* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Оффтопик :) - малолитражка для жены

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки -> Наши друзья - Седаны
Автор Сообщение
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 1:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Оффтопик :) - малолитражка для жены Ответить с цитатой

Дамы и господа, такой вот вопрос всвязи с выбором максимально бюджетного сабжа для супруги, учитывая и налог со страховкой, машина берется сугубо для ежедневных поездок по городу:

Нашел недорогой вариант Куоре, немолодая, правда, 1999 года, но с пробегом всего 42к (пробег подтвержден даяцевским сервисом), ухоженная, с одним владельцем в истории, безаварийная (и выглядит такой же, я её облазил). Коробка автомат, 3 передачи.

Поездил на пепелаце.

Конечно, после минивэнов и SUV-ов, на чём в последнее время я езжу, впечатление своеобразное от авто весом 705кг, 1л двиглом.

Прежде всего, что чувствуется - "неблагородный" и громковатый шум двигла на всех режимах и даже подвывание трансмиссии на 1 передаче (особенно слышно, если ехать на "L"). Шум двигла эдакий "дребезжаще-басовитый", после минивэнного сдержанного урчания напрягает. Дилер (производящий, впрочем, приятное впечатление) уверяет, что для маленькой дешевой машинки с зачаточной шумоизоляцией так и должно быть. Клянёцца, что двигло и коробка, как и машина, ОК. Есть BOVAG на полгода.
С другой стороны коробка переключается адекватно, без особых рывков, двигло тож тянет коробчонку даже ускоряя в нормальном городском режиме эдак до 70-80км/ч. 100км/ч тож нормально едет.
Подвеска работает на удивление приемлемо для такой крохи, хотя и жестковато. Но когда я (100кг) загрузился на водительское сиденье, угол просел Smile. С другой стороны на всех осмотренных машинах было так.
Руль без гидроусилителя, но в потоке рулится легко. А вот для того, чтоб вывернуть до ограничителя надо покрутить его довольно долго, зато потом радиус поворота приятно удивляет Smile.

Такой вопрос: то, что неприятно удивило - дребезжаще-громкий звук двигла и лёгкое подвывание коробки на 1п. - это нормально для такой машины?

Спасибо Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ALEXXX#1
Старожил



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 2333
Благодарности: 144/21

Откуда: Yugo-Zapad, MOscow, RF

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 4:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЧТО ТЫ ОТ НЕЕ ХОЧЕШЬ?
ЭТО Ж ВЕЛИК ПРАКТИЧЕСКИ Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 5:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXXX#1 писал(а):
А ЧТО ТЫ ОТ НЕЕ ХОЧЕШЬ?
ЭТО Ж ВЕЛИК ПРАКТИЧЕСКИ Very Happy
Да не, я от неё хочу, чтоб ездила по городу и псё Smile, для прочего у меня Грандис есть Smile, мне важно знать, не может ли являться повышенная шумность мотора и, главное, подвывание трансмиссии на 1 передаче признаком проблем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алекс MPV
Посетитель



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 153
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, м Павелецкая
2001 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 7:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своей взял daihatsu sirion 2001г. 0.99л 56 лошадок, 3 целиндра. полный эл. пакет + кондей. Два года Без проблем, масло меняю. Для города супер, а по трасе самолет, после 140 не хватает только крыльев, а запас ВПОЛНЕ! В новом кузове она еще симпатичней.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 7:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс MPV писал(а):
Я своей взял daihatsu sirion 2001г. 0.99л 56 лошадок, 3 целиндра. полный эл. пакет + кондей. Два года Без проблем, масло меняю. Для города супер, а по трасе самолет, после 140 не хватает только крыльев, а запас ВПОЛНЕ! В новом кузове она еще симпатичней.
Сирион тож хороший пепелац, но у нас вопрос трассы вообще не стоит, только город и за минимальные деньги, чтоб и бросать где хошь и в любую щель залезть.

Но вот меня это гидравлическое подвывание несколько беспокоит...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 11:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что такие песни это норма для маленьких ДВС. В любом случае диагностика рулит!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шурик@
Посетитель



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 142
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вторая машина для города - Дэу Матиз. для ежедневных поездок по пробкам абсолютно всё устраивает. + маленькие налоги и расход бензина.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
batvovan
Частый гость



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 540
Благодарности: 8/1

Откуда: типа рядом с Масквой

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 5:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в сервисе видел тоету приус-гибрид. ппц. расход 4(!) литра по городу с включенным всем. разгоняется достаточно шустро (по площадке вокруг сервиса). на электромоторе (включается-выключается автоматически) только колесами шуршит и... тишина...единственный гемор- кто все эти электромоторчики, аккумуляторы чинить будет? Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 3:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может глянуть в сторону Suzuki Jimny (FJ) ?? Маленькая, посадка высокая, в пробке не наступят и зимой удобно. Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алекс MPV
Посетитель



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 153
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, м Павелецкая
2001 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи "смарт" дизельный, экономичный и в любую дырку залесть можно smile167
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за советы Smile.

Смарт, увы, не подходит - четвером или даже втроём в него залезать грустновато. Да и насчёт надежности двиглов в немецких форумах пробегала критика.

Jimny тяжел. Мы хотим купить максимально экономичный вариант, бо для парадных выездов есть Грандис. А экономичность заключается и в налоге, который для Куоре - 10 евро в месяц, а для Джимни - порядка 20-25. Ну и экономия топлива, опять же Smile. А в пробках у нас не очень наступают Smile.

Примус отпадает тож по причине налога, а также по размерам он несущественно (в проекции) меньше Грандиса.

Sensej, спасибо за ответ по делу Smile.

Короче, отказались пока от той Куоре, а полученные от продажи Шаттла ( Sad ) деньги на счет положили и решили продолжить поиски Куоре или Сузуки Альто немного погодя, после НГ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки -> Наши друзья - Седаны Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Попросил у жены денег Flaner Кузов и салон 15 Вт Дек 22, 2009 1:43 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS