км, мне понадобилось бы 62 л.
или 46.5 долл
я потратил (в цитате) -26.5 долл
+ те 4 долл на бензин с той заправки, поскольку лампочка зажглась и я опять залил 10л.
итого 30 долл против 46.5 = экономия получилась в 16-17 дол.

1-ая заправка была 10 числа
сегодня прошло 10 дней на газу как раз газ закончился. 2 заправка
был и чистый город, и смешанный режим

за 10 дней катаний и 650 км пробега - экономия составила
13 и 17 дол = 30 дол.

скажу честно..это для меня очень мало за 10 дней 650 км.
считай что сидел дома никуда не ездил..

на выходные в Литву уеду, как раз будет 3 показатель одной только трассы.
-------------------
21.03.
67.5 л = 29 дол.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 7:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21.03. ну вот..сгонял в Литву
67.5 л = 29 дол.
+ 44 л. = 19 долл
итого: 48 долл
проехал 288 км + 401 = 690 км.
средн расход газа по трассе ну и плюс Вильнюс цел день, составил -
111.5 л / 690 * 100 = 16л.
бк показывал 12.7 тк как ехал со скоростью 130-150км.
в общем это же расстояние проехать на бензине понадобилось бы
96.6 л. = 72,5 дол
экономия 24.5 дол.

я думаю, можно на этом и закончить статистику.
выводы следующие:

-чем больше расход, то есть город, тем интереснее, если много трассы и расходик так себе - тем и разница малоощутима.
газ позавчера закончился
1-ая заправка была 10-го числа. ровно 15 дней прошло
экономии составили 13, 17, и 24.5 = 55 дол.
за 1.340 км.
если сохранять такой же уровень передвижений то в мес 110 дол. ничего не делая. я уже где то писал, что то сколько я отъездил за эти дни маловато для меня.
но даже если так...

1.250 долл / 110 (в мес) = 11,3 мес понадобится езды чтобы выйти в ноль после приобретения ГБО
короче, при пробеге в 3 тыщи в мес. - отбивается - год.
соотвественно чем больше пробег, тем быстрее.

на эти выходные я еду в Бельгию, и вот когда я у нас на границе заправлю бак бензином, и два баллона газом - учитывая их ценники на бензин - экономия будет не просто интересной - а ощутимой на ощупь. Smile

вот такие вот расчеты.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
timoha
Новичок



Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 47
Благодарности: 1/8

Откуда: Москва
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил себе ГБО, теперь рад как ребёнок. Скоро первая регулировка.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 1:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чему тут радоваться то?... smile207
На один гемор стало больше... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
timoha
Новичок



Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 47
Благодарности: 1/8

Откуда: Москва
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 1:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чём гемор то?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 1:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты при настройке узнаешь и при горящем чеке... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 9:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никакого гемора. smile314 не надо песен, учитель. Smile
я ездил на газу, езжу и ездить буду.
никаких чеков, траблов и прочей хрени.
при условии установки газа самостоятельно (в смысле не своими ручками, а сам едешь на сервис и знаешь что тебе ставят точно качественное ГБО, полный комплект) -никаких геморов.
в начале топика - уже мною расписано по самое не хочу, не первая машина на газу - ТОЛЬКО положительные эмоции.

про настройку и горящий чек - чепуха.
настройка - является заключительным этапом при программировании эбу после установки ГБО, и никак, ДО настройки ты машину не заберешь, а чек загорается от некачественного бензина.

на квадратах - я ставил газ на караване 3.3 - отъездил год вроде, на Крайслере -судя по дате топика- уже 7 мес. повторяю - никаких траблов. я ГБО не занимаюсь, рекламы во мне никакой. было бы гавно - так бы и сказал.
сама машина вся в целом не очень, пластмассовая шумная повозка, а гбо -это зашибись.


Последний раз редактировалось: AvanTurist (Пт Окт 26, 2012 9:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
djDi
Частый гость



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 353
Благодарности: 73/56

Откуда: Москва.Жулебино.
2007 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю про ГБО,это вечный спор..парася не перепердишь,человека не переспоришь smile212
Мне досталось ГБО ловатто/Италия с машиной..два бублика,по 35л.
Поскольку авто больше семено/рабочее,езжу каждый день.Экономно ..на настройки и прочие работы не езжу. Двигатель 3.8,база длинная..
Стоят они под средним рядом.Он мне не нужен,спать в походах люблю в палатке всё же..Перевозил и длинномеры и крупногабарит..проблем не было...поскольку понадобилось это от силы два раза.
Машина устраивает своими размерами,семью с сумками погрузил и в дорогу..
не было бы ГБО,не ставил бы..Поскольку и на бензине к расходу был готов.
Как то так..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
adik21
Новичок



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 1:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
У меня предложение к любителям газа!!!
Ребята, давайте кто-нить из вас, хоть один, хоть несколько человек, заводим отдельную ветку и пишем в нее расходы - установка ГБО, траты на газ и на бензин + пробег!!! Ведь зимой все равно бензин тратите... Заведите нам для наглядности такой отчет. Лично я с удовольствием понаблюдаю через сколько пятилеток ваша затея окупится... Будем считать суммарные расходы газ+бензин (прогрев тож считаем) и километраж пройденный. Прям в реальном времени. Заправился - отписался. Цена на газ, на бензин сегодня, пробеги и экономия...
Что, слабо???... smile241

Пару недель назад поменял Караван 03 на Гранд 08.Подыскивая машину,мысленно прибавлял стоимость установки гбо,если оно не стояло.В итоге купил с уже установленным гбо.А причина проста,на прошлой машине был немалый опыт и детальные подсчеты.Вывод,на 2.4 с каждой сотни километров 100 рублей оставалось в кармане.Расход газа по подсчетам на 23 процента выше,но цена дает экономию на треть.Кто говорит,все равно греешь,все равно бензин,на хол.ходу расход1-1.5 в час(от объема)газ включается на 55-60 градусах.Итог-Стакан бензина!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 7:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... а чтоб на дачу семью перевезти надо два раза ездить, потому как газовый баллон больше полбагажника занимает... вот и вся экономия... smile225
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 12:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Ага... а чтоб на дачу семью перевезти надо два раза ездить, потому как газовый баллон больше полбагажника занимает... вот и вся экономия... smile225

не смеши..... у меня в полицейский форд - седан в багажнике лежал баллон 90 литров. за один раз управлялся. у меня стояло 2 поколение. выгодно на 100%. проблем не доставляло. по-мелочи было. но это мелочи. экономия существенная.

расчеты показывают что при пробегах от 20 тыр в год новое оборудование окупается за один год даже на матизах. так что нинада ляля
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 1:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Ага... а чтоб на дачу семью перевезти надо два раза ездить, потому как газовый баллон больше полбагажника занимает... вот и вся экономия... smile225


у меня семья 6 чел.
и баллонам место в нишах среднего ряда, и места для сумок больше сзади чем у прошлого Мультивана
ездить на бензине- вообще не вариант.
к слову, к этому топику, где вначале моя статистика, давече подсчитал что ГБО отбилось и привнесло 230 долл экономии. Сэкономил= заработал.
а вы возите сумки..конечно) Smile

вот уже ровненько как год гбо БРС. проблем нет, никаких и не было. и уверен не будет. вообще не чувствую, что он есть этот гбо что его нет...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 3:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааааа, блин, опять отцы сцепились Smile)))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 8:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
Ааааааа, блин, опять отцы сцепились Smile)))


ТОйота , прекрасно себя чувствует на электричестве, давайте её облажаем ?))) чо прецепились к этому газу? гбо как вид топлива и оборудования выпускается уже лет сто.
Лексусы гоняют на электричестве - никому дела нет. ну где логика? ))
люди которые тратят деньги на бензин - стараются изо всех сил найти этому какие бы то ни было обоснования. да ради бога)
каждому своё. Smile но почему газ не имеет право на жизнь не понимаю, мною, уже 10-ти летним опытом доказано что газ выгодно, только ставить надо не экономить, и стаить либо ловато либо брц. и все. теорема доказана.
Поблагодарили(1): Pejt66
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 2 из 5




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS