* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Киа Карнивал 3

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Tone
Новичок



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 38
Благодарности: 3/0

Откуда: Мск
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 1:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что есть у Kia чего нет у других: активный круиз (моя мечта! На Сиенне есть но за 3.5мульта!), вентиляция сидений – если конечно хорошая, а то на практике бывает, что штатная ели-ели работает.

Запаска почти как у Крайслера под днищем)))

Смущает рычаг АКПП между сиденьями. Вот мне удобно когда между сиденьями небольшой органайзер для мелочей (ящик), и рядом можно сумку или еще что бросить, особенно удобно на дальнике, когда обкладываешься водой и едой. А тут справа стена панели, кажется что едешь в обычной легковушке)

Что не нравится: 4 ряда в корейской версии – это хрень, если все разложить то между рядами у меня нога не пролезет!))) Только детей возить. Надо американскую трехрядку. В Крайслере идеальные сиденья, 3 ряд полноценный и за ним нормальный багажник. В Кии 3ий ряд конечно более табуреточный, но лучше чем 4х рядка для микрокорейцев)) С нескладывающимся средним рядом можно мериться.
http://www.youtube.com/watch?v=WVoQXnwPbnc

Тем временем Сиенна в 15 году стала поинтересней передней панелью: http://www.youtube.com/watch?v=SobxAWOCFS4
А передние сиденья у неё отстойные, короткая подушка и узкий диапазон регулировок, для мелких япошек и 3 ряд такой же короткий и низкий, рядом не стоят с Крайслеровскими!
Правда себе ставил вентиляцию и перешивал сиденье нормальной кожей, но все равно мечтаю о сиденьях от BMW E65 smile181


Последний раз редактировалось: Tone (Чт Ноя 27, 2014 2:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Tone
Новичок



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 38
Благодарности: 3/0

Откуда: Мск
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 1:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D(r)iver писал(а):
Михаил, не буду спорить. Тут у каждого своя правда, своя точка зрения. Я так воспитан. Ну не смогу я никогда через себя переступить, купив самсунг, киа и прочее. Хотя о прогрессе Кореи-согласен. Но: повторюсь, воспитание и жизненные устои.


Мой пример: всю жизнь пользуюсь Нокией, еще той что настоящая, качественная. Но мир развивается и нужен современный смартфон, какой? скорее всего айфон, тем более что я счастливый обладатель макбука и понимаю как он хорош во всех отношениях. Но! Оказалось что новый samsung note 4 более функционален и интересен чем iphone! Пусть он не так интересно лежит в руке (для яблока супер дизайн и тактильные ощущения всегда были на первых местах), зато функционал шире и пр...
В итоге мне друзья подарили именно самсунг, тем более у многих из них и 3 и 4ый, работает без нареканий.

Везде есть сои недостатки и преимущества, каждый выберет вещь относительно своих потребностей и виденья их.

Задача же обсуждения на форуме в том, чтобы описывая свой взгляд на вещи, тем самым раскрыть глаза на мелочи о которых другие не задумывались. И тогда сложив 100 мнений и видений проблем, получить своё идеальное для себя виденье автомобиля smile315
Поблагодарили(1): D(r)iver
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 6:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D(r)iver писал(а):
Михаил, не буду спорить. Тут у каждого своя правда, своя точка зрения. Я так воспитан. Ну не смогу я никогда через себя переступить, купив самсунг, киа и прочее. Хотя о прогрессе Кореи-согласен. Но: повторюсь, воспитание и жизненные устои.


причем тут воспитание при выборе авто? smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 7:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому воспитание не позволяет Kia ,то их ждет Mercedes V-class от 3,5 мультов ,там и для огрызка все есть. smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 7:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D(r)iver писал(а):
Я так воспитан. Ну не смогу я никогда через себя переступить, купив самсунг...
Мне чисто для спортивного интереса, какого производителя у тебя телефон, телевизор, посудомойка, стиралка, кондеи, ноутбук, чайник, и т.п.?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 8:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Black-van писал(а):
Кому воспитание не позволяет Kia ,то их ждет Mercedes V-class от 3,5 мультов ,там и для огрызка все есть. smile212

Миш,в корейце есть вход и шнурок под огрызок(айпод,айпад,айфон)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 3:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
D(r)iver писал(а):
Я так воспитан. Ну не смогу я никогда через себя переступить, купив самсунг...
Мне чисто для спортивного интереса, какого производителя у тебя телефон, телевизор, посудомойка, стиралка, кондеи, ноутбук, чайник, и т.п.?

Думаю, что как и у всех-китайского. Но не корейского. При этом брендовость соблюдена.
Ну пойми ты... Для меня пользоваться Самсунгом и Киа равнозначно тому, что одеть джинсы с лейблом "Большевичка" во всю жопу.
Это не дань моде, не снобизм. Наверное-консерватизм. Как и в одежде. помнишь, несколько лет назад все пищали от суперостроносых ботинок, как у маленького Мука? Мне такое не надо-не моё. Но проблемы есть. К примеру недавно собрался на свадьбу и не смог во всём городе найти костюм с двубортным пиджаком. Не выпускают-говорят. А другие я не ношу. Пошёл в старом.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 8:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Академия + ( контору наверно все знают?!) задумывается о новом направлении , в частности корейского.и это не с проста
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 10:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D(r)iver писал(а):
am02rus писал(а):
D(r)iver писал(а):
Я так воспитан. Ну не смогу я никогда через себя переступить, купив самсунг...
Мне чисто для спортивного интереса, какого производителя у тебя телефон, телевизор, посудомойка, стиралка, кондеи, ноутбук, чайник, и т.п.?

Думаю, что как и у всех-китайского. Но не корейского. При этом брендовость соблюдена.
Ну пойми ты... Для меня пользоваться Самсунгом и Киа равнозначно тому, что одеть джинсы с лейблом "Большевичка" во всю жопу.
Это не дань моде, не снобизм. Наверное-консерватизм. Как и в одежде. помнишь, несколько лет назад все пищали от суперостроносых ботинок, как у маленького Мука? Мне такое не надо-не моё. Но проблемы есть. К примеру недавно собрался на свадьбу и не смог во всём городе найти костюм с двубортным пиджаком. Не выпускают-говорят. А другие я не ношу. Пошёл в старом.

Я тебя понял, просто тебе не нравится Самсунг и Киа. Пох, пусть это будет Xiaomi, Meizu, Eachine, KingSing, это из телефонов, и Great Wall, Chery, Haima, DongFeng, BYD, Changan, Geely, Lifan и прочие из авто, но главное что не выше озвученные.
Это не консерватизм, это по иному называется. Тебе просто не нравятся данные производители, например как меня тошнит от LG, просто бесит.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 9:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удивительно,что воспитанные люди мне еще руку подают при встрече,ведь снашиваю 6-ого корейца smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 10:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
удивительно,что воспитанные люди мне еще руку подают при встрече,ведь снашиваю 6-ого корейца smile212

Ты их не снашиваешь,а удивительным образом быстро продаёшь! smile238 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 11:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Administrator писал(а):
Все, конечно хорошо... но... дизель 2,2 это будет та еще тошниловка... а вот бензинка выходит совсем не бюджетна по налогам...

Напомню, что Виано у меня был 2.2 тд. На отсутствие тяги на всех диапазонах не жаловался. До 180 спокойно шёл, дальше страшно. Это всё при том, что у меня была самая длинная база. С чего такое предвзятое отношение к дизелям? Да, цена на дизель около цены 95-го, но расхода по трассе выше 8 литров у меня не было, а если спокойно ехать с крейсерской 90-100, то 6,5 литров. Да и не в экономии дело. Дизель это совсем другая отдача с тех же лошадок, что и на бензине. У меня глазастый Мерс со 178 дизельными лошадками ехал бодрее Крайса 300 с его 253л.с.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):

Ты их не снашиваешь,а удивительным образом быстро продаёшь! smile238 smile212

вот сегодня отказал в продаже икса,а ведь он у меня 1,5 года.

санта фе свою продал знакомому по работе с пробегом 120ткм,сейчас на ней уже 270ткм и он только сасибо говорит.

другой искал дисковери свежий,вольво хс90,панфайдер.
я ему посоветовал приглядеться к IX55 3,0Д-сейчас тоже спасибо говорит.причем чел авто ремонтирует все и сам лет 20
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):

Ты их не снашиваешь,а удивительным образом быстро продаёшь! smile238 smile212

вот сегодня отказал в продаже икса,а ведь он у меня 1,5 года и проехал я на нем 36ткм(повидал практически веськрым ,рб)

санта фе свою продал знакомому по работе с пробегом 120ткм,сейчас на ней уже 270ткм и он только спасибо говорит.

другой искал дисковери свежий,вольво хс90,панфайдер.
я ему посоветовал приглядеться к IX55 3,0Д-сейчас тоже спасибо говорит.причем чел авто ремонтирует все и сам лет 20
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 9:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Administrator писал(а):
Все, конечно хорошо... но... дизель 2,2 это будет та еще тошниловка... а вот бензинка выходит совсем не бюджетна по налогам...

Напомню, что Виано у меня был 2.2 тд. На отсутствие тяги на всех диапазонах не жаловался. До 180 спокойно шёл, дальше страшно. Это всё при том, что у меня была самая длинная база. С чего такое предвзятое отношение к дизелям? Да, цена на дизель около цены 95-го, но расхода по трассе выше 8 литров у меня не было, а если спокойно ехать с крейсерской 90-100, то 6,5 литров. Да и не в экономии дело. Дизель это совсем другая отдача с тех же лошадок, что и на бензине. У меня глазастый Мерс со 178 дизельными лошадками ехал бодрее Крайса 300 с его 253л.с.


В Карнивале стоит мерсовский мотор???... Ну и нех фигню писать... я лишь высказываю свое мнение. Да, я не понимаю дизеля и морально не готов купить это. И никогда не скрывал этого.
Дело не в отсутствии тяги, а в том, что по мне 2,2 мало для автобуса, это раз.
Четырехцилиндровый дизель это, имхо, кака, это два. Потому как вибрация несравнима с V6 кто бы что не говорил... Мультивэн тоже немец, но их 2,5 ТД гавно полное - сел на третий ряд и своей жопой ощутил вибрацию... нах такое щастье???... лично мне не надо.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 4 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Киа карнивал или VW-Т4. Дмитрий Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Чт Авг 05, 2004 11:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Столик киа карнивал bekke Hyundai, KIA 0 Вс Сен 23, 2012 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
bekke
Нет новых сообщений Карнивал=Каравану? vakshul Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 6 Пн Авг 16, 2010 9:17 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Иммобилайзер Карнивал vodoley962 Hyundai, KIA 4 Вт Фев 17, 2015 8:59 pm Посмотреть последнее сообщение
vodoley962
Нет новых сообщений Додж Караван или КИА карнивал??? malina Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 11 Вт Окт 27, 2009 12:22 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений Продам Киа Карнивал 2008 г в Питере Александр111 Автомобили 0 Вт Ноя 27, 2012 8:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр111
Нет новых сообщений форсунки киа карнивал 2.9 crdi 2002г. timati76 Hyundai, KIA 4 Пт Июн 20, 2014 10:30 am Посмотреть последнее сообщение
vodoley962
Нет новых сообщений Я снова встрою. Киа Карнивал 2017 г.в. am02rus Сравнительные отчеты владельцев 8 Пн Дек 14, 2020 11:04 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений куплю диски и докатку на Киа Карнивал... m6s4i Спрос 0 Пн Апр 26, 2010 7:47 am Посмотреть последнее сообщение
m6s4i



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS