* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Газ на Каравашку

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 34, 35, 36  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
Ven
Посетитель



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 130
Благодарности: 1/0

Откуда: Калуга
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 7:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Er писал(а):
Вчера вечером залился газом. Сначала удивился большому расходу (17,6 л/100) но потом подумал и прикинул, что 2 дня ездил под максимальную загрузку (7 человек) вечером по пробкам и гололеду (пока на летней резине) (45 км до дому доехал один день за 2 часа, второй - за 1,5 часа), поэтому такой расход посчитал нормальным. Приемистость и тяга при полной загрузке - выше всяких похвал.
Да и к тому же ровно на следующий день бензинчик у нас скакнул от 70 коп до 1,2 руб на разных заправках (ранее я заправлялся если больше 40 литров - то по 17,5 сейчас бы пришлось уже по 18,2 - это с учетом скидки), а так везде больше 20 рябчиков. Поэтому все равно доволен как удав. Ежедневная экономия, даже с учетом такого расхода, около 200 рублей. Да и еще стрелка указатель бензина застыла на одном месте. Мелочь, а приятно. Smile


Надо в Калуге посмотреть где газ ставят. Confused Ну очень хочется Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):

да хрен сним с бампером,главное на сколько ниже балки??!!
балон стоит за балкой
если что,балка берет на себя удар,а балон с газом цел.
ну а если балон ниже балки,то становишься (практически)асфальтным авто


Нижняя часть баллона находится примерно на 80 - 100 мм выше балки
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход упал до 14,4 л/100 км. "Есть в жизни щастье" (с)
Езжу как хочу, причем груженый, но не педаль в пол (жалею коробку). И еще сказалось отсутствие последнее время на моем маршруте пробок.

Зараза, куда-то девается масло из коробки (за 50 дней долил уже литр). Надо ехать на сервис.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 10:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход подрос до 15,5 л/100. Думаю поменять свечи. Может что-то изменится.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Er писал(а):
Расход подрос до 15,5 л/100. Думаю поменять свечи. Может что-то изменится.


1е-переодически меняется качество газа.
2е-ты просто перестал якобы береч коробку и начал ездитьSmile)))


нравится это:
http://www.gboavto.ru/logo/hammer.html

особенно: smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
Andrew_Er писал(а):
Расход подрос до 15,5 л/100. Думаю поменять свечи. Может что-то изменится.


1е-переодически меняется качество газа.
2е-ты просто перестал якобы береч коробку и начал ездитьSmile)))


нравится это:
http://www.gboavto.ru/logo/hammer.html

особенно: smile212


Очень может быть (насчет коробки). А насчет газа - наверное разное давление на заправке. Может и от этого литраж различаться, кстати сегодня опять померил 17,72 (полтора часа в пробке полностью груженый)

А насчет этого: http://www.gboavto.ru/logo/hammer.html

почему бы туда еще пару баллонов не впендюрить? Smile
Видители ИМ тороид неудачный выбор. Сам видел как на похожие аппараты ставили 40 литровый бензобак от Жиги (в багажник в нишу крыла), а на место штатного бака - газовый балон в форм-факторе этого самого бака (литров на 60-70). Очень классно смотрелось и в багажнике место почти не уменьшалось.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Витамин
Новичок



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 42
Благодарности: 0/0

Откуда: Киев

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 3:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу докатки-при езде по городу-ремнями к 3-ему ряду,когда на дальние при большой загрузке машины-отлично становиться между левой сдвижной дверью и вторым рядом(накрываеш чемнибуть мягким и получаеш подлокотник).По поводу крепления снизу и выступа относительно балки-я здесь писал,что ранее у меня стаяла спарка из 2-х баллонов,она выступала ниже балки и была мною пробита на трассе.Поставил ТОР на 50 литров,он выше нижнего края балки заднего моста на 10-12 см,только вентиль у меня расположен за левым задним колесом.Если качества газа неочень,чаще придёться сливать из редуктора конденсат и чистить фильтр,а то может глохнуть.По расходу в городе точно нескажу,а вот трасса(специально замерил)-выезжая из Смоленска заправил баллон до полного и прощёл на нём 502 км.Чесно говоря сам неожидал,но расход ОЧЕНЬ порадовал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 4:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю тему про газ. Расход стабилизировался в районе 16, 2 литра на сотню (езжу груженый, как хочу). В очередной раз скакнул бензинчик еще копеек на 70-90. Газ пока застыл на отметке 10 руб.литр, что уже сейчас более чем в 2 раза дешевле 92 бензина. Smile . Так конечно долго продолжаться не может, но на данный момент, я более чем доволен и ценой и расходом (по деньгам меньше жигулей) Написал програмку в екселе где отразил все факторы, доходы и расходы, по ней ориентировочная окупаемость системы - к сентябрю нового года, установкой доволен, замечаний нет, посадкой (расстоянием от дороги до баллона) вполне доволен, думал будет цеплять паребрики при парковке задним ходом, ан нет! Прошел около 4 тысч км на газу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 5:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При очередном осмотре обратил внимание на темное масло в двигателе (полусинтетика кастрол 10в-40). Обратился к знающим камарадам на СТО. Получил ответ - что не все масла одинаково полезны для моего двигла. Это не к тому что кастрол отстойное масло, а к тому - что оно мне не подходит (слишком бысто чернеет - горит в двигателе), также получил еще один совет - поэксперементировать с синтетическими 5-ми. По этому поводу прикупил 5 литров синтетики вразлив Very Happy 5в40 в проверенном лабазе (название масла правда не помню то ли TILCA толи как-то похоже, из фирменных зеленых 200 литровых бочек). Продавец божился, и я склонен ему верить, что масло финское (разлив) с нового европейского завода (наверно скоро реклама пойдет). Больше всего поразила цена - 150 рублей литр. Была еще нулевка по 200 рябчиков - что на мой взгляд очень даже гуманно.
По морозцу -18 заводилась неохотно, но с первого раза (еще на кастроле). Расход газа по морозцу чуть вырос до 16,5 (средний) - езда по городу и близлежайшим пунктам с небольшими пробегами и длинными прогревами. Что на мой взгляд очень даже ничего! Впервые замерил расход бензина при работе газовой установки. Для моих условий он составил порядка 0,8 литров на сотню пробега. Так бы без газа бегать Very Happy . Газовой установкой доволен. Претензий нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Ace Ventura
Новичок



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 39
Благодарности: 1/0

Откуда: Челябинск/Штуттгарт
1997 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 11:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а кто нибудь из Караванграда (т.е. Калиниграда, был там на днях, если честно поражён количеством Каравашек на душу населения, они там ВЕЗДЕ! Very Happy ) может порекомендовать грамотных установщиков и (или) озвучить цену на установку на мотор 2.4 литра и поделиться впечатления от работы машинки на газу.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 11:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
Подходишь к такой крутой тачке, открываешь багажник, а там...
И главное - ну неужели нельзя было под дно засунуть? Он же офигенно высокий! Туда любой тор пометится!
Так нет! В багажник! И третий ряд не поставить, и багажник наполовину занят, и выглядит - не айс Smile
smile212 smile212 smile212

Выглядит КРУТО!!!!!!В том вся красота что он сочетается с внешним видом авто,а выглядит как бооольшая глубинная бомба!!!!!! smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 2:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел год как ездию на газу ,пробег порядка 31т.км/общий пробег машины 68т.км./ на оборудовании компании "Альфагаз" . Проблем не возникало не разу ,даже фильтр очистки стои с нуля. Проехал в Крым и обратно + Москва и Область . Расход стабилизировался на 22-23 литрах на 100 км.и это на полном приводе с мотором 3.3л/расход бензина в городе 19 литров/. В Подольске газ подешевел до 10р.70 коп. ,а бензин 92 подкатился к 20р.,а где и перешагну планку . В среднем экономия у моего Вояджика составляет 120р.на 100 км пути. Учитывая поездку в Крым ,где бензин ещё дороже ,думаю за этот год оборудование окупилось .Установка стоила 34т.р. Теперь на два следующих года эксплуатации пойдет халява. Да и бензонасос бережеться ,а свечи блин как новые. А написал отчет не ради рекламы ,а ради тех форумчан которые ждут смерти моему движку. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ ! ждите через год следующей отписки - максимум заменю фильтр за 300 рублей. Rolling Eyes
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Влaдимиp
Новичок



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0

Откуда: Зарайск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 2:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"пробег порядка 31т.км/общий пробег машины 68т.км./ на оборудовании компании "Альфагаз" . Проблем не возникало не разу ,даже фильтр очистки стои с нуля".
Михаил, ты на одном газовом фильтре уже 31 тыс. км. проехал? Я менял через 10 тыс., как при установке оборудования рекомендовали. Ездил к установщикам в АльфаГаз... Сейчас опять пора менять фильтр, а в АльфаГаз ехать далековато стало (они только на Варшавке остались). А где его (фильтр газовый) можно купить - даже не представляю. Ни разу не видел магазинов, где продают расходники к ГБО. Может кто знает?
ПС. Территориально - желательно север столицы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 11:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влaдимиp писал(а):
"пробег порядка 31т.км/общий пробег машины 68т.км./ на оборудовании компании "Альфагаз" . Проблем не возникало не разу ,даже фильтр очистки стои с нуля".
Михаил, ты на одном газовом фильтре уже 31 тыс. км. проехал? Я менял через 10 тыс., как при установке оборудования рекомендовали. Ездил к установщикам в АльфаГаз... Сейчас опять пора менять фильтр, а в АльфаГаз ехать далековато стало (они только на Варшавке остались). А где его (фильтр газовый) можно купить - даже не представляю. Ни разу не видел магазинов, где продают расходники к ГБО. Может кто знает?
ПС. Территориально - желательно север столицы.
Правдо не разу не мянял фильтр ,как приеду на ТО ,они -"все нормально" ,ну я и не парюсь . Мотор работает ровно ,расход газа стабильно 22-23 литра по городу. Razz
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 12:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу про газ.
Подорожал, зараза на 20 копеек, но нашел заправку с карточками (скидка 3%) поэтому в итоге для меня подешевел на 10 копеек Smile .
Я конечно понимаю, что не существенно, но если заправляться раз в два дня литров по 35-40 то очень вкусненько получается. Расход стабилизировался в районе 15,8 - 16,2 литра на сотню (груженый по трассе, пустой по городу). Поломок или недостатков пока не обнаружил.
Заметил интересную особенность: после того как машинка переключилась на газ она через некоторое время сама переключается на бензин, а секунд через 5-6 обратно. Интересно с чем это связано. Правда помню, при установке, мастер мне говорил, что возможны варианты самостоятельного переключения на бензин при больших нагрузках (обгон груженым и т.п.) и потом обратно на газ. Такое возможно при грязном газовом фильтре. Самое интересное, что на волге было то же самое - в районе 60 градусов температуры двигателя она начинала работать неустойчиво и часто глохла, поэтому прогревал на бензине до 80. Может и здесь какой-то переходной режим - причем как раз на этой же температуре. Кто чего может сказать по этому поводу?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 34, 35, 36  След.
скачать топик
Страница 8 из 36



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. И ещё раз про расход и газ на Караваш... Михаил Black-van ДВС 2 Чт Сен 20, 2007 8:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Стекла в каравашку scaneruga Кузов и салон 4 Сб Июн 07, 2008 2:30 pm Посмотреть последнее сообщение
scaneruga
Нет новых сообщений А не воткнуть ли на Каравашку турбу? ALEXXX#1 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 10 Вт Сен 14, 2010 9:33 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Куплю мелочёвку на Каравашку. Силалександр Спрос 3 Ср Фев 11, 2009 1:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Нет новых сообщений Пробейте пожалуйста Каравашку bklpn VIN 2 Ср Дек 05, 2007 12:15 pm Посмотреть последнее сообщение
bklpn
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Срочно ищу Каравашку до 450тыс. руб. !!! zazu177 Спрос 14 Чт Окт 18, 2012 12:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений HELP! не могу завести каравашку( naxim ДВС 6 Пт Фев 25, 2011 12:48 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Помогите пробить Каравашку ! Владимир Владимирович VIN 5 Пт Сен 26, 2008 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Владимир Владимирович
Нет новых сообщений Помогите приобрести Каравашку Мик Хочу купить минивэн!!! 100 Чт Окт 18, 2012 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Ришат
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам нехотя Каравашку Ришат Автомобили 46 Чт Дек 20, 2012 12:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Данила
Нет новых сообщений Завтра покупаю Каравашку. Charlie Отчёты об эксплуатации 20 Ср Мар 26, 2008 9:26 pm Посмотреть последнее сообщение
SVBUS
Нет новых сообщений Прикупил себе каравашку! oleg777 Отчёты об эксплуатации 23 Чт Сен 18, 2008 9:36 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Господа пробейте VIN на КАРАВАШКУ BATON VIN 15 Пт Янв 07, 2011 11:37 pm Посмотреть последнее сообщение
BATON
Нет новых сообщений Купил бы Вояджера или каравашку. demp12 Спрос 0 Вс Апр 08, 2018 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
demp12
Нет новых сообщений Продал своего Каравашку Станислав SPb Курилочка 16 Ср Ноя 17, 2010 9:25 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS