* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 319, 320, 321 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1817
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 3:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
Зацените хлопцы, этож нада же нашу идею и на промышленный поток поставить, вот ведь ничего святого. Не отчислений Ростику и Костикусу...
http://www.ebay.com/itm/ALUMINUM-metal-Y-for-Chrysler-Town-Country-Dodge-Caravan-VW-Heater-Hose-/291590522320?fits=Model%3ATown+%26+Country&hash=item43e42645d0:g:eB0AAOSwDNdV1on-&vxp=mtr

Особенно радует норма прибыли при цене изделия в 100 руб. Может создадим конкурентное предложение. Там с пересылкой в разы дешевле будет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 5:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Верний"][quote="am02rus"]
Верний писал(а):
Загорелся тут недавно индикатор давления в шинах. .


Паша, поищи по форуму, я описывал симптомы. Если что у меня батарейка лишняя есть.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1817
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 5:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popov2006 писал(а):

Паша, поищи по форуму, я описывал симптомы. Если что у меня батарейка лишняя есть.

Да ладно симптомы, тут более или менее все понятно. Вот как обнаружить, какой из четырех? Дилерский сканер с этим справится? И сколько может стоить такая диагностика?
Я вот думаю, переставлю на днях шины на зимние и посмотрю. Если пропадет, стопудово датчик. Но какой из четырех? smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 6:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
popov2006 писал(а):

Паша, поищи по форуму, я описывал симптомы. Если что у меня батарейка лишняя есть.

Да ладно симптомы, тут более или менее все понятно. Вот как обнаружить, какой из четырех? Дилерский сканер с этим справится? И сколько может стоить такая диагностика?
Я вот думаю, переставлю на днях шины на зимние и посмотрю. Если пропадет, стопудово датчик. Но какой из четырех? smile207


Так я писал про симптомы. И поиск.
Если проблема с датчиком, то приборка рисует значок и ничего другого не пишет.
Если низкое давление в колесе, то приборка рисует значок и пишет "Лоф Тирс" - это должна писать у тебя.

Алгоритм поиска следующий:
- Накачиваешь все колеса заведомо больше порога срабатывания датчика, т.е. штатное давление.
- Вынимаешь ключ
- Спускаешь любое колесо до 1,5-1 атмосферы.
- Втыкаешь ключ и смотришь реакцию на приборке. Если пишет "Лоф Тирс" то датчик исправен, если не пишет этой надписи, а просто загорается значок (по-моему он еще мигает несколько секунд) - то этот датчик не распознается машиной - дело в нем.
- ну собственно проверить все колеса.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1817
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 8:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, инструкция понятна. Не понятно только вот что. Он и так пишет у меня "Лоф Тирс". Если я дополнительно спущу еще одно колесо, что изменится?
Колеса накачены нормально.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 9:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Спасибо, инструкция понятна. Не понятно только вот что. Он и так пишет у меня "Лоф Тирс". Если я дополнительно спущу еще одно колесо, что изменится?

Конечно ничего, алгоритм описывает поиск неисправного датчика, когда лампочка горит, а low tire не пишет.

Верний писал(а):
Колеса накачены нормально.

Сам пишешь 2.3-2.4. Я границы не знаю, но по логике при норме 2.5 на 2.3 вполне может уже срабатывать. Так что я бы диагностику начал с докачки всех до 2.5, что может быть проще? Smile
И кажется я где-то здесь читал про глюк датчика. Если не поможет просто докачка, то надо спускать до 2 или меньше и заново подкачивать, чтобы датчик очухался.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 9:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intel писал(а):
И кажется я где-то здесь читал про глюк датчика. Если не поможет просто докачка, то надо спускать до 2 или меньше и заново подкачивать, чтобы датчик очухался.

Именно так и надо сделать...Срок службы батареи в датчике от 8 лет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 10:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Спасибо, инструкция понятна. Не понятно только вот что. Он и так пишет у меня "Лоф Тирс". Если я дополнительно спущу еще одно колесо, что изменится?
Колеса накачены нормально.

Второе, давление проверял на всех колесах по 2.3-2.4, так что датчик не должен срабатывать. Хотя хотелось бы по-точнее узнать пороговое давление.


Я один это прочитать смог?

popov2006 писал(а):
Так я писал про симптомы. И поиск.
Если проблема с датчиком, то приборка рисует значок и ничего другого не пишет.
Если низкое давление в колесе, то приборка рисует значок и пишет "Лоф Тирс" - это должна писать у тебя.


НАДО НАКАЧАТЬ КОЛЕСА. Не надо ни чего спускать.

На КК недавно тема была, срабатывал при 2,2 если память не изменяет. Ты давление чем измеряешь? Китайской давлениемерилкой? Как давно измерял?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1817
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 11:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intel писал(а):
Верний писал(а):
Спасибо, инструкция понятна. Не понятно только вот что. Он и так пишет у меня "Лоф Тирс". Если я дополнительно спущу еще одно колесо, что изменится?

Конечно ничего, алгоритм описывает поиск неисправного датчика, когда лампочка горит, а low tire не пишет.

Верний писал(а):
Колеса накачены нормально.

Сам пишешь 2.3-2.4. Я границы не знаю, но по логике при норме 2.5 на 2.3 вполне может уже срабатывать. Так что я бы диагностику начал с докачки всех до 2.5, что может быть проще? Smile
И кажется я где-то здесь читал про глюк датчика. Если не поможет просто докачка, то надо спускать до 2 или меньше и заново подкачивать, чтобы датчик очухался.

Спасибо, завтра попробую.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1817
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 11:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Ты давление чем измеряешь? Китайской давлениемерилкой? Как давно измерял?

Ну кстати скорее всего, да. Завтра на АЗС проверю.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
am02rus писал(а):
Ты давление чем измеряешь? Китайской давлениемерилкой? Как давно измерял?

Ну кстати скорее всего, да. Завтра на АЗС проверю.

На АЗС позакрывали качалки свои на зиму. По крайней мере на БиПи точно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1817
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 3:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшемся. Подкачал все колеса до 2,5 и проблема исчезла. Похоже действительно 2,2-2,3 где то в районе точки отсечки.
В связи с этим еще вопрос. А до скольки можно максимально качать наши колеса?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
MistrAL
Бывалый



Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 57/19

Откуда: г.Сосновый Бор - Питерский край

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 4:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
А до скольки можно максимально качать наши колеса?

Это указано на каждой конкретной шине.
Ищи надпись, типа MAX PRESSURE 400 KPa (4.0 Bar)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 4:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо качать 2,5-2,6 очков, ни больше ни меньше. И стараться поддерживать данный параметр, периодически проверяя. За год наблюдения за состоянием шин и их давления выяснилось следующее. Давление в статике 2,5-2,6 очков летом в +25-30 градусов превращаются в динамике в 2,8-2,9 очков. Т.е. я накачиваю в гараже по утряни 2,5-2,6, потом еду в Уфу, и километров через 100 давление становится 2,8-2,9. А сейчас то же давление в 2,5 очка вместе с наступлением холодов падает до 2,2-2,3 очка. Простая физика.

Что собственно я и пытался донести в этой теме. А вы все неисправный датчик, неисправный датчик.
Поблагодарили(1): Верний
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
an21®
Частый гость



Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 358
Благодарности: 60/39

Откуда: Москва ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 4:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, народ, к кому в Москве на диагностику ходовой(перед) съездить бы?
Задолбал меня стукать при повороте руля... smile321

Вправо крутишь, до определенного положения - ды-дык, и обратно опять тож самое, на том же месте. Влево если крутить - всё ок.
Визуально, вроде всё целое. На видимых шарнирах резинки в норме.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 319, 320, 321 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 320 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1112 Ср Май 01, 2024 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS