* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Моё хобби... возможно кого-то заинтересует.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
nikolairom
Местный житель



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 1044
Благодарности: 107/207

Откуда: Боровичи Новгородская.обл, чаще СПб.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 7:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошим делом занимаетесь!
Раньше, когда страна у нас была большая, в больших городах и областных центрах существовали туристские клубы, а при них были организованы спасотряды. Сам, студентом в молодости, шлялся по горам с такими же сумасшедшими и состоял в спасательном отряде. Родственную душу хорошо понимаю!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужное хобби. Оч полезное, продолжайте!!! Все мы будем, когда нибуть в ситуации, из которой, без помощи не выбраться. По больше таких людей! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классное хобби. главное что полезно не только тебе но и людям.
делай добро и бросай его в воду
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
smirnoff71
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1944
Благодарности: 128/9

Откуда: лефортово

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая рация у ВАС? и частота?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Edward-1973
Частый гость



Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 406
Благодарности: 51/39

Откуда: UUWW

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 12:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работаем стандартно на двойке и на LPD
145.050
433.625
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Edward-1973
Частый гость



Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 406
Благодарности: 51/39

Откуда: UUWW

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 4:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=165&t=9198

если кому-то будет интересно, то рекомендую посетить данное мероприятие.
Там как раз расскажут как поиск происходит и что нужно знать приезжая на поиск.
Ждут всех, достаточно отписаться в теме.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 8:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизаалерт, обращалась за консультацией, по звуковым сигналам.
если заинтересуетесь, -- расскажу покажу.
Кстати, там, через неделю встреча будет, по обмену опытом, по сигналам звуковым.
http://www.gydkov.net/forum/viewtopic.php?f=12&t=426
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Edward-1973
Частый гость



Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 406
Благодарности: 51/39

Откуда: UUWW

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 11:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам я в ПСО Московского Отделения Красного Креста... )
Но и с ЛА работаем совместно.
На поисках используем автономную корабельную сирену звуковое давление 125 Дб.
в ЛА знаю есть Тифон на УАЗе... минус работать можно только с дороги.
Корабельную можно таскать где угодно...
Гарантировано прошибает 3 км сплошного леса.

Но ссыль сейчас ретвитну по своим, надеюсь заинтересуются.
Спасибо. )


Последний раз редактировалось: Edward-1973 (Пн Фев 16, 2015 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Edward-1973
Частый гость



Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 406
Благодарности: 51/39

Откуда: UUWW

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 2:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз в три года, нам требуется подтверждать свою квалификацию по оказанию Первой Помощи.
СЛР (сердечно-легочная реанимация), работа с дефибриллятором, травмы и т.п..
На прошедших выходных инструктора нашего отряда с успехом это подтвердили.







Ну и как результат


удостоверение действительно на 3 года, на всей территории России и стран Европейского Союза.

Это не значит что мы делаем это раз в три года.
Тренировки идут постоянно... Но три года действует сам документ.

Для информации - 70% случаев гибели людей происходит по причине так и не начавшихся реанимационных мероприятий.
В обычной жизни на это есть от 4 до 6 минут...
Сами курсы Первой Помощи абсолютно бесплатны и пройти их может любой желающий.
Возможно, тем самым вы спасете жизнь себе и своим близким...
Поблагодарили(1): Эрика
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 9:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На курсы я бы сходил, "дядю ваню" покачал.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Edward-1973
Частый гость



Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 406
Благодарности: 51/39

Откуда: UUWW

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 9:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скину сюда информацию, как будут...
Поблагодарили(1): Покобатько
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Edward-1973
Частый гость



Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 406
Благодарности: 51/39

Откуда: UUWW

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 3:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной мой отчет о поиске. дело было в 2013 году
фотографий увы нет... не было возможности.
Но сам текст возможно даст некое представление о том, как происходит поиск. И главное что заканчивается удачно! )

Отчет о ПСР

19/07 22:30
Информация о поиске пришла от отряда “Полярная Звезда”
Лесной поиск! Ребенок 4 года + 2-е взрослых.
Кургина Ирина Евгеньевна с детьми 23 и 4 года (Поиск! Ребенок !)
Место пропажи: Наро-Фоминский район, СНТ “Жедочи” (рядом с деревней Жедочи)

Нахожусь недалеко. Всего в 30 км. Тема на форуме уже создана. Принимаю решение ехать. СМС рассылка прошла.
Во время движения получаю информацию и контактные данные от Кипятка.
При подъезде к СНТ Жедочи набираю тел. дежурной части, там мне дают номер старшего на месте от полиции. Звоню представляюсь. Он объясняет как проехать. Приезжаю на место через 5-7 минут - никого нет. Говорю с местными, те подтверждают что были, но уехали...
Снова звоню старшему от полиции... Получаю новое место сбора. дер. Мишутково (сначала он сказал Медведково или что-то подобное, потом перезвонил уточнил что все же Мишутково)
Подъезжаю в Мишутково - опять никого. Рация включена, но в эфире тихо.
Связываюсь с Инфоргом, выясняю обстановку и кто уже на месте. Получаю информацию, что 545 уже прибыл и общается с полицией (телефон занят).
Снова звоню старшему от полиции, сообщает что они в Мишутково были, но уехали, так как не смогли из-за заборов и шлагбаумов проехать к лесу.
Следующая точка Новоглаголево 3-й Южный проезд (в результате оказалась 3-я Южная улица), а в Новоглаголево есть и 3-й Южный проезд и 3-я Южная улица. На въезде фотографирую у охраны план поселка с названиями улиц. (В последствии не пригодилось).
В канале появился 545, он меня и навел на место.
На месте машина МЧС с сиреной и три машины полиции, машина 545, Фея. В канале появляются Булгаков и Ираклий. Согласовываем частоты и перенастраиваем рации.
Скинул в Москву координаты штаба (предполагалось что это будет он).
Начинаем общаться с полицией. Быстро выясняется, что делать тут нечего, ибо в лес отсюда выйти невозможно. Значит точка входа там где СНТ “Магнит” и пруд.
Быстро собираемся и едем обратно в СНТ “Жедочи”. (Там есть место для парковки машин, в СНТ “Магнит” ставить машины негде).
Выстраиваемся колонной вместе с полицей и МЧС, по дороге подхватываем на бетонке Полярную Звезду (Фантаст).
Пока едем, Фея доводит до присоединившихся обстановку. Работа идет на 22 канале (433,600 МГц). 23-й оставлен для работы ЛА.
Фея быстро рассказывает всем о том что:
в 21:00 в службу 112 поступил звонок от заявительницы о том что она находится в лесу в этом районе, с ней ребенок 4-х лет и сын 23 года. Куда идти не представляет. Зачем ушли в лес неизвестно, где ее дача неизвестно, родственники не установлены. Связь с заявителем пропала, предположительно сел телефон. В данный момент полиция по номеру телефона устанавливает владельца и родственников.
Прибыли в СНТ “Жедочи”. Начали экипироваться. Параллельно обсуждаем что и как. Пришел уточненный биллинг от полиции 1,5 км на юг от сотовой вышки в Мишутково.

Провели короткий брифинг с Сергеевым, определили зоны ответственности. И согласовали связь. Надо сказать, что из-за неразберихи с картами и сетками привязки, определить зоны было не так-то просто.
Точка нашего входа - южный берег пруда СНТ Магнит (соседний СНТ с Жедочами).
Полиция заявила, что пойдут с нами (на ребятах только их форма. Местные жители помогают им с обувью).
Достаю чемодан с отрядным оборудованием. Спросил кому что нужно. Выяснилось, что есть все кроме фонарей... Выдал фонари. (Точнее, пока мы ковырялись, Фея их укомплектовала батареями и раздала) - это было реально в помощь.
545 с Феей уехал подгонять машину со связью к самому лесу, а мы тихонько двинулись следом пешком. У леса машины ставить негде.
Собрались на точке входа.
В это время бойцы ЛА уже выходили в лес.
Местная жительница (дача у нее напротив точки входа) сообщила, что налево (южнее) они никогда не ходят и если идти, то направо, ибо слева ручей.
Стоим курим карту.
Предположительно, заявительница сирену МЧС не слышала, значит севернее её скорее всего нет (предположение высказал Фантаст “Полярная Звезда”). Значит есть смысл искать южнее. Это в нашей зоне поиска.
Уточнил у местных проходимость ручья...
Ручей “по колено” и на деле его можно вообще перешагнуть. Принимаем решение игнорировать ручей как естественную преграду, так как заявительница могла его пересечь даже с 4-х летним ребенком. И не один раз.
Разбились на группы:
1) Edward и Кандей
2) 545, Kettari и 3 человека от полиции .
3) “Полярная Звезда”: Стратег, Булат, Фантаст, Ветер 29
Фея осталась на связи в машине.
Вышли в лес.
Двигаемся группами, параллельно в направлении Новоглаголево.
Мы с Кандеем севернее метрах в 30-ти друг от друга.
545 с группой по центру
“Полярная Звезда” южнее
Прошли примерно 500 метров при устойчивой связи и относительном (свет фонарей) визуальном контакте. У всех трех групп тропинки одновременно закончились.
Слышим работу бойцов ЛА на отклик. Они сначала находятся впереди справа, потом справа, потом справа сзади, а потом и вовсе остаются сзади и мы перестаем их слышать.
Периодически окликаю заявительницу (ОП - объект поиска) по имени...
Пересекаем ручей.
Реально, в этом месте это скорее ручеек - перешагнули не заметив.
В очередной раз кричу “Ирина!!” и слышу слабый отзыв на “12 часов” прямо по курсу движения.
Голос женский, откликается активно, меня явно слышит.
Кандей в это время отзыва не слышит, он в 30 метрах идет южнее параллельным курсом.
На каждый мой отклик слышен отзыв и звук все громче и четче.
Зову Кандея, прислушиваемся и сразу бежим на голос. Внезапно понимаем, что отзыв смещается вправо (на восток) скорее всего ОП начал двигаться пытаясь выйти нам на встречу, скорректировали курс, уже бежим в полную силу, стараясь перехватить ОП и выскакиваем на поляну 3х5 метров.
(В последствии, по треку установили, что отклик стал определяться на расстоянии около 250-270 метров, что вполне соотносится с данными, которые мы получили на обучалках Экстремума зимой).
В свете всех моих трех фонарей женщина в светлой кофте... в слезах...
Первое что у ней спросил - это где остальные (сразу их не увидел стоящих в темноте за кустами). Потом стандартные вопросы о самочувствии и осмотр. Как мог успокоил, сказал им что все уже закончилось и закончилось хорошо, все позади и скоро будем выходить, что осталось совсем чуть-чуть потерпеть и они будут дома.
Кандей в это время снимает координаты места, где мы находимся.
Все трое найдены.
Парень 23-х лет держит на руках 4-х летнего Диму. Судя по всему не один час... Они все насквозь мокрые. Замерзли. Но, в целом, абсолютно адекватны, обезвоживания нет. Ждали и верили что их ищут и найдут. (Думаю, что это очень важно в подобной ситуации - знать что тебя ищут. Вера и надежда не дают упасть духом и поддерживают силы)
Снимаем с ребенка мокрую одежду. Одеваем сухую кофту Кандея и сверху заматываем в плед. (Плед у меня на жилете в ранце. Пригодился уже дважды при эвакуации найденных. Очень помогает в подобной ситуации).
Забираю ребенка на руки, парень держать его явно устал. Докладываю по связи что нашли. Звоню bvs и сообщаю что ОП найдены.
Попытка связаться с Сергеевым не удалась. Канал сильно забит переговорами. Не проходим - постоянно накрывают. Поскольку, непосредственной опасности для найденных нет, но их надо срочно выводить, пока не замерзли до воспаления легких. Принимаем решение выходить силами тех групп которые работают на нашей частоте.
Передаем координаты остальным поисковым группам, которые работают на нашем канале. Лес заболоченный и надо выбирать удобную дорогу для эвакуации. Ждем, когда все доберутся до точки.
545 говорит что он не далеко и выходит к нам.
Периодически кричу в сторону ожидаемого появления группы 545-го.
Пока ждем группу, смотрим карту и прикидываем направление эвакуации.
В это время слышу голоса и вижу фонари. Начинаю наводить подходящих голосом и подсвечивать фонарем.
На нас выходят Ладога и Десятов. Узнают, что ОП найдены и присоединяются к нам для эвакуации. В конце конце-концов, именно они связываются с Сергеевым и докладывают, что ОП найдены.
ОП совсем замерзли, стоять дальше нет смысла - людей достаточно, в движении все согреются. Кандей встает с навиком вперед бить дорогу. Я с 4-х летним на руках следом. Потом заявительница. Следом 23-х летний. Ладога с Десятым - замыкают.
Идем. Разговариваю с Димой.. парень совершенно не напуган, воспринимает это как приключение. Уже согрелся... Рассказывает мне, как надо заваривать крапиву... (бабушка ему рассказывала что это очень полезный напиток).
Упираемся в тот самый ручей севернее, тут он уже не шутка... заболочено метров по 10 с каждого берега. На противоположном берегу видим группу 545-го.
Обходить все это болото далеко, с ребенком на руках еще и долго...
Передаю Диму на руки Ладоге. Сам иду искать брод... Нахожу поваленные бревна (которые впрочем не сильно помогли).
Выстраиваемся в цепь в болоте (по колено примерно) и проводим наших грибников на другой берег.
Идем дальше. Нас уже прилично народу и идти легче. Все свободные идут вперед и теперь тропа бьется уже быстрее, все обламывают по ходу сучки и ветки, чтобы боец с ребенком на руках прошел не зацепившись.
По дороге побеседовал с заявительницей:
Поняла она что заблудилась примерно в 18:00, набрала 112 и попросила о помощи. Диспетчер начал выводить ее по солнцу, но как то коряво... Потом пошел дождь и солнца естественно не стало... Она объясняла что она пересекла дорогу и тропинку и спрашивала куда ей двигаться дальше... На что диспетчер ей ответил - не знаю... буду вызывать полицию...ждите... собственно сразу вскоре после этого телефон сел.
Сирену они слышали один раз, и попытались на нее двигаться, но она удалялась, поэтому не очень понятно что именно они слышали.
Она допустила очень грубую ошибку, не сказав при первом звонке, что с ней 4-х летний ребенок. Я думаю при получении этой информации подняли бы все силы сразу, а не стали бы гонять ее по солнцу неизвестно где.

За этим разговором мы все выходим и сразу натыкаемся на забор недостроенного коттеджного поселка. Глаголево парк...
(Раньше строили правильно... Заборчик из сетки рабицы и уж после сдачи объекта что-нибудь капитальное... Тут все по современному... Дома еще не достроены, но ЗА-БОООООР!!!)
Бетонный с металлической глухой дверью с каждого участка... Дверь закрыта изнутри... Полиция связывается со своими по телефону и приказывают связаться с местным ЧОП и открыть калитку.
545 перелазит через забор и выясняется что ЧОП нам ничем помочь не сможет... Калитка закрыта на болт с гайкой, который согнут пополам.
Фантаст дал два выстрела с ракетницы. По ней и навелись две машины - ЧОП и полиция.
Принимаем решение лезть через забор.
545 уже там, следом взбираюсь я...
Берем 4-х летнего и передаем на другую сторону.
Звучит вопрос: “А кто с той стороны забора?”
Я глянув вниз в темноте не особо разобрав ничего кроме двух отблесков от звезд говорю - Да нормально все!!! Вон... целый лейтенант тут...
Полиция со стороны леса начинает ржать (они то звонили и знают кто должен был приехать)...
Понимаю что ляпнул что-то не то. Включаю вниз свой катапульт... Мама дорохая... А там целый ПОЛКОВНИК!
Я ему с забора говорю извините таррищь полковник что я вас в темноте так нагло разжаловал, не со зла, ток мол по недосмотру по причине темени проклятой...
Он рассмеялся... Говорит, что все... пустое...
Помогаем перелезть через забор заявительнице... Спускаюсь вниз, беру на руки Диму.. Заворачиваю его обратно в плед...
Все перелезли. Донес парня до машины.. в ней тепло, посадили туда всех наших горе-грибников и часть группы эвакуации. Остальные грузятся в машину полиции.
Все.

Найденные в скорой.
Чуть позже врач подошла к 545 и сказала, что все осмотрены, все здоровы и показаний к госпитализации нет.

Поехали на то место где машины оставили. Собрали фонари. Пересчитали. Еще раз поговорили с полицией... Обменялись телефонами.
Потом, переоделись в сухое, и разъехались по домам...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 4:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круууто! Можно фильм снимать! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Edward-1973
Частый гость



Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 406
Благодарности: 51/39

Откуда: UUWW

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 3:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотели поисков? их есть у меня!!!
прямо сейчас (версия лайт, для новичков, только потому что ехать недалеко) остальное по полной лес, лес, лес!!!


Пропала Лазарева Татьяна Петровна 1926 г. р. Балашиха, Булганинские дачи
Потерялась в лесу 6.07.2015 примерно в 13:30

http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=207&t=10184

заходим по ссылке смотрим куда ехать... звоним
Инфоргу (Инфорг: Промотка 89851655658)
говорим что выезжаем, если можем забрать пеших, говорим сколько мест.
Даже если просто поможете довезти бойцов до места. а сами в лес не пойдете, уже огромное спасибо...

Бабуле 90 лет... долго она в лесу не протянет...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 5:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянул ссылку, я буквально поражен. Вас много, вы увлечены и т.п. Это не передать словами, я рад что вы есть. Сам ваше хобби не разделяю, ну не мое это бегать по лесам, да и уже высказывался по поводу потеряшек.
А скажите, что вы после 21-22 часов (темное время суток) в лесу ищете (там у вас просто отписывались, что готовы подрулить в это время). Я прост недавно столкнулся с подобным, т.е. поиском в лесопосадке, мне кажется, в это время там делать не чего, легче самому потеряться, чем найти искомое. Мне просто интересно, ибо зрение в ночном лесу наверное лишний орган, только на слух ищете?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 3 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Туфли на шпильке. Может дам заинтересует ALEXXX#1 Барахолка 0 Пн Май 25, 2009 10:28 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Хобби-Магазины Москвы Denaz Дела домашние... 16 Вс Мар 16, 2008 12:39 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений У кого какое Хобби? Moto-Peper Курилочка 69 Ср Июн 22, 2011 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Lexx_Holm
Нет новых сообщений Возможно ли такое? Рязанец Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 46 Вт Мар 20, 2012 9:05 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Три ступицы за полгода. Возможно? LeaderSud Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 43 Пн Сен 27, 2010 1:31 am Посмотреть последнее сообщение
genry0770
Нет новых сообщений Про мопед(возможно баян) Novan-Junior Курилочка 2 Чт Май 31, 2007 11:13 am Посмотреть последнее сообщение
Novan-Junior
Нет новых сообщений возможно-ли проверить работоспособнос... алекса Электрика и электроника 6 Сб Дек 21, 2013 11:02 pm Посмотреть последнее сообщение
adams
Нет новых сообщений 1 литр на сотню. Возможно скоро. Vlad Курилочка 1 Ср Апр 18, 2007 8:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Датчик положения коленвала - возможно Леопардыч Курилочка 13 Сб Ноя 22, 2014 8:33 am Посмотреть последнее сообщение
Леопардыч
Нет новых сообщений Если возможно, пробейте пожалуйста vin. Алексеич VIN 5 Ср Фев 08, 2012 7:51 am Посмотреть последнее сообщение
Игорь43
Нет новых сообщений Круиз контроль на бензиновый двигател... ФАВ Volkswagen 4 Чт Фев 10, 2011 3:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Взаимозаменяемость среднего ряда сиде... visspb Кузов и салон 28 Сб Ноя 24, 2012 7:39 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Брызговики на Караван/Вояждер ...и во... TOM. Тюнинг, Примочки (гаджеты) 30 Сб Окт 23, 2010 4:13 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Возможно ли открыть дверь багажника и... Погонщик Каравана Кузов и салон 7 Вт Май 13, 2014 1:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Погонщик Каравана
Нет новых сообщений Возможно ли установка БК в замен штат... Костя25 Электрика и электроника 34 Ср Фев 08, 2012 12:20 pm Посмотреть последнее сообщение
CTPAHHuK



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS