* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 274, 275, 276 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 2:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгорает...
В выхлопе его не будет, у вас же катализатор стоит?
Температура в нем 700 град, вот и сгорает.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 3:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Дим, как думаешь, куда у меня деваться может? Выхлоп вроде нормальный, течи нигде нет. Куда?

Такая же фигня. Не дымит, не течет, но от замены до замены еще целую канистру вливаю. Марку масла поменял - все так же.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 3:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Куда?

Куда девается масло
Поблагодарили(1): Верний
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Danians
Посетитель



Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 184
Благодарности: 13/2

Откуда: Мурманск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 5:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intel писал(а):

... но от замены до замены еще целую канистру вливаю. Марку масла поменял - все так же.

Канистру объёмом 1 литр?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 9:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Сгорает...
В выхлопе его не будет, у вас же катализатор стоит?
Температура в нем 700 град, вот и сгорает.

Сгорает, понятно, но дым же должен деваться куда-то, должен быть в выхлопе?
Игорь Вольво сказал, что у тебя движок 3,3, а это совсем другая история и нечего сравнивать. Он типа масла не ест.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 9:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danians писал(а):
Intel писал(а):

... но от замены до замены еще целую канистру вливаю. Марку масла поменял - все так же.

Канистру объёмом 1 литр?

Канистра обычно 5 литров.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 9:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Верний писал(а):
Куда?

Куда девается масло

Из статьи понял, что до 2,5 литров беспокоиться нечего, а после поменять колпачки.
Будем замерять долив.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 10:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
papillon2375 писал(а):
Сгорает...
В выхлопе его не будет, у вас же катализатор стоит?
Температура в нем 700 град, вот и сгорает.

Сгорает, понятно, но дым же должен деваться куда-то, должен быть в выхлопе?
Игорь Вольво сказал, что у тебя движок 3,3, а это совсем другая история и нечего сравнивать. Он типа масла не ест.

Ну чтобы совсем 3,3 не ест эт, конечно, брехня, когда движок нагружаешь, подъедает, конечно, но никак не литрами. От замены до замены мне хватает + я после покупки пользовался присадками.
Сейчас все Ок.
Дыма будет много, если не будет катализатора.
Масло прогорает в нем, и получается чистый, (ну почти чистый) воздух, пахнущий "тухлячком", но гораздо менее вредный, чем без катализатора + в цилиндрах оно сгорает.
Я в гараже завожу с закрытой дверью( в пределах разумного конечно), и не чувствую угара. А недавно БМВ Х-3 друга ремонтировали, с выбитым катализатором, через 20 сек в гараже дышать нечем было, и это на прогретом движке.
Вы понаблюдайте за выхлопом из глушителя при запуске двигателя -
запуск - 4-5 сек ничего - потом пошел сначала дымок черненький, через еще 3-4 секунды дым перестает идти - идет просто пар (это когда холодное время года).
Во время первого запуска каталитический нейтрализатор холодный и масло сквозь него все-таки проходит, вызывая дым, но, тут же следует хим. реакция, т.к. лямбда дает команду мозгам на снижение количества топлива и подачи бОльшего количества воздуха.
Соты катализатора нагреваются моментально при наличии несгоревшего ГСМ, кстати мультик с легкостью отслеживает этот процесс.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 10:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
+ я после покупки пользовался присадками.
Сейчас все Ок.

Думаешь присадки могут помочь в этом вопросе? А до присадок у тебя было хуже?
papillon2375 писал(а):
понаблюдайте за выхлопом из глушителя при запуске двигателя -
запуск - 4-5 сек ничего - потом пошел сначала дымок черненький, через еще 3-4 секунды дым перестает идти - идет просто пар (это когда холодное время года).

Если я правильно понял, ты утверждаешь, что катализатор нейтрализует дым? А этим катализатор не убить?
Кстати, черненький дым говорит вроде о сгорании топлива в коллекторе, то есть о проблемах в работе цилиндров, а не масле. С масла дымок сизый идет (без катализатора).
papillon2375 писал(а):
о, тут же следует хим. реакция, т.к. лямбда дает команду мозгам на снижение количества топлива и подачи бОльшего количества воздуха.
То есть обедняется смесь. И это должно быть слышно по работе движка наверно. На обедненной смеси он должен как-то иначе работать. Надо послушать внимательно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 11:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):

Цитата:
Вы понаблюдайте за выхлопом из глушителя при запуске двигателя -
запуск - 4-5 сек ничего - потом пошел сначала дымок черненький, через еще 3-4 секунды дым перестает идти - идет просто пар (это когда холодное время года).

Это точно?
В первом случае у меня 5 - 7 сек. , а во втором 1 - 2 сек.
Ты чем время замерял? А кто нибудь дублировал в это время твои манипуляции?
ЗЫ. И на сколько чёрный дымок? Очень заинтересовало! Завтра сравню цветовую гамму. У меня вроде бы тёмно-тёмно серый.
Я в панике!!!!!!! smile304
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 11:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не обращаю внимание на эту хрень и поэтому не парюсь и не паникую! smile181
Поблагодарили(1): Nikus80
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 8:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):
Это точно?
В первом случае у меня 5 - 7 сек. , а во втором 1 - 2 сек.
Ты чем время замерял? А кто нибудь дублировал в это время твои манипуляции?
ЗЫ. И на сколько чёрный дымок? Очень заинтересовало! Завтра сравню цветовую гамму. У меня вроде бы тёмно-тёмно серый.
Я в панике!!!!!!! smile304

Сань, я конечно не замерял, сколько точно секунд все это дело происходит, писал чисто приблизительно.
Про "черный дымок" тоже самое, конечно, дым не такой как от сгорания покрышки, но он отличается от пара. Сегодня сниму видео, как все это происходит.
Или ты "докапывашься" до слов? smile207
Верний писал(а):
Думаешь присадки могут помочь в этом вопросе? А до присадок у тебя было хуже?
Если я правильно понял, ты утверждаешь, что катализатор нейтрализует дым? А этим катализатор не убить?
Кстати, черненький дым говорит вроде о сгорании топлива в коллекторе, то есть о проблемах в работе цилиндров, а не масле. С масла дымок сизый идет (без катализатора). То есть обедняется смесь. И это должно быть слышно по работе движка наверно. На обедненной смеси он должен как-то иначе работать. Надо послушать внимательно.

Я считаю, что пробежавший более 100.000км, двигатель должен быть "подкормлен" какими нибудь присадками, чисто для профилактики.
Хуже от этого точно не будет.
Любой, без разницы какой - черненький, серенький дым и говорит о наличии масла, либо "чего-то ненужного" в топливе. Вспомните работу ДВС мотоциклов ИЖ и Урал. В первом случае в топливо добавляют масло и он дымит как паровоз, Урал же ездил на чистом бензине, и дымил не так сильно.
По поводу катализатора. Катализатор не нейтрализует дым. Он "дожигает" топливо, включая масло. Из-за сбоев в работе электронных и электрических компонентов, например "позднего" зажигания происходит перегрев лямбды и катализатора и они тупо перестают работать, давая мозгам неправильные команды.
К тем же последствиям приводят постоянно повторяющиеся "пропуски" в зажигании (свечи некачественные, например), пуск холодного двигателя в мороз, без предварительного его подогрева. Кстати, давно доказано, что "холодный" пуск двигателя в мороз -25 град, равносилен 1000 км пробега.
После простоя двигателя накапливается несгоревшее топливо в глушаке, вот оно и воспламеняется, и дает черный (ну или как утверждает Саша, темно-темно серый) дымок. Дымок сразу после запуска на несколько секунд - это в принципе считается нормой.
А если двигатель начал серьезно жрать масло, и соответсвенно постоянно дымить, то при езде с таким выхлопом катализатору и лямбде однозначно трындец...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Danians писал(а):
Intel писал(а):

... но от замены до замены еще целую канистру вливаю. Марку масла поменял - все так же.

Канистру объёмом 1 литр?

Канистра обычно 5 литров.

В том-то и дело, что да - 4-5 литров вливаю. Это слишком до фига по всем прикидкам.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Melkiy
Частый гость



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 396
Благодарности: 13/69

Откуда: Москва, Строгино
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 11:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь из владельцев дезельных машин чиповал мозги?

Товарищ у меня занимается прошивками дизелей. В основном немецких.
Соблазняет и меня чипануть. Сказал, что можно даже сажевый фильтр оставить на месте.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 12:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):

Я считаю, что пробежавший более 100.000км, двигатель должен быть "подкормлен" какими нибудь присадками, чисто для профилактики.
Хуже от этого точно не будет..

Какие присадки порекомендуешь?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 274, 275, 276 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 275 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1111 Пн Окт 16, 2023 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS