* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


про стуки- глюки

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
adams
Частый гость



Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 402
Благодарности: 8/38

Откуда: Брянск 2002 Dodge Caravan 2.4 SE

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 9:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: про стуки- глюки Ответить с цитатой

вообщем вопрос -повествование.
всегда что то стучит спереди на караванах это как норма?
я так не люблю начинаю всё таки борьбу.
расскажу всё как есть. купил машину что то стучало проехал до дома 500 км потом на местности около 100 застучала совсем громко.
была возможность заехать на яму и всё проверил. мой итог был резинки стаба, и что то справа в колесе( оказалось что отркутилась стойка стаба-закрутил,-перед продажей человек хотел поменять купил новые фирмы фебест-кстати как они? но старые оказались хорошие и не стал менять,видать плохо затянул а вот резинки стаба поменял но прожили совсем чуть чуть) проверил еще раз вроде как едва чуть чуть но было шат в наконечнике рулевом.
по заду втулочки рессоры , основыне резики сидят плотно но изрядно потресканные.
заказал наконечник и резинки стаба взял ремонтные оригинальные. в поисках ответа попал на сервис местный куда посоветовали который занимается давно американцами и в частности караванами. ответ был резинки ставить вместе со втулкой( что далее форум потвердил)далее приглашение поменять всё у них привлекли ценой вообщем с караваном обленился в тех слесарных работах замечен я не был. не смотря что ранее все свои машины ковырял сам.
итог резинки стаба поменяли провели диагностику про наконечник не выявили ничего сказали проблема в рулевой рейке, а так же замена нужна задним салентам рычага, передней подушки двигателя и втулкам рессоры. основные сказат что походят.
поменяли но стучок остался сказали рейка повторно и типа не течет забей.
поездил был на морях южных и прочее итог пробег после8500 миль. стук стал явнее и более досаждаем. при тихой в целом езде я про тишину в салоне бряканье спереди меня наколяла. вообщем сегодня так получилось что проезжал мимо того сервиса решил провести опять диагностику. но уже более адекватно чтоб мне все показали и дали пощупать.
итог таков,втулка задняя рессоры опять выдавились покупал дешевые фирмы vtr, стойка стаба левая и наконечник тот самый наконечник который я уже купил и думал что надо было менять еще тогда до сход-развала после всех ремонтов( ну я про про саленты рычага).
на вопрос а как же о том что это стучала рейка сказали что вполне возможно и щяс стук останется рейку как бы трудно определить.а тогда наокнечник имел очень мелкий люфт
итог их диагноз замена обоих наокнечников и обоих стоек стаба так как надо лучше менять парами. вот и главный вопрос неужели так это необходимо если нет стуков с противополжной сторооны. про стаб фирмы фебест както просто нет особо доверия а наконечники фирмы moog один уже есть второй ну в приницпе соглсаен поменять наверно парой но опять мое мнение не факт что новое будет лучше старой и выбег-пробег в итоге будет более интресным чем без замены. так то получается пара меняется только из за того чтоб не делать повтороно пр замене развал-схожденьею?
да и еще пыльник аморика заднего ну которая закрывает стержень его от грязи весь сгнил скажем. то есть ось открыта но аморик работает вроде исправно стуков нет. менять иль пусть пока живет? ну и так же наверно про резинки рессоры потресканные изрядно иль всё ж поменять?
вообщем извините за много букв и повествоания но это как бы полная история моей караваной жизни( с июня 2013) по теории подвески
хочется чтоб было тихо без всяких посторонних звуков
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 9:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала, очень прошу и рекомендую стараться писать на русском языке. Так будет возможность лучше понять твои проблемы и, соответственно, дать дельный совет.

Постарайся применять запчасти хороших (проверенных) производителей, и то что стоит парами - лучше менять парами. И не ставь в подвеску ремонтные запчасти!

Причиной стуков в ходовой могут служить:
- сайлент-блоки передних рычагов;
- шаровые опоры передних рычагов;
- рулевые наконечники, включая шарнир соединения с рейкой;
- втулки стабилизатора;
- стойки стабилизатора;
- опорные подшипники передних стоек;
- рессорные втулки;
- причиной косвенных стуков могут быть подушки двигателя/коробки.
Если имеющийся сервис не в состоянии найти причину посторонних звуков - обратись в другой, лучше к официалам (хотя бы раз).
Обращаю внимание на сайлент-блоки, они бывают заменяемые или нет, при этом между собой они не взаимозаменяемы. Я себе ставил тайваньские не перепресовываемые, брал в Партс-Профф по хорошей цене, остался доволен.
В общем, подвеска Вояджеров/Караванов очень простая и надёжная, да и запчасти весьма не дорогие.
Удачи в решении проблем!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Полдень
Частый гость



Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 308
Благодарности: 23/18

Откуда: Екатеринбург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 6:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня примерно те же проблемы)
Рекомендовал бы с диагностикой подвески обратиться к хорошему развальщику - опыта у них побольше.

Сзади резинки в рессорах - в трещинах, но слава богу от них проблем и звуков нет - пока откладываю с ремонтом. Поставлю что нить -а оно как через пару месяцев загромыхает? А вот спереди хватает.

Борьбу начал с новых стоек - не сказать что дешевое удовольствие - оригинал примерно по 4 000 за штуку. Но результат не ахти...думаю поставить новый Муг в сборе - добавив во внутрь доп пружину - для лифта передка)

Демонтировал пресловутый стабилизатор - реально лишняя часть - у меня хоть и не брякал - но за то лишал комфорта

Наконечники и шаровые у меня более или менее в порядке - прошприцевать бы...да все тяну -лень!)

Сайлентблоки в рычагах передние живые -задние в трещинах - тоже боюсь трогать)

А рейку проверить на стуки довольно просто - стоя на месте быстро повращать руль примерно на пол оборота - и послушать с наружи стучит что при этом или нет

Опорник можно проверить если взяться за пружину во время того как напарник крутит рулем на месте - должна двигаться плавно и без рывков. Хотя конечно такая диагностика не 100 уверенность исправности

Ну и наконец стучать могут еще и элементы тормозной системы...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
adams
Частый гость



Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 402
Благодарности: 8/38

Откуда: Брянск 2002 Dodge Caravan 2.4 SE

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 10:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за комменты. жду воторой наконечник поменяю и жду результата.
мож и правда прибудит тишина
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
adams
Частый гость



Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 402
Благодарности: 8/38

Откуда: Брянск 2002 Dodge Caravan 2.4 SE

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что братцы, поменял я два наконечника рулевых и так как мне в приданное были оставлены стойки стаба фирмы фебест решил все ж поменять один на пробу
итог при езде тишина ни каких стуков грюков я рад. Но когда стоишь на месте иа заведенную и резко крутишь руля на не большой угол то стук есть как гворят рейка. но в процессе езды её не слышно вообщем ездим пока в тишине
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alex246
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 59
Благодарности: 1/0

Откуда: Подольск
2002 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adams писал(а):
ну что братцы, поменял я два наконечника рулевых и так как мне в приданное были оставлены стойки стаба фирмы фебест решил все ж поменять один на пробу
итог при езде тишина ни каких стуков грюков я рад.Но когда стоишь на месте иа заведенную и резко крутишь руля на не большой угол то стук есть как гворят рейка. но в процессе езды её не слышно вообщем ездим пока в тишине

я после покупки авто в сентябре месяце,поменял сразу шаровые,стойки стаба,рулевые наконечники и втулки стаба,поставил всё фирмы расбестос,стуки исчезли но в процессе эксплуатации появилось такие же симптомы.
Цитата:
Но когда стоишь на месте иа заведенную и резко крутишь руля на не большой угол то стук есть как гворят рейка. но в процессе езды её не слышно вообщем ездим пока в тишине.

Был в сервисе,где всё менял,они посмотрели и сказали что рейка под замену,но после самоличного осмотра на яме,выяснилось что у меня болтаются тяги рулевые в шарнире(особенно правая,где больше всего грохота,на маленькой скорости).
Собираюсь приобрести тяги и заменить,потом отпишусь(не очень то хочется верить что рейка) Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
adams
Частый гость



Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 402
Благодарности: 8/38

Откуда: Брянск 2002 Dodge Caravan 2.4 SE

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 6:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет тяги я проверял тоже там всё нормуль. вообщем в дивжения стуков нет. полтора дня езжу даж музыку не слушаю ,слушаю как оно там тихо!?
правда встрял на полтора рубля за не пропуск пешехода -сам виноват. было и время и место и пешик остановился и решил не шлифовать асфальт.
гаец сказал пора дружище а то 5 лет с момента последнего протокола Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alex246
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 59
Благодарности: 1/0

Откуда: Подольск
2002 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 8:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adams писал(а):
нет тяги я проверял тоже там всё нормуль. вообщем в дивжения стуков нет. полтора дня езжу даж музыку не слушаю ,слушаю как оно там тихо!?
правда встрял на полтора рубля за не пропуск пешехода -сам виноват. было и время и место и пешик остановился и решил не шлифовать асфальт.
гаец сказал пора дружище а то 5 лет с момента последнего протокола Very Happy

Ну еще как мне сервисмены объяснили что рейки гремят у всех и внимания обращать не стоит пока не загремит конкретно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Глюки/ошибки сайта и форума Sensej Дизайн, Технические аспекты 71 Пн Мар 20, 2017 11:36 pm Посмотреть последнее сообщение
vlil
Нет новых сообщений непонятные стуки из коробки Серега... АКПП, МКПП 2 Вт Дек 17, 2013 6:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Серега...
Нет новых сообщений и снова стуки ... при переезде препят... pogonchic Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 11 Ср Фев 11, 2009 10:49 pm Посмотреть последнее сообщение
abbat05
Нет новых сообщений Глюки форума. am02rus Курилочка 30 Ср Мар 18, 2015 7:16 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Глюки с магнитолой Sapr Мультимедиа 3 Ср Апр 16, 2008 11:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Sapr
Нет новых сообщений глюки штатного ГУ AvanTurist Мультимедиа 29 Пт Фев 14, 2020 7:22 am Посмотреть последнее сообщение
neoslieders
Нет новых сообщений глюки электрики руслик13 Электрика и электроника 6 Ср Май 05, 2010 6:23 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений глюки по электрике мирон Электрика и электроника 0 Ср Июл 27, 2016 10:06 pm Посмотреть последнее сообщение
мирон
Нет новых сообщений Похоже глюки :( Intelligent Электрика и электроника 15 Пн Авг 10, 2009 10:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений ГЛЮКИ ПРИБОРКИ Pavel33 Электрика и электроника 8 Пн Июн 29, 2015 8:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Глюки Электродверей. AvanTurist Кузов и салон 54 Пт Апр 10, 2015 9:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений Ребята, вовремя обращайте внимание на... AlexCh Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 1 Вт Мар 02, 2010 10:33 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Приборка работает с достаным ключом и... DiLong Электрика и электроника 15 Сб Фев 15, 2014 10:39 am Посмотреть последнее сообщение
exzaminer



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS