* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 318, 319, 320 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 7:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
От 90 до 104-106 градусов, если не ошибаюсь.

То есть такой разброс? А разве она не должна быть одинаковой практически при всех режимах +/- пару градусов? И сколько градусов символизирует на приборной панели центральная метка?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 9:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Цитата:
А разве она не должна быть одинаковой практически при всех режимах +/- пару градусов? И сколько градусов символизирует на приборной панели центральная метка?

Не должна быть одинаковой для разных комплектаций !!!
Уеду до 29.09. не звоните.


Последний раз редактировалось: u285ra (Пт Сен 04, 2015 9:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 9:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашёл места!
Подключил затемнение на зеркало водительской двери! (Европа)
Оказывается, что и там есть сенсор!
Т.Е. Когда свет попадает на зеркало водителя - оно то же темнеет!
Для меня - это открытие! smile315
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 10:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):
Не нашёл места!
Подключил затемнение на зеркало водительской двери! (Европа)
Оказывается, что и там есть сенсор!
Т.Е. Когда свет попадает на зеркало водителя - оно то же темнеет!
Для меня - это открытие! smile315
У меня бы спросил, я бы тебе ответил.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 10:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
am02rus писал(а):
От 90 до 104-106 градусов, если не ошибаюсь.

То есть такой разброс? А разве она не должна быть одинаковой практически при всех режимах +/- пару градусов? И сколько градусов символизирует на приборной панели центральная метка?

Она в принципе не может быть одинаковой. Во первых на улице всегда разная температура от -50 (Дим привет) до +50. Ты то по трассе гонишь 140+, то в пробке тычешься 5-. Температура догнала до предела, включились карлсоны, согнали до минимума, и так по кругу. Ну плюс кондей там по своей схеме работает и задействует карлсоны.
А ты че паришься то?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 10:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она не может быть одинаковой, но она должна быть стабильной. И не зависимой от внешней температуры и режимов работы двигателя. Тем более, я-то имел в виду температуру при стабильной работе мотора.
Просто мне показалось, что она стала меньше. Вроде торчала по центру, а тут вдруг сместилась левее. Бывает это сигнал о проблемной работе одного из цилиндров.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 7:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Она не может быть одинаковой, но она должна быть стабильной. И не зависимой от внешней температуры и режимов работы двигателя. Тем более, я-то имел в виду температуру при стабильной работе мотора.
Просто мне показалось, что она стала меньше. Вроде торчала по центру, а тут вдруг сместилась левее. Бывает это сигнал о проблемной работе одного из цилиндров.

Да ладно...Работа (или "неработа") одного из цилиндров никак не влияет на температуру ОЖ.
Радик все правильно описал, рабочая температура ОЖ от 89 до 105 градусов. И "контролирует" ее температуру в основном термостат. А уж после него в работу включаются датчики и пр. девайсы, подающие сигналы в мозг.
И зависит температура, естественно от окружающей температуры воздуха и условий эксплуатации.
Павел, очередной раз советую вам установить мультитроникс - и, уже не на уровне стрелки, а в цифровом отображении визуально наблюдать за температурой ОЖ. Многие вопросы отпадут автоматически...
Если что-то не то с температурой ОЖ "-" или "+" первое куда надо лезть - это термостат. Это механика.
Поблагодарили(1): Верний
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 5:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь помогите или дайте умный совет. Прошел год и снова начала трещать заслонка рециркуляции воздуха при закрывании в крайнее положение. В прошлом году ездил на сервис в Ригу. Они там почти 3 часа шаманили, вроде как пытались другой моторчик поставить. В итоге вернули старый, откалибровали и все стало хорошо. Правда сказали это без гарантии и не знают как долго будет все хорошо.
И вот уже 3 дня езжу и слушаю как при старте начинает трещать, где-то от 5 до 15 щелчков. И потом тишина , до следующего старта авто.
Что же все таки делать чтобы это устранить? Неужели у меня у одного такая беда случилась и уже во второй раз.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 11:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загорелся тут недавно индикатор давления в шинах. Так понимаю, что дело вероятно в том, что на каком то из четырех датчиков подсела батарейка. Как определить неработающий?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 11:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш,может для начала колеса подкачать?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 10:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey60 писал(а):
Кто-нибудь помогите или дайте умный совет. Прошел год и снова начала трещать заслонка рециркуляции воздуха при закрывании в крайнее положение. В прошлом году ездил на сервис в Ригу. Они там почти 3 часа шаманили, вроде как пытались другой моторчик поставить. В итоге вернули старый, откалибровали и все стало хорошо. Правда сказали это без гарантии и не знают как долго будет все хорошо.
И вот уже 3 дня езжу и слушаю как при старте начинает трещать, где-то от 5 до 15 щелчков. И потом тишина , до следующего старта авто.
Что же все таки делать чтобы это устранить? Неужели у меня у одного такая беда случилась и уже во второй раз.
он скоро дотрещится до того что всё равно надо будет поменять моторчик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 11:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Загорелся тут недавно индикатор давления в шинах. Так понимаю, что дело вероятно в том, что на каком то из четырех датчиков подсела батарейка. Как определить неработающий?

Какая нахрен батарейка. Это значит давление в шинах упало, надо просто пойти и накачать все колеса до нормы.
Для справки. По лету у меня все колоеса были накачаны до 2,6 атмосфер в спокойствии. И чем холоднее становится на улице, тем меньше давление становится. Сейчас опустилось до 2,2. Как раз по моему граница для срабатывания лампочки.

Надо зайти в борт комп и посмотреть давление:
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 2:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зацените хлопцы, этож нада же нашу идею и на промышленный поток поставить, вот ведь ничего святого. Не отчислений Ростику и Костикусу...
http://www.ebay.com/itm/ALUMINUM-metal-Y-for-Chrysler-Town-Country-Dodge-Caravan-VW-Heater-Hose-/291590522320?fits=Model%3ATown+%26+Country&hash=item43e42645d0:g:eB0AAOSwDNdV1on-&vxp=mtr
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 2:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
Зацените хлопцы, этож нада же нашу идею и на промышленный поток поставить, вот ведь ничего святого. Не отчислений Ростику и Костикусу...
http://www.ebay.com/itm/ALUMINUM-metal-Y-for-Chrysler-Town-Country-Dodge-Caravan-VW-Heater-Hose-/291590522320?fits=Model%3ATown+%26+Country&hash=item43e42645d0:g:eB0AAOSwDNdV1on-&vxp=mtr

Так це давно известный факт, уже натыкался на подобные комплекты. И на ютубе есть видосы про это от американских товарищей.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 3:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Верний писал(а):
Загорелся тут недавно индикатор давления в шинах. Так понимаю, что дело вероятно в том, что на каком то из четырех датчиков подсела батарейка. Как определить неработающий?

Какая нахрен батарейка. Это значит давление в шинах упало, надо просто пойти и накачать все колеса до нормы.
Для справки. По лету у меня все колоеса были накачаны до 2,6 атмосфер в спокойствии. И чем холоднее становится на улице, тем меньше давление становится. Сейчас опустилось до 2,2. Как раз по моему граница для срабатывания лампочки.

Надо зайти в борт комп и посмотреть давление:

Первое, не могу я посмотреть давление, как у вас на картинке по причине отсутствия такой опции именно на моей машине. Поэтому и актуален вопрос, как это сделать, если комп просто зажигает лампочку. Я так понимаю, должен быть что-то типа тестера-приемника на частоту 433 мГц. Но нигде в сервисах не могу найти такие штуки. Ну и батарейка там наверно все-таки есть и она не вечная.
Второе, давление проверял на всех колесах по 2.3-2.4, так что датчик не должен срабатывать. Хотя хотелось бы по-точнее узнать пороговое давление.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 318, 319, 320 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 319 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1111 Пн Окт 16, 2023 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS