* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Покрашен, не покрашен...

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 8:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexei685M писал(а):
Вышли фото av120@mail.ru Крашенные детали есть?

Всегда интересовало: а в чём страх от крашеных деталей? Ну сейчас во дворе на твоей машине хулиган напишет гвоздём "УЙ", как ремонтировать будешь? Скотчем заклеишь?)))
А или вот выходишь такой из супермаркета, а у тебя вмятинка на крыле. Ну то есть аварии не было, но тележкой машину задели. Всё, тачку никогда не продашь уже?
Вот, сопсна, после этого машина превращается в помойку и неликвид? Мне кажется, уместнее узнать были ли ДТП и посмотреть распечатку с последнего сход-развала, там будет видно нарушена геометрия или нет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dbabay
Местный житель



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1182
Благодарности: 146/79

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 8:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересно.
Есть у меня машинка, супруга передвигается.
По факту - два обращения по Каске.
Оба раза - соседка по парковке задевала стоячую машину, в первый раз - обе двери, не до металла, второй раз ободрала угол бампера. Ремонтировал по Каске, полная покраска деталей, со снятием. Пробег - 25000, за три года. Что, тоже продавать как "утиль"?
Это первое "дтп":


Второе даже не фотографировал, там только пластик ободран.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 9:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толян, ну деталь в родной краске все же есть деталь в родной краске, даже если на ней "Х.Й" написано. А вот крашенная деталь, это уже крашенная, по ней не определишь особо, в узел она завязана была, или просто тележкой на парковке задели. Хорошо ли подготовили перед покраской поверхность, или не очень тоже не определишь.
Был у меня круглик, начали ржаветь крылья задние посередине прям (одна сторона была битая и восстановленная еще до меня, а вторая сторона девственна), отдал в покраску, там все вычистили, вылизали и покрасили. Ровно через 6 месяцев ржа вылезла снова на тех же местах с обоих сторон.
Поэтому вопрос про покраску вполне адекватный.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dbabay
Местный житель



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1182
Благодарности: 146/79

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 9:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зануда smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oven0201
Посетитель



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 165
Благодарности: 8/12

Откуда: Москва СВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 12:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На любителя.И ЦЕНА ТОЖЕ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 2:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Толян, ну деталь в родной краске все же есть деталь в родной краске, даже если на ней "Х.Й" написано. А вот крашенная деталь, это уже крашенная, по ней не определишь особо, в узел она завязана была, или просто тележкой на парковке задели. Хорошо ли подготовили перед покраской поверхность, или не очень тоже не определишь.
Был у меня круглик, начали ржаветь крылья задние посередине прям (одна сторона была битая и восстановленная еще до меня, а вторая сторона девственна), отдал в покраску, там все вычистили, вылизали и покрасили. Ровно через 6 месяцев ржа вылезла снова на тех же местах с обоих сторон.
Поэтому вопрос про покраску вполне адекватный.

Доля правды есть. Но я просто всегда спрашиваю, мол, что билось, что красилось?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 4:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая категория людей, которые мелкие царапины и вмятинки не красят и не восстанавливают, чтоб вопросов и подозрений всяких не было, я из числа таких. Мне проще ценник скинуть на стоимость ремонта, кому надо тот покрасит сам.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dbabay
Местный житель



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1182
Благодарности: 146/79

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 4:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю..
Я, видя покоцанную и ободранную машину, априори подразумеваю, что, если владелец к внешнему виду тачки относится по- разпиздя@ски, в техническом плане на чудо можно не надеятся..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 8:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dbabay писал(а):
Ну не знаю..
Я, видя покоцанную и ободранную машину, априори подразумеваю, что, если владелец к внешнему виду тачки относится по- разпиздя@ски, в техническом плане на чудо можно не надеятся..

У меня оба бампера коцанные, а задний еще и с трещиной заклеенной скотчем, восстанавливать и красить не собираюсь, ибо считаю это расходником, не влияющим на скорость. Но при этом денег на оригинальные запчасти не жалею. Че я делаю не так?
Люди, которые сдувают пылинки с авто, которые красят свои бампера каждые полгода, но при этом жалеют деньги на нормальные запчасти тоже существуют. Ведь бампер видят все, а какую нить тягу рулевую или суппорт не видит ни кто. Пацаны не поймут, и пальцем начнут показывать, если на бампере скол краски есть. Пересмотри свои взгляды.

И таки да, я по распизд..ски отношусь к внешнему виду, мне ездить надо, а не перед пацанами красоваться. А вот к техническому состоянию отношусь критически, ибо опять же, мне ездить надо, а технически исправное авто есть залог здоровья.

При выборе круглика в 2009 году видел одну машинку, так она внешне как буд-то шкуркой прошлись. На вопрос че за фигня, получен ответ: "Мы ее моем каждый день". Понты убивающие автос.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 9:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
И таки да, я по распизд..ски отношусь к внешнему виду,

Аналогично !
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dbabay
Местный житель



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1182
Благодарности: 146/79

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 12:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"- ибо считаю это расходником, не влияющим"
Прости, но, с такой философией, ты машину будешь месяцами продавать, пока на такого-же философа не наткнешься...
В итоге, "сольешь" перекупам..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dbabay
Местный житель



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1182
Благодарности: 146/79

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 12:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересматривать свои взгляды мне уже поздно, они уже устоявшиеся..

Всякие царапины, коцки и т.д. на моих рабочих Газелях и пр. я приемлю, это нормально, на скорость не влияют, как ты говоришь... Хотя водил Пи.. "ругаю", за каждую..
А, вот, если дело касается любимой машинки - ...


Последний раз редактировалось: Dbabay (Пн Дек 19, 2016 12:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dbabay
Местный житель



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1182
Благодарности: 146/79

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 12:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, есть такая категория людей, "это не наши" называется.


Последний раз редактировалось: Dbabay (Пн Дек 19, 2016 6:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 1:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню дед мой красил свою волжанку раз в 5 лет. Просто для лоска, для освежения вида. Да и соседи по даче тоже с такой периодичностью красили машины.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 8:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Помню дед мой красил свою волжанку раз в 5 лет. Просто для лоска, для освежения вида. Да и соседи по даче тоже с такой периодичностью красили машины.

на волге это обязательно. иначе сгниет за те же 5 лет
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS