* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 303, 304, 305 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 8:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел. Я только сейчас прочел Ваше сообщение на счет колодок. Эта проблема у меня была зимой. Колодок хватало ровно на месяц-два. Причина в закисшем механизме внутри суппорта. Глазами не видно. Сейчас на работе сфотографирую эти детали и выложу. Колодка в основном изнашивалась одна из двух. Внутренняя или наружная не помню.
Как бы тормоз работает, стояночный работает, но проблема в том, что он не растормаживает колодку. Когда Вы (Ты) smile171 нажимал на тормоз при езде, то чуть более изнашивал саму колодку и какое то время не воняло и не пищало. Но потом механизм компенсации зазора уводил поршень в сторону колодок и они опять начинали подклинивать колесо.

Павел вот тут описание что нужно отремонтировать. Все дело в поршне.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 11:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popov2006 писал(а):
Павел. Я только сейчас прочел Ваше сообщение на счет колодок. Эта проблема у меня была зимой. Колодок хватало ровно на месяц-два. Причина в закисшем механизме внутри суппорта. Глазами не видно. Сейчас на работе сфотографирую эти детали и выложу. Колодка в основном изнашивалась одна из двух. Внутренняя или наружная не помню.
Как бы тормоз работает, стояночный работает, но проблема в том, что он не растормаживает колодку.

Спасибо.
Обязательно сфоткай! Потому как вроде весь суппорт обнюхали классные специалисты, которые только суппортами занимаются, и никаких изъянов не нашли. Колодки, кстати, изнашиваются абсолютно симметрично и подгорают тоже симметрично.

popov2006 писал(а):
Когда Вы (Ты) smile171

По состоянию души. Сейчас ТЫ. smile233

popov2006 писал(а):
Но потом механизм компенсации зазора уводил поршень в сторону колодок и они опять начинали подклинивать колесо.
Тему посмотрел. С механизмом компенсации тоже.
Вот только в чем причина подклинивания, категорически не понимаю из описания суппорта. Про упомянутый тобой секретный механизм ничего не нашел.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 12:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел. Проблема в поршне. Вернее в клапане, который внутри поршня. Он прикипает и не дает нормально работать механизму.
Внутри поршня хрень с внутренней резьбой, так вот эта хрень должна быть подвижна.



да простит меня автор рисунка. smile179

мне удалось только при помощи большого токарного станка их разъединить. Хрень пришлось обтачивать на токарном станке, на столько много было там налета ржавчины.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 12:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popov2006 писал(а):
Павел. Проблема в поршне. Вернее в клапане, который внутри поршня. Он прикипает и не дает нормально работать механизму.
Внутри поршня хрень с внутренней резьбой, так вот эта хрень должна быть подвижна.



да простит меня автор рисунка. smile179
Спасибо.
Этот рисунок я видел и это тот самый механизм доводки поршня. Если он закис и не работает, поршень не доводится и суппорт позвякивает, подколачивает и прочее. Но у меня наоборот, начинает поджимать. Не понимаю процесса, почему поджимает, за счет чего? Ну то есть вопрос в том, а как работает этот механизм.
Да и еще вопрос, как это диагностируется. Как ведет себя поршень с этой проблемой? Он нормально вдавливается-выдавливается?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 2:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша. Я не вникал в подробности. Но у меня была именно такая проблема. Колодки стирались за два месяца до железа. Вылечилось исключительно переборкой поршня.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 2:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popov2006 писал(а):
Паша. Я не вникал в подробности. Но у меня была именно такая проблема. Колодки стирались за два месяца до железа. Вылечилось исключительно переборкой поршня.

Позвонил в сервис. Мне мастер сказал, что они в курсе этого механизма и его проверили. Он работоспособен.
Проверяется так.
Поршень вкручивается до конца и если механизм закис, встает намертво, а если жив продолжает прокручиваться в конечном положении.
Бывает еще проблема с тормозными шлангами. Они закисают или расслаиваются внутри, и начинают плохо пропускать обратку. Но в этом варианте тормоза зажаты намертво без шансов, а у меня все-таки отпускает при подтормаживании. Хотя тут тоже могут быть нюансы. Ладно, пока наблюдаем, а там разберемся по ходу. Буду держать в курсе.
Дима, если не сложно перенеси посты на эту тему в упомянутый соответствующий раздел, если это кому интересно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
volvo757
Частый гость



Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 532
Благодарности: 52/9

Откуда: Cпб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 3:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Костикус писал(а):
А мне сейчас лень такой трудоёмкой работой заниматься - лучше деньги заплатить. Но отчетец хорош, вдруг денег не будет, самому придется заниматься!

У меня просто семья в отпуске, я "холостякую", вот и решил заняться...С детства люблю с техникой возиться. Щас жена приедет и все, капец, никаких тебе отчетов... smile228
Завтра буду опоры двигателя менять...Вот, изучаю твою инструкцию...

Дим, ты не ту инструкцию изучаешь-пока жена в отпуске smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 4:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volvo757 писал(а):
Дим, ты не ту инструкцию изучаешь-пока жена в отпуске smile212

Игореха, я ночью их изучаю smile225 smile232
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 4:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
перенеси посты на эту тему в упомянутый соответствующий раздел, если это кому интересно.

На данном движке отдельно посты не переносятся...
Так вы пишите, там где надо! Вы в нормальных темах следаков и ментов обсуждаете, а где разрешено "трындеть" пишите серьезные вещи!
Я сколько вам всем говорю, пишите, там где надо, а "трещите", там где можно!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 5:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Верний писал(а):
перенеси посты на эту тему в упомянутый соответствующий раздел, если это кому интересно.

На данном движке отдельно посты не переносятся...
Так вы пишите, там где надо! Вы в нормальных темах следаков и ментов обсуждаете, а где разрешено "трындеть" пишите серьезные вещи!
Я сколько вам всем говорю, пишите, там где надо, а "трещите", там где можно!!!

Ну так получилось, что плач Ярославны развился в серьезную тему, а следаков слегка и прибил. Понятно. В профильной теме отпишусь уже по результатам. Так там будет меньше пурги.
Поблагодарили(1): papillon2375
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 9:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь! ГИГАНТСКОЕ тебе спасибибище! Очень рады были повидать тебя.
Сильно разочарованы, что ты рядом, но не можешь даже зайти. Печально!
Всегда рады видеть тебя со всем семейством!
СПАСИБО!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 9:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Так выглядела моя нога до и после операции.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 9:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile205 Что случилось?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 10:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denikin писал(а):
Цитата:
smile205 Что случилось?

Лёгкий перелом коленной чашки в трёх местах со смещением.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 10:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охренеть! Санек! Ну наконец ты вернулся! Здарова!
Звонил тебе много раз - недоступен, хорошо, что Витек сообщил...
Как ты? Как нога?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 303, 304, 305 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 304 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1111 Пн Окт 16, 2023 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS