* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Проблема сдвижных электродверей Гранд 10 год. Помогите!!!

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Кузов и салон
Автор Сообщение
loda405
Новичок



Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 39
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва
2010 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 4:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Проблема сдвижных электродверей Гранд 10 год. Помогите!!! Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Извиняюсь за излишнюю эмоциональность... Имеем данную проблему. С утра начал открывать сдвижную электро- дверь - она отъехала до середины и "зависла". Начал закрывать кнопкой - жужжит привод, а дверь стоит. Вручную - болт! Внизу обнаружил тросики, которые тягают дверь по принципу "карусели" через сдвоенную улитку - выходят с пружинками из посадочных мест. Ну, думаю, сломалась. Пошёл дернул вторую сдвижную - посмотреть механизм при полностью открытой двери - и, бах, такая-же хрень!!!!! Дошла до половины , даже меньше - и тоже болт. Попытался отключить двери из салона и попробовать вручную - и тут болт!!!! Несколько раз по кругу все варианты - опять ..... А жену с ребенком нужно везти к врачу, они уже волнуются, а я бегаю вокруг машины, то на двери, то на коленях вниз, и руками пытаюсь и электричеством - ну ни в какую. С открытыми дверями-то не поедешь. Тут понимаю, что накануне помыл машину, предупредил мойщиков, чтоб не мыли ковры салонные и низ сдвижных дверей, где находятся механизмы. В итоге наверное низ дверей залили, св......чи. Ночью подморозило и случилась ситуёвина. Жену с дитём на такси, сам договорился загнать машину в тёплый гараж + 17, стоит весь день - прихожу и........ тоже болт!!!! Привод жжужит , а дверь ни с места. Руками ни туда, ни сюда -заклинило.... В итоге со зла бабахаю двери, с натягом закрываю вручную и ставлю на стоянку. Теперь даже боюсь подходить - взял пока машину у жены.. Выручайте!!! Кто сталкивался, есть - ли вообще вариант вручную открывать-закрывать, может накрылись приводы дверей? Вобщем не знаю с чего начать..... и где находятся эти приводы дверей которые жжж---ЖЖЖЖЖ---жж????????? Посмотреть - бы!!! Помогите, братья!!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 5:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, честно скажу, никогда дела со сдвижными электродверями не имел, но думаю, что должно быть какое-то решение. Сразу две двери заклинить могут только по "какой-то" причине, не просто так. Ну и предполагаю, что электродвери должны иметь возможность открываться и закрываться вручную. Если таковой нет, значит совсем сомневаюсь в американском производителе...
Подождем комментарий специалистов...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 6:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ябы для начала скинул клемму. минимум минут на 20.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлос прав, у даже заклиненного мотора остается подвижность. Тут дело не в том. А мануал читать все же стоит. Там для Русских Американцев написано, отключать электро двери при -15 что то там. Сначала нужно было в ручную открыть, ну а потом у же по старинке приводами. Отключи аккумулятор и с отключенным закрой двери. Тесты обычно делаются в крайнем положении. У дверей крайнее это закрытое.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 7:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
А мануал читать все же стоит. Там для Русских Американцев написано, отключать электро двери при -15 что то там.
А как они отключаются?
И где можно мануал на русском найти?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 9:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний На Русском есть, название книжки может сказать Дима papillon2375 где то он уже про этот букварь рассказывал и выкладывал сканы из него, или Костик Дим поправь если чё. А я читаю на английском от Каравана 09 года есть в ПДФ. Могу залить куда нить на край если надо. Вообще ничего там непонятного нет, все написано для Американцев да и 80% книги это иллюстрации.
Я нашел книжку в Тауне, да забавно, завтра фотки выложу Smile Как говориться найди 10 отличий.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 6:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Special for Verny!

http://www.dodge.com/en/owners/manuals/index.html
Вы же продвинутый юзер, перевод для Вас не должен быть проблемой.
Заодно посмеётесь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 6:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть "смешной" русский перевод этой автомобильно-настольной книги в формате Word.
Верний, пишите адрес, я легко вам скину.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 7:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
Дим поправь если чё.

Да, Стас, это у меня есть скан книжки от "Гусей-лебедей".
Ты говоришь, найдите 10 отличий с Тауном, а я тут на днях "надыбал" с сайта Джурневодов их книжку, на русском языке, так там вообще, про автозапуск и т.п. тем, полная копия нашей. smile225 smile315
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
loda405
Новичок



Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 39
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва
2010 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем кто откликнулся. Но ситуация пока не разрешилась. Авто обесточил - подождал, без результата. Что вручную, что автоматически - дверь все равно ходит с этими самыми тросиками. Они были в натяг, а сейчас ходят свободно. В режиме авто - дверь чуть съезжает , останавливается, мотор делает 3-4 стука и замирает.... Фото. Сама "улитка" внутри два конца тросика. Один как видим вылез
[img][/img]
Попытка погонять дверь в ручном режиме туда-сюда - выходят два конца с пружинками.
[img][/img]
Дверь сдвинул в сторону открытия - тросик освободился и провис - дверь дальше не идёт..
[img][/img]
Фото самой двери в заклинившем положении.
[img][/img]
Вроде всё....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 4:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):
Special for Verny!

http://www.dodge.com/en/owners/manuals/index.html
Вы же продвинутый юзер, перевод для Вас не должен быть проблемой.
Заодно посмеётесь.

Спасибо, но у меня крайслер.
Перевод проблемой является.
А над чем смеяться?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 5:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, я вам отправил на почту. Вы, почитав, поймете, над чем смеяться.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 5:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Павел, я вам отправил на почту. Вы, почитав, поймете, над чем смеяться.

Почитал.
Плакать хочется. Неужели Задорнов прав и они толком переводчик сделать не могут ...
Впрочем , это лирика. У меня тут после мойки обнаружилась похожая фигня, и я испугался, что заразился. Дверь дошла до середины и остановилась, а моторчик продолжал щелкать. Ну все, думаю приплыли. Нажал внутреннюю кнопку закрывания и в два приема дверь все-таки закрылась. После постоял три часа в тепле и вроде прошло. Так что, вполне возможно, что что-то повредилось в результате примерзания после мойки.
А вот как лечить ... думаю что только к специалистам. Скорее всего ничего особенно сложного быть не должно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 8:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случилась аналогичная как у ТС проблема (кстати, как решилось?)
Причина скорее всего в примерзании электропривода после мойки (скорее всего тростка к ролику). При попытке вручную открыть дверь тросик с одной стороны ослабляется и слетает с катушки привода, а при попытке движения в другую строну его намертво заклинивает. Лечится полным разбором привода и наматыванием тросика обратно на катушку. Это заняло у меня три часа, поскольку толком не знал что и в каком порядке делать.
Фото не сделал, поскольку спешил и нервничал, но там все достаточно просто и очевидно.
Дверь снимать не нужно. Можно оставить ее на двух точках крепления - верхней и боковой, а отсоединить достаточно нижнюю.
Порядок таков.
1. Снять с нижнего крепления двери защелку с тросиком от ручки двери - два болта на 10.
2. Отсоединить разъем кабеля от двери.
3. отсоединить нижнее крепления двери. Там три болта. Один из них под обшивкой. Ее можно не снимать. Достаточно слегка осторожно отогнуть освободив два крепления-защелки и можно подсунув руку дотянуться до болта. После этого дверь можно аккуратно сдвинуть, приподнимая, в крайнее правое положение.
4. снять скобу заднего фиксатора двери - два болта на 10.
5. отвинтить крепление разъема привода двери (звездочка 30) и отсоединить рукав привода. Это внизу перед направляющей.
6. отвинтить 5 болтов на 10 крепления направляющей. Четыре из них находятся под верхней пластиковой защитой порога, а один чуть глубже под кавролином. Это там, где направляющая заворачивает под кузов. Чтобы приподнять кавролин нужно сняв заглушку, открутить гайку на 12 крепления пластиковой фигни (по месту поймете).
7. далее направляющая вытаскивается аккуратно. Для этого предварительно нужно снять уплотнитель двери по низу и с правого торца электропривода снять разъем.
8. ну и осталось, сняв крышку с катушки привода (звездочка 20), демонтировать катушку привода (гайка на 10) и накинуть тросик обратно на катушку. Натягивается он теми самыми пружинками на обратных концах тростка, которые у ТС выскочили.
После этого проверяется подвижность консоли с роликами по направляющей и собирается все в обратном порядке.
Кстати, для тех кто попал в такую ситуацию и срочно нужно ехать.
Решение очень простое.

Нужно просто вытащить оба конца тросика электропривода (с пружинами которые) из их направляющих и аккуратно уложить внизу.
Дверь после этого начинает работать как обычная механическая. Причем доводчик, скорее всего, будет продолжать работать.

Ну а потом при случае в тепле и на ярком свете можно спокойно все отремонтировать.
Всех благ.
И не бойтесь сдвижных дверей. Они не страшные.
Поблагодарили(5): oldm@n33, Melkiy, Виктор727, Костикус, Shu-shu
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
loda405
Новичок



Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 39
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва
2010 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 1:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решилось следующим образом: У Монте Карло были куплены электропривода в сборе почти "нульсен". А затем на сервисе за 2 часа с правой стороны заменили, т.к. тросик был измочален в "хохлому", а с левой стороны отремонтирован- был в нормальном состоянии. Купленный привод левой сдвижной двери лежит на работе на всякий.... Двери работают хорошо - но теперь в морозы и после мойки стараюсь отключить электро и погонять в ручном режиме. Всем удачи!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Угнанный Гранд Караван, синий, 2005, ... Mikl 76 Угон и ДТП 44 Вт Мар 23, 2010 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: “ВОЯДЖЕР”/“ГРАНД-ВОЯДЖЕР” Краткие све... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 2 Ср Дек 13, 2006 1:35 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Понтиак Гранд-Ам LE. проблема с хитро... Igor23hh Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 4 Ср Июл 09, 2008 10:45 am Посмотреть последнее сообщение
Igor23hh
Нет новых сообщений Глюки Электродверей. AvanTurist Кузов и салон 54 Пт Апр 10, 2015 9:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений Режимы работы электродверей. Teplovoz Кузов и салон 16 Пн Фев 06, 2012 11:08 pm Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Проблема...помогите советом плз! dimon88 Электрика и электроника 7 Чт Дек 06, 2007 9:07 pm Посмотреть последнее сообщение
dimon88
Нет новых сообщений Помогите, неожиданная проблема! warpgate Ford 12 Ср Июн 03, 2009 11:16 am Посмотреть последнее сообщение
warpgate
Нет новых сообщений Проблема с гидроусилителем руля! Помо... Ануфрий Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 8 Вт Сен 26, 2006 1:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Помогите кто знает!!! Проблема с запр... zeda64 Топливная система и система выпуска 13 Пн Авг 25, 2008 10:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений помогите советом.проблема с приводом ... АндрейRnD Кузов и салон 3 Чт Апр 25, 2013 5:34 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений Помогите! Chrysler Town&Country 1... sergg Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 0 Пн Май 18, 2009 9:45 am Посмотреть последнее сообщение
sergg
Нет новых сообщений Возникла проблема с Reno Grand scenic... BOBT9Iu2009 Renault, Peugeot, Citroen 2 Пт Дек 25, 2009 2:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Ручки сдвижных дверей Nikus80 Кузов и салон 7 Вс Мар 02, 2014 7:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Pejt66
Нет новых сообщений Стеклоподъемники сдвижных дверей 2008+ Michaspb Кузов и салон 11 Пт Июл 26, 2013 12:55 am Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений С брелка не открываются защелки сдвиж... 6a6ay Электрика и электроника 7 Чт Июл 06, 2017 6:17 pm Посмотреть последнее сообщение
kuzmas



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS