* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Принимайте в ряды. Dodge Caravan 2.4

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 6:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Принимайте в ряды. Dodge Caravan 2.4 Ответить с цитатой

Сбылась мечта, вчера стал настоящим караванщиком, т.е. обладателем Каравана, цвета серебро.
Почему то последнее время получается все как в поговорке: "Долго запрягаем, да быстро едем.". Всего лишь месяц назад решил ПРОСТО
прокатиться в Автокараван, чтобы ПРОСТО пообщаться и посмотреть, что там есть, сколько стоит, ну и выяснить всякие мелочи. В результате через пару дней я уже забронировал тачку, которая подплывала к Котке, с электропакетом, с багажником на крыше и средненьким пробегом - не большим, ни маленьким - 40 т.м.
Пошло время мучительного ожидания, сбора бабла и разрушения собственного мозга по поводу правильности выбора.
Главной причиной разрушения мозга являлся тот самый непонятный электропакет, благодаря которому машина становится значительно дороже, а вот его примущества довольно сомнительны: Стеклоподъемники и так ставят, а ЦЗ будет установлен вместе с сигнализацией. Остается только круиз контроль, а о его использовании ходят противоречивые мнения. Возможность присутствия электрических зеркал тоже стремилась у нулю.
Ну да ладно, разрушения мозга все равно ни к чему не привели, машина пришла, мне позвонили и в ближайшие выхи, собрав толпу друзей я ломанулся на смотрины.
Отдельное, большое спасибо serzh03, за то, что он потратил на меня свое время и помог объективно продиагностировать автомобиль.
Отдельным абзацем хочется сказать и про тех самых трех парней из Автокаравана (Максима, Илью, Дениса). Очень радует их отношение к
клиенту, манера общения, запросто отвечают даже на самые глупые вопросы. До этого был в нескольких других салонах, где после нескольких минут разговора с менеджером начинаешь чувствовать себя полным идиотом.
На последнем этапе покупки не обошлось без непрятных сюрпризов в финансовых вопросах, но все они были быстро решены с обоюдным согласием и на взяимовыгодных условиях.
На первых порах пришлось установить сигналку и заменить масло в двигателе. В коробке масло хорошее и до весны с моей интенсивностью катания вполне дотянет, а то и дольше.
Резина оказалась почти новая, но наварная, мнения по этому поводу самые противоречивые, до сих пор не могу понять, хорошо это или плохо.
Ну теперь самое инетерсное - впечатления о машине:
Уж простите, но кроме как с ВАЗ 21114 мне сравнить Караван больше не с чем. Габариты огромные, даже один раз представил себя водителем маршрутки и крикнул в пустой салон: "За проезд передаем.". На первой же заправки перепутал сторону с люком бензобака, пришлось осваивать задний ход и маневры в ограниченном пространстве. Управление такой машиной настраивает на серьезный лад, а снующие вокруг и суетящиеся девятки, матизы и прочие малолитражки вызывают снисходительную улыбку. Не совсем понятна информативность боковых зеркал, очень большая мертвая зона - надо привыкать. Скорее всего поставлю в салон сферическое зеркало.
После моей десятки двигло 2,4 кажется более динамичным, правда ситуацию немного ухудшает тормозящий автомат. Одну руку и ногу совершенно нечем занять, периодически пытался найти между кресел или ручку КПП или стояночного тормоза. Ничего нигде не гремит, только движок очень хорошо слышно, особенно на низких оборотах.
Самое заметное свойство аппарата это его прожорливость. Первоначальные прикидки показали, что расход по городу, даже при неспешной езде составляет 15-16 литров. Следуя рекомендациям форумчан буду менять свечи и провода.
Где-то слышал, что качество хода авто можно оценивать по тому как в ней спит ребенок. В Караване, 7мимесячный Фёдор дрых все 2,5 часа покатушек и дочь Сашка периодически тоже вырубалась.
Немного напрягает американская экономия электроэнергии, магнитола без заведенного двигла работает секунд 10 и вырубается. Любое освещение в салоне, при открытых дверях гаснет через 10 минут.
В общем доволен и я и вся моя семья, чего хочели, то и получили.
Теперь надо что-то придумывать, чтобы слушать в машине Mp3, вся музыка из предыдущей машины была в MP3. До весны точно ничего ковырять и менять не буду.
Использовать FM-трансмиттер не охота. Придумать бы какой-нить линейный вход штатную магнитолу, чтобы можно было подключать внешний mp3 плейер. Кто-нить колхозил по этой теме?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
drakon288
Бывалый



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 714
Благодарности: 3/7

Откуда: Коломна
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 6:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления!
И попутного ветра!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 6:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!! приезджай на ВГ покрасуешся Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой! Уверен - не разочарует.
По поводу сна, то мне почти все говорят, что укачивает( в смысле убаюкивает).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимай и мои поздравления!!!
По расходу, так оно и есть, а на трассе в 10 литров вложишься.
Про магнитолу, положении "0" (в нём ключ вытаскивается) тебе даётся некоторое время закрыть окна, дослушать музычку, но стоит открыть дверь до истечения этого времени - всё выключится. Для этого есть ещё одно положение ключа - от "0" на щелчёк на себя, и сиди слушай музыку, открывай форточки...
Ты главное понял - за проезд надо брать! Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!

На себе тоже заметил (после волги) в пробках укачивает и начинаешь клевать носом (в волге такое и не снилось). Желательно еще заменить воздушный фильтр (для нового кузова почему то проблема с покупкой, не везде есть). По ремешку ГРМ не парься. Послушай движок, если подвываний никаких нет (от натяжителей) и движок работает тихо, только слегка "поцокивают" гидротолкатели - то ремень менять смысла нет (если только ты не любитель перестраховываться). Обязательно загони на яму или подъемник и посмотри резинки привода (ну не мне тебя, владельца "14" учить) и блок саленоидов (если низ коробки влажный, то на 90% - это они), ничего критичного, лечится протягиванием верхней пластины, или заменой нижней прокладки, или то и другое вместе.

Свечи и провода менять без причины (прожорливость это не причина, троение, затрудненный пуск - вот причины для замены) ИМХО неразумно. Не мешай технике работать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравы с обновкой!!!
Удачи на дорогах!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравы. Обязательно приеду на ВГ, но только уже в следующем году.

Теперь, естественно, буду задавать вопросы, если глупые, ногами не бейте Smile

Обратил внимание, что на скорости 20-30 км появляется тихий пульсирующий свист высокой тональности. На большей скорости его уже не слышно. Что бы это могло быть?

На выхи хочу доехать до какого-нить сервиса, чтобы сделать комплесную диагностику. Прочитав отзывы склоняюсь к Альтам, но у меня еще есть открытый рекол поэтому думаю и про официалов.
Скажите, если кто знает сколько будет стоить такая диагностика у Альтов и у официалов?

Еще надо менять колодки передние, к оригиналу не тяготею, так же как и к дешовому кЕтаю, предпочитаю известные (в соответствующих кругах) бренды.
Что порекомендует общественность?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 4:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня уже не свистит, а гудит первая передача коробки (3-х ст.).
Кстати в салоне очень хорошо слышны звуки чего-либо неисправного, снаружи не так отчетливо. Говорят - ездить пока не сдохнет совсем. А звук этот появился через месяц эксплуатации и вот ужо год. Тьфу, тьфу.
А какого года машинка-то? Движок, коробка? Может это наводки от гены в динамиках? или может быть ролики ГРМ или ролик генератора-кондея. На моей после морозов (в прошлую зиму) чуть выперло помпу - было залито какое-то дермо зеленого цвета, и помпа своей шестерней начала пилить кожух ГРМ. По звуку очень неприятно. На моей пробег был 60кМиль, а стружки в коробке - до... много.
Короче полная диагностика с заменой всех жиж рулит.
А какой рекольчик-то?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Защитник
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2578
Благодарности: 544/542

Откуда: Москва. Перово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 5:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
Скажите, если кто знает сколько будет стоить такая диагностика у Альтов и у официалов?

Еще надо менять колодки передние, к оригиналу не тяготею, так же как и к дешовому кЕтаю, предпочитаю известные (в соответствующих кругах) бренды.
Что порекомендует общественность?


У официалов не был. У Альтов недавно был на диагностике:
Компьютерная диагностика двигателя, АКПП — 590 р
Диагностика подвески, тормозной, рулевой системы - 210 р.

ТК и передние и задние поставили Raybestos (производство: Мексика, кажется), отличие в цене от оригинальных ~ 400 р.

Да, и конечно поздравляю с обновкой!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 5:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу по альтам. Скорее всего буду записываться на выходные.

2vent: внутри кроме этого подсвиста и шума двигателя и колес вообще ничего не слышно. Коробка переключается тихо, повышения оборотов и дергания нет.
Как я уже писал масло в коробке не менял, оно там нормального цвета, сказали, что до весны можно не менять. Поменял только в двигле.
Машинка 2004 года, 2,4 коробка соответственно 4-х ступка.
Рекол с подушкой безопасности, сказали, что что-то с какой-то пружиной, в общем все время знак подушки на панели горит.

Еще по кондею Smile
Как определить включен он или нет? С печкой то я разобрался, а вот с кондеем не очень. Как он вообще должен работать? Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 5:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ента пружинка - контакт подушки с рулевым колесом (проще говоря спиралька). А по поводу звука - ввиду небольшого пробега и года ролики вроди бы не должны. А еще вспомнил. Я менял подшипник генератора ( подошел от волги кажется) - вышел из строя как мне кажется из-за попадания жижи омывателя, или от времени вдобавок. Тоже похожий звук издавал сначала. Правда год моего пепелаца мамного старше. Просто теряюсь в догадках.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 6:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще может быть ремень генератора-кондея. Но его слышно снаружи. На наших дорогах на ремень попадает какая-то бяка и он начинает посвистывать (тоже пропадает с оборотами. Побрызгайте ВДэшкой). Есть спец. кожух. Я его приобрел, но не поставил т.к. не вяжется с "Автокаравановской" защитой кратера.
И еще, советую проверить антифриз.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
Спасибо за поздравы. Обязательно приеду на ВГ, но только уже в следующем году.
На выхи хочу доехать до какого-нить сервиса, чтобы сделать комплесную диагностику. Прочитав отзывы склоняюсь к Альтам, но у меня еще есть открытый рекол поэтому думаю и про официалов.
Скажите, если кто знает сколько будет стоить такая диагностика у Альтов и у официалов?


К официалам ТОЛЬКО для закрытия реколла!!! Все остальное - в адекватных сервисах!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные посетил уважаемый многими АльтАвто для полной и независимой диагностики своего авто. Первое впечатление - отвык я от таких мест за 2,5 года посещений официального техцентра. Но первое впечатление как правило обманчиво. Вместо предполагаемого мной одного часа работали почти три. Сделали все по полной программе. Результатом исследований стали замена свечей, воздушного фильтра и шпильки на заднем колесе Smile.
В общем качеством и доскональностью выполненных работ я доволен, а уж результатом еще больше.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Прилеплена: Коды самодиагностики для CHRYSLER, DO... Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 510 Пн Фев 27, 2017 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
AlexDC
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Список моделей минивэнов Plymouth/Chr... Защитник Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 4 Пт Дек 04, 2009 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Вступая в ряды. Помогите с выбором пе... CJIOBO Хочу купить минивэн!!! 40 Сб Окт 08, 2011 10:24 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Принимайте в ряды! BLASS Ford 2 Вт Ноя 27, 2007 11:03 pm Посмотреть последнее сообщение
major16
Нет новых сообщений Принимайте в ряды Капитан Зелёный Клубная жизнь 21 Сб Окт 31, 2009 1:01 am Посмотреть последнее сообщение
Simka
Нет новых сообщений Принимайте новичка - Dodge Caravan 20... John Отчёты об эксплуатации 27 Пт Дек 28, 2007 8:44 am Посмотреть последнее сообщение
John
Нет новых сообщений Принимайте новичка:) Dodge Caravan 20... komax Отчёты об эксплуатации 12 Сб Окт 20, 2007 6:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Принимайте в ряды новобранца. Nixdorf Курилочка 17 Чт Июл 15, 2010 9:49 am Посмотреть последнее сообщение
Forever Free
Нет новых сообщений ПРИНИМАЙТЕ В СВОИ РЯДЫ ! Алексей S Отчёты об эксплуатации 31 Ср Сен 18, 2019 8:44 am Посмотреть последнее сообщение
Алексей S
Нет новых сообщений Принимайте в свои ряды. pasha20005 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 25 Чт Июн 25, 2009 10:14 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Прикупил ТиК 3,8 AWD. Принимайте в св... Романыч 84 Отчёты об эксплуатации 39 Вт Ноя 14, 2017 6:46 am Посмотреть последнее сообщение
Романыч 84
Нет новых сообщений Хочу купить Dodge (Grand-?) Caravan. ... Lionarus Спрос 70 Вт Июн 08, 2010 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений датчик кислорода на caravan 3.0, Dodg... GoblinZX ДВС 17 Пн Дек 12, 2011 9:51 pm Посмотреть последнее сообщение
GoblinZX
Нет новых сообщений Куплю Dodge Caravan(Grand Caravan 3,3) gennadic4 Спрос 13 Чт Апр 14, 2011 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS