* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Сколько стоит столкновение?

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 6:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Сколько стоит столкновение? Ответить с цитатой

Ну хоть здесь второе место получили!

Сколько стоит столкновение?

Ни один из шести минивэнов моделей 2008 года не рассчитан на минимизацию повреждений во многих видах столкновений на малой скорости. Передние и задние бамперы на этих автомобилях показали ущерб в размере $5000 или более в результате 4-х краш-тестов, в которых скорость столкновения составляла 3 и 6 миль в час. Nissan Quest оказался худшим – затраты на ремонт после столкновения превысили $8000. Таковы результаты недавних тестов, проведенных Страховым институтом дорожной безопасности (IIHS – Insurance Institute for Highway Safety), целью которых была сравнительная оценка бамперов по части сопротивления повреждениям в «медленных» столкновениях, которые часто происходят в движении по пригородам и на парковочных стоянках.

«Эти минивэны имеют не самые худшие бамперы из числа тех, которые мы проверили, но они все еще дают слишком большой ущерб при незначительных воздействиях», - говорит старший вице-президент Института Джо Нолан (Joe Nolan).

В тестах, проведенных Институтом, каждый автомобиль направлялся на барьер, конструкция которого соответствовала автомобильному бамперу. Пластмассовый поглотитель энергии и эластичное покрытие стального барьера моделируют поглотители энергии и пластмассовые покрытия бампера автомобилей. Серия из четырех тестов включала лобовые и тыловые воздействия на всю ширину бампера при скорости 6 миль в час, а также лобовые и тыловые воздействия на угол бампера при скорости 3 мили в час. Барьер находился на высоте 18 дюймов от основания в тестах «на полную ширину» и в 16 дюймах от основания при воздействиях на углы. Эти высоты соответствуют параметрам, в которые вписываются реальные аварии.

Минивэны показали себя в тестах несколько лучше, чем автомобили среднего размера, которые Институт тестировал ранее. Это частично обусловлено тем, что передние бамперы минивэнов расположены приблизительно на один дюйм выше от земли по сравнению с автомобильными бамперами (примерно 17 дюймов против 16-ти). Дополнительная высота означает, что передние бамперы минивэнов обычно не «подныривали» под испытательный барьер, что усиливает повреждения.

Другой важный аспект - то, что большинство минивэнов, проверенных Институтом, имеет места третьего ряда, которые убираются в пол. Это требует большего расстояния между лонжеронами кузова. Поскольку бамперы крепятся на концы лонжеронов, узлы подвески задних (но не передних) бамперов также более разнесены. Это означает, что они лучше защищают задние углы минивэнов от повреждения при столкновениях на малой скорости. Например, задние фонари на минивэнах не были повреждены ни в одном из тестов на удар в задний угол, в то время как фары были повреждены в 4 из 6 соответствующих тестов на удар в передний угол.



Nissan Quest в целом оказался худшим. «Автомобиль неудачно прошел тест на тыловой удар полной ширины, получив при этом ущерб, который в денежном выражении более чем в два раза превышает показатель лучшего тестированного - Honda Odyssey, - указывает Нолан. - Это неутешительно, потому что тесты с ударом «на полную ширину» - самые легкие. Энергия воздействия при них распространяется в целом на переднюю или заднюю часть автомобиля. Однако задний бампер Quest сломался и повредил кузов, что привело к дорогостоящему ремонту. Задняя дверь была повреждена так сильно, что подлежала замене».

Задние двери на пяти из шести 6 минивэнов, тестированных Институтом - кроме Chevrolet Uplander – получили повреждения в тесте на «полный» удар сзади. Только Quest и Toyota Sienna потребовали замены задней двери. На других минивэнах двери могли быть восстановлены, что снизило стоимость ремонта.

Показатели Quest в двух фронтальных тестах были не намного лучше. Автомобиль был худшим в тесте на угловой удар и вторым при «плоском» ударе. В ходе последнего бампер все же скользнул под барьер, в результате чего были нанесены повреждения капоту и решетке радиатора. Quest оказался единственным минивэном с повреждением капота в тесте на фронтальный удар «полной ширины».

«Владельцы Quest могут ожидать огромных счетов за ремонт после всех видов столкновений на малой скорости. Это - не лучший выбор автомобиля для потребителей, ищущих минивэн с разумными затратами на ремонт», - говорит Нолан. Это относится и к другой продукции Nissan. Maxima получила больше повреждений в более ранней серии аналогичных тестов бампера, чем 16 других автомобилей среднего размера и средней стоимости, а Infiniti G35 был худшим среди 11 автомобилей среднего размера премиум-класса.

Honda Odyssey в целом оказался лучшим. Повреждения Odyssey в двух фронтальных тестах соответствовало повреждениям других минивэнов, но этот автомобиль лучше проявил себя в тыловых тестах. Автомобиль оказался лучшим при тыловом ударе «полной ширины», а при ударе в задний угол Odyssey был вторым. Повреждения были в значительной степени ограничены самим бампером – пострадали пластмассовое покрытие, силовая панель и поглощающий энергию наполнитель из вспененного полимера. Dodge Grand Caravan был лучшим в этом тесте, получил ущерба на сумму $483 – лучший результат в любом из 24-х индивидуальных тестов в этой серии оценок бампера. Повреждения Grand Caravan, так же как Odyssey и Sienna, были ограничены бамперами.

Toyota Sienna получила минимальные повреждения при ударе в передний угол. Но если бы схема проведения теста немного отличалась, то результат, возможно, был бы совсем иным. Дело в том, что для поглощения энергии бампер Sienna имеет лишь небольшой участок. Sienna и Chevrolet Uplander были единственными минивэнами, которые прошли тест на удар в передний угол без повреждения фары.



«В результатах тестов есть хорошие примеры, - сказал Нолан. - Хотя ни Odyssey, ни Grand Caravan не показали себя особенно хорошо во фронтальных тестах, а Sienna не слишком отличилась в тестах на удар сзади, все эти три автомобиля действительно хорошо вели себя в одном или двух «отдельных» тестов. Мы хотели бы, чтобы все пассажирские автомобили проходили испытания так же, или даже лучше, чем лучшие минивэны в каждом конкретном тесте».

Помимо степени повреждений, полученных в столкновении на малой скорости, затраты на ремонт еще зависят от цены запасных частей и уровня сложности необходимого ремонта. Например, пластмассовые узлы подвески радиатора (моноблоки) и на Quest и на Grand Caravan подлежали замене после удара в передний угол. Хотя ремонт был, по существу, одинаковым, цена работ сильно отличалась: $347 для Grand Caravan и почти вдвое больше ($674) для Quest.

«Поскольку минивэны и другие пассажирские автомобили получают такие сильные повреждения в столкновениях на малой скорости, мы должны обратить внимание на сравнительную стоимость затрат на ремонт и замену поврежденных элементов, - заканчивает свое выступление Нолан. - Лучший и первый способ избежать этих затрат – автомобилестроители должны оборудовать свои машины бамперами, которые успешно сопротивляются повреждениям. Пока производители не делают этого, потребители должны будут изучать результаты наших краш-тестов и делать соответствующие выводы при посещении автосалона».
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Защитник
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2578
Благодарности: 544/542

Откуда: Москва. Перово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 8:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было уже в нашем блоге ...
Здесь
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 6:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защитник писал(а):
Было уже в нашем блоге ...
Здесь

Не видел, каюсь. smile230 Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Сколько стоит 1 рубль. CTAJIKEP Курилочка 6 Вс Дек 20, 2015 8:15 pm Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений сколько стоит ваш труп! вованец Курилочка 56 Сб Апр 04, 2020 11:53 am Посмотреть последнее сообщение
Gloomy
Нет новых сообщений сколько стоит ваша машина pali4 Курилочка 18 Вт Дек 22, 2009 3:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений кто знает сколько стоит б.у. катализа... -47- Топливная система и система выпуска 2 Пт Янв 08, 2010 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
abbat05
Нет новых сообщений Сколько стоит осаго на Украинской гра... Arhimed Путешествия 5 Пн Авг 20, 2007 8:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Сколько стоит сдвиж. дверь Каравана в... ANDRE Кузов и салон 14 Ср Ноя 17, 2010 9:33 am Посмотреть последнее сообщение
Barbarianin
Нет новых сообщений Краш-тест на реальное лобовое столкно... ALEXXX#1 Курилочка 0 Ср Сен 30, 2009 8:45 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений [ Опрос ] многодетные, вас сколько? Папа Саша Клубная жизнь 155 Сб Ноя 10, 2018 5:23 am Посмотреть последнее сообщение
штирлиц
Нет новых сообщений Сколько платите? Semioni Курилочка 30 Сб Ноя 28, 2009 6:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Виктор Павлович
Нет новых сообщений [ Опрос ] Сколько двадцаточек осталось Joe Минивэн "Надежда" 22 Чт Апр 24, 2014 2:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Nekrasov
Нет новых сообщений Интересно.На сколько его хватит???? Vlad Курилочка 4 Чт Янв 31, 2008 2:03 am Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Сколько же уродов на дорогах!!! Darina Накипело!!!... 11 Сб Авг 15, 2009 11:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Дачник
Нет новых сообщений Сколько Ампер у генератора 2,4л. ? vent Электрика и электроника 48 Пт Дек 10, 2010 12:41 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Сколько печек в гранде? zett Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 15 Пт Май 25, 2012 10:22 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Сколько можно снять л. с.? duke-duke Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 21 Вт Фев 02, 2010 11:43 pm Посмотреть последнее сообщение
виктор НН



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS