* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Отопление частного дома пеллетным котлом.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные...
Автор Сообщение
Fin75
Местный житель



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 1062
Благодарности: 26/16

Откуда: Москва, Бронницы МО, есть свой дом!
2002 Suzuki Grand Vitara
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Костя писал(а):
Дом 6х8 каркас, отопление 7 конвекторами с датчиками, температура в помещении зимой +24; расход в самый морозный месяц максимум 7000 руб., при учёте постоянного проживания, индукционной плитки, здоровенного холодильника, свет и включённого мойдодыра! Электрокотёл не стал ставить, так как посчитал что дом небольшой для использования котла. Перед зимой купил небольшую печку-камин, но так и не поставил; хотел ею отапливать днём в мороз, а на ночь включать конвектора, так как счётчик двухтарифный и ночью будет совсем дёшево, где то 1,20 р.
Вообще тема очень интересная, пишите и делитесь своими мнениями! smile179

У нас однотарифка и 1 киловатт стоит 5.30!
Так вот если умножить 7000 рублей вашего расхода на стоимость нашей электроэнергии (примерно на 4), то получим красивую цифру в 28000 рублей отопления в месяц.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
просто Костя
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 967
Благодарности: 323/128

Откуда: Русь
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fin75 писал(а):
просто Костя писал(а):
Дом 6х8 каркас, отопление 7 конвекторами с датчиками, температура в помещении зимой +24; расход в самый морозный месяц максимум 7000 руб., при учёте постоянного проживания, индукционной плитки, здоровенного холодильника, свет и включённого мойдодыра! Электрокотёл не стал ставить, так как посчитал что дом небольшой для использования котла. Перед зимой купил небольшую печку-камин, но так и не поставил; хотел ею отапливать днём в мороз, а на ночь включать конвектора, так как счётчик двухтарифный и ночью будет совсем дёшево, где то 1,20 р.
Вообще тема очень интересная, пишите и делитесь своими мнениями! smile179

У нас однотарифка и 1 киловатт стоит 5.30!
Так вот если умножить 7000 рублей вашего расхода на стоимость нашей электроэнергии (примерно на 4), то получим красивую цифру в 28000 рублей отопления в месяц.


Ни в коем случае Вас не хочу задеть, но что мешает купить двухтарифный счётчик Вам и топить с 23 до 7 утра??! Про 28тыс. Вы конечно загнули, тут дом метров 500 нужен!)
Fin75 посмотрите видео, оно не большое и скажите Ваше видение по этому поводу, просто интересно! Я думаю в каком русле будет Ваш ответ после просмотра, можно будет дальше вести или не вести беседу с Вами!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fin75
Местный житель



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 1062
Благодарности: 26/16

Откуда: Москва, Бронницы МО, есть свой дом!
2002 Suzuki Grand Vitara
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 11:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Костя писал(а):


Ни в коем случае Вас не хочу задеть, но что мешает купить двухтарифный счётчик

Как Вы себе это представляете? Если договор с мосэнергосбытом у нашего СНТ на однотарифный план по 4,64, плюс оплата потерь (итого 5,30). Сбагрить свою низковольтную линию им мы к сожалению не сможем по ряду причин, поэтому ни о каком двухтарифном счетчике и речи идти не может. Единственное мы сейчас оформляем заинтересованным членам СНТ переход на сельский тариф с ценой за киловатт 3,18 плюс потери, условия мосэнергосбыта на это выполнены - у нас установлена система АСКУЭ и предоставляем копии свидетельств на земельные участки и постройки которые зарегистрированы как жилые.

По поводу маленького расхода электроэнергии при отоплении конвекторами тоже миф, у нас сосед оплачивал за электричество 16-17 тысяч рублей в год за отопление дома 140 кв конвекторами (7 шт) и говорил что очень экономично, после установки контроллера системы АСКУЭ - за первый месяц отопления при температуре не ниже минус 10 отдал 17600, после чего отключил отопление и больше зимой не приезжал! Вывод один, когда все бесконтрольно, все очень дешево!

В системе АСКУЭ, я как ответственный захожу на сервер через интернет в любое время и могу просмотреть расход любого участка днем и ночью за любой день, а так же понизить мощность должникам до 100 ватт (принято общим собранием, так как все что после узла учета высоковольтки собственность СНТ).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
просто Костя
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 967
Благодарности: 323/128

Откуда: Русь
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 11:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fin75 писал(а):
просто Костя писал(а):


Ни в коем случае Вас не хочу задеть, но что мешает купить двухтарифный счётчик

Как Вы себе это представляете? Если договор с мосэнергосбытом у нашего СНТ на однотарифный план по 4,64, плюс оплата потерь (итого 5,30). Сбагрить свою низковольтную линию им мы к сожалению не сможем по ряду причин, поэтому ни о каком двухтарифном счетчике и речи идти не может. Единственное мы сейчас оформляем заинтересованным членам СНТ переход на сельский тариф с ценой за киловатт 3,18 плюс потери, условия мосэнергосбыта на это выполнены - у нас установлена система АСКУЭ и предоставляем копии свидетельств на земельные участки и постройки которые зарегистрированы как жилые.

По поводу маленького расхода электроэнергии при отоплении конвекторами тоже миф, у нас сосед оплачивал за электричество 16-17 тысяч рублей в год за отопление дома 140 кв конвекторами (7 шт) и говорил что очень экономично, после установки контроллера системы АСКУЭ - за первый месяц отопления при температуре не ниже минус 10 отдал 17600, после чего отключил отопление и больше зимой не приезжал! Вывод один, когда все бесконтрольно, все очень дешево!

В системе АСКУЭ, я как ответственный захожу на сервер через интернет в любое время и могу просмотреть расход любого участка днем и ночью за любой день, а так же понизить мощность должникам до 100 ватт (принято общим собранием, так как все что после узла учета высоковольтки собственность СНТ).


"Докладываю" Вам, как "мифический" потребитель энергии, проживший в деревне всю зиму и весну. Именно живший с утра до утра! Никаких газовых плиток и т.д. у меня нет, абсолютно всё на электричестве, не экономили на расходе, так как у нас маленький ребёнок! Тариф на данный момент у меня: день 5,27 руб./кВтхч; ночь 1,79 руб./кВтхч. Данный тариф выше, чем у остальных жителей в деревне, так как свой дом, я ещё не ввёл в жилой фонд, по многим совокупным причинам., потом тариф будет дешевле! В самый холодный месяц расход был 7000 руб., что для меня(за других не отвечаю), считаю дорого! Электричество было выбрано не случайно, по совокупности причин оно(электричество), оказалось удобней в использовании; бюджетней в установке и приобретении; практически отсутствующим обслуживании и не таким уж дорогим в оплате потребления, при условии правильно утеплённого дома!
Того, кто у Вас в СНТ платил(т) по 17-20 тыс.руб., говорить не буду, даже не представляю что там можно делать на эти деньги??? Может дом совсем "дырявый"?
Fin75 про видео прокомментируйте, если не сложно, просто интересно Ваше мнение!
smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fin75
Местный житель



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 1062
Благодарности: 26/16

Откуда: Москва, Бронницы МО, есть свой дом!
2002 Suzuki Grand Vitara
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 11:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По видео все приоритеты правильно представлены!
По поводу расхода электричества на конвекторах - когда они чаще включаются? Днем на солнышке по 5.27 или ночью в самый мороз по 1.20?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
просто Костя
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 967
Благодарности: 323/128

Откуда: Русь
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 12:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=\"Fin75\"]По видео все приоритеты правильно представлены!
По поводу расхода электричества на конвекторах - когда они чаще включаются? Днем на солнышке по 5.27 или ночью в самый мороз по 1.20?[/quote]

по видео все приоритеты правильно представлены, благодарю за честный ответ,боялся что Вы из "упёртых" современных личностей!
По поводу расхода в Вашем СНТ ничего не скажу, так как под час это государство в государстве, посему и было принято решение покупать участок в деревне, а не в СНТ, ДНП и т.п. Я написал про свой личный расход и для меня он в зимнее время дорогой, в силу сложившейся экономической ситуации...., но бюджетней существующих альтернатив энергообеспечения дома!
Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
скачать топик
Страница 3 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Электрическое отопление квартиры, дом... Big Panda Дела домашние... 0 Вт Янв 15, 2013 11:41 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Отопление в гараже papillon2375 Курилочка 20 Пн Дек 28, 2015 2:59 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Вояджер отопление задний контур maskitjeans Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 8 Вс Дек 09, 2012 9:53 pm Посмотреть последнее сообщение
maskitjeans
Нет новых сообщений Плата за отопление у всех поднялась? Колян Курилочка 11 Чт Фев 19, 2015 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
Gloomy
Нет новых сообщений отопление задний контур не включается... stasyanych Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 10 Вт Дек 25, 2012 8:15 pm Посмотреть последнее сообщение
stasyanych
Нет новых сообщений Отопление салона Спейс-Вагон 97 г.в. ... Странник191 Mitsubishi, Honda 4 Вт Дек 16, 2014 10:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Странник191
Нет новых сообщений продажа дома Леон Барахолка 3 Ср Мар 30, 2011 9:57 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений чуть у дома не подбили вованец Курилочка 10 Пн Апр 28, 2008 6:44 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Дома из 40 футовых контейнеров ALEXXX#1 Курилочка 9 Вс Июн 02, 2013 8:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Вешки. Снос дома. TOM. Накипело!!!... 8 Сб Сен 15, 2012 2:02 am Посмотреть последнее сообщение
Белая Горячка
Нет новых сообщений Забыл документы дома Студент Михаил Курилочка 18 Пн Дек 21, 2009 10:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Микроволновка для дома/дачи вепс Барахолка 0 Вт Апр 12, 2011 3:54 pm Посмотреть последнее сообщение
вепс
Нет новых сообщений Компрессор воздушный для гаража, дома вованец Требуется помощь! 9 Чт Июл 26, 2012 9:23 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Кто каким инетом пользуется дома? караванщик Дела домашние... 31 Ср Янв 22, 2014 9:57 am Посмотреть последнее сообщение
Shu-shu
Нет новых сообщений Нужен проект 1-этажного дома 10*12 MihailLBH Дела дачные... 8 Пт Июн 21, 2013 2:53 pm Посмотреть последнее сообщение
MihailLBH



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS