* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


баллон гбо...

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
vato
Посетитель



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 249
Благодарности: 17/17

Откуда: Калужская область Малоярославец

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 8:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не так уж там мало места!Я недавно замерил - пластиковый чехол докатки диаметр 600 мм и еще место есть,а высота 200,можно и 225 поставить.А это баллон на 60 л! А по поводу клиренса - у нас ниши для сидений ниже чем докатка.
Вот в салон действительно не хотелось бы ставить по причине использования полного объема!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
smirnoff71
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1944
Благодарности: 128/9

Откуда: лефортово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 9:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vato писал(а):
пластиковый чехол докатки


есть фото сего девайса? smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Грязновато правда...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
smirnoff71
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1944
Благодарности: 128/9

Откуда: лефортово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 10:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это сидухи в пол!!! на 2002 такого чехла не видел
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vato
Посетитель



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 249
Благодарности: 17/17

Откуда: Калужская область Малоярославец

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 10:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я ж к своему примеряюсь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
I-man
Местный житель



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1471
Благодарности: 134/98

Откуда: Москва, СЗАО
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 1:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в январе проходил аттестацию баллона. Стоит это 950 руб.
Баллон надо снять, от грязи отчистить, клапан открутить.
Все остальное от лукавого.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 3:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 I-man
а где проходил, сколько по времени, какие результаты, сколько баллону лет, какой объём, где стоял и т.д...
можно больше деталей...? smile233
спасибо! smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Гаджиев
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 74
Благодарности: 0/5

Откуда: Оттуда

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 6:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey-- писал(а):
Гаджиев писал(а):
С клиренсом ничего не станет,т.к стоят нивоматы,а ставить в салон....боже упаси!

да-да-да, нивоматы- они такие, они ж знают, что вместо запаска толщиной в 10 см появился бублик толщиной в 20 см... и будут приподнимать кузов над каждой кочкой. smile241
кузов поднимать нужно тебе,когда по кочкам ездишь на мопеде!Если нет конструктивного предложения-не следует ёрничать,тема не для этого!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
MistrAL
Бывалый



Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 57/19

Откуда: г.Сосновый Бор - Питерский край

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 8:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I-man писал(а):
Все остальное от лукавого.

все остальное на ответственности сервисмена.
судя по опыту, не каждый горазд....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
I-man
Местный житель



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1471
Благодарности: 134/98

Откуда: Москва, СЗАО
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 9:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаджиев, а вот хамить не стоит. Лучше улыбнуться и сказать спасибо. Запоминается последний нахамивший. Smile
Somon. Я на МГПЗ делал. В интернете координаты легко найти.
В кратце, процедура такова.
Снимаешь баллон, чистишь, моешь, снимаешь клапан.
Здесь тебя может ждать сюрприз. Винты крепления ржавеют и обламываются. Греть бесполезно. Винты М5х30 под шестигранник. При прогреве винты сгорают, но не выкручиваются. Слишком много металла на фланце баллона. Я высверливал и нарезал резьбу, а позднее закрутил нержавеющие.
Еще момент. Если не поверишь и захочешь прогреть. Заполни баллон каким-нибудь инертным негорючим газом. Я заполнял аргоном.

Далее, чистый баллон со снятым клапаном везешь на завод, сдаешь в цех, оплачиваешь, ждешь 2 дня, забираешь, собираешь, ставишь, пользуешься.

Есть приятное. Если скажешь работягам в цеху, что заберешь мокрый баллон, и высушишь его сам, то заберешь сразу. Я так и сделал.

Работяги говорили, что и 20-летние баллоны хорошо ходят и легко опрессовываются. Моему 4 года.

Удачи!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 10:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I-man Спасибо дружище! smile238
Я собственно не тороплюсь с этим, но детали интересны...
В целом все понятно. А на сколько чистить надо - только от грязи, или от ржи до блеска метала? И что по результатам проверки дают (может шильдик ставят)? На какой срок действительна поверка и на сколько официальная (сертифицирована)? Или все чисто для собственного спокойствия?
smile207

Дико извиняюсь за такой офф. smile325
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
I-man
Местный житель



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1471
Благодарности: 134/98

Откуда: Москва, СЗАО
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 11:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистить так, до блеска!
Шучу. Достаточно, чтобы грязь не сыпалась.
На баллоне выбивают дату поверки и документы дают. Все крайне официально.
Мне надо для ГАИ. Хочу оформить. Пока не ставят на учет.
Вообще, не знаю, зачем это надо. Разве что по закону положено раз в 2 года поверку баллона производить. Сам баллон не взорвется никогда. Хотя... если его заполнить до упора и начать нагревать... или пустой баллон болгаркой резать... или выстрелить в него из пистолета... Не, пистолет маловат, пожалуй. )))
Если проржавеет и будет пропускать, ты услышишь и унюхаешь. Уверен в этом, так как 3 года изучал металлы и их свойства и имею красный диплом.
Если увидишь как его проверяют, вспомнишь мои слова.))
Поблагодарили(1): Somon
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
георг
Посетитель



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 124
Благодарности: 6/0

Откуда: спб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 9:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те решил легализовать ГБо для постановки на учет?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 2:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое СПАСИБО I-man! smile238
Бум знать как говориться... И с выводами успокоил, теперь главное в перестрелку не попасть и на работающую болгарку не наехать... smile212
P.S. конечно появляются ещё вопросы и раждается интерес к деталям процесса, но это уже не в рамках этой темы smile233, а заводить новую пока наверное рано smile183
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Гаджиев
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 74
Благодарности: 0/5

Откуда: Оттуда

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 3:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]l-man..за что спасибо?!Ничего дельного и по существу не было вами сказано!Я придерживать своего мнения-нечего сказать по существу, не встревайте!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений У кого как закреплён тороидальный бал... Сапр Топливная система и система выпуска 9 Сб Ноя 29, 2014 11:50 pm Посмотреть последнее сообщение
DEADxMEAN
Нет новых сообщений Кусок трубы или старый газовый баллон Шрек Спрос 10 Пт Июл 22, 2011 9:48 am Посмотреть последнее сообщение
Шрек



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS