* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


DRL светодиодный на Caravan 2010

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Оптика и свет
Автор Сообщение
Rostik
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 190
Благодарности: 133/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 5:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: DRL светодиодный на Caravan 2010 Ответить с цитатой

Сразу оговорюсь, что эта тема пока остаётся без конца. Думаю будет продолжение.
Вопрос о установке светодиодных DRL встал по причине оснащения этого автомобиля линзованными фарами с ксеноном. Посему штатный DRL пришлось отключить. А ездить с постоянно включённым ближним светом на ксеноне крайне не рекомендуется. Горят лампы, выгорают рефлекторы линзованных модулей.
Решено было поставить в решётки противотуманок DRL Philips. На первый взгляд они отлично вписываются по габаритам и поставить их не сложно. Решили ставить в среднюю секцию. Однако геометрия секции трапециевидная. И фонарик не неё не лезет. Вырезал в верхней части секции окно.



Для провода вырезал ещё одно окошко



Крепёжную скобу прикрутил парой саморезов, предварительно протащив провод в отверстие.




Драйвер закрепил саморезом рядом с фарой. Не пугайтесь. Ничего не заржавеет. Саморез ввёрнут в пластик.



К сожалению это все фотографии. Окончательный результат я сфотографировать забыл. Наверное потому, что он мне не понравился. Колодцы под фонарики оказались маловаты по глубине. В результате они торчат. Совсем не сильно, но мне очень хотелось, что-бы они были заподлицо. Но по другому всё это закрепить невозможно.
В результате на следующий день я принял решение купить такие решётки и сваять всё в условиях мастерской, а не на коленке в гараже. Я предполагаю вырезить сквозное окно, приварить с изнанки крепёжные поверхности и к ним уже прикрутить DRL. Попутно надо учесть наклон решёток в бампере. А уж поставить потом всё это на машину не сложно.

Кстати, для монтажа DRL вовсе не обязательно снимать бампер. При большом желании всё можно сделать в упоре лёжа или в присяде перед машиной.
В общем ждите продолжения истории.
Поблагодарили(4): Stasopolas, Intel, TOM., u285ra
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Chus
Бывалый



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 670
Благодарности: 57/132

Откуда: Москва DODGE GRAND CARAVAN 2010 4,0 SXT

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 4:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как говорится первый блин .....! Получилось в итоге вот так. Наверное нужно было в верхнее отделение ставить, оно как бы по равнее . Ну и что бы было все в ровень нужно очень хитрый крепеж делать. Работает прикольно только при заведенном двигателе и когда ближний включаешь они отключаются. Вообщем если взять решетки домой и не торопясь как говорил Rostik все можно сделать совсем офигительно ! Smile
Поблагодарили(1): TOM.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 2:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: DRL светодиодный на Caravan 2010 Ответить с цитатой

Продолжу тему и покажу что получилось у меня. Установка аналогичная, в решетки ПТФ. И ставятся точно такие же 4-диодные ДХО Philips DayLight 4 (точнее их 100% клон от Narva, по этому поводу см. примечание в конце). По результатам анализа рынка это единственные ДХО, которые отлично подходят по размерам для такой установки и не являются произведением китайского народного творчества.

Rostik в процессе своей инсталляции обозначил две проблемы, за что ему как первопроходцу огромная благодарность. Будучи готовым к ним, удалось изначально разработать путь их элегантного и простого решения. Вот эти проблемы:
Rostik писал(а):
На первый взгляд они отлично вписываются по габаритам и поставить их не сложно. Решили ставить в среднюю секцию. Однако геометрия секции трапециевидная. И фонарик не неё не лезет.

1. Высота углубления в решетке недостаточна. Внешние грани в самый раз, но за счет формы трапеции в глубине уже очень узко.

Rostik писал(а):
Колодцы под фонарики оказались маловаты по глубине. В результате они торчат. Совсем не сильно, но мне очень хотелось, что-бы они были заподлицо. Но по другому всё это закрепить невозможно.

2. Мала глубина. Но торчать в результате однозначно не должно, не эстетично, надо заподлицо.

Поехали. Раз ставим заподлицо, значит "дно" углубления будет однозначно мешать. Срезаем "дно", получив прямоугольное отверстие. Высоту отверстия мы никак не контролируем, как получилось так пусть и будет, не принципиально. А ширину делаем с небольшим запасом, примерно по миллиметру слева и справа шире "жопки" фонарика (т.к. фонарик к "жопке" тоже сужается, а нам его нужно будет заглубить).



Далее, на верхней и нижней поверхностях углубления делаем 4 пропила.




Аккуратно немного выгибаем образовавшиеся два "лепестка" так, чтобы расширить отверстие в высоту. После чего фонарик идеально входит в получившуюся конструкцию.





Сзади это выглядит так.



С креплением мудрить не стал, а просто промазал сзади по периметру герметиком. Никуда он не денется. Родное крепление не использовал, смысла его тут применять не увидел.

Rostik писал(а):
Попутно надо учесть наклон решёток в бампере.

Вот этот момент пока под вопросом. На машину пока не ставил и как решетки на ней стоят сейчас не помню, но судя по плоскости колодца ПТФ решетка получается немного наклонена вниз, а фонарик встает наклоненным чуть-чуть вверх (само собой так получается, в силу исходной формы углубления), в сумме должно получиться как надо.

На машину будет ставиться скорее всего не скоро, ближе к середине лета. Но как только поставлю, обязательно напишу итоговые выводы и добавлю фото здесь.

PS по поводу Phlips vs Narva.
Как известно, Narva когда-то была поглащена Philips и в данный момент является одним из ее подразделений. На рынке автосвета они присутствуют обе, но с разделением, Philips, это сегмент "премиум", а Narva - "эконом". Причем продукция зачастую ничем, кроме цены и названия не отличается.
Так и в этом случае. У меня была возможность досконально (вплоть до вскрытия блока управления) сравнить описанные тут 4-диодные ДХО от Philips и Narva - разницы кроме надписей нет. Учитывая среднюю на момент покупки цену по Москве на эти фонари, >3000 за Philips и <2500 за Narva, выбор очевиден.
Поблагодарили(4): Виктор727, TOM., u285ra, Pejt6
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Rostik
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 190
Благодарности: 133/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 11:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Времени свободного сейчас просто нет. А вообще я сделал-таки второй вариант DRL. Именно взял решётки домой и не торопясь всё сваял. Получилось отлично. И наклон учёл, и крепление сделал. Фото есть. На дысь выложу.

Вспомнил ещё один "засадобель", который умельцам необходимо учесть. Надо-бы примерять конструкцию к бамперу. После врезки фонаря форма решётки может несколько измениться и она просто не встанет на свои крепёжные места. А тайваньские решётки и вовсе от рождения имеют неправильную форму. Их приходится ставить на своё место с сильным натягом. В общем расскажу всё подробно на днях. Всё достаточно просто и красиво получается.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, и у меня первый блин комом. Вчера примерял - никуда не годится. Наклон решеток действительно очень сильный, фонари получается светят вниз и хорошо видно их только если лечь на землю перед бампером. smile321
У этих фонариков световой пучок по вертикали очень сильно сжат и крепить их нужно строго горизонтально, чуть вниз/вверх - ничего не видно. В идеале, нужно крепление с возможностью регулировки на месте. Будем думать. To be continued...

Rostik, скинь пока куда-нибудь хоть фотки без комментариев.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 1:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мы от Rostik'а ничего и не дождались. Sad
Свой вариант я без особых переделок довел таки до конца. Просто приклеил фонарик сначала к одному лепестку (нижнему), дальше за счет гибкости лепестков выгнул их в нужном положении (примеряя на машине) и зафиксировал подручными средствами, после чего проклеил второй лепесток. На фото видно насколько сильно пришлось отклонять фонарь от плоскости накладки, чтобы он светил куда надо.
Да, решение не очень красивое, но в итоге результат достигнут, я доволен. Повторять ли примененный мной метод или искать свои варианты - решать вам.

Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 4:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а на машине покажете?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 4:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Сергей, а на машине покажете?

Общий вид есть в теме про ксенон. Более подробно не снимал, если надо - сделаю в следующие выходные.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 4:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Сергей, спасибо!
Уже читаю...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Rostik
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 190
Благодарности: 133/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 10:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь. Фото так и не сделал. Совершенно замотался. Простите, люди добрые!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Chus
Бывалый



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 670
Благодарности: 57/132

Откуда: Москва DODGE GRAND CARAVAN 2010 4,0 SXT

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 12:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр приветствую ! Такой вопрос, DRL работают нормально, единственно иногда не хотят выключатся когда ставишь на сигналку и уходишь, а они продолжают гореть. Может это связанно с умирающим аккумулятором ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
roman2905
Посетитель



Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 219
Благодарности: 36/31

Откуда: Москва, Ново-Переделкино
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 1:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chus писал(а):
Александр приветствую ! Такой вопрос, DRL работают нормально, единственно иногда не хотят выключатся когда ставишь на сигналку и уходишь, а они продолжают гореть. Может это связанно с умирающим аккумулятором ?


Глюк по электрике, тоже было несколько раз, особенно если в момент закрытия электро дверей или багажника ставил на сигнал, лечил снятием с сигналки и повторной постановкой, АКБ тут не причём, у меня глючило и с новой батареей…
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 8:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это разве не опция - "прощай водитель"?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Rostik
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 190
Благодарности: 133/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 12:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К "прощай водитель" это не имеет отношения. Должно гаснуть при выключении двигателя. Почему не гаснет так не скажу. Вообще иногда такое у Филипсов наблюдал - зажигание выключил, а drl гаснут через какое-то время. Но всегда гаснут.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Chus
Бывалый



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 670
Благодарности: 57/132

Откуда: Москва DODGE GRAND CARAVAN 2010 4,0 SXT

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 10:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда гаснет сразу, а иногда ну очень долго не гаснет. Приходится включать и выключать ближний свет, тогда точно гаснет. Вообщем иногда напрягает, а так очень удобная приблуда ! smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Оптика и свет Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Transporter/Multivan T5 2010: кузов Защитник Volkswagen 0 Пн Фев 15, 2010 5:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Transporter/Multivan T5 2010: дизельн... Защитник Volkswagen 4 Ср Фев 09, 2011 12:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Transporter/Multivan T5 2010: ходовая... Защитник Volkswagen 0 Вт Фев 16, 2010 6:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Transporter/Multivan T5 2010: общее п... Защитник Volkswagen 0 Пт Фев 05, 2010 3:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Продаю Dodge Grand Caravan, 2010 г. 3... Сергей ХХХ Автомобили 3 Сб Июн 01, 2013 9:04 am Посмотреть последнее сообщение
Дачник
Нет новых сообщений Куплю лобовое стекло на Caravan 2010 г. severodvinsk Спрос 1 Вт Фев 24, 2015 9:22 pm Посмотреть последнее сообщение
вепс
Нет новых сообщений Глохнет двигатель CARAVAN 2010 SXT 4,... Chus ДВС 29 Пн Мар 30, 2015 10:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Chus
Нет новых сообщений Установка билинз Dodge Caravan 2010 Kony Оптика и свет 34 Вт Окт 08, 2013 11:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Chus
Нет новых сообщений Светодиодный свет. Панель или Потолок? TOM. Курилочка 9 Ср Фев 08, 2017 11:17 am Посмотреть последнее сообщение
Kinging
Нет новых сообщений 2010 DODGE GRAND CARAVAN SE ПРОДАНО !... Stasopolas Автомобили 30 Пн Окт 15, 2012 11:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Dodge Grand Caravan 3,3 SE 2010 89900... Caravan_2010 Автомобили 4 Вт Янв 21, 2014 7:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan_2010
Нет новых сообщений ЧМ 2010 Bizond Курилочка 88 Пн Июл 12, 2010 5:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Карелия 2010 TOM. Путешествия 15 Чт Сен 09, 2010 11:00 am Посмотреть последнее сообщение
AleK
Нет новых сообщений [ Опрос ] Крым 2010. SeoTorg Путешествия 106 Сб Авг 28, 2010 12:46 pm Посмотреть последнее сообщение
SeoTorg



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS