* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


И снова печка...

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования
Автор Сообщение
KuDeSNIK
Посетитель



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 189
Благодарности: 1/0

Откуда: Йошка-Ола

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 10:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: И снова печка... Ответить с цитатой

Столкнулся с интересной проблемой: зимой из боковых патрубков и на ветровуху дует холодный воздух, при этом в средние "дырки" (в торпеде" - горячий. После снятия приборной панели (отдельная тема) визуально выяснилось, что выход из печки на торпеду на 3-4 см не достает до тех самых "окошек" со створками, которые приклеены к торпеде! И если на них "перекрыть" заслонки, то печка с успехом нагревает магнитолу, при этом на лобовуху и сбоку дует обычный холодный воздух!.
Копнули глубже: тросик регулировки температуры не поднимает главную заслонку (большая по середине внутри печки) даже на 2/3! Троик спарен с тросиком крана отопителя. Исправили "подтягиванием" тросика (оплетку было уже некуда). Теперь проблема ушла.
Зазор между центральным выходом на торпеду и "окошками" в торпеде убрал установкой "удлиннителя" из пластмассы. Теперь, вроде, везде дует теплым!

При разборке возникли подозрения по поводу того, что машинка была бита и не совсем восстановлена, хотя других признаков "битости" нет. Пообщавшись с ТАЗовладельцами выяснил, что различные "зазоры", "невхождения" патрубков в свои места - для ТАЗа - обычное явление.
Может кто сталкивался с подобными "чудесами сборки"?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
diz1977
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 90
Благодарности: 0/0

Откуда: Павловские мы

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже самое и на моей Надюшке но пока руки не доходят до этого дела. Но одно могу сказать точно зимой лобовик ни разу не замерзал. Летом буду всю мутотень переднюю перебирать заодно и печку налажу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
saf-tuning
Новичок



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 29
Благодарности: 0/0

Откуда: Уфа

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 7:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в середине дырки вообще заделал полностью и на их место поставил музыку и второй прикуриватель(очень удобно заряжать моб.телефон, а то тот который снизу не используеться в движении, мешает рычагу кпп)...сам выход из печки (в середину) тоже самое заделал(когда делал шумоизоляцию снимал торпеду) я этими воздуховодами никогда не пользовался да и не дует от них нормально решил убрать полностью....мое ощущение что даже лучше стало без них Very Happy

http://www.dragracing02.narod.ru/DSC006125665.jpg
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 3:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в разделе ВЕНТИЛЯЦИЯ САЛОНА предлагал и боковые выходы печки заделать. Тогда, если верткальный воздуховод нормально к печке прижать с герметиком (можно и без снятия торпеды), то на лобовое дует так, что и на боковые очень даже хватает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KuDeSNIK
Посетитель



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 189
Благодарности: 1/0

Откуда: Йошка-Ола

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 8:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оставил все как есть, только подтянул трос главной заслонки и поставил конструкцию, соединяющую выход на торпеду с соплами торпеды. Всё работает, я доволен. Не считаю нужным что-то еще делать. Правда при -30 не ездил (и в этом году наврядли поезжу), время покажет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ttol
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 87
Благодарности: 0/0

Откуда: Иркутск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 5:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже на лобовое и боковые холодный воздух идёт, а магнитола греется. Полез в выходные смотреть, вроде никакого криминала с зазорами не заметил. На сколько главная заслонка открывается не смотрел, а дело видимо в ней. Кран отопителя нормально открывается.

ЗЫ: поразил вид пластиковых панелей в местах где одна подлазит и держится за другую. Я сначала, когда первую снял, то подумал что самоделка. А нет, все такие.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 9:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ttol писал(а):
Тоже на лобовое и боковые холодный воздух идёт, а магнитола греется.


Это достаточно просто объясняется.
Главная заслонка, регулирующая подачу теплого воздуха, при неполном закрытии, вверх направляет холодный, в бок чуть горячее, вперед -горячий, а вниз - еще горячее.
Плюс трудно отрегулировать обе тяги (плюс на кран) сразу. Об этом писалось в разделе ВЕНТИЛЯЦИЯ САЛОНА.
Если эту заслонку полностью заблокировать закрытой, т.е. сделать как в классике, то из-за большего сопротивления, летом обдув без вент-ра будет хуже.
Наверно, лучше всего снять привод с открытого краника. И регулировать температуру только заслонкой.

P.S. Не надо забывать, что включенная магнитола и сама по себе очень даже греется Smile


Последний раз редактировалось: Александр К (Пн Мар 03, 2008 11:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ttol
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 87
Благодарности: 0/0

Откуда: Иркутск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 10:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привод с краника снять? А как регулировать потом? Жену просить чтоб по холодней включила? Very Happy
Пойду про ВЕНТИЛЯЦИЮ САЛОНА почитаю
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ttol
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 87
Благодарности: 0/0

Откуда: Иркутск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 11:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал. На счёт крана понятно.
Александр К, с вентилятором что-то делали? Всмысле смазка и т.п. Или только промазали печку герметиком?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 11:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ttol писал(а):
Почитал. На счёт крана понятно.
Александр К, с вентилятором что-то делали? Всмысле смазка и т.п. Или только промазали печку герметиком?


Главное зачем я снимал печку - это увеличить входное отверстие. Все остальное второстепенно Smile.
На счет вентилятора... Я смотрел на него, разговаривал с ним Smile, понимал, что второй раз я сюда не полезу.
Короче, решил, что лучшее - враг хорошего и не трогал его Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 5:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, с ним не разговаривать надо было, а вмазать на пару по стакану, ведь не увидитесь больше... Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 5:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я, типа, не пью уже 4 года Sad
А он, надеюсь, оценит, что я его не трогал Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 10:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,я больше 20 лет, а фольклор нетленный??? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 10:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теперь хотел сказать речь про заднюю печку.Smile
Обобщить, типа, свои за ней наблюдения Smile
И так
1. Вент-р должен гнать воздух в салон (изначально у меня было наоборот).
2. Тогда вопрос: откуда его гнать?. Я, например, там перестарался с тепло-звукоизоляцией и, наверняка, производительность вент-ра раза в два-три падает.
3. Металические трубки, что на радиаторе, что на полу у меня меньшего, чем надо диаметра, поэтому там возможно подтекание. Извел кучу хомутов, а надо было просто увеличить диаметр, например изолентой.
4. Все это либо под обшивкой, либо под ковролином,т.е. процесс не контролируется.
Т.е. хотелось бы его поставить в другое место и гнать воздух через него, а не от него.
Единственное место, где он никому не помешает это под водительским сиденьем. Если радиатор поставить под небольшим наклоном и заменить вент-р, то это возможно.
P.S. Самому это делать лень, да и зима, типа, прошла, да и и так на него у меня отдельный вентиль поставлен,но может кто заинтересуется.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 8:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо имею сказать за сэбеSmile. 1. Печку снимал в общей сложности 72раза,моих 3,а остольные людямVery Happy. 2.Печки в обоих Надях проклеены(снаружи,на заслонках) 3.Тяги и просики отрегулированы 4.Все щели на выходе(соедин с печкой) на боковые дефлекторы заклеены и загерметизированы насмерть(дуить из них на уРя)+были выброшены бумажно-желёзнёвые трубоводы,а вместо них на саморезы/клипсы установлены Уазовские пластиковые трубки(длины и диаметра хватает) 5.На однои машине через доп.окно в печке сделал выход назад к ногам пассажиров( теперь передняя печка не бьёт по глазам,да и окна меньше потеют
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
скачать топик
Страница 1 из 10



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Снова отпуск, снова море, снова Сосны Борода Путешествия 45 Вт Авг 23, 2011 9:12 am Посмотреть последнее сообщение
Борода
Нет новых сообщений СНОВА!!!! СНОВА!!!! Или оживание Bedf... emirspb Курилочка 162 Ср Авг 16, 2017 8:37 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений печка на 3.3 караванщик Курилочка 0 Пт Окт 22, 2010 4:36 pm Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Нет новых сообщений печка evdokimov-fssp Электрика и электроника 1 Чт Апр 03, 2014 12:16 pm Посмотреть последнее сообщение
evdokimov-fssp
Нет новых сообщений Печка! Demon Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 21 Вт Сен 25, 2007 7:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Басалай
Нет новых сообщений Печка SecretGalat Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 6 Пн Май 09, 2011 11:17 pm Посмотреть последнее сообщение
SecretGalat
Нет новых сообщений Отрубилась печка! naxim Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 6 Ср Фев 02, 2011 10:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Печка не греет garvag Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 7 Вт Фев 12, 2013 3:58 pm Посмотреть последнее сообщение
garvag
Нет новых сообщений Задняя печка Tax Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 13 Вс Сен 06, 2015 11:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Печка греет! kozyka Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 4 Пн Янв 13, 2014 7:44 pm Посмотреть последнее сообщение
kozyka
Нет новых сообщений Вторая печка Zheka MPV Mazda 7 Пт Авг 03, 2012 1:30 pm Посмотреть последнее сообщение
aandr
Нет новых сообщений Печка в Шаране viktor232 Volkswagen 3 Ср Янв 26, 2011 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
nav75
Нет новых сообщений GALAXY-печка oleg315 Ford 10 Пн Фев 01, 2010 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
cbnxn
Нет новых сообщений ПЕЧКА GALAXY ArtemB Ford 22 Пт Фев 03, 2006 9:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Gadman
Нет новых сообщений течёт печка Негоро Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 4 Ср Авг 20, 2014 7:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Негоро



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS