* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Town and Country 3,3 2006

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 1:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Town and Country 3,3 2006 Ответить с цитатой

Приобрел ТиКа почти год назад, в январе 2016 г.
Все собирался завести страничку здесь, да как то все недосуг было).
Теперь начну.
Покупал машину целенаправленно - длинную и 3,3 л. Почему, думаю, не стоит уточнять, здесь на форуме много об этом))
С машиной, как мне кажется, мне повезло. Кузов почти живой. Почти это естественно, хворающие пороги и не идеальные двери. Особенно убилась правая пассажирская....
Ходовая в порядке. Коробка переключает... как бы это сказать. Рывком не назовешь, но момент переключения с 1 на 2 чувствуется. Впрочем, после накатывания за год 9000 миль, ничего не изменилось в ее поведениии. Масло в АКПП чистое, стружки и сажи нет.
Двигатель очень хорош. Не дымит, тянет отлично, работает ровно. За 9000 миль до замены масла слопал меньше литра. Нигде ничего не течет не капает.
Комплектация - Сиденья в пол, зеркала и зад. дверь с подогревом, Вод. сиденье - электро, форточки электро.
Удивительный момент - у этого домика на колесах климат однозонный. Но и тепла зимой и холода летом достаточно, а забот со всякими гниющими трубками меньше... так что не беда).
Посадка у машины ровная, эх, низковатая правда. До ТиКа у меня долгое время был Аэрстар. Вот после его 18 см. клиренса, теперь ОЧЕНЬ низко)))

Что пришлось делать с машиной после покупки.
Менял одну из подушек двига, Центральный и левый тросы стояночного тормоза, фары обе, (родные были мутные и с трещинками), Всю требуху и колодки механизма стояночного тормоза. муфту компрессора кондиционера. Купил на лето неплохие литые диски.
Совсем недавно потребовали замены клапан ЕГР, свечи и ВВ провода.
Кстати, читал тут на форуме про сложности замены свечей на "шестерках". Так вот, после Аэростара эта процедура показалась мне приятной и легкой разминкой))) Самым обычным ключем с карданчиком поменял свечи за полчаса, не торопясь, аккуратно и осторожно).
Клапан ЕГР тоже менял сам... Про это расскажу отдельно.
Поставил на машину парктроник... очень иногда выручает! не жалею что вложился в это.
Поставил противотуманки. С ними погорячился. Взял дорогущие Хеллу за 6500 кажется. Одна фара уже с треснувшим стеклом... увы. Но, полгода уже горит и так))
На сервисе ремонтировал водительский стеклоподъемник, сделали, работает отлично. Там что то заедало или закусывало.. поправили, смазали и все исправилось).
На порогах машины, в самом характерном месте - за передними колесами, внизу были дырки. Слева маленькая, с полтинничек. Справа уже дырищща. Благо они совсем снизу - варить не стал, зачистил, обработал преобразователем ржавчины, посадил на мастику и саморезики латунные заплатки, и все пороги зачистил, покрыл хорошим грунтом и антигравием. И пропитал их Раст Стопом изнутри и снаружи. Надеюсь, при регулярной обработке они еще поживут. Аэростар по крайней мере, под защитой Раст Стопа держался молодцом!

Минивены у нас в семье живут потому, что семья большая. 4 детей да плюс собака. Иногда, когда едем в деревню, Так и длинного Крайслера еле хваиает, чтобы все увезти.
Когда искал замену Аэростару, рассматривал много всяких вариантов. Сейчас с ужасом думаю, что мог бы сбиться с истинного пути и ездить на Ситроене Берлинге, например... или, о ужас, на Ларгусе.)) Просто очень сильно родственники настаивали брать машину посвежее годом)). Слава Богу, убедил их в порочности их взглядов... Теперь все довольны)).


Последний раз редактировалось: Вацлав (Вт Ноя 22, 2016 4:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 11:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет музыкантам!! Хороший отчёт. Аэростара у меня не было, но крокодилов перебрал не мало, поэтому выбор длинного одобрямс Smile . Сумма детей и собак у меня такая же, правда соотношение 2+3 и тоже вещи иногда приходится трамбовать. Если станет выбор следующего авто, то на европу даже не смотри - только америца и джапы. Всё остальное будет потерянным временем на попытку обрести счастье за 5 копеек и возврат к караванам. Ну с муз.инструментами так же Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 3:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oldm@n33, спасибо на добром слове!
Крокодильчика постараюсь беречь... Надеюсь, послужит нам. У меня как то не получается быстро машины менять. Паталогическая страсть пытаться содержать их в максимально возможном порядке. А когда вбухаешь в нее, и продавать уж очень неохота) Так что будем дружить... и с людьми и с машинами!
Вот заеду на мойку, и потом пофоткаю машину, и выложу здесь.
Кстати, да... американские машины очень комфортные, уютные по домашнему. Даже простецкий Аэростар был на самом деле очень милым домиком на колесах. И со своими плюсами, между прочим)) Помимо джиперского клиренса, он например, очень радовал детей и собаку сдвижными стеклами среднего ряда окон, и огромным и очень мягким, плюшевым диваном третьего ряда.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 4:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Когда ставил подкрылки на задние арки, обнаружил такую досадную вещь. Правая арка была в весьма приличном состоянии. Левая вроде бы тоже... но половина арки была закрыта локером, который призван охранять горловину бензобака. Казалось бы, круто - целая половина арки под защитой пластика. Поверх этого локера новый подкрылок вставать нормально не хотел. Поэтому оторвал его, и очень обрадовался что сделал это. Потому что под ним обнаружился целый склад мокрой грязи. Которая, конечно же, сделала свое дело. Вместо защиты, она лишь создавала видимость благополучия. Из арки была вынута целая гора земли...
Затем все прочистил, отбортовки арки обезжирил и промазал автопластилином. Чтобы саморезы, крепящие подкрылок, в нем сидели. И затем пробрызгал компрессором с мовильницей хорошенько все Раст Стопом. Не забыл и отковырять заглушки порогов изнутри арки, пробить монтажную пену в порогах и пробрызгать их изнутри тем же Раст Стопом.
Ну а затем и подкрылки поставил, закрыв дорогу всевозможным коктейлям Собянина.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 4:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена свечей, вскоре после замены моторного масла, после того как отъездил более 9000 миль. Ну а сколько они до этого ходили, кто ж его знает... Свечи порадовали своим видом.. Очень свежО выглядели! Не припомню ни одной своей машины, чтобы ее свечи радовали такими чистенькими изоляторами.
Как я уже писал, замена свечей совершенно не показалась сложным делом. Про первые 3 свечи, те что снаружи, вообще речи нет. Проще чем на Жигулях менять. Те что сзади, без всяких сниманий "корыта" дворников, прекрасно нащупываются рукой. Ключ с карданчиком все отворачивает и заворачивает. С самой дальней лишь чуток замедлил - попадал новой свечей в резьбу, ну захода с четвертого наживил, и все встало на свои места. На предыдущей машине, Аэростаре, один раз тоже сам менял свечи и ВВ провода. Руки были исцарапаны вкровь, и там я самую неудобную свечу отворачивл наверное, не меньше часа)).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 4:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашел фотки крокодилки, которые сделал почти сразу после покупки.
Еще Аэростара тогда не продал, и они сфоткались у меня рядышком!
Итак, показываемся:










Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костас
Частый гость



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 564
Благодарности: 17/39

Откуда: Ярославль
2002 Chrysler Town & Country, LXi
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 1:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ТиКа так всегда дворники останавливаются? или тут поспешили заглушить?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 2:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костас, увы, это сих пор не вылеченный косяк. Дворники не паркуются на место сами. Только вручную. Никак руки не дойдут полечить проблему.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костас
Частый гость



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 564
Благодарности: 17/39

Откуда: Ярославль
2002 Chrysler Town & Country, LXi
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 3:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же не удобно. Дворники не в зоне обогрева, зимой обледенение быстро наступает, плюс обзор уменьшается.
Сними дождевик и посмотри на трапецию, скорей всего, надо пару втулок поменять, чтоб люфт убрать, дел на пару часов.
Удачи.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 3:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, там концевик сдох. Они просто не паркуются на место. Где выключишь, там и встают. Сделаем, работаем над этим. Я просто сейчас новый моторчик ищу потихоньку.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 10:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?list=PLMBCX-progDMOvc4R73oLJ5oyohXf_Xm2&v=VVA9aZLGuOk
Друзья, никто ничего не слышал о таких аммо-стойках?
Подумываю купить при возможности.
Ненагруженная машина сидит ровно, но при большой нагрузе корма сильно проседает. И на наших ухабах бывает, нет-нет да и пробъет.
Подкуапет то, что деталь "фирменная")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
kuzmas
Старожил



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 1844
Благодарности: 204/19

Откуда: Ю.Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 10:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирменная фигня по статистике живет полгода, потом течет, иногда попадаются экземпляры которые живут дольше, но большинство показателей-полгода. Лучше нивоматов в этом деле ничего нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 11:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, конечно нивоматы лучше. Только цена у них очень кусачая)
А про эти Монро с пружинами ни у кого отчетов не нашел здесь на форуме...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
kuzmas
Старожил



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 1844
Благодарности: 204/19

Откуда: Ю.Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 11:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть упоминания и здесь и на КК, лучше сразу на нивоматы или сначала простые поставить а потом нивоматы, монро с пружинами выкинутые деньги будут. Сам на этом попался, также по деньгам смотрел Smile в итоге взял нивоматы и ни разу не пожалел. Не наступайте на чужие грабли.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 11:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzmas, спасибо за совет, учту! Мне тут еще хвалили пневмоподушки... У соседа в гараже на коротком 2,4 стоят 4 года, говорит, работают без проблем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 1 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Короткий Chrysler Town & Country ... vel4x4 Автомобили 24 Пт Сен 23, 2011 10:05 pm Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Chrysler Town n Country 3.3 2... miguel Автомобили 17 Сб Янв 07, 2017 2:40 pm Посмотреть последнее сообщение
miguel
Нет новых сообщений про Town & Country ksv63 Отчёты об эксплуатации 6 Ср Май 24, 2006 9:17 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений Town & Country (наконец-то!!!) Alexx2007 Отчёты об эксплуатации 8 Сб Май 10, 2008 2:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Alexx2007
Нет новых сообщений потолочный dvd в town & country trilleral Мультимедиа 67 Пт Мар 12, 2010 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
кота
Нет новых сообщений town and country 3.3 2008 алёшка Автомобили 7 Вс Мар 11, 2018 8:45 pm Посмотреть последнее сообщение
алёшка
Нет новых сообщений Town & country 2002 AWD Tehco Отчёты об эксплуатации 27 Ср Мар 22, 2017 2:38 am Посмотреть последнее сообщение
filmoto
Нет новых сообщений Грузоподъемность Chrysler Town&Co... Mamont Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 5 Пн Июл 27, 2009 6:48 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Town&Country AWD Limited 2001 Карлсон Автомобили 6 Пн Июл 02, 2012 4:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Chrysler Town & Country, 2004 3.3 =СССР= Автомобили 18 Вт Июл 05, 2016 8:59 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Нет новых сообщений Chrysler Town & Country, 2002 РоверМен Автомобили 7 Вс Июн 15, 2014 11:04 pm Посмотреть последнее сообщение
kochorva
Нет новых сообщений Town&Country Limited 2008 garikgom Отчёты об эксплуатации 38 Вс Июн 06, 2010 4:51 pm Посмотреть последнее сообщение
garikgom
Нет новых сообщений Chrysler Town & Country 2004, 3.8L Zargones Отчёты об эксплуатации 18 Ср Сен 16, 2015 10:22 am Посмотреть последнее сообщение
Zargones
Нет новых сообщений Покритикуйте Town&Country 2009 allex Хочу купить минивэн!!! 60 Сб Мар 09, 2013 9:50 am Посмотреть последнее сообщение
samoxa



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS