|
Автор |
Сообщение |
Андрей83 Посетитель
Зарегистрирован: 06.12.2016 Сообщения: 111
Благодарности: 0/3
Откуда: Мытищи
галерея
|
Добавлено: Ср Ноя 14, 2018 9:06 pm Скачать пост Заголовок сообщения: GtПовторяющийся глюк в проводке(или блоке) |
|
|
Недавно появилась такая напасть, после длительного простоя, или даже аво время движения загораются лампы - BRAKE, CHECK ENGINE, масленка, подушки и иммобилайзера. Стрелки приборки ложатся, появляется надпись track off. На EVICe не показывает никакие данные, только прочерки.
Через какое то время они все гаснут, но лампа иммо продолжает гореть. Если заглушить и попытаться завести, то при включении зажигания гаснут контрольные лампы кроме лампы иммо, при повороте ключа стартер крутит но не схватывает как будто.
Помогает только такое действие, снять аккум и поднять и защелкнуть обратно блок IPM. Как я понимаю дело либо в проводке либо в разъеме каком то, просмотрел все провода - гнилых не обнаружил. Разъемы все сидят четко.
Может кто-нибудь сталкивался с такой неисправностью, где начинать искать?
Видео глюка по ссылке https://youtu. be/RWLtIEMjmLo (убрать пробел перед be)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Kaufman Старожил

Зарегистрирован: 06.08.2007 Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8
Откуда: откуда и все
галерея
|
Добавлено: Ср Ноя 14, 2018 10:10 pm Скачать пост Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | при включении зажигания гаснут контрольные лампы кроме лампы иммо, при повороте ключа стартер крутит но не схватывает как будто. |
При запуске иммобилайзер не может прочитать чип в ключе
Если и прочитал, то не смог отправить в блок управления двигателем информацию о ключе (свой или нет)
Либо шина данных от иммо, либо питание самого иммо.
Учитывая что на приборке стрелки все "молчат" - нет связи между мозгами двигателя и другими блоками.
Проверяйте все разъемы IPM на предмет окислов.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
monte carlo Наш человек


 Зарегистрирован: 06.07.2011 Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596
Откуда: Minsk BY
галерея
|
Добавлено: Чт Ноя 15, 2018 1:11 pm Скачать пост Заголовок сообщения: |
|
|
в первую очередь разьёмы.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Андрей83 Посетитель
Зарегистрирован: 06.12.2016 Сообщения: 111
Благодарности: 0/3
Откуда: Мытищи
галерея
|
Добавлено: Ср Ноя 28, 2018 4:33 pm Скачать пост Заголовок сообщения: |
|
|
Нашел источник проблемы - бело-фиолетовый провод в косе рядом с толстым плюсом. Он имел микроповреждение, провод окислился и этого хватило для периодического появления вышеописанных глюков.
P.S. Диммер пищит один раз примерно через 20-30 секунд после того как заведешь, что это может быть? Ошибки по шине больше не появляются.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Kaufman Старожил

Зарегистрирован: 06.08.2007 Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8
Откуда: откуда и все
галерея
|
Добавлено: Вс Дек 02, 2018 10:24 pm Скачать пост Заголовок сообщения: |
|
|
Ремень не пристегнут
Уровень омывайки лампочка целая?
Цитата: | Он имел микроповреждение, |
Какой характер повреждений изоляции при осмотре?
Кто-то иголкой прокалывал?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Андрей83 Посетитель
Зарегистрирован: 06.12.2016 Сообщения: 111
Благодарности: 0/3
Откуда: Мытищи
галерея
|
Добавлено: Вс Дек 02, 2018 11:07 pm Скачать пост Заголовок сообщения: |
|
|
Повреждение, как будто надрез, на вид как будто лопнула труба когда разморозишь.. 2-3мм вдоль провода. Заметил случайно. Когда отчаялся искать виноватого и уже собирал все назад.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|