* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


баллон гбо...

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
Гаджиев
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 74
Благодарности: 0/5

Откуда: Оттуда

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 5:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: баллон гбо... Ответить с цитатой

Всем привет!Подскажите отцы;какой баллон можно устанавливать на Караванах,чтобы несильно царапал землю!Сзади на авто стоят нивоматы!Думаю ставить на 68 литров с размерами650/250-как думаете?!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 5:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня весит почти такой, на 78л и высотой 270мм.землю не царапает, лежащих тоже (любой конструкции и размеров). smile238
Единственное парковка задом к бордюру требует осторожности. До середины балона нормально, а дальше уже цепляет...
Поблагодарили(1): Гаджиев
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 3:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот для наглядности (правда на подъёмнике)


видно как низ баллона бордюрами обшаркан... но это ещё до меня лет 5 его шаркали и я немного smile212
щас назиму всё залито антикором (забыл, каким то фирменым с бронзовой крошкой вроде), так что теперь паркуюсь задом очень аккуратненько smile233 да и зимой бордюры как то ниже становятся... smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 5:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 53 литра. Высоту не помню, давно ставил. Иногда цепляю, но этот вопрос стал не сильно актуальным с установкой камеры заднего вида.

Коллеги, спрошу уж тут: кто-нить заморачивался вопросом аттестации (или как там это называется) этих бубликов? Они ж вроде не предназначены для внешней установки.
Моему баллону уже 6 лет, выглядит он снизу, так себе...

Может поменять или антикором залить??!! Вопрос.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сабер
Бывалый



Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 609
Благодарности: 14/14

Откуда: минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 5:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть бублики как для наружной, так и для внутренней установки. Для наружной обычно имеют горловину на внешней стороне тора. ()- У меня стоит как раз для наружной установки. на аттестации надо чтобы внешний вид был без ржавчины и повреждений, хотя я пару раз проходил-даже не снимали его с авто. А так-это больше для себя и для ТО(в РБ регестрировать в ГАИ ГБО не надо). Вопрос к Somon-это родные многолистовки???? или тюнинх??[/quote]
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 6:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Zemyakis я с этим вопросом задался на сервисе ГБОшников, где делал первую профилактику (в Зеленограде), ну или говорю может ему защиту доп какую сделать из метала, что бы не шкрябал. мне сказали забей, ты что, подумай!? во первых этот баллон твою машину переживёт (типа толщина стенки не меньше 3,5 мм), а во вторых тебе это (аттестация) обойдётся дороже чем новый баллон поставить/заменить... smile311
у них тогда такого небыло в наличии, но говорили что новый порядка 5500р стоит.
и да, у меня с внешней горловиной, полнотелый. вроде специально для наружней установки. smile207

2 Сабер это же AWD длинная база, там вроде по дефолту стоит пакет рессор + нивоматы... ну по крайней мере я ни чего такого там не делал Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vato
Посетитель



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 249
Благодарности: 17/17

Откуда: Калужская область Малоярославец

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не ставил баллон вместо запаски в Stow and Go?Какой туда встанет?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не особый знаток этого дела, но везде где читал о ГБО (изучая в деталях все вопросы) народ и мастера пишут, что только в нишах сиденья среднего ряда. Типа в месте запаски самая нижняя точка авто и если встанет то самый минимальный по объёму. Смысла нет, и в эксплуатации ни как не добраться до мультиклапана... smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vato писал(а):
А никто не ставил баллон вместо запаски в Stow and Go?Какой туда встанет?


Я как-то задавал здесь такой вопрос, и где-то на форуме есть фото - вид снизу на нишу запаски. Сделал вывод, что дорожный просвет при установленном баллоне в этом месте не позволит передвигаться по российским направлениям
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andrey--
Бывалый



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 704
Благодарности: 34/41

Откуда: Мособл., восток.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 11:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vato писал(а):
А никто не ставил баллон вместо запаски в Stow and Go?Какой туда встанет?

имхо, никакой. потому как там докатка тоненькая, а если ставить нормальный бублик- сильно клиренс занизит. да еще и будет висеть далеко от оси- на каждой кочке будет цепляться.
себе ставил 60л в багажник за "меньшим" сиденьем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
MistrAL
Бывалый



Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 57/19

Откуда: г.Сосновый Бор - Питерский край

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 2:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somon писал(а):
во первых этот баллон твою машину переживёт (типа толщина стенки не меньше 3,5 мм), а во вторых тебе это (аттестация) обойдётся дороже чем новый баллон поставить/заменить...


Мои сервисмены сказали, что рекомендуют через 10 лет активной эксплуатации менять баллоны, не важно где они стоят, ибо они изнутри подгнивают и утоньшаются.
А про наружные баллоны говорят, что не берутся их сертифицировать - только замена.
Поблагодарили(1): Zemyakis
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 3:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MistrAL писал(а):
Мои сервисмены сказали, что рекомендуют через 10 лет активной эксплуатации менять баллоны, не важно где они стоят, ибо они изнутри подгнивают и утоньшаются.
А про наружные баллоны говорят, что не берутся их сертифицировать - только замена.

Ну по сути те же выводы другими словами и с указанием сроков... Smile
значить мне ещё где то пару лет осталось, до замены бублика smile162
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Гаджиев
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 74
Благодарности: 0/5

Откуда: Оттуда

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 4:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey-- писал(а):
vato писал(а):
А никто не ставил баллон вместо запаски в Stow and Go?Какой туда встанет?

имхо, никакой. потому как там докатка тоненькая, а если ставить нормальный бублик- сильно клиренс занизит. да еще и будет висеть далеко от оси- на каждой кочке будет цепляться.
себе ставил 60л в багажник за "меньшим" сиденьем.

С клиренсом ничего не станет,т.к стоят нивоматы,а ставить в салон....боже упаси!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сабер
Бывалый



Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 609
Благодарности: 14/14

Откуда: минск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 5:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не прав ты. У знакомой на квадрате стоит в багажнике, в нише меньшего сиденья на 80 литров
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andrey--
Бывалый



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 704
Благодарности: 34/41

Откуда: Мособл., восток.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 6:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаджиев писал(а):
С клиренсом ничего не станет,т.к стоят нивоматы,а ставить в салон....боже упаси!

да-да-да, нивоматы- они такие, они ж знают, что вместо запаска толщиной в 10 см появился бублик толщиной в 20 см... и будут приподнимать кузов над каждой кочкой. smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений У кого как закреплён тороидальный бал... Сапр Топливная система и система выпуска 9 Сб Ноя 29, 2014 11:50 pm Посмотреть последнее сообщение
DEADxMEAN
Нет новых сообщений Кусок трубы или старый газовый баллон Шрек Спрос 10 Пт Июл 22, 2011 9:48 am Посмотреть последнее сообщение
Шрек



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS