* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Набиваем потолочную панель Каравашки рестайл

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа
Автор Сообщение
Stas
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 461
Благодарности: 159/0

Откуда: Москва/Салоники

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Набиваем потолочную панель Каравашки рестайл Ответить с цитатой

Известно, что в спартанской комплектации рестайлинговые каравашки имеют потолочную рельсу с 4-мя бардачками или перчаточными ящиками, как написано в описании. В топовой комплектации в них вмонтирована пара мониторов низкого разрешения стандарта NTSC с DVD приводом в бороде, который читает только диски первого региона ( США ). Причём, за эту опцию производитель просит аж 7 000 долларей. В данной инсталляции я расскажу, как можно получить аналогичную систему с мониторами высокого разрешения ( 800 х 600 точек ), цифровым тв и мультимедия USB плейером за сумму в 7 раз меньшую.
Сначала расскажу, как снять потолочную панель Каравашки. Она крепиться в двух точках спереди и в двух точках сзади. С задней стороны панель закрыта крышкой с двумя встроенными фонарями:

Сдёргиваем эту крышку и отсоединяем два разъёма питания фонарей:

В углублениях, отмеченных стрелками, находятся один болт и один саморез, которые надо вывентить:

Переходим на передний ряд сидений и сдёргиваем крышку с передней части консоли. Отсоединяем разъём питания переднего фонаря и системный разъём жгута питания всей консоли:

Затем вывинчиваем болт и саморез из передней части консоли:

Затем вдвоём снимаем консоль, выдёргивая её движением вниз ( в средней части находится три пары ножевых пружинных пистонов ).
Чем удобна данная инсталляция, что консоль можно отнести в дом и спокойно в автономе набивать её электроникой с последующей разводкой всех кабелей и проверкой работы от автономного источника питания 12 вольт. Как известно, у консоли наличествуют два маленьких ящика ( первый и последний ) и два больших ящика - в середине. Решено было установить два монитора, в первый и третий ящики. В первый ящик подобрали 7-ми дюймовый девайс, который встал почти без доработки рамки. Для выравнивания крышки по глубине использовались полосы 6-ти мм оргстекла, приклеив их изнутри крышки:

Вот так смотрится установочная рамка:

Прорезаем изнутри триммером окно для доступа к пружинной втулке-шарниру, которая крепит крышку в корпусе консоли:

Отверстие для сигнального жгута сверлим в торце крышки:

Применяем монитор по месту установки:

Кабель прокладываем через окно в рамке и далее вокруг рамки к выходному отверстию:

Первая крышка готова к установке в консоль. Вторая крышка на 20% больше по габаритам, поэтому мы решили установить в неё 9-ти дюймовый дисплей. Пришлось довольно активно подрезать пластик вокруг, в частности были сделаны вырезы под крепёжные уши крышки и снята полоса пластика в упор к клыку фиксатора во всю длину нижней внутренней кромки крышки:

Для выравнивания крышки по глубине использовались полосы 6-ти мм оргстекла, приклеив их изнутри крышки:

Вот так выглядит положение рамки крепления монитора:

Фиксируем рамку саморезами, пропустив системный кабель изнутри:

Блок цифрового тв тюнера DVB-T MPEG-4 решили установить внутри второго ящика, утопив его частично за средний ряд фонарей подсветки салона. Для этого, нужно убрать перегородку, отмеченную стрелкой:

Примеряем крышку с 9-ти дюймовым монитором по месту и видим, что при её открывании/закрывании, рамка монитора упирается в два фиксатора крышки в открытом состоянии. Поэтому, опускаем монитор ещё на 5 мм ниже в крышке и прорезаем в рамке крепления монитора соосно прямоугольные прорези:

Здесь эти упоры видны более чётко:

Закрепляем блок тв тюнера во втором ящике.

Для использовании мониторов в автономе от звуковой системы автомобиля мы решили использовать два комплекта ИК беспроводных наушников с выносным блоком ИК передатчика, который устанавливаем рядом с панелью задней климы:

Нужно обеспечить прямую видимость излучающих ИК светодиодов для второго/третьего ряда сидений, поэтому выдвигаем блок передатчика на 2 – 3 см вниз за плоскость консоли:

Устанавливаем второй монитор по месту и начинаем разводку сигнальных кабелей и кабелей питания блоков:

Подключаем собранную консоль к головному устройству и блоку питания и проверяем работоспособность всех блоков системы:

Проверяем работу ИК наушников и различные режимы коммутации мониторов. Мы подали на AV1 входы мониторов сигнал от головного устройства для воспроизведения мультимедии с головных носителей ( DVD/MP3 привод, USB флэшка, microSD карта, IPONE, блю-тус плейер, аналоговый тв тюнер ).

На AV2 входы мониторов поступает сигнал с блока цифрового тв тюнера, который может с одной стороны воспроизводить цифровой тв сигнал ( 8 тв каналов с разрешением 720 х 576 точек ), а с другой стороны мультимедию с встроенного порта 64 Гиг USB флэшки, на которую можно накидать мультиков и детских фильмов для детей. При этом, звуковое сопровождение транслируется через наушники и водитель может независимо использовать для себя головное устройство и звуковую систему тачки:

Наушники имеют собственный регулятор громкости, мониторы могут управляться с таких ИК пультов:

Закончив работу по строительству консоли, приступаем к смене штатного Майгига на мультифункционального китайца. Демонтируем штатную голову и пробрасываем кабели для нового гу:

Кнопки руля и штатный усилитель Бостон активируются таким шинным адаптером:

Снимаем бардачок и протаскиваем потолочные кабели вдоль печки:

Сюда же выводим USB и IPOD кабели головного устройства:

Снимаем боковую крышку торпеды и выводим кабели в торец:

Устанавливаем новое гу по месту и собираем переднюю панель:

На заднюю стенку бардачка между воздуховодами устанавливаем кнопку прерывания питания мультимедии консоли, подключив её к левому прикуривателю ( активируется через ключ зажигания ). В принципе, при отсутствии ключа питание на консоль не поступает, но блок управления питанием у Крайслера настолько глючный, что может самопроизвольно включать/выключать режим покоя, поэтому во избежание таких ложных срабатываний, мы поставили эту кнопку, которая обесточивает вновь установленные блоки.

Снимаем обшивку пассажирской стойки:

Демонтируем крепление солнцезащитной шторки:

И её фиксатора:

Проводим кабели питания и сигнальные кабели вдоль стойки вверх под обшивку крыши:

Устанавливаем активные салонные антенны цифрового тв тюнера и протаскиваем их провода также под обшивку крыши. ИК приемник управления тюнера клеим на усилитель правой антенны:

Тюнер управляется вот таким ИК пультом:

Используя ряд окошек в обшивке потолка, распределяем кабели по длине консоли:

Закрепляем крышки с мониторами малярной лентой во избежание их непроизвольного открытия во время установки консоли:

Подвешиваем консоль с задней стороны на проволоку с зазором 10-15 см:

Подвешиваем консоль спереди тем же макаром:

Теперь мы имеем возможность спокойно распределить и подключить необходимые кабели к блокам консоли:

Подключаем аудио/видео кабель входа AUX головного устройства к выходим цифрового тюнера:

Подключаем антенные выходы тюнера к активным антеннам и выносной ИК датчик к соответствующему разъёму тюнера:

В процессе подключения мы отметили, что с одной стороны USB флэшка, а с другой стороны выходные тюльпаны тюнера упираются в крышку второго отсека. Поэтому пришлось в крышке сделать вот такие фигурные вырезы:

Теперь можно поочерёдно убрать провода подвески и установить консоль по месту, закрепив её штатными болтами и саморезами. Процесс проверки начинаем с запуска фильма с DVD привода головы:

Сигнал при этом подается на оба монитора консоли, а звук идёт из колонок. Затем мы переключаем второй монитор на AV2 и смотрим футбол по цифровому тв каналу. Звук футбола транслируется через наушники.

Затем меняем мониторы местами, теперь футбол транслирует первый монитор:

Регулируем яркость и контрастность картинки, качество изображения в 2 раза превышает качество DVD оригинала диска!

Затем переключаем мониторы на AV2, смотрим и слушаем мультик через наушники. Водитель при этом нажав на иконку AUX, наслаждается футболом в цифровом качестве, слушая звук через звуковую систему автомобиля.
Данное головное устройство подробно описано в моей соответствующей темке, вот в заключение фотки двух экранов рабочего стола:

Поблагодарили(5): u285ra, Alexiy246, Sensej, Stasopolas, CTAJIKEP
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю потолочную консоль.-----------... алекса Запчасти и разное 14 Пт Мар 26, 2010 11:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Ищу бампер передний вояджер рестайл ramiras1982 Спрос 23 Пт Фев 20, 2015 7:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь99
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю потолочную консоль для квадрат... texnik71 Запчасти и разное 7 Ср Авг 07, 2013 10:34 am Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений Ищу фары на ТиК 2006 рестайл, америка... Вацлав Спрос 19 Сб Июн 11, 2016 10:27 am Посмотреть последнее сообщение
Edo
Нет новых сообщений Рестайл 2011... появилось много видео... Sensej Курилочка 22 Вт Ноя 08, 2011 11:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Ищу (куплю) потолочную консоль на Дод... papillon2375 Спрос 12 Пт Июн 07, 2013 6:20 pm Посмотреть последнее сообщение
papillon2375
Нет новых сообщений Продам штатную камеру, заглушки туман... к280ор Запчасти и разное 9 Вт Окт 02, 2012 9:13 am Посмотреть последнее сообщение
к280ор
Нет новых сообщений Панел эл. климата вместо обычного ? Р... AvanTurist Электрика и электроника 36 Вт Дек 18, 2012 1:47 pm Посмотреть последнее сообщение
anvasor
Нет новых сообщений Выбор Voyager/Caravan/Коротыш. Рестай... Михаил_61 Хочу купить минивэн!!! 28 Вт Сен 25, 2018 11:55 am Посмотреть последнее сообщение
Даймон
Нет новых сообщений Каравашки зажигают! Ven Курилочка 7 Ср Ноя 14, 2007 7:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Ven
Нет новых сообщений 15 лет эксплуатации Каравашки 2.4, 20... bklpn Отчёты об эксплуатации 44 Пн Сен 21, 2020 12:54 am Посмотреть последнее сообщение
bklpn
Нет новых сообщений Попытка угона Каравашки OLEG-S Угон и ДТП 0 Вс Окт 02, 2011 8:56 am Посмотреть последнее сообщение
OLEG-S
Нет новых сообщений Пробейте пожалуста Каравашки :) bklpn VIN 3 Вт Янв 29, 2008 12:09 am Посмотреть последнее сообщение
Nexus
Нет новых сообщений краш-тест каравашки pali4 Курилочка 5 Пн Янв 14, 2008 12:22 am Посмотреть последнее сообщение
SidorKA
Нет новых сообщений Пластиковый капот на Каравашки ASPeeDHeaD Кузов и салон 71 Пн Авг 19, 2013 9:11 am Посмотреть последнее сообщение
Тим



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS