* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Политический вброс.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 8:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравились и 80-ые и 90-ые!Что плохого было???Только что деньги в кошелёк не помещались,в мешках таскали! smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/385

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 1:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик, прочитал, только, первые строки твоего письма
Тебе скоро 50??
Молодец.
Никогда-бы не подумал.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
McLeen
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 91
Благодарности: 4/10

Откуда: Perm

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 4:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Политический вброс. Ответить с цитатой

Не буду цитатами баловаться, разберу по пунктам:

1. Мне скоро пятьдесят лет.
1964 или 65 г.р.
2. я этого не замечал, потому что был молод, счастлив и верил в себя и свою страну.
будучи молодым кадровым военным моряком (см. 7) в пятилетку пышных похорон и в перестройку? Не верю.
3. Я получил пенсионное удостоверение в 33 года заслуженно и честно.
Не в курсе - реально ли это даже с учетом всех "подводных" и "северных".
4. Это позволило мне войти в новую жизнь относительно молодым и полным сил мужчиной и приспособиться к ней, став вполне успешным менеджером и более или менее удачливым коммерсантом.
В 97 или 98-м году? Денег нет, пенсии нет, зп обесценилась. В чиновники пошел или в ГАЗПРОМ по блату взяли?
5. Последние пятнадцать лет я начал забывать о тех временах, когда мне было стыдно перед самим собой, и я не знал, на какие деньги купить сыну одежду, а жене обувь.
Так "начал забывать" или "забыл"? 15 лет ой какой большой срок... Я как раз в 97-м впервые хлебнул предпринимательской свободы, а с 00-го по сей день варюсь в этой каше. И если он только "начал забывать" - то хреновый из него "УМ и БМУК" (см. п. 4)
6. Никогда не любил политику... жизнь заставляет интересоваться.
Как говорит тетушка моей жены (руководитель среднего звена в газпромовской дочке) - "Зачем протестовать? Против чего?"
Был бы успешным - не интересовался бы политикой. Совсем. В политику нормальные люди от хорошей жизни не идут.
7. бурное флотское прошлое
8. я лишний раз убедился, что уважаю чужое мнение, и даже, о ужас, верю, что у всех людей оно может быть своим собственным!
Являясь при этом эффективным и успешным коммерсом и менеджером? Любой из них знает, что собственное мнение есть лишь у небольшой части людей.
9. я даже умею признавать свои ошибки
я горжусь авторомSmile Пусть признает ошибки, сделанные в этом текстеSmile
10. я считаю всех людей, которые со мной в чем-то не согласны и думают по другому, совершенно нормальными людьми, а не «покорным стадом».
ниже очень четкое подтверждение (и не одно) этого:
11. И ведь мне никогда не придет в голову называть кого-то «немцовскими ублюдками» или орать на всю улицу о «навальной пропаганде».
но ведь назвали... А ниже еще и "разгулявшаяся братия" (очень нормальные люди, по утверждению автора в п. 10)
14 На фоне, всей этой разгулявшейся братии, я стал чувствовать себя настоящим русским интеллигентом
еще бы русский язык знал наш "интеллигентоменеджеровоенный".
15. вывели на улицы тех, кто по молодости лет,
Фотографии митингов протеста доступны всем. Посмотрите на лица "молодых и глупых" сами.
16. не помнит кошмара девяностых и дележа страны.
В те годы автор был кадровым военным. Что ж не помешал "кошмару 90-х и дележу страны"?
17. Эти молодые люди, в те годы, существовали в нежном возрасте,
пишет "интеллигент", это заметно.
18. ходили в школы и детские сады, не задумываясь, откуда их отцы и матери берут средства на ужины, обеды и новые носки.
а в советские годы автор ходил в школу и садик, не задумываясь, откуда.../ и далее по тексту/. Зачем это, интересно?
19. Этих мальчиков и девочек, работающих сейчас в офисах крупных западных компаний, привыкших отдыхать исключительно в Евросоюзе и считающих позором ездить на одной и той же машине больше двух лет, еще никто не делал нищими и бесправными в один день.
Про возраст оппозиции я выше сказал - смотрите фото и видео сами.
Могу о себе: я работаю на себя, езжу на 10-летнем минивене и первый раз был на Кипре в прошлом году. И меня делали нищим и бесправным много раз (как минимум трижды), и всегда это было государство и его руководители. Причем в начале 90-х и конце 90-х это были те же люди, что и в 2009-м. Могу рассказать, как и кто, если что. И я не поддерживаю "серый период России".
20. /поскипал "кто же, если не Путин"/
21. мы кое-что умели делать руками, что ныне не очень модно…
Я очень много работаю с людьми. Молодыми, старыми - всякими. Люди не меняются, процент хороших и плохих, работящих и ленивых - он в каждом поколении один и тот же. Тема богатая - кто хочет, можем пообщаться на эту тему.
22. Сейчас мы живем в неправильном и гротескном недокапиталистическом мире.
Автора все же уволили с газпрома - потому и появилась эта писанина.
23. /поскипал много "кто же не путин" и "все навальные - воры"/
24. У меня просто не хватит сил и здоровья еще раз повторить пройденное.
"успешный менеджер", видно сразу.

25. P.S. Представляю, что мне сейчас понапишут, «борцы» и сочувствующие. Но мне на это глубоко наплевать.
см. п. 10.
26. Если оскорбляешь других, будь готов к оскорблениям в свою сторону…
Мне жаль автора.

зыж Сколько написал, однако. Интересно, кто-нибудь осилит?
Поблагодарили(2): Big Panda, Evgenij
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 5:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса писал(а):
Радик, прочитал, только, первые строки твоего письма
Тебе скоро 50??
Молодец.
Никогда-бы не подумал.

Хреново читал. Перечитай еще раз, хотябы 1 строку.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 5:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Политический вброс. Ответить с цитатой

McLeen писал(а):
3. Я получил пенсионное удостоверение в 33 года заслуженно и честно.
Не в курсе - реально ли это даже с учетом всех "подводных" и "северных".
Более чем реально. Пенсионный срок = 20 лет выслуги. Самый короткий способ это служить в горячей точке, тогда календари засчитываются 1 к 3. Не знаю сколько считают стаж на северах и подлодках, но наверняка не менее чем 1 к 2, т.е. получается надо отслужить 10 лет. Свое военное училище он закончил допустим в 23 года, + 10 лет =33 года. Ну и учеба в военном училище тоже засчитывается в стаж. Короче все вполне реально, если служить чуть подальше от МКАДа.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Радик ака ам02рус, вот не проще было прямо своими словами точку зрения свою изложить раз уж тема такая интересует? И разобрать уже вопрос "по полочкам", подкрепляя свою позицию соответствующей логикой. Разговор вести обосновано уже в конце концов А то ведь как обычно получится сейчас - "дружеские" под'''ки, придирки цитатные и прочая сантабарбара. Если целью темы является проверка на крепость логики Толи ака БигПанда (точка зрения которого подкреплена значительно лучше, человек сам по себе подготовленный на совесть) дык тогда и свою позицию нужно потрудиться обозначить как следует, т.е. ясно, недвусмысленно (а то - есть мнение... или некоторые военные пенсионеры считают что...).
Если же тема начата с целью просто "банку коту на хвост привязать и поржать как брякает" так это зря, с таким мотивом лучше анекдоты с частушками сочинять.
Поблагодарили(1): Big Panda
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Уважаемый Радик ака ам02рус, вот не проще было прямо

Господа вы тему вообще читаете, не? Я уже высказался по поводу темы, и называй это как хочешь, хоть привязыванием к хвосту банки, или как-то иначе. Я привел цитату, доля истины в которой есть, но спорить не хочу. И некоторые со мной согласны.
am02rus писал(а):
Мне пофиг на политику, хотя точка зрения своя имеется, но сраться из-за нее с пеной у рта мне лень.
И я знаю, что с Толиком спорить и что-то ему доказывать бесполезно.

И Толика понимаю, есть правда и в его словах с которыми я согласен, но тупо скандировать "Правительство говно, даешь революцию, голосуем хоть за бомжа с Казанского вокзала, пох за кого, лишь свергнуть непристойных уродов, и пох что будет" я считаю неправильным. Наавльынй такой же беспредельщик как и Птуни и Мдевеве. Шило на мыло?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 11:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):

Наавльынй такой же беспредельщик как и Птуни и Мдевеве. Шило на мыло?

Ты же подтвердишь слова фактами? Или тебе так по телевизору сказали?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
McLeen
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 91
Благодарности: 4/10

Откуда: Perm

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 7:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Политический вброс. Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
...Пенсионный срок = 20 лет выслуги.
...Короче все вполне реально...

Я сильно сомневаюсь что-то насчет 10 лет непрерывного "горячего стажа" службы в армиях разных стран...
Да и предельный возраст для выхода не пенсию никто не отменял. 45 лет, потом 50.

Моряк в горячих точках с 86(7)-го по 96(7)? Не было таких конфликтов, куда кадровых моряков посылали официально. А в подводном - месяц за полтора.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 7:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLeen - красава, пермских не проведёшь.

Письмо - обычный тупой путинский пиар. На что-то более умное они давно не способны.
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
McLeen
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 91
Благодарности: 4/10

Откуда: Perm

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 8:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же - я отдаю себе отчет в том, что очень широкому кругу лиц нынешний режим настолько близок и дорог, что они тоже могут написать что-то похожее.
Тетушка моей жены, например. Руководитель "гапромовского" отдела и амвейщица...
А уж сколько чиновников всех звеньев будут дико биться грудью апстену, доказывая, что все шоколадно, стабильно и "никогда мы не жили так хорошо, как сейчас".

А конкретно этот креатив сделан очень неумело - посмотрите на те фрагменты, которые я поскипал - там же ненависть хлещет струйками яда.

оф. я своих оппозиционных взглядов очень давно не скрываю, ибо клич "начни с себя" давно принят к исполнению. При этом у меня муниципальная аренда офиса, много знакомых чиновников всех уровней нашего маленького города. Моя дочь в одном классе (дружит/конкурирует) с дочкой уже бывшего мэра (не видел и не общался с ним один-на-один, и дай бог ни его ни нового никогда не видеть)... Как и с дочкой человека, который у меня деньги прикарманил, пока я с налоговой судился... А отец одного из бывших одноклассников сына - бандит, который сжег мне машину, когда я отказался платить рекетирам...
Вот такие "хроники маленького городка", блин...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 10:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Политический вброс. Ответить с цитатой

McLeen писал(а):
А в подводном - месяц за полтора.

Даже без учета горячих. Начальная точка окончание школы 17 лет, +5 лет военного училища, итого 22-23 года. Плюс 10 лет год за полтора, итого 15 лет; 5+15=20 лет выслуги. Итого 33 года вперед на пенсию.
П.С. Мне сейчас 36, пенсионный возраст отслужил, и хоть завтра могу оформляться. Это с горячими, если брать календари, то тогда на следующий год.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 10:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Ты же подтвердишь слова фактами? Или тебе так по телевизору сказали?

Ты веришь, что если к власти придет Нава, мы заживем хорошо и счастливо, как в Эмиратах?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 11:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Big Panda писал(а):
Ты же подтвердишь слова фактами? Или тебе так по телевизору сказали?

Ты веришь, что если к власти придет Нава, мы заживем хорошо и счастливо, как в Эмиратах?

Ты не ответил на мой вопрос: прошу доказательств, что Навальный - вор. Ты же мужчина и способен подкреплять свои слова фактами.

По твоему вопросу: я верю, что нужно дать шанс человеку. Задумайся, любой человек, даже самый честный, который реально захочет хоть что-то исправить в этой поганой системе, завтра же будет облит грязью всей медийкой по команде сверху. И такие, как ты (извини уж), будете первыми склонять его имя и орать, что он вор. Вы привыкли быть потерпевшими, тут уже ничего не исправишь.
Хочешь опровергнуть? Не вопрос, но сначала обоснуй почему бензин в нашей стране приближается по стоимости к Европе? Почему мы платим транспортный налог + акцизы в бензине + теперь уже оплачиваем платные дороги? Почему за эти немалые деньги мы не ездим по безопасным дорогам? Почему средняя пенсия в нищей Греции составляет 915 евро, а в России 10 000 руб?
Всё это делишки твоего любимого правительства во главе с презиком. А вы все его поддерживаете. Ну разве не потерпевшие? Они самые. Напоминает истории про жиголо, которые обкрадывают дамочек, а те потом ещё и свои заявы забирают - люблю, мол.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
McLeen
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 91
Благодарности: 4/10

Откуда: Perm

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
почему бензин в нашей стране приближается по стоимости к Европе?

Зачем сранивать с безнефтяной маленькой Европой? Давайте с идеологическим врагом - США. И территория, и запасы нефти, и сравнимое население.
Буквально пару дней назад смотрел, помню навскидку: 3,55$ за галлон (4,55 л.). Посчитать каждый сможет.
Цитата:
Ты веришь

А Вы знаете разницу между "верой" и "убеждением"?

Я убежден, что использование ресурсов "золотого десятилетия дорогой нефти" российским государством с известным Вам руководством было одним из самых худших и неэффективных.

Хуже - да, конечно, может быть и хуже. Причем с каждым месяцем правления "озера" окно благоприятных исходов все меньше и меньше.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 3 из 4




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS