* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 277, 278, 279 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 5:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Да хорош вам. Взрослые люди, а как дети...
Будьте благоразумней. smile162

Я всегда за, но Дим, согласись, не я начал этот диспут.
С другой стороны, считаю своим христианским долгом указать человеку на его ошибки.
Ну а уж умение их признавать и видеть себя со стороны, как раз и является мерилом взрослости и благоразумия, равно как и умение не задевать других без острой необходимости, просто из детского желания самоутверждения.
Со своей стороны признаю, что возможно задаю детские, наивные и глупые вопросы с точки зрения гуру и аксакалов (хотя для меня они таковыми не являются). Но умение снисходительно отнестись к детской глупости как раз и отличает взрослого дядю от прыщавого подростка.
Ну и хочется лишний раз напомнить очень важные слова Иисуса: "Пока не станете как дети не войдёте в царствие небесное". А это значит, что многому и важному нам стоит поучиться у детей - наивных, глупых, надоедливых с точки зрения взрослых. И важны именно те качества, которые помогут понять и принять детей: смирение, терпение и кротость. Все остальное во многом тлен и суета.
За сим, благодарю Дмитрия за терпение и снисходительность к нашим и моим в частности человеческим слабостям. smile162
Поблагодарили(1): papillon2375
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 11:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Link

Вот, как у нас обстоят дела в гаражном кооперативе, где я купил гараж в прошлом году...
Бардак полный...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
volvo757
Частый гость



Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 532
Благодарности: 52/9

Откуда: Cпб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 12:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох Димка, хозяина там нет......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 10:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посчитал:
Израсходовал на машину за 3-и года и 4-е месяца 44008 руб.
Из них 17507 руб. на диски и колодки. Почти половину расходов в этой сумме можно было бы избежать. Но я не смог.
Это без учёта бензина, налогов, страховки и масел с фильтрами.
Остальное - улучшайзинг.
Справедливости ради, надо сказать, что пробег за это время составил 21354 мили.
Лично я считаю - это нормально! Если не заниматься "фигнёй", то за это время я потратил бы на свой Квадрат порядка 13500 руб. не плановых расходов. Не плохо для машины в 178 лошадей.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Chus
Бывалый



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 670
Благодарности: 57/132

Откуда: Москва DODGE GRAND CARAVAN 2010 4,0 SXT

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 11:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):
Сегодня посчитал:
Израсходовал на машину за 3-и года и 4-е месяца 44008 руб.
Из них 17507 руб. на диски и колодки. Почти половину расходов в этой сумме можно было бы избежать. Но я не смог.
Это без учёта бензина, налогов, страховки и масел с фильтрами.
Остальное - улучшайзинг.
Справедливости ради, надо сказать, что пробег за это время составил 21354 мили.
Лично я считаю - это нормально! Если не заниматься "фигнёй", то за это время я потратил бы на свой Квадрат порядка 13500 руб. не плановых расходов. Не плохо для машины в 178 лошадей.

Саш ну у тебя очень экономный авто поздравляю ! У меня вообщем то тоже не очень много получается. Вот блин только странная вещь, когда долгое время в авто все хорошо, то сразу начинаешь думать про какой нибудь тюнинг. А тюнинг сразу высасывает не мало денег. Но тебе конечно проще , потому как руки из нужного места растут. Вообщем завидую по хорошему! smile162
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 1:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, с операторской работой нужно покарпеть.
Сначала общий план, потом наезд на акцентное место.
Музыку от Спейс ты дескредитировал, она больше настраивает на приятную неожиданность, Зодиак... никак.
Я бы из Квин вставил «Another One Bites the Dust».
В общем ничего нового, Ноябрьск, Благовещенск... Бизнес по русски. Капусту стрегут, сажают кузнечиков, растят саранчу... Печально.
Из опыта, тёплый гараж - зло, тем более в ваших широтах. Машина в -15 легко заведётся, а вот перепад с "+" на "-" даст коррозию и другие неприятные минусы, проверено. Лажу про "холодный пуск" уже давно развеяли, главное что бы масло соответствовало.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Melkiy
Частый гость



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 396
Благодарности: 13/69

Откуда: Москва, Строгино
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 11:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвез в сервис машину на замену передних амортизаторов с опорами.
Позвонили сейчас, сказали, что нужно еще заодно поменять опорные подшипники какие-то.
Нужно ли их менять или развод?

Решил махнуть, чтобы потом не лезть туда уже..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 2:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот задумался, а надо ли менять топливный фильтр. Насколько я знаю его отдельно не поменять, а только вместе с бензонасосом. Это так?
И стоит ли вообще менять? Пробег уже под 200 000 км. Расход 18-20 по городу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 4:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Дим, с операторской работой нужно покарпеть.
Сначала общий план, потом наезд на акцентное место.
Музыку от Спейс ты дескредитировал, она больше настраивает на приятную неожиданность, Зодиак... никак.
Я бы из Квин вставил «Another One Bites the Dust».
В общем ничего нового, Ноябрьск, Благовещенск... Бизнес по русски. Капусту стрегут, сажают кузнечиков, растят саранчу... Печально.
Из опыта, тёплый гараж - зло, тем более в ваших широтах. Машина в -15 легко заведётся, а вот перепад с "+" на "-" даст коррозию и другие неприятные минусы, проверено. Лажу про "холодный пуск" уже давно развеяли, главное что бы масло соответствовало.

Леш, спасибо за коммент!
Музыкальную дорожку вставил какую попало, т.к. все делалось на скорую руку, да и + к тому, почему-то ни Д.Маруани, ни Я.Лусенс не встают в позу по поводу своих композиций на ютубе, в отличии от других. Как только что-то вставишь, особенного русского, обязательно удалят из-за несанкционированного использования...Кстати, пару раз видел комментарии от самого Д.Маруани под видео, где кто-то переигрывал его музыку. Он нормально к этому относится, за что ему респектище…
По поводу самой съемки. Все дело в том, что на улице холодно было, снимать и ехать одновремененно сложновато, да и специальные приемы не использовал, чтобы это была именно «любительская» съемка. Так надо было. Хотя «фишки» типа «профи» таки попали в кадр, чего не смог избежать.
По поводу коррозии. Я уже как-то писал, что на Севере есть 2 положительных момента. 1-й – это то, что машины здесь не гниют, потому что климат максимально «сухой». 2-й, что здесь не надо мыть машину более 8 мес. в году. Остальное – сплошные минусы, и как ты правильно подметил про «капусту», здесь это процветает, причем очень даже серьезно…Одни тунеядцы вокруг.
А по поводу холодного запуска, я с тобой все же не согласен.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
volvo757
Частый гость



Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 532
Благодарности: 52/9

Откуда: Cпб

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 6:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша и Витя , СПАСИБО вам smile179
Поблагодарили(2): u285ra, Виктор727
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 8:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melkiy писал(а):
Отвез в сервис машину на замену передних амортизаторов с опорами.
Позвонили сейчас, сказали, что нужно еще заодно поменять опорные подшипники какие-то.
Нужно ли их менять или развод?

Решил махнуть, чтобы потом не лезть туда уже..
А ты замечал что-нибудь плохое в них? Постукивали? Опорные подшипники состоят из двух частей: опорная чашка (резина в железе) и самого подшипника (пластмассовое кольцо), если звуков посторонних нет - зачем менять? Родные запчасти всегда лучше покупных.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 12:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Так, стоп, а что воздух идущий через печку не проходит через фильтр?

Как это не проходит. Именно оттуда он в салон и попадает.

Кстати, Костян, как там у вас с затмением? Видел, нет?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 12:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не затмение, одно название, чуть нахмурилось и опять светло.
Вот в Оленегорске должно быть шоу.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Danians
Посетитель



Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 184
Благодарности: 13/2

Откуда: Мурманск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 1:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На само солнце смотреть было не возможно, глаза режет. Для фото спец оптика нужна, а так визуально, было заметно, что солнце как-будто "прикрыли занавеской" и некоторая синева появилась
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Melkiy
Частый гость



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 396
Благодарности: 13/69

Откуда: Москва, Строгино
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 2:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danians писал(а):
На само солнце смотреть было не возможно, глаза режет. Для фото спец оптика нужна, а так визуально, было заметно, что солнце как-будто "прикрыли занавеской" и некоторая синева появилась


А я достал солнечные очки из бардачка и смотрел через верхнюю тонированную полосу лобового стекла.
Все прекрасно видно было и глаза не раздражало ))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 277, 278, 279 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 278 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1111 Пн Окт 16, 2023 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS