* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Любителям ДИЗЕЛЯ

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
медvwедев
Бывалый



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 656
Благодарности: 100/85

Откуда: Mосква-Кунцево

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 9:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Мои 5 копеек. Я же недавно пересел на дизель:
..., морока с антигелем, сцкблнх! ....


Толя не лей эту гадость. Просто лей хорошее топливо на нормальных заправках.
Исправный дизель легко заведется в -30.

Данила писал(а):
ну ребята....
давайте будем постить видео всех ушатанных дизелей ушедших в разнос.
как правило причиной является прошлёпанный износ турбины или сильный износ ЦПГ !
такого среди наших форумчан точно не будет ..а вот среди грузового встречаются ...
там где наплевательское отношение со стороны наездника.

+1
В разнос исправный дизель не пойдет.
А вот убитый и изношеный легко.
У нас сейчас в сервисе стоит такой трупик Т4 98гв с пробегом по одометру 600тык с копейками, а по факту наверно под 1млн.
Хозяин успел заткнуть тряпкой.

По факту владения дизелем скажу- владеть дороже.
Но замены своему не вижу, да и есть у него свои плюсы=приятное урчание и нехилый подхват 500Н*м. при 1500об
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 9:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медvwедев писал(а):
Big Panda писал(а):
Мои 5 копеек. Я же недавно пересел на дизель:
..., морока с антигелем, сцкблнх! ....


Толя не лей эту гадость. Просто лей хорошее топливо на нормальных заправках.
Исправный дизель легко заведется в -30.

Так же не лей жижу "И", знаю ее многие любят в регионах


медvwедев писал(а):

По факту владения дизелем скажу- владеть дороже.
Но замены своему не вижу, да и есть у него свои плюсы=приятное урчание и нехилый подхват 500Н*м. при 1500об

Вот именно это я и хочу донести до народа .
Экономия и надега владения дизелем была заслужена старыми , простыми дизельными моторами, но к современным это не относится ...
Владение современным дизелем не экономичнее бензинового, просто другая философия и другие кайфы от управления авто

ЗЫ
Хотя дешевле заправится можно, ну скажем так рублей по 25.
На азс наемные водители грузовых авто продают дизель.конечно им лучше больше сразу продать, но ....
Тут и сиби радиостанция поможет.
Я свои грузовики с простой топливной брал. Тупо во дворе мусоровоз остановил и он мне привозил саляру по необходимости
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
...
2 ТО от 3 до 7 тыр дороже,чем на бензиновый двс ....

чой та ? откуда ноги ?
Да, масла в дизельный ДВС побольше идет. У меня это 7л на смену, а на легковой живопырке было 4,5 л = всего 2,5 л разницы, но и объемы моторов различны. Масляный и воздушный фильтры по цене также как бензинки. Только топливный заметно дороже. Ремни агрегатов и их ролики обычны. Стоимость работ по замене всей мишуры не отличается, так что все равно даже на 3 тыс. разницы суммарно не набегает. Что еще делать с дизелем на ТО? На цепном ГРМ ничего регулировать не надо? Откуда цифры?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka_Piter писал(а):
вованец писал(а):
...
2 ТО от 3 до 7 тыр дороже,чем на бензиновый двс ....

чой та ? откуда ноги ?
Откуда цифры?

Цены от оф дилеров при осблуге авто с нова и покуда не кончится гарантия или же терпелка клиента, те наше
Завтра даже постараюсь заехать и сфоткать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 10:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Вованцом только в том что замена ГРМ действительно дороже ..но так она раз в 80 тысяч !
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 10:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила писал(а):
Соглашусь с Вованцом только в том что замена ГРМ действительно дороже ..но так она раз в 80 тысяч !

Я смотрел цены на хендай и митсубиси.
у хендай, на кроссоверах, на кроссоверах у всех грм цепь.
В дженсере на новоясеневском прямо на приемке висит стенд с моделями и ценами на ТО .
На митсубиси просчитывал разницу между бензиновым двс и дизельным, до 105 ткм разница составила более 60 тыр рублей( не в пользу дизеля)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 10:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизелистам:

Жидкость "И" не выпускается вообще выпускается только жидкость "И-М" это этилцеллозольв (спирт) температуру замерзания солярки снизить неспособен, добавляется в авиатопливо (ТС-1 - с просто киросином практически нет никакой связи это другой продукт) в пропорции 0,1 - 0,15% от объема и не более для того чтобы связать взвешанную воду так как вода в спиртах растворяется практически без ограничения и не дает обмерзать и забивать сетки фильтров.
Так вот если ее вводить то изменяется ниже температура вспышки тоесть хуже пусковые свойства топлива. Воздушное судно это не АВТОМОБИЛЬ !!! когда она ("И-М") отмоет все отложения от саляры (смолы, которые все залепят): бак - трубопроводы, проникнув через фильтр в ТНВД и стронув все отложения в нем - трубках - форсунках, потом определенное колличество не сгорев в камере сгорания стронет отложения с выпускных и впускных клапанов (например сажу которая как известно это углерод а из углерода получается алмаз) ТО последствия НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ и как быстро они произойдут зависит от состояния конкретного дизеля, все это в аэропортах пройденый этап не повторяйте ошибок других. А дальнобойщики просят её чтобы лить в ресивера чтобы не прихватывало тормоза из - за воды в них. И самое главное что ЭТО НЕРВНО - СОСУДИСТЫЙ ЯД приводящий при вдыхании паров к СЛЕПОТЕ а при попадании во внутрь к СМЕРТИ!!! Поверьте авиационному инженеру НЕ НАДО, что хорошо для авиации не значит что хорошо автомобилю - конструкция, материалы и условия эксплуатации слишком разные.

Источник
http://forum.dizelist.ru/index.php?PHPSESSID=c086b43bf8b488ab1d2ad3c8dda5e47f&topic=3902.msg32753
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 10:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя! Прости, а вот это тогда что???

http://volga-masla.ru/avtoximiya/speczhidkosti/zhidkostq_%22i%22.htm
smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 1:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы в Новый дизель ничего не лил бы. Исправный, он заводится и в минус 30' легко!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 2:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РоверМен писал(а):
Володя! Прости, а вот это тогда что???

А это уже левак
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 2:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):

А это уже левак

Вов, так сцылка то ниже фотки заводская..... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 7:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РоверМен писал(а):
вованец писал(а):

А это уже левак

Вов, так сцылка то ниже фотки заводская..... smile207

Ответ мне , что твое жижа И?
Это брэнд? А из чего этот брэнд?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 8:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем все это!!!??? -27 или 25 было ,запуск нормальный , заправка на газпромнефть

Последний раз редактировалось: Nikus80 (Вт Фев 04, 2014 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 8:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль, все же рекомендую ЛУКОЙЛ
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 11:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила писал(а):
а в чём сомнения по поводу дизеля ?
просто большая часть этого форума имеет бензиновые автомобили .
в следствии чего считает дизельную технику пережитком прошлого .
первый пост смотрел без звука... наверное всю соль пропустил .
по утверждению некоторых людей дизельная техника плоха тем что дорога в обслуживании и сложна .
да это так .
у нас очень мало распространён качественный дизель сервис .
из за этого ,то что есть- очень дорого !
в другой теме я описывал ситуацию и мнение ..можно и здесь .но по другому конечно.
я так же столкнулся с этой проблемой ...
мне пришлось самому разбираться с проблемами своего старого дизеля
конечно я читал интернет ,ездил к мастерам ...устранял сам и в итоге ,достиг уровня понимания дизельных систем.
ни дай Бог ,кому то пройти такой путь !
но мы,дизелисты ...докатывающие ушатанные дизеля из Европы ,смешно сказать ..своим присутствием развиваем это новую сферу сервиса косвенно.
в скором времени ..у нас перестанут презрительно говорить про дизеля
всё меньше и меньше будет коптящих двигателей ..

теперь по поводу не догрева ..
дизельная техника развивается ..появились современные дизели с пониженной степенью сжатия ..
они мало шумные и быстро прогреваються ..при этом расход и момент - на уровне ..
дизелю есть куда развиваться ...
ну если спорить интересно ...попробуйте поспорить на форуме дизелистов о плюсах и минусах бензинок ..
или с владельцами автомобилей типа Тесла Smile
поэтому давайте более благосклоннее относиться к людям которые эксплуатируют эту технику .
некоторые из них уходят в бензиновые двигатели ..
но те кто остаются и понимают - это навсегда !

извиняете за утомительный опус.

очепятку исправил !
не парься !!! Все это пролелки бензомоньяков. Пусть каждый выбирает то что ему потдуше... И пусть мне утверждают что 3.3 жрет 10 литров. Я не когда не поверю !!!!! У меня японоведро ( еще раз плвторюсь) 1.8 жрало 13 литров по городу. При весе 1 тонна 200 кг
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
скачать топик
Страница 7 из 7



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Потеря мощности дизеля VW 1.9 TDI Дядя Вадя Volkswagen 16 Ср Дек 02, 2009 5:03 pm Посмотреть последнее сообщение
cool
Нет новых сообщений ГАЗ, Chrysler И дизеля VM motori 2.8 CRD Kaufman Курилочка 2 Пт Мар 28, 2008 9:23 pm Посмотреть последнее сообщение
major16
Нет новых сообщений Чистящие присадки для форсунок у Дизеля nectis ДВС 4 Вс Сен 05, 2010 1:48 pm Посмотреть последнее сообщение
nectis
Нет новых сообщений Любителям сеток на номерах. Bizond Курилочка 5 Пт Авг 06, 2010 12:09 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Любителям футбола.Финты! Denaz Курилочка 0 Вс Мар 09, 2008 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Denaz
Нет новых сообщений Всем любителям поп-корна Big Panda Курилочка 8 Вс Янв 20, 2013 10:52 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Любителям Тачки на прокачку ALEXXX#1 Барахолка 1 Сб Мар 20, 2010 4:40 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Любителям погонять мячик в зале Алекс MPV Клубная жизнь 8 Вт Авг 21, 2007 9:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Алекс MPV
Нет новых сообщений Любителям КПК. Достаточно любопытный ... Andrew_Er Электрика и электроника 1 Пт Ноя 23, 2007 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Любителям ставить точки на карте. Big Panda Путешествия 15 Ср Мар 02, 2011 2:07 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Любителям Camel Trophy Collectors Items ALEXXX#1 Барахолка 10 Ср Окт 16, 2013 12:41 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Всем любителям и владельцам белых Кар... Lesebuecher Отчёты об эксплуатации 23 Чт Мар 16, 2006 9:30 pm Посмотреть последнее сообщение
vatson
Нет новых сообщений Профессионалы-Любителям. Всё для ФОТО... TOM. Дела домашние... 20 Чт Ноя 18, 2010 6:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Продаю. Любителям пострелять.. Мурка ... NailAF Барахолка 29 Сб Авг 30, 2014 5:29 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Замена двигательного "Кабельного... nectis Электрика и электроника 2 Ср Апр 13, 2016 3:40 pm Посмотреть последнее сообщение
nectis



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS