* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Трындец с машиной.

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь!
Автор Сообщение
Tehco
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 1009
Благодарности: 64/5

Откуда: Железнодорожный
2002 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 5:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Трындец с машиной. Ответить с цитатой

Прошу помощь зала.
Ситуация следующая: сдал машину для установки сигнашки пандоры 3910 и снятия старой старлайна Б6 в типа авторизованный сервисный центр пандоры Пандора аларм.
Сейчас машину не забираю оттуда потому что акум за ночь сливается в ноль, они говорят что машина старая, акум гумно, проводка гнилая и они такие молодцы что взялись вообще за установку сигнашки.
Машина у них уже трое суток, за это время они типа выяснили что утечка идет где-то внутри жгута от бодика через крыло под капот.
Вчера ситуация была вообще аховая, позвонили типа забирайте все готово, я приехал, из под педали ножника торчит 2 провода usb для настройки и валет, я только дотронулся до них как зажигание выключилось, их электрик сказал что типа штекер откуда то отвалился и сейчас все исправит, но я отказался забирать машину.
Вот собственно вопрос что мне делать со всем этим.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Митрич
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1769
Благодарности: 251/400

Откуда: Москва, м.Бульвар Рокоссовского - Лосиный остров
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 5:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбираться с мастером смены или управляющим, а не с электриком, пусть ищут утечки, никаких документов не подписывать, смотреть. как прописана гарантия на систему и работу. В противном случае геморроев не избежать за твои же деньги... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Tehco
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 1009
Благодарности: 64/5

Откуда: Железнодорожный
2002 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 5:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже связывался даже со старшим техником этой всей сети, говорит что так совпали звезды, типа машина старая, все сгнило типа, полезли менять оно и развалилось, ну и соответственно говорит что у них крутые спецы, сигнашку поставили хорошо, а остальное не их профиль.
Подписывать конечно ничего не буду, гарантию они дают типа стандартную на саму сигнализацию, а тут утечка и не понятная хрень с зажиганием, но скорее всего фишку затянули уже нормально, но сам факт такой хреновой работы.


Последний раз редактировалось: Tehco (Вт Май 26, 2015 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 5:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попросить все исправить, принять, что в инете напишешь кучу гневных отрицательных отзывов о них. Позвони в головной центр Пандоры, может они чё посоветуют, дави на то, что они продали тебе бракованную сигу.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 5:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Трындец с машиной. Ответить с цитатой

Tehco писал(а):
2 провода usb для настройки и валет.

мне эту сигналку поставили за 3 часа,также сняли старую...насколько я видел она настраивается через разъем OBD, туда тыкается ноут с прогой Пандоры, вбиваются при тебе пароль и телефоны владельцев, датчики стоят на заводских настройках, изменить их можно через телефон в приложении Пандора инфо...
Ps машина стояла неделю, причем вместе с Пандорой постоянно работает на мониторинг маяк старлайн М17, судя по приложению было 13,4 В, стало 13,2В...это при том что маяк постоянно мониторит, да и я постоянно игрался звонил на сигналку с дачи Smile если че , то акуму 4 года...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 5:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и на будущее, сигу надо ставить не в авторизованном сервисе Пандоры, а в том, где знают конкретно американцев.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Tehco
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 1009
Благодарности: 64/5

Откуда: Железнодорожный
2002 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 6:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу сервиса согласен, но блин я ставил там где ближе к дому, так как у меня прав нет и гоняем с женой на пару машину. Утечка 1,5 А
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 6:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печалька... smile198
Ну 1,5А это уже не утечка, а какой то потребитель мощностью 18Вт! при КЗ этого может быть достаточно что бы расплавить провода и устроить "небольшой" ПОЖАР! помогите
Кстати она постоянная или плавающая (ток утечки всмысле)?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Tehco
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 1009
Благодарности: 64/5

Откуда: Железнодорожный
2002 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 10:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я тоже думаю что сигнашка что-то не уводит в спящий режим и "спецы" не могут ее нормально настроить на не знакомой машине.
А электро замок багажника теоретически не может столько жрать? Просто на бмв была такая проблема у сигнашек.
Они полдня разбирались почему не работает ЦЗ после того как мне акум в ноль высадили, спасибо этому форуму подсказал им что клему надо было скинуть на 15 минут, что б бодик скинуть.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 12:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я думаю надо брать Эл. схему авто, смотреть (рисовать) на ней куда и что они подключили, и делать выводы, что это может быть?!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 9:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный Специалист не просто воткнёт сигналку, но и исправит все косяки электрики. Либо не станет ставить, пока владелец сам не исправит.
Если у тебя ДО установки Пандоры не было утечек, то логично предположить, что косяк установщиков.

Как то давно, ещё на Виндстаре, у меня стояла автономная сирна к стгналке. Так вот, именно она потребляла сильно много тока и за ночь высасывала батарейку до 10В.
Выкинул её и поставил обычную серену.

Ищи утечку, поочерёдно отключая всех потребителей.
Сложного ничего нет. Странно, что установщики этим не занялись. smile207

Естественно, машину не забирай, пока не исправят.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Tehco
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 1009
Благодарности: 64/5

Откуда: Железнодорожный
2002 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 12:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде они нашли утечку.
Говорят что проблемма в замке зажигания, типа глючит и получается как будто в крайнем левом положении остается замок, хотя ключ вытаскивается (это когда работает вся электроника с воткнутым ключом).
Думают как это исправить.
Первый раз когда забирал машину обратил внимание что ключ стал плохо вставляться (видать криво устанавили антенну автозапуска), но как-то это выправили.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 3:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tehco писал(а):
Вроде они нашли утечку.
Говорят что проблемма в замке зажигания, типа глючит и получается как будто в крайнем левом положении остается замок, хотя ключ вытаскивается (это когда работает вся электроника с воткнутым ключом).
Думают как это исправить.
Первый раз когда забирал машину обратил внимание что ключ стал плохо вставляться (видать криво устанавили антенну автозапуска), но как-то это выправили.

Эти балбесы неправильно там у тя наковыряли. Я когда себе на Круглика сигу ставил, мне тоже весь день ковырялись, не знали что делать. Проблема как раз таки была в замке. В итоге что-то сделали, что не знаю, уже по прошествии некоего времени заметил, что когда я ключ вынимаю, то при открытой двери бля-блямканье идет, т.е. как при оставленном ключе в замке и открытой двери.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Tehco
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 1009
Благодарности: 64/5

Откуда: Железнодорожный
2002 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 4:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, звонили, сказали приезжайте за машиной, типа все в порядке уже, говорят все было из-за севшего аккумулятора, типа из-за того что в первый день при установке посадили, оттого и все беды.
А столько выслушал от них сначала.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 6:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так.....
Или я, или ТС чего-то не понимаем.
В крайнем левом положении машина обязана сосать батарейку. В этом положении её нельзя оставлять-это фишка почти всех американцев. Положение у разных производителей называется по разному (АСС, комфорт), но суть одна-пользоваться музыкой , и т.д. на заглушенной машине. Положение, при котором электрика отключена, предшествует крайнему и называется О. Если закрыть машину в этом положении замка зажигания-утечка есть?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ТРЫНДЕЦ! вованец Курилочка 24 Чт Ноя 21, 2013 8:33 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Ну просто трындец вованец Курилочка 12 Сб Окт 06, 2012 6:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Ну что сдавальщики квартир - трЫндец ... Victor.T Курилочка 69 Вт Мар 19, 2013 12:48 am Посмотреть последнее сообщение
zoehner
Нет новых сообщений Помогите с машиной ilushka777 VIN 0 Вс Авг 01, 2010 1:46 pm Посмотреть последнее сообщение
ilushka777
Нет новых сообщений лужа от кондея под машиной караванщик Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 32 Пн Апр 12, 2010 6:05 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Под машиной нашла ролик натяжителя(?) vikulya24 Требуется помощь! 8 Вт Мар 05, 2013 4:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений [ Опрос ] есть бизнес-идея.. для безработных, н... NailAF Курилочка 10 Чт Авг 12, 2010 5:29 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS