* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Планшет как ГУ.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Мультимедиа
Автор Сообщение
Greenwey78
Посетитель



Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 152
Благодарности: 12/18

Откуда: Спб
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 2:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Планшет как ГУ. Ответить с цитатой

Приветствую всех! Ребята, давно не дает мне покоя моя мечта-идея, сделать в авто кусочек tesla. Давайте помыслим или помечтаем немного. А мысли такие: хочу установить в авто планшет на андроид как ГУ. Как вижу это я: планшет не меньше 10 дюймов с фм-радио вставить в центральную консоль, при этом убрав воздуховоды и часы. Да, придется поработать лобзиком, стеклотканью, шпаклевкой и краской. Звук с планшета снять с наушников и отправить на 4-х канальный усилитель а дальше нужен мозгоштурм: как заставить планшет засыпать и просыпаться при повороте ключа, как подключить камеру з/х, что бы включалась при реверсе, как завязать кнопки руля на громкость и ещё куда нибудь? Как организовать правильно зарядку? Как антенну для фм подключить? В общем проблем много, но если их все решить, результат порадует. Ещё бы оболочку написать, что бы объединить музыку, навигации, радио, obd2 там всякие, для удобства пользования на ходу, так сказать. Идею эту вынашиваю потихонечку, консоль центральная уже есть для препарирования, усилитель тоже валяется уже года 3 наверное, от другого авто остался, планшет ищу. На примете lenovo a10. Ну и немного фотошопа для наглядности (сильно не ругайте, на планшете рисовал).
Что скажите?Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Edward-1973
Частый гость



Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 406
Благодарности: 51/39

Откуда: UUWW

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 2:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у китайцев были планшеты с внешним видеовходом который автоматом при подаче сигнала начинает работать, как монитор...
надо рыться на aliexpress...
по питанию придется колхозить однозначно... в принципе не сложно...
замкнуть при повороте ключа два контакта не проблема.
А вот заставить планшет работать в промерзшей машине.... и при этом не сгореть... вот тут и кроется основная проблема.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
I-man
Местный житель



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1471
Благодарности: 134/98

Откуда: Москва, СЗАО
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 2:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100500
Авто аудио расчитывается на работу при отрицательных температурах, а планшеты не все. Надо подбирать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Greenwey78
Посетитель



Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 152
Благодарности: 12/18

Откуда: Спб
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 3:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пару раз ipad забывал в авто на морозе, так ни чего, работал сенсор, правда батарейка со 100% на 3% за ночь упала, да и навигаторы всякие работают же, регистраторы, балалайки всякие сенсорные. У их же внутренности компаундом не залиты, те же процессоры, та же электроника. Я по работе связан с лимузинами всякими, патибасами, так там вся электроника бытовая, караоке, тв, пульты всякие и ни чего все работает годами, а телевизоры только экраном в салон торчат, а задник за обшивками всегда в холоде, если только сам себя не нагреет. По этому мороз не считаю главной проблемой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
an21®
Частый гость



Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 358
Благодарности: 60/39

Откуда: Москва ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 3:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет ничего невозможного

http://yaforyou.ru/?q=car%20pc

вопрос в цене на билет.
ГУ на андроиде стоит порядка 35 тыр. готовое.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 9:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воздух оводы вывести по бокам панели , а подогрев планшета тоже можно сделать на заднюю стенку и летом будет охолождаться
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а дальше нужен мозгоштурм: как заставить планшет засыпать и просыпаться при повороте ключа, как подключить камеру з/х, что бы включалась при реверсе, как завязать кнопки руля на громкость и ещё куда нибудь? Как организовать правильно зарядку? Как антенну для фм подключить? В общем проблем много, но если их все решить, результат порадует. Ещё бы оболочку написать, что бы объединить музыку, навигации, радио, obd2 там всякие, для удобства пользования на ходу, так сказать. Идею эту вынашиваю потихонечку, консоль центральная уже есть для препарирования, усилитель тоже валяется уже года 3 наверное, от другого авто остался, планшет ищу.

У меня нет слов, я в "прострации".
Я хоть на свои мозги не жалуюсь, но вот такой запарки я еще не встречал.
ТС, а как ты вообще это все представляешь ?
Лично я не могу представить, так как это не возможно.
А вот поставить голову на Андрюхе или воткнуть автокомп с сенсорным отдельным моником, РЕАЛЬНО.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха, нет невозможного не чего! Есть понятие бюджет. За определенный дэнгэ можно почти все smile181
Тут кто то видео размещал с пассатом на айпад мини, так это мой друг детства по даче туда его вкорячил через мафон сони. Почему через него..., тк прогу управления под него писали на айос. А с него дальше на уселок.. Где то в ютюбе есть видос.... А отключения планшета нафиг не надо, он его делал съемный. Пришел, вставил и наслаждаешься. А уходишь , вытаскиваешь и усе smile177
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikus80 писал(а):
Леха, нет невозможного не чего! Есть понятие бюджет. За определенный дэнгэ можно почти все smile181
Тут кто то видео размещал с пассатом на айпад мини, так это мой друг детства по даче туда его вкорячил через мафон сони. Почему через него..., тк прогу управления под него писали на айос. А с него дальше на уселок.. Где то в ютюбе есть видос.... А отключения планшета нафиг не надо, он его делал съемный. Пришел, вставил и наслаждаешься. А уходишь , вытаскиваешь и усе smile177

Коль, нах нужен такой геммор с бабосами.
Дешевле голову на Андрюхе вкорячить, а не ипатся с прогами, лишними головами и всеми вытекающими.
Народ уже с жиру бесится или от избытка серего вещества в черепной коробке?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 1:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может поискать какие то готовые варианты встраиваемых планшетов?
Типа в штатное место с новой рамкой, но не магнитола, а именно планшет.
Точно знаю, что на Орландо в Корее такие чудеса продаются.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 1:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ууу , лех... Что я могу сказать? Ну охота людям... Мне вот тоже хочется всякого тюнинха и усовершенствования... Даже вот думаю обшивку на двери купить у монтику с рестайла... Деньгэ нет , а хотца прикольных изменений
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 1:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikus80 писал(а):
Ну ууу , лех... Что я могу сказать? Ну охота людям... Мне вот тоже хочется всякого тюнинха и усовершенствования... Даже вот думаю обшивку на двери купить у монтику с рестайла... Деньгэ нет , а хотца прикольных изменений

Коль, ты не путай, электрика (тюнить) и запчасти (замена на аналог, но свежего года) разные вещи. Электрика и электроника в машине, это самые дорогие процессы и работы.
ТС воплотить в жисть мечту встанет раз в 10 дороже, чем тебе поменять обшивки и многое другое в машине.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Greenwey78
Посетитель



Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 152
Благодарности: 12/18

Откуда: Спб
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 10:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу кнопок руля: есть блютуз гарнитуры, которые и громкостью управляют, и плей/пауза, и смена трека. Надо только кнопки руля завязать на блютуз. Это, вроде как можно сделать через ардуино, но я в этом пока слабо разбираюсь, нужно форумы курить. Камеры из планшета можно выковырять и удлиннить, одну на зад, другую вперед. А бюджет этой затеи, я думаю 25-30т.р.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
лучший сантехник
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 101
Благодарности: 6/3

Откуда: Гродно

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 4:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня попытка реализации планшета в торпедо сделано в моем Спринтере вошел 7 дюймов.
Вопрос замерзания батареи решается просто - ее вообще выбрасываем( в моем хуавее она съемная) , достаточно напрямую сделать питание - далее колдовать с зажиганием , чтобы ток был напостоянку даже если ключ вынут.
На данный момент хочу переделать по такой схеме - вместо планшета монитор - из него на магнитолу(усилитель) звук только , а в монитор вставить фичу типа ГуглТВ (ЭпплТВ и другие медиа боксы), которая посредством wi-fi выводит картинку с экрана любого смартфона (стоит 12 долларов в Китае), желательно последних моделей (фунция Screen Mirror) - отпадает модернизация ГУ - так как все завязано через телефон, который и будет мозгами ГУ. Кроме того smart tv будет еще и в оболочке фичи хочешь навигацию на экран, хочешь видео с музыкой, радио тоже.. Телефон всегда включен, сел в авто включил тупо монитор и все. Также телефон и есть как пульт и не надо отвлекаться - в кармане пальцем можно управлять приложениями медиабокса через специальную программу, которая есть для любых приставок и для разных систем.
Кстати актуально сделать и в наших машинах использую ниши в потолочной консоли, два монитора и медиаприставка и две пары наушников ))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 9:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучший сантехник писал(а):
Телефон всегда включен, сел в авто включил тупо монитор и все. Также телефон и есть как пульт и не надо отвлекаться - в кармане пальцем можно управлять приложениями медиабокса через специальную программу, которая есть для любых приставок и для разных систем.

А навигацией как управлять, тоже в кармане пальцем? smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Планшет 10'' FlyTouch 6 - планшет дос... lecish Наши гаджеты 12 Вт Сен 25, 2012 8:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь43
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Планшет. олегыч Барахолка 5 Сб Апр 27, 2013 10:22 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Как закрепить планшет? Gloomy Курилочка 24 Ср Апр 01, 2015 7:36 am Посмотреть последнее сообщение
Gloomy
Нет новых сообщений Планшет в машину Шрек Тюнинг, Примочки (гаджеты) 10 Вс Июл 08, 2012 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Планшет в машину COWBOY Курилочка 18 Сб Май 07, 2011 10:30 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Планшет Ross&Moor RMD-713 Александер Наши гаджеты 0 Пт Сен 28, 2012 8:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Александер
Нет новых сообщений Продам за деньги Планшет Продано Stasopolas Барахолка 19 Ср Авг 15, 2012 10:26 am Посмотреть последнее сообщение
skorpion79
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Планшет Samsung Galexy Tab 7" олегыч Барахолка 8 Ср Май 28, 2014 10:07 am Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Продам монитор, планшет, эл.книгу. Caravan_2010 Барахолка 24 Вт Фев 05, 2013 11:04 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Планшет 10" TELEFUNKEN TF-MID1002G олегыч Барахолка 4 Сб Сен 06, 2014 5:41 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Планшет в центральной консоли Доджа VI. Navstar Запчасти и разное 18 Вт Мар 01, 2016 2:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Navstar
Нет новых сообщений Планшет-ноут ASUS Eee Pad Transformer... Sensej Наши гаджеты 2 Пт Сен 28, 2012 12:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Планшет или навигатор в подарок, нуже... Шрек Курилочка 33 Ср Фев 15, 2012 5:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь43
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам планшет ACER Iconia A500 32 Gb zazu177 Барахолка 6 Пт Янв 20, 2012 2:15 pm Посмотреть последнее сообщение
zazu177
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Навигатор 7"-планшет. GeoVision ... олегыч Барахолка 4 Пн Янв 13, 2014 7:48 am Посмотреть последнее сообщение
олегыч



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS