* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Чистая вода в бассейне.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные...
Автор Сообщение
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 4:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xSAABx писал(а):
Victor.T писал(а):
xSAABx писал(а):
Альгицидин по-моему...450 рублей банка ..произведено спецом бля бассейнов ..бассейн большой с кольцом надувным высота 91см лью 2 колпачка. И потом по колпачку в неделю..полтора месяца стоит вода прозрачная как стекло...только мух сачком собирать надоедает. И ненадолго боятся лысым стать.

smile162 ага , а то многие уже давно перешли на пергидроль. smile241
зы - заливаю бассейн в мае, добавляю пергидроль в конце августа, плюс еще трубы и клазетную яму остатками чищу.




http://poolmarket.by/-18

"Альгитинн" - альгицид, обладающий долгосрочным действием, эффективно ликвидирует споры бурого планктона, мешает развитию процесса обмена веществ у водорослей, что приводит к их гибели; и предотвращает появление в дальнейшем. Препарат рН - нейтрален; не содержит хлора и тяжелых металлов; с пониженным пенообразованием



опять кто то умничает... нет ищите дальше оптом непонятно что и непонятно с каким эффектом для ваших волос, слизистой. Пробуйте на слизистую... и покупайте оптом перекись. А лучше вообше бассейн ей наберите тогда точно не зацветет.

даже спорить не буду. smile162
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 4:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=15217 можно и перегидроль )) вот чувак написал как красиво
===================================
Но, потом ты ныряешь в воду и вода, кажущаяся спящей, в момент, по всему бассейну, взрывается миллионами пузырьков и тело, сплошным ковром, покрывают пузырьки кислорода, которые нежно ласкают кожу.
Плывёшь, а вокруг, по всей поверхности, тихо шипит вода отдавая живительный воздух. А в синеватой глубине видно как до самого дна идёт пляска пузырьков, которые выпендриваются перед прожекторами. Се-дивно, Се-гарно !
пузырьки сказочно и красиво ломятся из радиоактивной воды, вместе со всеми трупами микроорганизмов.А мысль у них одна..домой в Припять!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 4:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага - из радиоактивной воды? Да ему надо просто написать статью - химики и врачи убийцы.
зы - скажи, если не трудно, какой бассейн у тебя объемом, как долго он у тебя и если не затруднит, ты ссылку читал в начале темы?
ЗЫ- я не поленился и прочитал её всю от первой страницы.
2зы - то что предлагают продавцы жиж для бассейнов, это тоже самое, только разбавлено и упаковано.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 7:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бассейн надувной 366х91см Intex. он у меня второй.
Первый был проколот при хранении.
Можно было бы и большой купить но я воду меняю раз в месяц, скважина и слив в обочину позволяют.
Хотел как у соседа каркасный--но уж больно по самолюбию бьет смена воды в таких количесвах, он ее все лето не меняет, я так не могу.
Жижу эту лью второй год, бывает по две денели фильтр не включаю (на даче не бываю) приезжаю вода чистая исключая то что сверху нападало. 10 минут работы сачком и вода прозрачная. Покрывалом не пользуюсь.
=============================
Может быть это тоже самое но не вижу смысла изобретать велосибед с такой ценой банки. Я брал за 450 на митинском, в каждой палатке.
При заправке воды в басейн (как налился) выливаю на ночь 2 колпачка... потом по одному колпачку в неделю.
При этом образуется небольшая пена как от шампуня . Но она пропадает минут через 15 20
Сегодня ровно месяц как вода в бассейне стоит. Нет налета на стенках нет ничего скольского на дне (дрыбался после бани) меня собственно устраивает именно эта марка и размер бассейна.
Землю выровнял..спецом под бассейн вырезаны куски жеского линолиума.
Конечно каркасный больше круче итд.. но меня устраивает этот размер и цена бассейна. за 2 800 можно и каждый год новый покупать не парясь, а ухода почти никакого.
Предвижу сарказм некоторых пользователей типо можно и в бочке искупатся.... Отвечаю можно... но маловато места всетаки) smile232

PS фильтр бумажный, вода из скважины естественно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 7:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-xSAABx
с какой ценой банки? Да почитай ты наконец полностью тему, оставляем бассейны на зиму, потом доливаем пергидроль и фильтр и шумовка.
зы - а теперь посчитай, сколько пузИрьков тебе надо для очистки.
2-зы - про то что ты советуешь, уже как лет семь пробовал, плюс всякие тестеры для воды и т.д.
3-зы ( но я воду меняю раз в месяц, скважина ), а почему? Цветет?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 8:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T забей... тут писапли про надувные тоже.
68 страниц по первой ссылке не осилить... не вижу смысла. Я написал что использую и чем доволен не более того..найдутся люди и ртути ливанут (немножно) их право) на 68 странице кстати чел тоже альгицидом воду травит.

Я написал то что использую сам и не первый год..Яж не сказал не пользуйтесь ни чем кроме этой хрени ))
У меня надувной с кольцом... у кого то он длинной 50 метров)0конечно моя жижа тонну надо
Меняю воду не потому что цветет а для себя..очень приятно повалятся (плавать не получитса) в чистой воде. понятие чистой это не только прозрачна... но и свеженькая практически которую можно пить)) Альгицид всеравно отрава я считаю. ну неможет быть хорошей вода в которой ни что не живет) и люди не дохнут только потому что большие.
Признаюсь я бывает жижу и пару дней не добавляю. Сначала бассейн наберу часа за 3-4..два дня греется на третий день купаемся.. и потом ливану пару колпачков. правда фильтр в первые два дня гоняю много.
литрушки на сезон вполне хватает.
шумовска ненужна я заколхозил убойно большой сачек из марли.дань памяти детству когда майских жуков ловили. 5 минут делов мою малютку прогнать...одна сигаретка )

мой
366х91смЦвет: Темно голубойВес: 14,8 кгОбъем: 6700 л 7 кубов

виктор 14 кубов тот же интекс каркасный 4 колпачка на старте и по два в неделю))и будешь мертвых мух сачком собирать))

dyatla69 24 куба --походу самый боФФой бассейн в теме.

Chus 27 кубов походу самый самый большой в теме


Последний раз редактировалось: xSAABx (Вт Июл 23, 2013 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Chus
Бывалый



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 670
Благодарности: 57/132

Откуда: Москва DODGE GRAND CARAVAN 2010 4,0 SXT

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 12:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый ! У меня стоит каркасный на 26 кубов.Когда поставили и налили то всякой дряни типо Альгицида и еще какой то химии установщики бухнули прилично. Сказали что бы фильтр работал сутки потом можно купаться.Фильтр стоит здоровый песчанный.Вода сначала не очень очистилась и была мутная.Приехали бассейнщики и еще добавили химии.Вообщем они сказали что при запуске всегда так .Сейчас вода прозрачная.Добавляю только таблетку хлора в поплавок когда она расстворяется а это примерно раз в три недели.Есть не большой осадок железа на дне который собираю пылесосом где то раз в неделю.Использую тестер он показывает что все в норме.Вообщем не вижу смысла заморачиватся с какой то перекисью.Не так уж и дорого покупать таблетки которые тоже наверно не дураки придумали.Хотя у нас народ любит на себе эксперименты ставить но это уже каждому свое! ВОТ как то так !!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 5:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доехал сегодня на Подольских курсантов, взял баночку 10 литров за 500 с копейками. Хочу на даче семикубовик надувной поставить. Он уже есть, поэтому с каркасником решил повременить, доношу старый.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Smesha
Новичок



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 29
Благодарности: 4/1

Откуда: Москва, ул. Обручева

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 1:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, после лета осталась банка summer fun альба супер к, литровая.
Вопрос: никому не нада?
Банка открытая (по запаху пытались определить, есть ли в ней хлорка), но так ни разу и не пользованная. Мы этим летом перекись опробовали, понравилось и решили не рисковать, смешивая. Могу забрать с дачи, привезти на ВГ, отдать кому нужно, а то у нас пропадет попусту )) Просто дома ее хранить не буду, а вот если кто-нибудь заберет, то возьму с собой Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 7:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не кто, не узнавал, жижа подорожала? smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 3:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые дачные пловцы.
В наличии есть 2 канистры 38% перекиси по 10 литров стоимостью 1000 рублей штука. Свежак.
Если есть желающие- телефон в подписи.
Сюда захожу нечасто, так что личка не вариант.
Самовывоз Выхино или по договоренности.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dmitryi73
Бывалый



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 982
Благодарности: 84/77

Откуда: г Москва м Щёлковская
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 8:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый надувной на 7 кубов отстоял 4 сезона. Сейчас второй такой же второй год стоит. Всё это время пользую Альгитин, вроде норм. Банки хватает на 2 сезона.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 8:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 литров ушло.Осталась еще канистра
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 8:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, перекись ушла.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
скачать топик
Страница 7 из 7



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вода в багажнике. Сабер Кузов и салон 11 Чт Мар 23, 2017 11:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Вода под капотом vin16ru Кузов и салон 7 Пт Дек 21, 2012 5:22 pm Посмотреть последнее сообщение
СергеЙ СергеевиЧ
Нет новых сообщений вода из глушителя foga Топливная система и система выпуска 14 Сб Апр 27, 2013 9:15 am Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений HELP! Вода под ковриком! OOMPH! Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 18 Вс Сен 15, 2013 3:19 pm Посмотреть последнее сообщение
piston
Нет новых сообщений вода в салоне lavash Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 31 Пт Окт 24, 2014 7:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Wander_380
Нет новых сообщений Вода в бензобаке? Markiz ДВС 20 Пт Июл 24, 2009 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Markiz
Нет новых сообщений Вода в салонном фильтре. dmitryi73 Кузов и салон 8 Ср Июн 16, 2010 11:21 am Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Вода от кондея в салоне pogonchic Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 21 Вс Сен 15, 2013 5:06 pm Посмотреть последнее сообщение
nikolairom
Нет новых сообщений Вода в сдвижной двери. Вадимский Кузов и салон 19 Пн Ноя 23, 2009 10:39 pm Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ
Нет новых сообщений помогите! вода в салоне! Оборотень Кузов и салон 6 Пт Дек 13, 2013 7:53 am Посмотреть последнее сообщение
Shturman
Нет новых сообщений вода в задней фаре владимир74 Оптика и свет 10 Вт Май 06, 2008 1:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Летучий голландец
Нет новых сообщений Септик и вода в загородной дом? вованец Курилочка 7 Ср Апр 03, 2013 6:31 pm Посмотреть последнее сообщение
dyatla69
Нет новых сообщений Вода на полу со стороны водителя Thrasher Кузов и салон 5 Сб Май 01, 2010 12:09 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений вода в салоне после дождя seregak Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 5 Вс Сен 15, 2013 3:15 pm Посмотреть последнее сообщение
piston
Нет новых сообщений вода под правым сиденьем что делать? dik Кузов и салон 66 Ср Дек 07, 2016 9:33 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS