* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Предлагаю Надежду-перевертыш на запчасти

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Запчасти и разное
Автор Сообщение
jenyias
Новичок



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 11:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Предлагаю Надежду-перевертыш на запчасти Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.

До прошлой пятницы (4 июля 2014 года) у меня был автомобиль "Надежда" (карбюраторная, лупоглазая, 1,8). А с пятницы на субботу ночью, когда ехал на дачу, повстречал на своей полосе асфальтовой дороги кучу песка (примерно КАМАЗ) в АБСОЛЮТНОЙ ТЕМНОТЕ и с красным пластиковым ограждением В 5-ТИ МЕТРАХ (замерил потом) от этой кучи (спасибо ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТИ дорожников из Средней Азии, чтоб они были здоровы) и одного нерадивого водителя на встречке, который, выскочив из-за этой кучи, не пожелал выключить дальний свет (который я из-за него предварительно выключил и потому кучу не увидел). Короче, сначала была темнота (на ограждении никаких маячков, знаком перед ним и т.д.), потом он выскочил и меня ослепил, и уехал, а когда ослемпление прошло, в 10-ти метрах передо-мной оказалось ограждение, а в 5-ти метрах после ограждения - куча и пустая встречка. Я ехал около 50 - 60 -ти. Успел только сбить ограждение и немного вывернуть руль влево, проехал по куче с креном 45 - 60 градусов на левый бор, затем лег на левый борт и поехал, поворачиваясь поперек дороге, затем всатл на крышу, на правый бор и потом на колеса. Проехал так "на плоскостях" около 20-ти метров. Крышу от большего сплючщивания спас багажник старого образца (от Волги, крепился на желобках).
Теперь машина в таком состоянии:

1. На ходу (заводится, ездит, сам доехал до дачи с места ДТП).
2. Кузов повело.
3. Крыша: правый передний угол замят, передняя правая стойка смята).
4. Лобового стекла нет.
5. Нескольких боковых стекол (со стороны водителя и переднего пассажира и еще какого-то заднего глухого) нет.
6. Стекло заднее и на сдвижной двери есть.
7. Зеркала бокового обзора - поломаны (одно оторвано).
8. Передний бампер - разбит.
9. Крылья помяты.
10. Передние двери заклинены.
11. Задняя дверь вроде цела, но не закрывается (из-за кузова).
12. Крышка капота - открывается
13. Основные фары (передние и задние) вроде бы целы.
14. Машина 2002 года выпуска, была приобретена мной в 2005 году у единственного хозяина с накатом 27000 км, сейчас накат 69000 км (не отмотан, я только весной - осенью на дачу ездил).
15. Сидения - полный комлект 7 мест. Вроде не постадали.
16. Масло минеральное MOBIL 10 W 40, собирался перейти на Луксойл, но не успел.
17. Кусок багажника (остальной кусок помят, так как сработал для крыши как "кенгурятник").

Днище снаружи и изнутри было тщательно промазано, уложена новая изоляция и ковролин, весь кузов изнутри(кроме крыши) также был тщательно промазан, пороги и лонжероны были тщательно обработаны составом из мовильницы с помощью воздушного компрессора (8 бар). В жару до сих пор капает.

В прошлом году подтягивали цепь ГРМ (шумела), заменили пружины и амортизаторы, крестовины, заменили комплект тосольных шлангов и датчик включения электровентилятора, еще ранее была обновлена задняя часть глушителя, которая обычно гниет (приделали от Шевроле-Нивы) и было заменено сцепление (от Шевроле-Нивы MAGNA).

В общем, я собирался на ней еще года 3-4 ездить, но куча песка распорядилась по-своему.

Из дополнительных запчастей имеется:

1. Зеркала бокового обзора от ВАЗ 2110 (у меня стояли они с минимальной переделкой - подрезкой кожуухов) - 4 шт.
2. Мотор переднего стеклоочистителя ВАЗ 2110 старого образца в сборе с трапецией для ВАЗ 2120(у меня стоит именно такой) - 1 шт.
3. Мотор переднего стеклоочистителя ВАЗ 2110 старого образца - 1 шт.
4. Мотор заднего стеклоочистителя ВАЗ 2111 ( у меня стоит именно такой).
5. Трапеция для ВАЗ 2120 (немного неправильная, но для ВАЗ 2120) - 1 шт.
6. Комплект из 2-х клаксонов ВАЗ 2106 - 1 комплект
7. Тяга ВИС (подходит на ВАЗ 2120) - 1 шт.
8. Вакуумный усилитель - 1 шт.
9. Амортизаторы задней двери ВАЗ 2111 (у меня такие стоят) - 2 шт.
10. Передний бампер оригинальный б/у (под восстановление), был заменен но не выброшен
11. Евро ручка дверная ООО "РЫСЬ" - 1 шт.
12. На машине установлена резина КШЗ Нива всесезонная на кованых дисках 16".
13. Имеется комплект зимней ошипованной резины КШЗ Нива на штампованных дисках 16".

Ремонтной базы для восстановления у меня нет, гаража нет, навыков кузовного ремонта таких масштабов нет, на стороне делать - дорого это. Так что вопрос следующий:

КТО ЖЕЛАЕТ ПРИОБРЕСТИ БРЕННЫЕ ОСТАНКИ ВМЕСТЕ С ПЕРЕЧИСЛЕННЫМИ ЗАПЧАСТЯМИ НА ДОНОРСТВО?

Там, хотя бы, комплект сидений стоит дороже, чем мне предложили за металлолом.

Аппарат, хоть и изувеченный, но в силу некоторой эксклюзивности, еще может послужить донором запчастей другим владельцам/

Еще один товарищ заинтересовался под восстановление, но с документами, а мне, чего-то не хочется, чтобы он делал непонятно что, а все висело на мне.

Поэтому идеальный вариант для меня - снять с учета и продать на агрегаты (мотор, днище, пороги, пружины, амортизатора, торпеда, сиденья, задняя дверь и сдвижная двери, оставшиеся стекла, глушитель, карданы, колеса, задний бампер, средняя и задняя часть крыши и т.д.) .

Машина сейчас находится на даче в Кировском районе Ленинградской области.

В ближайшие выходные сделаю подробные фотографии. Можно подъехать, посмотреть.

Мой мобильный: +7 (921) 756 65 22. С уважением, Евгений.
Мой адрес: jenyias@mail.ru
Живу в Санкт-Петербурге.

Извините, если нарушил какие правила форума, еще не совсем от инцидента отошел.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
jenyias
Новичок



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 7:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа Модераторы.
А зачем мою тему перенесли в раздел "Запчасти и прочее"? Ее ж там надеждоводы не найдут? В форуме, посвященном именно "Надежде" есть похожие темы . Например "Надюша на запчасти в Нижнем Новгороде" (http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=19640). И никто ее в частные объявления не перемещал. Ее ж никто не увидит, кому может быть интересно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Administrator
Site Admin
Site Admin



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 271
Благодарности: 80/56

Откуда: Minivan-Club

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 8:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем возмущаться иногда полезно прочитать правила форума!!! Это раз...
Там, кстати, написано что бывает за публичное обсуждение действий Модераторов... это два. очки
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 9:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверь , здесь лучше! Вот например, я не захожу в форум "надежды" тк у меня другого профиля машина и я общаюсь там. А "запчасти" тема общая и как видишь я прочитал твое сообщение. Так что ты не прав , то что твое объявление не увидят. smile179 и заинтересовать она может не только "надеждоводов" . Удачи в продаже. И написал бы цену для орентиру smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
jenyias
Новичок



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 10:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Administrator

Я в письме извинился заранее, если что нарушил. И я никого не обсуждал, тем более действия модераторов, а только задал вопрос, почему переместили именно мою тему, а очень похожую тему при этом оставили на прежнем месте.

В любом случае, спасибо за Ваш ответ.



To Nikus80

Спасибо за Ваш ответ.

Я бы хотел за машину 20000 руб. и за перечисленный комплект запчастей 10000 руб. Только предварительно сниму машину с учета, так как ее теперь можно использовать только на агрегаты.

Мне уже поступило предложение "только не снимайте с учета, мы потом сами переоформим". Предполагаю, чем это может для меня закончится. И что в данном случае интересуют скорее документы, чем железо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 10:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы советовал не утилизировать. А документы купли продажи у вас будут на руках и Для Вас это не чем плохим не кончиться. В том числе и штрафы можно оспорить на сколько я знаю
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 11:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenyias писал(а):


Я бы хотел за машину 20000 руб. и за перечисленный комплект запчастей 10000 руб. Только предварительно сниму машину с учета, так как ее теперь можно использовать только на агрегаты.

Мне уже поступило предложение "только не снимайте с учета, мы потом сами переоформим". Предполагаю, чем это может для меня закончится. И что в данном случае интересуют скорее документы, чем железо.


А чего ты стремаешься?
Отдаешь машину с документами, забираешь деньги оговоренные целиком.
И ставишь условие - даю вам, к примеру, два месяца на восстановление и проведение всякого рода "хитростей".
Через два месяца оформляешь с покупателем договор купли-продажи и все - машина больше не твоя. В течение 10 дней покупатели пусть сами решают проблемы с ГАИ и своими хитростями при снятии машины с учета с тебя. Снимать машину с учета -не твоя обязанность.



Если они откажутся оформлять ДКП - бери копию СТС, ПТС , личный паспорт и в ГАИ с заявлением: Прошу снять машину с учета и считать утилизированной, т.к. она сгорела вместе с документами и личными вещами при путешествии во Владивосток. Когда я вернулся за ней, то останков не обнаружил.
Всё- и машина не твоя, и деньги твои.

Если покупатель через пару месяцев начнет тянуть кота за подробности, оттягивать время, отключать телефон - тот же ход. На поводу не иди и на просьбы всяки-разны не ведись.
Всё- машина в утиль, деньги при тебе.

Если "хитрости" пройдут и покупатель поставит машину на учет, значит ее автоматом сняли с тебя. Только обязательно убедись в этом, проверив ПТС.
С этого момента с тебя взятки гладки и деньги твои.

Ну и будь осторожен, деньги только вперед.

Да, цЫгане, молдаване и прочие инородцы еще не перевелись, тогда лучше отказать от сделки. Эти точно "золотыми " перстнями расплатятся и уедут в никуда...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Запчасти и разное Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Запчасти б.у. под заказ из РБ в Москву_3 monte carlo Запчасти и разное 3132 Пн Авг 29, 2022 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Lyap4uk
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений ПРЕДЛАГАЮ! smirnoff71 Курилочка 31 Сб Ноя 09, 2013 11:11 pm Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений Предлагаю видеонаблюдение DnCarlo Барахолка 13 Пт Июн 08, 2012 11:17 pm Посмотреть последнее сообщение
чайник@
Нет новых сообщений предлагаю пройти тест александрр Курилочка 17 Вт Фев 01, 2011 2:54 pm Посмотреть последнее сообщение
andreinich
Нет новых сообщений Предлагаю доменные имена.. продаю.. NailAF Барахолка 13 Ср Ноя 06, 2013 2:05 am Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предлагаю маленький сейшн 18-19 июля... Карлсон Клубные встречи и мероприятия 5 Ср Июл 15, 2009 12:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Предлагаю тему: страна в трёх фотогра... Big Panda Путешествия 30 Чт Ноя 06, 2014 11:50 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Предлагаю рассмотреть вариант летнего... ОЛЕГ63 Путешествия 60 Пн Ноя 08, 2010 11:13 am Посмотреть последнее сообщение
ДОЦЕНТ
Нет новых сообщений Предлагаю хороший, точно недорогой ку... autobotanik Партнеры отвечают... 309 Чт Ноя 19, 2020 12:54 am Посмотреть последнее сообщение
autobotanik
Нет новых сообщений Предлагаю создать прикрепленную тему ... Станислав SPb Предложить материал 21 Чт Окт 04, 2007 5:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Нет новых сообщений Предлагаю обсудить тему "если ва... ALEXXX#1 Курилочка 78 Вс Июл 22, 2012 11:31 am Посмотреть последнее сообщение
djDi
Нет новых сообщений Предлагаю "маршрут выходного дня... Карлсон Путешествия 8 Пн Июн 25, 2007 3:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений запчасти slava1441 Запчасти и разное 3 Пн Июл 16, 2012 2:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Black547
Нет новых сообщений ПТС 93г. за запчасти COWBOY Автомобили 4 Сб Апр 23, 2011 2:39 pm Посмотреть последнее сообщение
magz30



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS