* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 302, 303, 304 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 10:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):

Павел, вы не внимательно читаете сееьщения в темах.

Семен Семены ...
Бывает не внимателен. Старею ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 10:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за сервис в Питере! Только в яндексе ввел "автобаферы", ткнулся в первую ссылку, написал в окне телефон. и мне через 30 секунд от прочтения Диминого сообщения уже позвонили и пригласили на бесплатную установку.
В три часа еду на Кузнецовскую ставить автобаферы.
smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 11:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popov2006 писал(а):
Что за сервис в Питере! Только в яндексе ввел "автобаферы", ткнулся в первую ссылку, написал в окне телефон. и мне через 30 секунд от прочтения Диминого сообщения уже позвонили и пригласили на бесплатную установку.
В три часа еду на Кузнецовскую ставить автобаферы.
smile207

Сколько стоят питерские баферы?
И где на Кузнецовской этот чудо сервис?
Я вообще на Кузнецовское сервисов не знаю, разве что что-то есть на углу с Витебским.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Danians
Посетитель



Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 184
Благодарности: 13/2

Откуда: Мурманск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375, а где покупал? Номерки для заказа у них есть или они на все марки авто подходят? Ты ставил на перёд и назад?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, я отправил личным сообщением.
Поблагодарили(1): Верний
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 2:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popov2006 писал(а):
Павел, я отправил личным сообщением.

Спасибо.
В почте почему-то поблагодарить не могу. Кто-то меня заблокировал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 2:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
popov2006 писал(а):
Павел, я отправил личным сообщением.

Спасибо.
В почте почему-то поблагодарить не могу. Кто-то меня заблокировал.


Стою в сервисе. Жду очереди своей и детали. smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 3:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popov2006 писал(а):

Стою в сервисе. Жду очереди своей и детали. smile181

Отпишитесь о результатах, новых ощущениях.
И вообще, оно того стоит?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 3:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, привет! Ты вроде как задний суппорт на новый менял. Сколько он новый, стоит?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 4:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша я не понял. Скорее не за такие деньги. Если что размер у нас не А а Б. Мне просто нужно было за 15 минут от СКК до метро Купчино доехать. Поэтому не понял пока ничего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 5:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popov2006 писал(а):
Паша я не понял. Скорее не за такие деньги. Если что размер у нас не А а Б. Мне просто нужно было за 15 минут от СКК до метро Купчино доехать. Поэтому не понял пока ничего.

Ладно, как накопятся ощущения, делись, есть ли за что платить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 6:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут намедни ездил в Выборг с семьей. Детишек возил на рыцарские бои. И опять стало подклинивать заднее левое (водительское) колесо. Причем, странное дело, проблема начинается, когда едешь долго без нажатия на педаль тормоза. Спустя километров 15-20 равномерной езды на автопилоте появляется сначала легкий характерный гул-писк сзади, а потом начинает пахнуть палеными колодками. Перекрестившись, все же продолжил поездку и заметил, что проблема, если и не решается, то снимается ее острота (точнее запах) если периодически нажимать на тормоз. Вообщем, логически осмыслить причины подобного поведения тормозов пока не могу. Сегодня поехал в сервис, специализирующийся именно на тормозной системе. Вскрытие показало, что слева колодки почти изношены и подгорели изрядно. При этом еще плохое примыкание колодки к диску (неравномерно изношенная площадь контакта). При том, что справа колодки истерлись наполовину. Диагностика суппорта показала, что он в отличном рабочем состоянии. Поршень легко вкручивается и легко выходит. Адекватно реагирует на стояночный тормоз. Направляющие скобы и пальцы также были в рабочем состоянии. Скобу почистили. Поставил условно новые (но без выработки) диски (спасибо Саше-Монте Карло). При этом ржала вся контора. На внутренней поверхности диска на одном было написано "Псаки шлюха", а на другом "Абама чмо". Уж не знаю, это Саша развлекается или это слова поддержки от американских товарищей. smile225
Еще одно интересное открытие. Понятное дело, колодок для нашей машины у них не нашлось и они поставили подходящие. Один в один встали передние колодки от Ниссан Микро фирмы SIMER.
Вообщем, явной причины подобного странного поведения тормозов найти не удалось, поэтому отправили до следующего раза. И если все само самой не рассосется (благодаря обслуживанию суппортов и замене дисков), выдвинули предположения, что это может быть либо закисший тормозной шланг, либо глюки ABS. Там говорят есть некие клапана, которые которые могут зависать. Со шлангом, мне кажется вряд ли, а вот чо делать с ABS, ума не приложу.
Такие вот дела.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 9:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, а если попробовать временно, ну когда запах появляется, отключить ESP? Я честно говоря, пока Саня Попов не поднял этот вопрос, понятия не имел, как "оно" вообще работает...
Теперь стало понятно, что эта система напрямую взаимодействует с тормозами, в том числе с ABS. Может она глючит?
Хотя сейчас то, наверное все нормально?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 10:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Павел, а если попробовать временно, ну когда запах появляется, отключить ESP? Я честно говоря, пока Саня Попов не поднял этот вопрос, понятия не имел, как "оно" вообще работает...
Теперь стало понятно, что эта система напрямую взаимодействует с тормозами, в том числе с ABS. Может она глючит?
Хотя сейчас то, наверное все нормально?

Эта мысль мне уже пришла в голову и я отключил систему на обратном пути из Выборга. Все осталось по-прежнему. Так что, наиболее вероятная причина - глюк самой ABS. А она тумблером не выключается. Парни из ремонта предложили на будущее, если само не рассосется, для решения этой проблемы включить задний контур напрямик в обход ABS и поездить некоторое время, понаблюдать. Если проблема пропадет, значит стопудово виноват блок ABS. Чтобы диагностировать это нужно в деталях знать работу ABS, всех ее параметров и все нюансы. Ибо ошибки-то не выдается. Значит либо не ABS, либо неисправность носит сложный характер и не контролируется соответствующим датчиком. Хотя конечно может есть еще что-то, чего я не знаю и не учитываю ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 10:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
А мне сейчас лень такой трудоёмкой работой заниматься - лучше деньги заплатить. Но отчетец хорош, вдруг денег не будет, самому придется заниматься!

У меня просто семья в отпуске, я "холостякую", вот и решил заняться...С детства люблю с техникой возиться. Щас жена приедет и все, капец, никаких тебе отчетов... smile228
Завтра буду опоры двигателя менять...Вот, изучаю твою инструкцию...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 302, 303, 304 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 303 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1111 Пн Окт 16, 2023 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS