* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Утепление балкона

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 9:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вепс писал(а):
Denikin писал(а):
Вода зимой не мёрзнете.
5Х5 пенопласт 5 мм

переведи на руский.
Спасибо за ошибки. Правлю, брусок 50ммX50мм, а пенопласт 50мм. И Вепс, друже! Не гоже, тебе за другими не в профиле, ошибки указывать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 9:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была мысль не утеплять а чуть облагородить лоджию. Утеплять без замены остекления (у меня однослойный люминь) вообще бессмысленно. В основном под хранилище всякого что в квартире лишнее, консервы и веревка бельевая. Поэтому тупо на 4 стены пенофол фольгированный, брусок 40х20 и сверху вагонку по уровню балконного парапета. Выше на оставшиеся 3 стены брошу ЛДВП. На потолок его же или вообще пенопластовые плитки. На полу половая доска на лагах, поверх того же пенофола. Особо делать нечего на балконе зимой, курить я не курю а вид на соседний дом-муравейник.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Administrator
Site Admin
Site Admin



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 271
Благодарности: 80/56

Откуда: Minivan-Club

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 11:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://korundmos.ru/

для справки... говорят, что работает... по крайней мере, один знакомый балкон этой жижей намазал и остался очень довольным...
Поблагодарили(1): Студент Михаил
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andrey--
Бывалый



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 704
Благодарности: 34/41

Откуда: Мособл., восток.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студент Михаил писал(а):

Меня смущает добор 10см, он-же просто прямоугольник пластиковый, его как-то запенивают?

а чем добор смущает? такой же пвх-профиль, как и сама оконная рама, с тем же количеством камер... с тем же сопротивлением теплопередаче. и к тому же, он у тебя почти полностью уйдет под отделку...
при монтаже стык между рамой и добором или пенится (если по-дешевому), или проклеивается ПСУЛом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 6:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вепс писал(а):
Так если соединять с жильём не планируешь, нафиг тогда утеплять?
Я имел ввиду, что дверь балконную я убирать не буду. У меня балкон из двух частей состоит, теплый и холодная четверть полукруглая, между ними еще одна дверь стоит.

вепс писал(а):
Крепить ГКЛ к стене без отсечки-мартышкин труд..

Всмысле просто на бетон? Это понятно.

Шрек писал(а):
Сверху пеноплекса сетку штукатурную

Саш, а фольгу вспененную?


andrey-- писал(а):
при монтаже стык между рамой и добором или пенится (если по-дешевому), или проклеивается ПСУЛом.

Это как? Снаружи на профиль что-то клеить нужно?

Вчера ездил с замерщиком окон, теперь нужно срочно определяться с величиной доборов. Вот с полом пока думаю. Там см 15-20 можно поднять, покрытие планирую ламинат и теплый пол (ИК скорее всего)

Про потолок еще нужно думать.

Я тут почитал, что существуют мостики холода, может тогда пеноплекс на монтажную пену крепить?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
andrey--
Бывалый



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 704
Благодарности: 34/41

Откуда: Мособл., восток.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 6:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=\\\"Студент Михаил\\\"][quote=\\\"andrey--\\\"]при монтаже стык между рамой и добором или пенится (если по-дешевому), или проклеивается ПСУЛом. [/quote]
Это как? Снаружи на профиль что-то клеить нужно?

Вчера ездил с замерщиком окон, теперь нужно срочно определяться с величиной доборов.
[/quote]
это вот так. первое фото- общий вид стыка, второе- покрупнее.



с высотой добора. теоретически, хватит 60мм. то есть. добор 60+ пенный шов 20+ на раму можно залезть 20. итого 100мм.. но это почти впритык. поэтому бери 90 или 100, в разных системах разные варианты. он почти весь уйдет под отделку и останется нормальный зазор от верха створки до потолка.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 6:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, сетка чтоб Севенер нормально держался. А пенофол хз, я его не использую, только как подложку под фанеру по черновым полам
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 9:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студент Михаил писал(а):

Про потолок еще нужно думать.

Я тут почитал, что существуют мостики холода, может тогда пеноплекс на монтажную пену крепить?

По потолку тебе Вепс все правильно расписал, сверху и с боков устанавливай расширители минимум 60 мм + пена + сама рама, позволит безболезненно утеплится и обшиться.

По поводу пены и прочего. Я пеноплекс клеил на специальный клей, но можно и на монтажную пену, но только у которой коэффициент расширения минимальный, ну или как Шрек сказал на специальный раствор. Ни какой существенной разницы нет. Я применял пену, чтоб не заморачиваться с мокрым процессом, разводить клей и т.п., мне удобнее было из баллона прыскать. На пластиковые грибки листы по любому крепить, ни каких мостиков не будет, если по уму сделаешь.

Вот здесь грамотно рассказывается подробно, что и зачем делается (там целый сериал про лоджии):
https://www.youtube.com/watch?v=GPDTFtvh-Go
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 9:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще один сериал: https://www.youtube.com/watch?v=55suJ_Y1_EU&index=3&list=PLdNid02CFt4fId9l-PuKCeBb17kRij518

Тут про пену и клей:
Серия 1: https://www.youtube.com/watch?v=a5g1YdV92qg&index=6&list=PLdNid02CFt4fId9l-PuKCeBb17kRij518
Серия 2: https://www.youtube.com/watch?v=bVdjxaL_QA4
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Остекление балкона SecretGalat Дела домашние... 11 Ср Авг 31, 2011 7:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS