* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Животворящий Крест Господень в Годеново 2013г 190 км от МКАД

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 6:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Животворящий Крест Господень в Годеново 2013г 190 км от МКАД Ответить с цитатой

Животворящий Крест Господень — одна из величайших святынь православной России — нашел свою обитель в Храме во имя святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново, неподалеку от города Переславль-Залесский. Храм входит в подворье Никольского монастыря, и сестры многие годы ведут историю Животворящего Креста Господня, явившегося пастухам на Сахотском болоте в 1423 году.




Выехали в пятницу в 6 утра.
На остановки сворачивали с трассы .


Ехали очень долго, но дорога такой не казалась, прибыли на место, примерно, спустя 4,5 часа. Я жена бабушка тетушка и моя маленькая дочька с каляской и со всеми походными причиндалами ( ей 3 месяца) Миновали Рюмниковское озеро на котором растут очень вкусные яблоки (на некоторых яблонях) нарвали пол пакета привезли домой.

Купатся в озере не очень удобно так как сторона была в подводных камнях, да и озеро напомнило мореАнапы, чтоб зайти по пояс надо отойди метров 200.

Озеро очень не далеко от Креста и оказались возле церкови, которая стоит прямо в поле.

Места, надо сказать, очень удивительные, все почувствовали, насколько среда там «мягкая» и благодатная.

Народу было не много хотя пятница . Но говорят, в выходные здесь аврал, т.к. приезжает много туристов и паломников. Да и мало кто хочет попасть в Храм где не протолкнутся от народа

Атмосфера внутри церкви почувствовалась простой, даже несколько домашней, без лишних «спецэффектов», а вот Крест удивил. Во-первых, подойдя к нему, нас всех погрузило в состояние полумедитации, у каждого начался какой-то диалог с самим собой. Это трудно объяснить. В нутри церкви фотографировать нельзя, да я и не стремился к этому.
У Креста никто вас не гонит...над душой не стоят, как народу нет охранник закрывает Крест (он за стеклом и открывается толька нижняя часть )

Как и везде торговля сувенирами, крестиками иконками, золотом .


В интернете информация что Крест за стеклом и его открывают только по пятницам субботам и воскресениям. Напишу как обьявление которое висит на двери храма.
Крест открыт каждый день до 27 сентября, так что кто соберется сьездить советую будний день.


Пробыв в Годеново около 2х часов поехали назад домой. На обратном пути искупался на другой стороне озера, перекусили.


Кушать советую брать с собой, возле храма только чай и пирожки продаются. Магазинов на подьезде особо продуктовых не видел.

Москва встретила безумной пробкой на Ярославке в сторону выезда. Я ехал и радовался что все так хорошо спланировал. И около 6 часов вечера вся семья довольная от поездки была дома.

===============================================
Состояние дороги отличное только последние 12 20 км были не очень, скорость движения от 40 до 60 км в час.
Асфальт до самого Храма, большая парковка.

Много расписывать не буду, в Интернете масса информации по Кресту. Сьездить однозначно стоит. Не откладывайте пока тепло.

Фильм Животворящий крест Годеново есть на торенте.

=======
Как проехать к храму Иоанна Златоуста в Годеново на машине: если ехать из Москвы, то в г. Петровске (находится между Переславлем-Залесским и Ростовом Великим) повернуть направо по указателю к Храму Иоанна Златоуста.


Далее везде по указателям на Годеново к храму Иоанна Златоуста - заблудиться невозможно.


пройдено около 500 километров. Из Москвы выехал с полным баком бензина, на обратном пути перед Москвой оставалось еше почти пол бака но я ливанул на 1000 рублей. Сколько бензина сьела машинка точно сказать не могу так как особо не парюсь, знаю что на трассе очень экономичтая с учетом загрузки.

Отзывы о паломничестве в Годеново

http://palomniki.su/piligrimages/2011/12/23597.htm
===================================

Link



P/S Будут вопросы спрашивайте я тут каждый день.
Поблагодарили(8): Колян, abbat05, тихий, просто Костя, TOM., Caravan737, Big Panda, Sensej
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 11:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


=========================

===========================

=====================

===============

==================================

лавки рядом с церковью вид со стороны парковки.
Поблагодарили(2): TOM., Колян
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 11:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая знакомая машинка на предпоследней фотке smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 9:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОм почему знакомая )) Жорик он и в Афике Жорик..

Кстати Имя Жорик прижилось в странном варианте.. Его и жена и дочь старшая называют Жорамбой))

Если что то купить надо Жорамбе я так и говорю Жорамба денег просит ))
PS просит правда не так уж и много я сам все делаю.
В ближайшее время наверно буду первое амортизаторы менять жеские ставить ...если раскачку не уберу лист в ресору от волги засандалю... Жена с Викой бывает на кочках на трасе до потолка подлетают))) Вика вообше в каляске масте спорта по прыжкам в воду получит )) На кочке она два оборота делает пока упадет назад на матрасик ))

ps шутка конечно) smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений сегодня на мкад! smirnoff71 Курилочка 16 Ср Дек 25, 2013 10:23 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений продаю дом с участком 4 км. от МКАД владимир99 Барахолка 23 Пн Фев 28, 2011 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
chryslerТС
Нет новых сообщений Разборка - Дмитровка 7 км от МКАД mr.Wim`s Original© Копилочка Полезного 15 Пн Июл 01, 2013 11:04 am Посмотреть последнее сообщение
fon-mein
Нет новых сообщений Время транзита по МКАД Joe Путешествия 21 Вс Фев 16, 2020 4:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений МКАД залило пивом NailAF Курилочка 4 Пт Сен 19, 2008 7:44 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Подскажите шиномонтаж на участке Минс... Покобатько Курилочка 0 Пт Апр 29, 2011 2:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Продам половину Дома с участком в п. ... sveta. Барахолка 5 Ср Фев 23, 2011 10:59 am Посмотреть последнее сообщение
sveta.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS