* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Мой Chrysler Voyager 3.3, 2001 г.в., серебро!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
Сапр
Частый гость



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 514
Благодарности: 78/55

Откуда: Пушкино, Моск. обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 9:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilevs писал(а):
Сапр, по "пьяной" дороге в Москву ездишь?
Мне кажется, вижу тебя периодически


Вполне возможно... Езжу каждый день по Ярославке... По "пьяной" редко, но бывает...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сапр
Частый гость



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 514
Благодарности: 78/55

Откуда: Пушкино, Моск. обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 9:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 мая 2013 года

Загнал к Виктору на устранение косяков выявленных ранее:
1)Замена прокладки клапанной крышки дальней
2)Замена сальника коленвала переднего
3)замена помпы с антифиризом
+ добавил:
4)замена масла и фильтра ДВС
5)замена свечей
6)замена масла и фильтра АКПП
Ценник в районе 19000 руб за всё...

Пришла беда откуда не ждали:
когда откручивали помпу свернули 3 болта из 5... Теперь нужно вывешивать двигатель с коробасом, снимать переднюю крышку двигателя и высверливать остатки болтов... ппц...
Это ещё 15000 руб...

Итого около 34000 руб.
Как заберу машину, напишу точные цифры...

Чёт я в тихом афуе есичё... За пол года Вояджер съел 70000 рублей...
Проехал я на нём 3000 миль всего...
Можно конечно сказать, что просто попался убитый аппарат, но я сам автослесарь 3-го разряда и знаю как отличить "убитую" машину от "ухоженной"... да и диагностика после покупки показала максимум 15000 вложений до доведения Вояджера до идеального состояния...

Что самое поганое в данной ситуации, что он меня полностью устраивает... да что там говорит - я просто в восторге от этой машины... и менять его ни на что другое я не хочу... тем более что альтернативы в этой ценовой категории я не вижу... какое-то дурацкое ощущение замкнутого круга...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 2:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа у вас стоит неприлиличных денег,отсюда и такие расходы.
За заломанные болты,и как следствие, дополнительную работу - вообще перебор.
За первый год владения,кстати,я тоже ввалил около 70 т.р.Но почти 60 из них ремонт коробки.А за 6 лет,сейчас глянул,практически 300 т.р.
Но это все расходы на машину кроме бензина (от резины,до шампуней и салфеток - что не забывал записать,веду учёт в Екселе)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сапр
Частый гость



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 514
Благодарности: 78/55

Откуда: Пушкино, Моск. обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 3:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksergei писал(а):

За заломанные болты,и как следствие, дополнительную работу - вообще перебор.

не ну а чё?
помпа не менялась 7 лет(мож больше), ессно там всё прикипело намертво... мне кажется, что их вины тут нет... тем более, что болты могли бы сделать и потолще... тонкие ппц...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 6:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
помпа не менялась 7 лет(мож больше)
Цитата:
Предыдущий и единственный в РФ владелец был фанатом этой машины,
Сапр, сорри, но как то не вяжется...Помню твою темку (мы ещё с тобой бодались насчёт лимитеда), помню твоё счастье...А вот оно как вышло..
Цитата:
Чёт я в тихом афуе есичё... За пол года Вояджер съел 70000 рублей...
Я тоже..Не грусти, всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 11:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, мне кажется дороговато ремонт делают.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 11:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за свернутые болты с тебя брать - это вообще ППЦ.
По сути, ты им платишь за работу: смена помпы.
Они, как професионалы, оценили её. Если не предусмотрели прикипевшие болты - их половая драма и плата за отсутствие опыта.
Любой человек, закрутивший десяток болтов и сорвавший хотя-бы пару-тройку интуитивно чувствует предел. Можно было попробовать горелкой погреть болты, отмочить ВД-шкой, соляркой, керосином, простучать и т.д.
А получается, они тебе не работу продают, а нормочасы свои. А тебе эти нормочасы нужны?
Они тупо сорвали их и теперь тебя виноватят "Мляяя, ваша помпа 7 лет не менялась". И что?
У тебя в машине может стекла семь лет не менялись, давайте их выбивать теперь? Или по чехлам ногами ходить?
А если на аккумулятор ключ упадет и электроника погорит тоже будешь оплачивать замену электрики? У тебя же выводы аккумулятора не изолированы и крышкой не накрыты.

В крайнем случае, должны были позвонить и сказать о ситуации и спросить, что делать - рвать или не рвать болты.
Это ж не сальник за 200рублей, а 15 штук. Может у тебя нет их вообще и ты с этой помпой еще полгода ездить будешь?
Можно сказать: денег нету, верните все как было: болты прикрутите, сорванные замените и я не буду у вас ремонтироваться.

Имхо, я бы к Сенсею обратился и попробовал с ним обговорить.
Я был в Альтах один раз и мне отношение не понравилось: отдал машину на диагностику ходовой - 800р.
Приезжаю: 1600: 800 за диагностику и 800 за снятие защиты картера.
Это меня возмутило: почему не предупредили, что снятие-постановка защиты платная? Просто перед фактом поставили.
Ну и чувствуется какое-то отношение типа : "А куда вы нах денетесь с подводной лодки".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 12:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал в декабре (детали-работа) например (просто сравни)
5. Замена прокладки клапанной крышки+свечные кольца (Мопар) 930 - 800
4.Смена масла в коробке (с заменой фильтра) 5*420 - 1200

кстати коробку разбирал (снимал крышку нижнюю, переуплотнял вымывал остатки герметика)
4.1. Замена прокладки задней крышки АКПП 1500
8. Замена масла дв (Мотул 5w40)+фильтр 5*450 - 500 р

пыльники обеих приводов (и внутренние и внешние), заменили сальники приводов (те, которые в АКПП).
ремкомплекты тормозных цилиндров, прокачали-промыли тормозную системы.
7,5 т.р.

Ну и расклады по цене других работ можешь в моей теме посмотреть.
В общем ценник за работы мне вышел в 14,5 к. А альты насчитали по тем же работам 22к. Разница ощутима.

Замена свечей - сам мог сделать, дел на час с перекурами.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сапр
Частый гость



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 514
Благодарности: 78/55

Откуда: Пушкино, Моск. обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 6:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вепс писал(а):
Сапр, сорри, но как то не вяжется...Помню твою темку (мы ещё с тобой бодались насчёт лимитеда), помню твоё счастье...А вот оно как вышло..

я так понимаю, что помпа меняется по пробегу, а не по времени...
яб тоже не стал её менять пока, ну потела там прокладка немного и чёрт бы с ней... но скоро на юга ехать и не хотелось бы испытывать судьбу на прочность...

вепс писал(а):
Я тоже..Не грусти, всё будет хорошо!

Обязательно будет... Спасибо!


Последний раз редактировалось: Сапр (Вс Июн 02, 2013 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сапр
Частый гость



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 514
Благодарности: 78/55

Откуда: Пушкино, Моск. обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 7:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilevs писал(а):
Я делал в декабре (детали-работа) например (просто сравни)

Есть нюанс: у меня двигатель 3.3 и соответственно замена свечей стоит других денег... как впрочем и многие другие работы по двиглу...
По сравнению с 2.4 свободного места под капотом просто нет...
Ну а что оставалось ГБО съело окончательно...
Сравнивал цены на ремонт с другими сервисами, в том числе и с Альтами, разница в разы...
Да и у тебя я глянул тнему, тож вложений не мало вышло...

А ты где в Пушкино обитаешь?
Можно как-нить пересечься для обмена опытом, так сказать...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 9:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 3,3 свечи меняются минут за 40 с перекурами... Не надо ля-ля... Лешка на ВГ менял народу... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Сапр
Частый гость



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 514
Благодарности: 78/55

Откуда: Пушкино, Моск. обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 6:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
На 3,3 свечи меняются минут за 40 с перекурами... Не надо ля-ля... Лешка на ВГ менял народу... очки

а что ля-ля? на 2.4 с перекурами от силы минут за 10...

основной целью была прокладка дальней клапанной крышки, которая текла безбожно, а свечи уж я решил заодно...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 12:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял ты, просто многие сервисы рассказывают сказки, что свечи на 3,3 ну очень сложно менять... и ценник выставляют запредельный... я об этом писал... smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 4:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сапр писал(а):
vasilevs писал(а):
Я делал в декабре (детали-работа) например (просто сравни)

Есть нюанс: у меня двигатель 3.3 и соответственно замена свечей стоит других денег... как впрочем и многие другие работы по двиглу...
По сравнению с 2.4 свободного места под капотом просто нет...
Ну а что оставалось ГБО съело окончательно...
Сравнивал цены на ремонт с другими сервисами, в том числе и с Альтами, разница в разы...
Да и у тебя я глянул тнему, тож вложений не мало вышло...

А ты где в Пушкино обитаешь?
Можно как-нить пересечься для обмена опытом, так сказать...


На яндексКартах искать так: микрорайон Звягино, город Пушкино (это по Пьяной дороге из Пушкино). Звони (телефон в личке)
Немаленькие вложения, это да. Я думал (надеялся), что примерно 15% от стоимости авто выложить придется - это 45 тыщ. Вышло больше. Но и сделано немало. Да и сам виноват, что не смотрел, что покупал.
По стоимости работ - вроде примерно одинаково с Альтами, но многое делалось бесплатно, типа снятие защиты, всякие смазки, прокачки тормозов и т.п.


Но последние посещения сервиса как-то поднапрягли тем, что цены поднялись. Но все равно оставались гуманными.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сапр
Частый гость



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 514
Благодарности: 78/55

Откуда: Пушкино, Моск. обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 7:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак забрал машинку из сервиса.
Выкладываю расклад сюда и копию в первое сообщение темы:

Работа:
Замена помпы, снять/высверлить болты/поставить передн. крышку двигла + слесарка 10000 руб.
Замена свечей 800 руб.
Замена масла АКПП 1000 руб.
Замена масла ДВС 0 руб.
Замена прокладок клапанных крышек 4000 руб.(демонтаж/монтаж ГБО)
Итого работа: 15800 руб.

Запчасти:
Помпа 3300 руб.
Антифриз 10 л. 950 руб.
Прокладки кл. крышек 2000 руб.
Прокладка передн. кр. ДВС 400руб.
Прокладка поддона ДВС 1400 руб.
Передн. сальник к/вала 350 руб.
Свечи 2200 руб.
Масло ДВС Motul синт. 5 л. 2000 руб.
Фильтр ДВС 200 руб.
ATF+4 5 л. 1750 руб.
Герметик 390 руб.
Очиститель ДВС 250 руб.
Очиститель АКПП 200 руб.
Фильтр АКПП 350 руб.
Трубка охл. 1900 руб.
Всё оригинал.
Итого запчасти: 17640 руб.

Всего: 33440 руб - 3440 руб скидка = 30000 руб.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 2 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: CHRYSLER. АДРЕСА ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ ... Vlad Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 0 Вс Окт 01, 2006 10:35 am Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Прилеплена: Коды самодиагностики для CHRYSLER, DO... Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 510 Пн Фев 27, 2017 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
AlexDC
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Список моделей минивэнов Plymouth/Chr... Защитник Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 4 Пт Дек 04, 2009 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений CHRYSLER VOYAGER 2001 г.в., 2.5 L CRD... CTAJIKEP Отчёты об эксплуатации 124 Вс Июн 30, 2019 11:28 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Chrysler Voyager, 2.4, 2001, 320 т.р.... wuff Автомобили 0 Пн Май 05, 2014 1:10 pm Посмотреть последнее сообщение
wuff
Нет новых сообщений BCM BCU(бодик) и PCM(эбу) для Chry... BARMALEI-73 Запчасти и разное 0 Вт Авг 16, 2011 9:36 pm Посмотреть последнее сообщение
BARMALEI-73
Нет новых сообщений Улучшение света для Chrysler Voyager ... vent Оптика и свет 1 Пн Янв 15, 2007 12:54 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Выкройка ковриков Chrysler Voyager 2001 alimuh Кузов и салон 4 Пн Апр 20, 2009 8:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Black-van
Нет новых сообщений ВНИМАНИЕ! Угнали Chrysler Voyager 200... EduardNesh Угон и ДТП 1 Вс Окт 24, 2010 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Chrysler Voyager 2001 года, 2.4 МКПП ... Bender Rodriguez Запчасти и разное 1 Вс Ноя 17, 2013 7:22 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Chrysler Grand Voyager 2001 4W... АВТОлюбитель Автомобили 8 Вт Фев 12, 2019 4:39 pm Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Улучшение света для Chrysler Voyager ... vent Оптика и свет 23 Пт Мар 16, 2007 10:02 pm Посмотреть последнее сообщение
aNDREJ
Нет новых сообщений Chrysler Voyager 2001 Automatic Trans... Dim124 Видеоролики по ремонту 0 Пт Апр 08, 2011 11:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продавался Chrysler Voyager 2001 года... baho Автомобили 9 Чт Июл 12, 2012 8:31 pm Посмотреть последнее сообщение
baho



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS