* 

баннеры наших партнеров.

в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация

ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов

Реклама

Реклама

Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год

Все началось год назад и понеслась! Мои работы и доработки в

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

скачать топик

Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты)

Вы за модернизацию? Или все должно быть в оригинале?!)
Только старый добрый оригинал
13%
 13%  [ 5 ]
Да! Я за Тюнинг но в меру.
86%
 86%  [ 33 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
Вояжор2003
Заинтересовавшийся

Благодарности: 23/18

2003 Chrysler Voyager
галерея

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 1:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мario писал(а):
Очень круто!!! Огромное спасибо автору))

Всегда рад. Скоро закончу работу с торпедой и проекцией скорости на лобовое стекло!!)))
View user's Garage Ответить с цитатой
Вояжор2003
Заинтересовавшийся

2003 Chrysler Voyager
галерея

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 3:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет друзья и собраты. Ну что был небольшой перерыв дела работа. Немного попросился мотор из-за масложора литр на 1400км)) машина как всегда была рядом и служила верой и правдой. итак погнали:
Пожалуй начну с самого простого проекция на стекло, был куплен gps проектор зеленого цвета под штат предварительно примерив куда и как было решено резать накладку, установил и закрепил

Примерно так

На ходу выглядит то что доктор

Днем к сожалению видно не особо только в пасмурную погогоду либо вечером и ночью
Стоит она 1500р работает от 5вольт установил отдельную кнопку на включение проекции . Очень удобно. Динамик встроенный выпаял. При остановке показывает пройденный путь с момента запуска и среднюю скорость))
Вояжор2003
Заинтересовавшийся

2003 Chrysler Voyager
галерея

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 4:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь самая страшная глава, Мотор. Мне немного надоел масложер 1литр на 1000/1400км лью полусинтетику 10/40 ликвимоли меняю каждые 8000 по бортовику также заметил подтекание масла из под гбц и антифриза все в разных местах сопливило.. В чудодейственные присадки мне слабоверится и супротеки. У меня в гараже завалялись прекрасные донорские две головы которые я сперва почистил, разобрал, заменил маслосьемные колпачки и заново притер клапана.

Чистить головы пришлось шуманитом дорого но эффективно

Комплект мпслосьемных обошелся 1500р
Старые были дубовые новые гараздо
клапана на вид идеальные не считая нагара и грязи

Головы были с пробегом 90тыс

В итоге все чистенькое собранное и смазанное

Заняло все 5 дней чистка, разборка, притирка, сборка, и проверка на плоскость с шлифовкой

Итак головы готовы решил полюбому поменять кольца на поршнях и вкладыши коленвала прокладки гбц.
Кольца купил в кунцево 3500 комплект
Прокладки по 2100 за шт на гбц фирма фел
вкладыши шатунные комплект 1200
Прокладка поддона картера рейнз виктор рейнз 1500
Прокладки крышек клапанов 1800за
прокладки впускного коллектора 1000
Новые свечи 1800
Болты гбц 3000 комплект
Набор инструмента 6000
И много химии для очистки
Открыл капот и увидел

Выпил кофе и пошел
Снял воздуал трубки вобщем все что сверху

Продолжаем

Мелочи сняты и гбо

Снял впускной коллектор

Продолжаем снял топливную рампу отвез на стенд проверка показала из 6форсунок льют правильно только 4 хорошо есть запасная рампа, комплект собран и промыт на стенде на финиш ультразвук

Металическую прокладку осталил прежнюю т.к ее менял недавно
Окуратно вынимаем чтоб меньше грязи шло внутрь

Далее пора снимать крышечки

Первая снялась легко и удобнее чем вторая))

Далее откручиваем головки нежно и по

Увидив это я офигел

Офигел от нагара, грязи, на удивление мотор работал нормально, удивительно но грязи немеренно, видимо проег на нем под 500тыс.

Порой не всегда было удобно одному откручивать болты ГБЦ не всё в доступе пришлось использовать под ручную систему противовеса и монтировки порой казалось груз может сорваться и что-нибудь очень серьезно шарахнет по пальцам Но слава Богу этого не произошло

Я не мог самостоятельно открутить выпускные штаны которые ближе к водителю потому пришлось применять систему противовеса и крайние болты головки блока цилиндров находились чётко подними и как раз когда противовес давил вверх я мог подобраться до этих болтов и открутить последнюю головку блока цилиндров

Итак последняя голова снята можно лицезреть жуткий нагар на моё удивление задиров и выработки на стенках цилиндров не обнаружено всё выглядело достойна даже виднелся заводской Хон По мне так кажется моторы миллионники далее я открутил поддон открутил шатунные гайки увидел серьезную выработку на вкладышах коленвала вытащил поршня и приступил к очистке кольца поршневых были наполовину залегшие половину отходила свободно половина полностью зажата в связи с этим у нас и был масложор. Никакие присадки бы не помогли в данной ситуации и думаю ни в какой не помогают. кольца взял стандартного размера, вся эта грязь откисала в растворах в химии не одни сутки, очистилось с помощью зубной щеток и подручных инструментов
Вот сылка на видосы фото не все есть дв и руки были грязные
https://photos.app.goo.gl/5MI84hsgU7oDIDdk1
Посмотрите альбом в нем есть видео залегших колец и т.д. ну а пока идем дальце по фото

Вот так выглядит очищенный с новыми колечками смотрите альбом с видео там все виднокак

Ставим головки на новннькте прокладки и затякиваем по мануалу

Головы усаживал день

Ура победа

Усаживаем прокладочку

Страхуем герметиком новые прокладочки

Все тянем ключиком

Остальные фотографии добавлю чуть позже поэтому готов сказать проехал уже полторы тысячи километров на щупе понижение уровня масла не обнаружено угар отсутствует мотор работает ровно исправно А вот ради прикола ознакомьтесь с фотографией вкладышей коленвала завтра выложу
Поблагодарили(1): TOM.
Dbabay
Бывалый

Благодарности: 109/65

галерея

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 8:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 Малодца!
Титанический труд, и руки откуда надо!
Спорный, и, главное, копеечный, момент - "Металическую прокладку осталил прежнюю т.к ее менял недавно"-зря...
На то она и металлическая, что обжимается по месту один раз..
Поблагодарили(1): Вояжор2003
Ответить с цитатой
Tehco
Бывалый

Благодарности: 56/4

2002 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 11:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда уж, крутая работка smile238
smirnoff71
Наш человек
Наш человек

Благодарности: 101/8

галерея

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 4:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодец!!! самое главное-это желание, место где делать и время свободное!!!! smile238
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил

Благодарности: 565/572

2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 4:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважуха! Единственно, время конечно, если основная работа позволяет.
Denikin
Старожил

Благодарности: 150/258

2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 8:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная работа, НО моторный отсек желательно было бы помыть перед разбором ДВС.
smirnoff71
Наш человек
Наш человек

галерея

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 10:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denikin писал(а):
Замечательная работа, НО моторный отсек желательно было бы помыть перед разбором ДВС.

Денис ты оптимист, ну так наш друг решил сделать мотору и себе приятно!!!!

Денис ты сам часто мотор моешь??? smile241
Ответить с цитатой
smirnoff71
Наш человек
Наш человек

галерея

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 10:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ко мне на ремонт мотора приезжали клубни и друзья. но перед ремонтом мы мыли мотор до блеска! работать приятно!!! smile238
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил

галерея

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 10:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха, врать не буду, мою по мере загрязнения, НО перед любыми работами мою агрегаты. Приятнее же работать с чистыми smile238
Вояжор2003
Заинтересовавшийся

2003 Chrysler Voyager
галерея

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 1:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denikin писал(а):
Леха, врать не буду, мою по мере загрязнения, НО перед любыми работами мою агрегаты. Приятнее же работать с чистыми smile238

Всем привет все вымыто головы блестят или мыть все вокруг? Я не против но у меня нет такой апаратуры. Детали с которыми работал были вымыты но блок коробка зачем мыть я же не работаю с ними))
Denikin
Старожил

галерея

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 10:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на любой мойке движок с коробасом помоют. Отличная работа smile238
Dim124
Старожил

Благодарности: 532/192

2005 Chrysler Town & Country
галерея

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denikin писал(а):
Да на любой мойке движок с коробасом помоют.

Но не с любой мойки своим ходом уедешь. smile181
Вояжор2003
Заинтересовавшийся

2003 Chrysler Voyager
галерея

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):
Denikin писал(а):
Да на любой мойке движок с коробасом помоют.

Но не с любой мойки своим ходом уеднешь. smile181

Стеснялся об этом сказать))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 6 из 7