* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Сгнившие трубки (16мм) системы ОЖ под выпускным коллектором

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования
Автор Сообщение
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 3:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleK писал(а):
...... Трубка-то эта тоже в тот район приходит.

Правильно она приходит...
Но она сидит уже в обратке Малого Контура (МК). Там все в одном месте собирается разветвителями/тройниками: передняя/задняя печка салона и редуктор ГБО. Только вход для всех них является выход с рубашки блока ГБЦ (входящая магистраль ОЖ МК), а их общий выход в эту самую трубку (исходящая магистраль ОЖ МК)... smile233
По этому редуктор оставьте в покое, и думайте на что заменить эту часть обратки до приёмной трубы помпы... smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AleK
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 276
Благодарности: 16/37

Откуда: Ярославль

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 12:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, как у меня редуктор подключен, я так понимаю он как раз на обратке получается. И подключать-то надо к красному?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Gloomy
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 561
Благодарности: 53/73

Откуда: Москва, ВАО
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 1:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleK писал(а):
Картинка, как у меня редуктор подключен, я так понимаю он как раз на обратке получается. И подключать-то надо к красному?
У меня, например, редуктор подключен в параллель к печке. Зимой ухудшения обогрева салона нет и редуктор греется норм. Почему так подключили не знаю, делали наши партнёры на дорожном.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 7:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleK писал(а):
Картинка, как у меня редуктор подключен, я так понимаю он как раз на обратке получается. И подключать-то надо к красному?

Все правильно у Вас редуктор подключён, как у меня, у Gloomy и у всех остальных пожалуй... В параллель трубкам печки. Поймите, там (в этом узле ОЖ малого круга) все элементы подключены параллельно, между выходом из ГБЦ и этой трубкой обратки (последовально в обратке сидит только подогреватель масляного фильтра)! Вот если бы у вас редуктор был в разрыв трубки обратки (как я Вас понял изначально, Вы именно так и думали его соединить удалив згнившую трубку), вот тогда бы стоило переживать об этом 😉
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AleK
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 276
Благодарности: 16/37

Откуда: Ярославль

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 3:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somon писал(а):
AleK писал(а):
Картинка, как у меня редуктор подключен, я так понимаю он как раз на обратке получается. И подключать-то надо к красному?

Все правильно у Вас редуктор подключён, как у меня, у Gloomy и у всех остальных пожалуй... В параллель трубкам печки. Поймите, там (в этом узле ОЖ малого круга) все элементы подключены параллельно, между выходом из ГБЦ и этой трубкой обратки (последовально в обратке сидит только подогреватель масляного фильтра)! Вот если бы у вас редуктор был в разрыв трубки обратки (как я Вас понял изначально, Вы именно так и думали его соединить удалив згнившую трубку), вот тогда бы стоило переживать об этом 😉


Так у меня как раз и подключен не к выходу из гбц, а к обратке после печки и дальше трубка идет на маслоохладитель. Мой редуктор подключен в разрыв между печкой и трубкой, которая на маслоохладитель идет и с заднего контура возвращается.. (Картинку немного неточно нарисовал, последовательно после печки.) Потому я и думаю что не правильно. Красным на картинке отмечен шланг и трубка после гбц, если я правильно понимаю, она из под катушки зажигания выходит. А синяя как раз идет в трубку гнилушку.
Проблема в том что шланги на трубки навальцованы, и просто переставить не получится, надо переходники городить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 8:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleK писал(а):
Так у меня как раз и подключен не к выходу из гбц, а к обратке после печки и дальше трубка идет на маслоохладитель.......

Да?! smile207 а по вашему рисунку этого не скажешь (тому что я в первый раз увидел. сейчас не могу ещё раз глянуть...)
Ну значить тогда Вы правильно обеспокоены и надо в купе всё переделать.... smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С целью логического завершения темы…
Итак, разобравшись по подробнее с устройством в части системы ОЖ на своём и других автомобилях (т.е. где нет этой гниющей трубки спереди, но не расстраивайтесь, она тихонько гниёт у вас сзади Very Happy ), скажу пару слов об этом.
Согласно схемы из мануала, прохождение малого круга системы ОЖ может быть как через охладитель масленого фильтра, так и нет (эта опция только для 3.3 и 3.8). От чего зависит, я не заморачивался, у меня она есть...


У тех кого нет этой опции, ищите гнильё по «задней» стороне мотора  Как я понял, это болезнь всех подобных трубок в системе ОЖ (на любом её участке) –прогнивания до дыр в местах крепления/сварки крепёжных пластин…
Не найдя ни чего «стоящего» на замену (наши Белорусские друзья в очередной раз меня порадовали ценником -2800р! за метр железной, изогнутой трубы smile181), и я решил пойти по «медному» пути. Т.к. трубка близкая к 16мм (5/8) продавалась только бухтами (по 10-15м) под системы кондиционирования, а к Михаилу_88 я попал уже позже (у него можно было бы её взять с метр), то был куплен 1 метр медной трубки 15х1мм. Смущало, что немного тоньше, но всё же резиновые шланги и винтовые хомуты должны были сделать своё дело! 
Итак, моя ржавая трубка была снята с системы (кстати ОЖ было пролито не более 1л!, всю жидкость я не сливал) и при ближайшем осмотре криминальных мест (с помощью напильника) были установлены проблемные очаги (как я ещё на них ездил!?)
smile304

Поблагодарили(1): chooter
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В медный кусок трубы с одной был забит деревянный чопик


Трубка засыпана с утрамбовкой песком


Изогнута по форме ржавого образца и тщательно подогнана на ручном кондукторе Laughing )


Поблагодарили(1): chooter
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Излишек (около 10см) обрезан, концы развальцованы, крепления припаяны (делал их из отдельной медной пластины 1,5мм)





Поблагодарили(2): CTAJIKEP, chooter
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правда оставил по 1,5см припуски с каждого конца трубки, на всякий случай.
Вобщем то получилось не хуже заводской трубки ИМХО. И идеально встала на место! smile238



На каждую сторону поставил по два хомута (контрольно) –родной (что были) и плюс винтовой.
Думаю здесь она меня теперь долго не побеспокоит… smile305
Всем удачи на дорогах! smile179
Поблагодарили(2): Gloomy, CTAJIKEP
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще заменил такое же гнилье под днищем, на заднюю печку идут, на резиновые шланги.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная работа, только у меня вопрос. Почему не использовал обычный гибкий шланг ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 2:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denikin писал(а):
я еще заменил такое же гнилье под днищем, на заднюю печку идут, на резиновые шланги.

да, там тоже подгнило всё прилично. первое текущее место (так же на стыке сварки крепёжных пластин) я вырезал уже (под днищем) и нарастил шлангами. дальше и сверху всё тоже на подходе, но пока держится ещё. для этой замены покупал 3м гофрированной нержавейки отожженной, но всё руки не дойдут заменить. как ни будь позже.

Dim124 писал(а):
Отличная работа, только у меня вопрос. Почему не использовал обычный гибкий шланг ?

гибкий -в смысле резиновый? ну так там весь маршрут прокладки под выпускной трубой коллектора идёт, а шланг так ровно не положишь, что б не задевал ни где, да и стрёмно его там как то ставить...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 4:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, столкнулся с такой же проблемой.
У меня ТиК с однозонной печкой, труба-гнилушка присутствует, проложена сзади двигателя и соединяет помпу с патрубком печки.Пока решил вопрос времянкой - резиновым шлангом, от патрубка печки до штуцера помпы.Купил медную трубу в Леруа, тоже 15 мм. Они та бывают в продаже, 2 метра, ценою 830 р. за штуку. 16 мм не нашел нигде, ни на строй рынках ни в магазинах.
Вопрос такой... На сервисе, на котором мне заколхозили шланг, не стали снимать трубку-гнилушку. Оставили ее на месте, а резиновый шланг закрепили за трубу капроновыми стяжками. Потому как крепить шланг надо, а особо не за что его там крепить...

что я прошу... Мне, чтобы сколхозить медную трубу, нужен образец. А мой образец недоступен, остался на машине! Если кто может одолжить на время гнилую трубку для копирования, буду очень признателен!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 4:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Вацлав, могу посоветовать обратиться к Алексею (CTAJKEP). у него с месяц назад был на ремонте, видел в куче хлама такую гнилушку... если он ещё не выкинул её конечно...
Успехов! smile238

P.S. зря в Леруа брал, я тоже по началу на них смотрел но!
1) они не отожженные (т.е. не согнёшь без отжига, только сломаешь);
2) длина избыточная, деньги на ветер.
на любом строительном рынке можно было взять отожженной -метр, за (в среднем) 300р! (я даже за 280 нашёл, в Синдике smile225 )
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 3 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прокладка между впускным коллектором ... Алекс01 ДВС 6 Сб Мар 31, 2012 8:01 am Посмотреть последнее сообщение
mozes73
Нет новых сообщений тормозные трубки sarma Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 3 Чт Май 17, 2007 9:03 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Трубки задней печки... D(r)iver Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 19 Вт Май 11, 2010 2:37 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений Флуд про трубки... задолбали... TOM. Курилочка 25 Пт Дек 30, 2011 10:54 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Ищу кусок трубки кондиционера gera Спрос 0 Пн Май 21, 2012 1:38 am Посмотреть последнее сообщение
gera
Нет новых сообщений Вакуумные трубки- схема соединений! SergeiG Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 10 Сб Мар 10, 2007 4:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений блин! трубки кодиционера прогнили:cry... scheralex Volkswagen 5 Пт Июн 29, 2007 2:42 pm Посмотреть последнее сообщение
scheralex
Нет новых сообщений Чем заменить трубки охлаждения коробки? homepro Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 6 Чт Авг 28, 2008 9:52 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений сгнили трубки на заднюю печку! sonivik Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 23 Чт Дек 19, 2013 7:11 am Посмотреть последнее сообщение
Shturman
Нет новых сообщений Продам трубки кондея и фонарь Tehco Запчасти и разное 6 Пт Июн 02, 2017 3:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Tehco
Нет новых сообщений Подскажите внутренний диаметр трубки... Dim124 Курилочка 6 Ср Янв 18, 2017 10:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Постоянно забиваются дренажные трубки... 40inD Кузов и салон 3 Вт Май 05, 2015 7:14 pm Посмотреть последнее сообщение
dimon298
Нет новых сообщений Потеет место соединения передней рамп... 40inD Топливная система и система выпуска 0 Вт Фев 11, 2014 1:22 pm Посмотреть последнее сообщение
40inD
Нет новых сообщений Терминология системы CARFAX July Копилочка Полезного 0 Пт Янв 12, 2007 5:58 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений описание системы впрыска emirspb Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 1 Вт Май 30, 2006 5:57 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS